Перейти к содержанию

Как мы проходили техосмотр по новым правилам. И не прошли


QWERT
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот Вы раздули из мухи слонище! Вроде не тяпница сегодня. А всего лишь среда, день суицидника.

Я считаю, что любое перемещение моего авто без моего ведома нужно расценивать как угон ТС. И сажать угонщиков! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 минут назад, Тимурыч сказал:

Я считаю, что любое перемещение моего авто без моего ведома нужно расценивать как угон ТС. И сажать угонщиков! 

Все. Вопросов больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, На_поле_оН сказал:

Ну, нет так нет...

Я считаю, что есть. Не самая лучшая, но есть. Я регулярно ей пользуюсь.

Не оплачивая штрафы и трансп.налог ? :rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ничего не понял...

Давайте так...

Вот на моем примере. Мою машину эвакуировали. Я приезжаю на штрафстоянку, там мне дают от МАДИ:

- Протокол о том, что мне нужно заплатить 5 000 рублей. за эвакуацию

- 1 000 рублей за каждый день стоянки на штрафстоянке

Если оплатить на месте, то будет скидка 25%, вроде.

Через несколько дней приходит:

 - штраф от ГИБДД от 1 500 до 600 000 рублей, смотря что нарушил и на кого выписали штраф.

Если штраф в ГИБДД, то здесь можно не платить. Они редко приставам отдают.

В МАДИ платить нужно обязательно, они моментально приставам все отдают.

Опять Вас спрошу: с поста ГИБДД машина будет эвакуироваться по ТЕМ ЖЕ расценкам и В ТАКОМ же порядке.

Т. е. если первая система убыточна (с Ваших слов), то и вторая будет убыточна.

Почему в случае первой эвакуции Вы платить НЕ готовы за это (как гражданин за счет налогов которого это происходит), а во втором готовы (хотя система такая же)?

Ой.... Наверное, должен признаться в неосведомлённости: за 23 года за рулём ни разу не было ни одного штрафа - ТТТ! Так что личного опыта не имею. Мне казалось, что московская система платной парковки не равнозначна общегосударственной. Если же "с поста ГИБДД машина будет эвакуироваться по ТЕМ ЖЕ расценкам и В ТАКОМ же порядке", то расценки, конечно, должны быть коммерческими. Я думал, что нарушитель сам вызывает эвакуатор на штрафстоянку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у нас принимают какой - то новый закон или указ ( камеры, платные парковки, ТО этот долбанный и т.д. и т.п.)  мне сразу вспоминается отрывок из А.Н Толстого  -

 

Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:— Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:— На лапти еще налогу нет...— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю советские тех-осмотры и технику, а сейчас,это увлекательное приключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

Мне казалось, что московская система платной парковки не равнозначна общегосударственной. 

Нет. Эвакуацией занимается МАДИ - Московская административная дорожная инспекция.

Сначала ГИБДД фиксирует нарушение. Потом вызывает МАДИ. Далее, составляется Акт перемещения транспортного средства. В этом Акте фиксируется состояние ТС (сколы, царапины и т.п.). Далее, машина грузится и перемещается на штрафстоянку.

Первоначально машину со штрафстоянки отдавали только после оплаты платы ха перемещение и платы за хранение.

Но потом пошли суды. У людей просто денег не было на руках. И стали отдавать без оплаты. Если платишь на месте, то скидка, если потом, то по полной. Если не платишь, то приставы.

Я поэтому и говорю, что в РФ написанием законом занимаются комиссии человек по 10-15. Причем среди них есть как представители профильных ведомств, так и представители профильных научных учреждений.

И когда мы тут "шашкой" машем: это отменить, то отменить... То мне становится смешно. Люди намного умнее нас не смогли сделать идеально, а мы тут за 5 минут все решим.

И все наши беды от незнания. Не знаем, не видели, не пробовали, но рассуждаем как лучше.

35 минут назад, Тимурыч сказал:

Вот Вы раздули из мухи слонище! Вроде не тяпница сегодня. А всего лишь среда, день суицидника.

Я считаю, что любое перемещение моего авто без моего ведома нужно расценивать как угон ТС. И сажать угонщиков! 

Для перемещения машины есть масса поводов:

1) у меня на парковке во дворе асфальт меняли. Приехало ГИБДД с эвакуатором. И те машины, которые там стояли потихоньку переместили метров на 50. Потом вернули обратно.

2) пожарные регулярно не могут проехать к месту тушения из-за того, что машины паркуют на местах для пожарной техники.

Это тоже запретить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, S-Serge сказал:

Не оплачивая штрафы и трансп.налог ? :rofl2:

А какая связь? Законодатель не ставит в зависимость возможность пользоваться судебной системой и оплату штрафов и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kabola сказал:

Когда у нас принимают какой - то новый закон или указ ( камеры, платные парковки, ТО этот долбанный и т.д. и т.п.)  мне сразу вспоминается отрывок из А.Н Толстого  -

 

Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:— Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:— На лапти еще налогу нет...— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...

Цитировали бы и дальше: "Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу." )))))) Поскольку по-существу ничего не изменилось, то страшно даже представить ароматы, царящие в высоких кабинетах с их резными дубовыми панелями, костюмами от Бриони и часами от Картье...

