Перейти к содержанию

Оптимальный навигатор для собаки.


промысловик1974
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не нашёл тему, прошу совета: завёл щена, все устраивает, но поиск у него широкий, чтобы не переживать хочу надеть на него навигатор. Посоветуйте хороший, чтобы не выбрасывать деньги на ветер и желательно где приобрести (я не специалист, нужно чтобы сразу все работало). Бюджет - сколько стоит Друг, он бесценен. Если сразу не смогу, подкоплю и возьму к сезону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, не нашёл тему, прошу совета: завёл щена, все устраивает, но поиск у него широкий, чтобы не переживать хочу надеть на него навигатор. Посоветуйте хороший, чтобы не выбрасывать деньги на ветер и желательно где приобрести (я не специалист, нужно чтобы сразу все работало). Бюджет - сколько стоит Друг, он бесценен. Если сразу не смогу, подкоплю и возьму к сезону.

Гармин альфа 100, сейчас они выпустили альфа 200. Но ценник 70т.р плюс минус. 

Есть подешевле, Гармин астра. Почитайте про них. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте, остановился на этом (всё устраивает), всем кто помог в выборе- спасибо!

31EA90FD-1790-4D2C-856F-7D3D4767569E.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 10.01.2022 в 15:19, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, остановился на этом (всё устраивает), всем кто помог в выборе- спасибо!

31EA90FD-1790-4D2C-856F-7D3D4767569E.jpeg

В 10.01.2022 в 15:19, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, остановился на этом (всё устраивает), всем кто помог в выборе- спасибо!

31EA90FD-1790-4D2C-856F-7D3D4767569E.jpeg

Из сообщения ТАСС: США рассматривают возможность отключения России от GPS, рассказал журналистам гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Накрылся мой навигатор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, промысловик1974 сказал:

Из сообщения ТАСС: США рассматривают возможность отключения России от GPS, рассказал журналистам гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Накрылся мой навигатор...

Будет на Глонассе работать.Там приемник глонасс-гпс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niakis сказал:

Будет на Глонассе работать.Там приемник глонасс-гпс.

Не российская версия поддерживает ли глонасс ? Что то сомневаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Не российская версия поддерживает ли глонасс ? Что то сомневаюсь

По некоторой информации в приборах выпущенных после 2011 года стоит приёмник STA8088EXG от одной из крупнейших европейских компаний STMicroelectronics.Он аппаратно поддерживает .http://datasheet.elcodis.com/pdf2/116/12/1161254/sta8088exg.pdf
753819_900.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Niakis сказал:

Будет на Глонассе работать.Там приемник глонасс-гпс.

Российская версия (специально брал такую). Должна работать но наверное хуже чем две системы вместе.

3B76EC05-8EB6-4BAB-A68F-FF6BFF3E25BB.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, промысловик1974 сказал:

Российская версия (специально брал такую). Должна работать но наверное хуже чем две системы вместе.

3B76EC05-8EB6-4BAB-A68F-FF6BFF3E25BB.jpeg

Будет конечно работать.Этой точности хватит для охоты вполне будет плюс минус 3 метра.У меня легавые и для них этого хватит.Для лайки тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните как это для отдельно взятой страны полностью отключить GPS? С технической точки зрения? Ну наземные станции ладно на территории страны можно отключить. Может это в какой то вмере на точности сказаться. Вообще Всю гражданскую навигацию вырубить можно запросто. Можно наверно передатчики спутников вырубать когда они над определенной точкой орбиты пролетают. Но тогда это скажется не на территории страны, а белым пятном независимо от границ. Но как сделать так  чтобы по всей России не работало, а к примеру в Казахстане работало - не понимаю.

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, при вхождении в зону покрытия РФ отключение передачи спутником своих координат. Нет сигналов спутников, нет навигации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maxim1967 сказал:

Как вариант, при вхождении в зону покрытия РФ отключение передачи спутником своих координат. Нет сигналов спутников, нет навигации.

 

Даже это скорей всего не возможно или возможно не в полной мере. Спутники гпс болтаются на орбите 20 тыс км, в отличии от той же мкс, которая летает на высоте всего 400 км.

Цитата

 

Сейчас GPS работает либо для всех либо ни для кого (кроме американских военных), нельзя просто так взять и отключить в каком-то регионе.
Можно ещё уменьшить точность, но тоже, только для всех гражданских и во всех странах сразу.

Спутников GPS всего семь поколений, так называемых "блоков".
Сейчас используются спутники поколений IIR (1997 год), IIRM (2005 год), IIF (2010 год), и III (2018 год)
У текущих поколений, в отличие от, например, старлинка, сейчас нет функции отключения транспондеров в зависимости от координат, и нет узконаправленных передатчиков, чтобы отключать над конкретной страной.
Возможность регионального отключения (RMP, Regional Military Protection) планируется в поколении GPS IIIF, первый пуск которого запланирован на 2026 год,
Хотя, стоит отметить, эта функция создавалась наоборот, не для отключения, а для усиления сигнала в определённых регионах, где могут ставить глушилки от GPS. 
Например, одна из таких зон - это Московский Кремль, многие, наверное, замечали как GPS иногда сходит с ума в этом районе.

Даже после запуска поколения IIIF в 2026, всё ещё будут работать старые спутники не поддерживающие функции регионального отключения, а работать они будут долго, вплоть до 25 лет, пока не откажут от естественных причин.
Реально возможность отключить GPS в конкретной взятой стране на постоянке будет не раньше, чем умрут все существующие поколения, до IIIF, т.е. ориентировачно в 2040-х годах.

Даже в самых странах-изгоях и исчадиях зла - Северной Корее и Иране, GPS работает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван_ сказал:

Даже это скорей всего не возможно или возможно не в полной мере. Спутники гпс болтаются на орбите 20 тыс км, в отличии от той же мкс, которая летает на высоте всего 400 км.

 

Да я тоже думаю что отключение гпс нереально. Чисто пиарное заявление. Сейчас таких много, смысл посеять панику. 

На фоне этого сейчас будут сливать разные устройства, в полцены))) 

Много вчера почитал на эту тему. Именно поэтому видимо "рассматривают отключение", а не "отключаем нахрен"))) 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.03.2022 в 07:15, Maxim1967 сказал:

Да я тоже думаю что отключение гпс нереально. Чисто пиарное заявление. Сейчас таких много, смысл посеять панику. 

На фоне этого сейчас будут сливать разные устройства, в полцены))) 

Много вчера почитал на эту тему. Именно поэтому видимо "рассматривают отключение", а не "отключаем нахрен"))) 

Здравствуйте, для сведения про GPS - Росавиация рекомендует готовиться к полетам без GPS (глушат и подменяют сигнал) в районах Калининградской области, Балтики, Чёрного моря, восточной Финляндии (считай Карелия). Европейское агенство по безопасности полетов опубликовало 17 марта отчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...