Перейти к содержанию

3 .14 ПиКонь - грузовая тележка туриста, охотника


Седой паромщик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

ее где то нужно оставлять?

За 25000рэ, однозначно "свиснут!":crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бобровый сказал:

Сергей Игоревич, так в сараюшке места много.

гораздо мобильнее пробираться через чащобы с рюкзаком держа в руках ружье. что касается разбить лагерь и оставить там девайс, то уже на просторах ютюба показывали как зверушки раскурочивают автомобили оставленные в лесу  охотниками

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

гораздо мобильнее пробираться через чащобы с рюкзаком держа в руках ружье. что касается разбить лагерь и оставить там девайс, то уже на просторах ютюба показывали как зверушки раскурочивают автомобили оставленные в лесу  охотниками

 

Просто живу так, что эти зверушки ходят по деревни. А тащить 30 кг и держать ружьё, пропади ты пропадом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бобровый сказал:

Просто живу так, что эти зверушки ходят по деревни. А тащить 30 кг и держать ружьё, пропади ты пропадом.

почему 30 кг? вы насколько дней в лес собрались? Денис видать вы в советской армии не служили. Когда полная укладка и 15 км бегом. а в руках автомат или скс  от 4 кг. а тут с рюкзачком пешим не спеша с передышками и перекусами одно удовольствие. тем более от палатки даавно отказался перешел на подвесную систему Гамак Rebel Gears вес всего 2 кг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да служил полных два года в КДВО, и таскал что поднять не возможно но увидел колесо и понял,что труд можно облегчить из леса к дому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матерый сказал:

За 25000рэ, однозначно "свиснут!":crazy:

Ну ценник то можно и грязью замазать.)))

1 час назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

почему 30 кг? вы насколько дней в лес собрались? 

А охота только в лесу может происходить? У меня гусиная снаряга,вместе с рюкзаком 30кг весила,и это при том, что чучела самые легкие,да и ружье весной в руках на переходах не подержишь.Нормальная телега,но за четверть она с мотором должна быть и сама за пивом ездить.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wasli65 сказал:

Ну ценник то можно и грязью замазать.)))

А охота только в лесу может происходить? У меня гусиная снаряга,вместе с рюкзаком 30кг весила,и это при том, что чучела самые легкие,да и ружье весной в руках на переходах не подержишь.Нормальная телега,но за четверть она с мотором должна быть и сама за пивом ездить.)))))

есть и с электродвигателем в два раза дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бобровый сказал:

Да служил полных два года в КДВО, и таскал что поднять не возможно но увидел колесо и понял,что труд можно облегчить из леса к дому.

так почет и уважение,патронов и боеприпасов мало не бывает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, На_поле_оН сказал:

У меня, в принципе, задача одна: таскать байдарку. Я хочу сплав сделать небольшой по Москве-реке, по Истре... Значит нужно как-то "заброситься" и потом уйти с маршрута...

Ну, в конце маршрута я поставлю Ниву. Но до Нивы нужно еще донести вещи.

Да и в начале маршрута. Сначала на автобусе. От автобуса до стапеля пара км. Как раз: рюкзак за плечи, а байдарка на тележку.

В связи с тем, что могу идти по лесу, то тележка должна быть с большими колесами. Ну, и складная, чтобы на байдарку потом влезла.

 

Стапель у плотины, подьезд хороший со стороны Бужарово... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Матерый сказал:

За 25000рэ, однозначно "свиснут!":crazy:

Сторожа нанять :mocking:

Уличный астролог, рикша и жрец — исчезающие профессии Индии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, На_поле_оН сказал:

Все равно остается вопрос: как от автобуса до реки дойти. Так что тележка нужна.

Вот это да! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, На_поле_оН сказал:

Все равно остается вопрос: как от автобуса до реки дойти. Так что тележка нужна.

Деревня Ильинская Слобода, Можайского р-она.