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kabola сказал:

Когда у нас принимают какой - то новый закон или указ ( камеры, платные парковки, ТО этот долбанный и т.д. и т.п.)  мне сразу вспоминается отрывок из А.Н Толстого  -

 

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Цитировали бы и дальше: "Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу." ))))))

Взрослые ненавидят налоги так же, как дети ненавидят чистить зубы, — и с такой же ребяческой близорукостью.

Пол Сэмюэлсон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

 

Взрослые ненавидят налоги так же, как дети ненавидят чистить зубы, — и с такой же ребяческой близорукостью.

Пол Сэмюэлсон

Это они в своей Америке близорукие, а мы здесь напротив дальнозоркие и отлично видим вот это:

492201284_.thumb.png.a1ecf16876211a58d09dd71c2a2a9b3d.png

На графике отлично видно куда именно деваются налоги и из него же понятно отсутствие смысла их уплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СтаниславП сказал:

На графике отлично видно куда именно деваются налоги и из него же понятно отсутствие смысла их уплаты.

Вы сейчас выложили график роста состояния наших олигархов.

А налоги, как известно, "воруют" чиновники. Какая связь между олигархами и налогами? 

Вы хотите сказать, что наши налоги воруют олигархи?

Опять же... Это график неравенства доходов населения разных стран. У нас, конечно, рост разрыва самый большой, потому что именно на эти годы пришлось становление нового класса.

В Америке был такой же скачок, но лет на 50 раньше.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Вы сейчас выложили график роста состояния наших олигархов.

А налоги, как известно, "воруют" чиновники. Какая связь между олигархами и налогами? 

Вы хотите сказать, что наши налоги воруют олигархи?

Рыба тухнет с головы. Мне видится, что то, что ""воруют" чиновники" поднимается на самый верх и оттуда распределяется в узком кругу. Это помимо эксплуатации ресурсов и прочего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, На_поле_оН сказал:

 

Для перемещения машины есть масса поводов:

1) у меня на парковке во дворе асфальт меняли. Приехало ГИБДД с эвакуатором. И те машины, которые там стояли потихоньку переместили метров на 50. Потом вернули обратно.

2) пожарные регулярно не могут проехать к месту тушения из-за того, что машины паркуют на местах для пожарной техники.

Это тоже запретить?

Можно позвонить и сообщить о перемешении, возможно я сам выйду и переставлю авто. Вы можете возразить, как мол телефон узнать? А как наши телефоны узнают всякик черти и звонят по сто раз на дню и пытаются нам что-то втюхать? Тем более про пожарных, сколько раз не вызывали эвакуацию в Москве,либо вообще не приезжали,либо приезжали после того, когда уже всё потушили. 

Вы Дмитрий, с таким мировоззрением, своей смертью не умрёте! :biggrin::victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Можно позвонить и сообщить о перемешении, возможно я сам выйду и переставлю авто. Вы можете возразить, как мол телефон узнать? А как наши телефоны узнают всякик черти и звонят по сто раз на дню и пытаются нам что-то втюхать? 

 

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Мне видится, что то, что ""воруют" чиновники" поднимается на самый верх и оттуда распределяется в узком кругу. Это помимо эксплуатации ресурсов и прочего.

:dash2: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, не чините себе препятствий! Отменяйте ТО, платные стоянки и парковки и ПДД на 50% надо сократить. Понапридумывали не весь что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, На_поле_оН сказал:

 

:dash2: 

692798889_.thumb.png.6a523cfdbd94a858661ccad54c6582cf.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матерый сказал:

Люди, не чините себе препятствий! Отменяйте ТО, платные стоянки и парковки и ПДД на 50% надо сократить. Понапридумывали не весь что.

???Золотые слова!

Не чините себе сами препятствия! Чтобы потом их преодолевать, как любят это делать люди в нашей стране! :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

692798889_.thumb.png.6a523cfdbd94a858661ccad54c6582cf.png

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? Вроде как дали и тем и этим, никого не забыли! Такова политика нашего государства и Дмитрия! :biggrin:

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@H_A_N Удали меня с форума... Я больше не могу с этими коммунистами общаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, На_поле_оН сказал:

@H_A_N Удали меня с форума... Я больше не могу с этими коммунистами общаться...

Мы тебя тоже любим!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, На_поле_оН сказал:

Удали меня с форума.

Не дождесся! Ты ценный человек, позитивный, в тебе много хорошего :yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, На_поле_оН сказал:

По Вашему у нас ничто и ничего не гарантирует.

Не вопрос. Придумайте лучше механизм.

Давайте. Вот, ТО отменили. Все копейки, шестерки и прочая гниль доперестроичная в руках гостей из ближневосточных республик полезла на дороги. 

Так? Этого мы ждем?

Такие авто ездят и без ТО и без страховки. Он бросает машину и уходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Матерый сказал:

Не дождесся! Ты ценный человек, позитивный, в тебе много хорошего :yes3:

Да, да, такие люди должны быть постоянно на виду - а то как до ревтребунала дойдёт, бегай потом, ищи :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автовзгляд правильно пишет:

"...И главное: новые правила прохождения техосмотра не повысят безопасность на наших дорогах, а приведут лишь к росту коррупции и огромным очередям, в которых будет рождаться социальный протест." https://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2021-03-02-pochemu-nelzja-chestno-projti-tehosmotr-po-novym-pravilam/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...