Вот то место — N 55.521019 E 36.019063. Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе: https://yandex.ru/navi/?whatshere[point]=36.019063%2C55.521019&whatshere[zoom]=18&lang=ru&from=navi

Автобусная остановка в 300 метрах от Москва-реки. Там мост через нее. 

Водники обычно с этой точки стартуют вниз!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, На_поле_оН сказал:

нужно как-то "заброситься" и потом уйти с маршрута...

Думаю, самый оптимальный вариант - найти товарища с подходящей машиной, который сможет максимально близко к месту старта подвезти, а в конце маршрута так же вывезти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

IMG_4295.jpg.3c2bffd0a8c424ed9861c809219450d8.jpgНе очень понятно-много не положить.Замена ходовому рюкзаку?Зачем-рюкзак удобнее.Автор темы -Тележка туристическая.Тележка похожая на профи-тележку везет хоть 200 кг в вертикальном положении.При наклоне в 45 градусов вас сломает.Нужна схема-груз над колесом-по бездорожью не протащить вертикально.Изготовил рамку,убирающуюся во внутренний каркас-откидывается на шарнире с опорой на заднюю полку.По другому упаковываешься и можно тащить в положении лежа.Колеса переставляются -изменяется размер под транспортный проем.И вообще-тележка рабочая,есть под нее рюкзак.Мешки упаковываются в обьемный каркас,опора на крылья.Удобно вязать-дно дырявое.Тележка работает-знал под чего делал.После замены колес на картинговые-поехала.Нужна-обьемно-каркасная,из тонких труб.Имхо.Транспортная единица,если есть подобие дорог и тропинок.После доработки тележкой доволен.Есть две схему-груз над колесом .И перевозка груза вертикально.Тележка из Леруа тоже работать будет,если переделать слегка.Вариант.Хорошие колеса.Сделать откидывающуюся ручку-дугу-коротка база,не нужны ручки торчащие вниз.Срезать ручки и направить их вверх-как вариант.Тележка под газовый баллон,обьемная-тонкостенные трубы,большого диаметра-тоже выход-легкая,счас дюралем всю закрыл-чтоб вещи не пачкались.IMG_4347.jpg.0fac96dff93c2a7d026009d90f0d0373.jpg

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2021 в 10:25, QWERT сказал:

найти товарища с подходящей машиной

Каракат.Заказал сделают к ноябрю..Сел на тележку и поехал,хоть куда.Шограш литл-рекомендую.Этот в Тарногском городке делали.IMG_4331.jpg.ce734928ac5fa710ca0ed66627094698.jpg

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня всем.

Я сам себе ПиКоня сделал, внеся в его конструкцию нужные мне изменения. Конкретно вместо вело-подобного руля сделал возможность использовать прямые упоры (палки) для передачи ПиКоню своих усилий и управления им. Такие упоры позволяют крепить их концы либо на поясе (варбелте) или подвесе на плечах. Т.е. имеется возможность использовать оружие не ставя ПиКонь на землю. Так же можно не только толкать ПиКоня перед собой, но и с тем же успехом тянуть его за собой.

Назвал я своего ПиКоня «SPUTNIK-V». Почему название «SPUTNIK-V»?
● Сама тележка по факту является СПУТНИКом.
● V - это основной форм-фактор корпуса тележки.

Его фото можно увидеть здесь: https://vk.com/pi_kon

Sputnik-V-logo1920x1080-1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сибирь. На задах любого поселка есть хорошая свалка мусора. Там можно найти десятка два разных колес от велосипедов и отобрать пару вполне хороших для изготовления тачки. Из дома я брал арматуру 12мм с проточеными концами под 10мм и отверстием под шплинт. Найдя нужные колеса, из подручных жердей соорудил такую тележку для рюкзака с байдаркой. Перевал с р. Алдан на р. Амга от эвенкийской деревни Угоян 18 км по заросшему зимнику. Прошел за полтора суток. Колеса потом  так же бросил на свалку за стойбищем коневодов.

P1040234.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 02.08.2021 в 10:17, Барклай сказал:

Сибирь. На задах любого поселка есть хорошая свалка мусора. Там можно найти десятка два разных колес от велосипедов и отобрать пару вполне хороших для изготовления тачки. Из дома я брал арматуру 12мм с проточеными концами под 10мм и отверстием под шплинт. Найдя нужные колеса, из подручных жердей соорудил такую тележку для рюкзака с байдаркой. Перевал с р. Алдан на р. Амга от эвенкийской деревни Угоян 18 км по заросшему зимнику. Прошел за полтора суток. Колеса потом  так же бросил на свалку за стойбищем коневодов.

P1040234.JPG

тележка ваша прекрасная. очень все примитивно, можно сделать из подручных материалов. просто и надежно.

а вот по поводу пиконя есть немало сомнений. Во-первых его хвалят люди не имевшие ничего другого вообще никогда, им не с чем сравнивать, да и толкового опыта походв у большинства нет/кое-кто на ютубе впервые протолкнувший пиконя российскому зрителю  зарекомендовал себя как хитрый блоггер, рекламирующий разное барахло в интернете. И этот же ютубщик в своих видео постоянно показывает, что реального опыта у него нет, все одни фантазии. второе- почему-то  эта одноколесная тележка исчезал и в Китае, нет ее и в соседних странах. Все возят на двухколесных.и возят тяжести такие немалые. Третье. Миф о суперпроходимости пиконя. Мол одному колесу надо мало места. одно колесо оказывает большее давление на грунт. Еще место надо не под одно колесо пиконя, а под человека, который все везет. Еще по бокам пиконя навешаны рюкзаки, их низ  находится на уровне примерно 30 см от земли, то есть цепляют всю карликовую березку и иву за милую душу.  Четвертое. предполагаю, что пиконь должен быть очень аккуратно нагружен, очень симметрично, а не как телега в которую можно совать все более хаотично. Перегруз в одну сторону приведет пиконь к потере равновесия. Пятое. Пиконь все-таки был хорош в Китае для дорог,  а не лазанья по кустам

Изменено пользователем Harding
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2021 в 00:18, SPUTNIK-V сказал:

Доброго дня всем.

Я сам себе ПиКоня сделал, внеся в его конструкцию нужные мне изменения. Конкретно вместо вело-подобного руля сделал возможность использовать прямые упоры (палки) для передачи ПиКоню своих усилий и управления им. Такие упоры позволяют крепить их концы либо на поясе (варбелте) или подвесе на плечах. Т.е. имеется возможность использовать оружие не ставя ПиКонь на землю. Так же можно не только толкать ПиКоня перед собой, но и с тем же успехом тянуть его за собой.

Назвал я своего ПиКоня «SPUTNIK-V». Почему название «SPUTNIK-V»?
● Сама тележка по факту является СПУТНИКом.
● V - это основной форм-фактор корпуса тележки.

Его фото можно увидеть здесь: https://vk.com/pi_kon

Sputnik-V-logo1920x1080-1.png

вы в контакте писали хорошо цитирую ниже. Согласен с вами, пиконя рекламировали продажные блоггеры наивным людям, которые то и в лес не ходили.

"В чём состоит принципиальное отличие ПиКоня SPUTNIK-V от другого ПиКоня Российского производства.

ПиКонь SPUTNIK-V - в первую очередь сделан, как некоммерческий продукт для реального БП, с максимально прочной рамой, правильными упорами, и очень высокой ремонтопригодностью в походных условиях.

ПиКонь 314 - в первую очередь коммерческий продукт для извлечения прибыли, как от продажи самой тележки, так и её запчастей в случае поломки. А поломки данного ПиКоня "заложены" в саму конструкцию тележки в виде нескольких узлов сочленения её частей.

Вся эта пыль в глаза в виде патента и многочисленных видео роликов нужна лишь для того, чтобы заработать деньги. А если ещё добавить к этому некоторых продажных видео блогеров-выживальщиков, которые за мзду готовы продвигать очень дорогостоящий, но не пригодный к БП продукт, как тележку для выживания.
"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...