Перейти к содержанию

Нарушители !!!


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Выкрутился

Расскажи  про охотничье оружие Порадуй народ . Очень послушаю Знатока .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

22 часа назад, lesnik-68 сказал:

Расскажи  про охотничье оружие Порадуй народ . Очень послушаю Знатока .

Жирафа большая ей Видней 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот еще один стрелок

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, все так, как и должно было быть. Спасибо за "зеленый" билет!:bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dug сказал:

Спасибо за "зеленый" билет!

Который для покупки длинноствольного гладкоствольного не нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ‎05‎.‎06‎.‎2017 в 20:40, lesnik-68 сказал:

Наверно уже все знают об убийце в Тверской области. Я не считаю его охотником этого урода который просто был владельцем оружия которое раздают кто подал заявление!!!!

это чёрное пятно на нас конечно, и полиция устроит проверки. Но я со всей ответственностью говорю, что среди охотников таких нет. Это трагедия конечно и нет слов ему оправдания. Ему не психиатрическая экспертиза нужна а стенка и один патрон!!!!! 

А вспомним Дмитрия Виноградова который из вепря пять коллег положил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алексей Кулаев сказал:

А вспомним Дмитрия Виноградова который из вепря пять коллег положил

1)не из Вепря

2)не пять

3)не все были коллегами.

В одном утверждении три неточности. Перебор :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Buratino сказал:

1)не из Вепря

2)не пять

3)не все были коллегами.

В одном утверждении три неточности. Перебор :biggrin:

 

13 часов назад, Buratino сказал:

1)не из Вепря

2)не пять

3)не все были коллегами.

В одном утверждении три неточности. Перебор :biggrin:

Какая разница были они коллегами или нет. Они были людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

посмотрите и лайкните если не трудно!

   вот такой у нас охотовед у которого все охотники - браконьеры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Да там есть-то, образно, 5 лосей на весь лес, чего ему поросят с козами мало. И егерей нормальных, после того, как им датчики Глонасс повесили, почти не осталось.  Сколько ночью стрелял из 243-го между Казинкой и Ярком, так хоть бы одна падла приехала посмотреть, пусть даже утром, но никогда.  Бывает в лису попадешь так, что кровищи от кабана меньше и по всей реке, но чужих следов, кроме одного Казинского охотника, тоже никогда не видел. А долбит 243-й так, что, наверное,  от Кривца до Ст. Казинки слышно. 

 Все там браконьерят, только кто-то в разумных пределах и по тупости наших законотворцев, а кто-то уже разумную грань перешагнул, вот и егеря стали не исключением. У меня тоже ночь стоит, по разумному смыслу можно спасибо сказать за санитарные отстрелы рыжих, а по закону браконьер, у тюрьму надысь пора.

 

P.S. А по народу разговор идет, что у лосихи этой "белка" началась, она по дворам начала ходить и заборы ломать, её при участковом застрелили. Но это , как говорится, из разряда "одна бабка сказала"....

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это точно не егерьский лосик за отработку? Очень часто охотоведы и егеря продают своих лосиков чтоб хоть как то заработать....

А мясо они всегда из подранков доберут после команды. Не зная сути и происхождения этого лося я бы не делал скоропалительных выводов.

Не думаю чтоб егеря и охотоведы голодали и сидели без мяса:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мужики, это в другой стороне, под Глазком, д.Никольское.  Убита лосиха с двумя эмбрионами в воспроизводственном участке(якобы взбесившаяся и сломавшая забор чей то), который(участок) уже закрыт 10лет, (чем лишили нас замечательной весенней охоты ибо там река разливается всегда хорошо и эльдорадо для утки и гуся, а в лесу шикарная тяга) в населенном пункте д.Никольское, выташили на дорогу снегоходом, потом прицепили к уазке инспектора и притащили к дому родителей участкового...как то так мне рассказали свидетели этого бесспредела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята вызвали наряд полиции на место, все зафиксировано, позвонили в облохотинспекцию уведомили. Поначалу вроде бы дело завели, но ветврач выдал справку о "болезни" животного...тушу вроде бы сожгли...Ну а теперь развалят дело(один участник участковый местный, принимающий активное участие во всех рейдах госохотинспектораcc.gif)кстати коровку и притащили к дому родителей участкового...Третий участник общественный инспектор и спонсор инспектора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот обращение свидетелей этого к нормальным охотникам - " Друзья, не дайте замять это преступление, поддержите видео.Участник охотовед Мичуринского района Шмаков И. В. Лосиху застрелил 15 февраля 2018,внутри 2 эмбриона было, под предлогом бешенства, два вопроса, зачем в посёлок притащил зараженную, и будут ли люди разделывать так зараженное животное.......полиция все зафиксировала, свидетелей 7 человек, но есть кто то типо крыши у него, отмазывают в наглую, вет и санитарные правила, раздел бешенство, нарушил полностью....Напомню, что изначально они её забраконьерили, а с бешенством это уже отмазывают. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, только не подумай, что я против тебя. Ни разу и никогда. Но....

Дело как раз было в "той стороне", в Глазке.  В поселок пришла корова и попытки её прогнать закончились неадекватным поведением, это же не нормально. Естественно позвонили гос. инспектору, это как раз Шмаков, сам брал у него путевки не раз, ничего плохого или хорошего сказать не могу, мужик, как мужик. В угодьях его не видел.

  Убедившись, что корова ведет себя не адекватно, тот позвонил участковому и корову завалили прямо в селе. Взяли мясо на анализ в Тамбов и подтвердилось бешенство реально.

 Как всегда народ не разберется и начинает чудить. Видать Шмаков кому-то чем-то дорогу перешел или брачить мешает. 

 

У меня вопрос в студию для "неверующих": на хрена гос. инспектору валить беременную корову посреди села днем?  Такое даже шизофреник не придумает.

У него, поверьте, есть где, из чего и когда... и так, что никто и не догадается, а не то, что увидит....

 

  И, пользуясь случаем, хочу обратиться к Мичуринским охотникам.... Вы не жалуйтесь на охотоведов, не бегайте за ними с камерами, не жалуйтесь, что не дают провести очередную заготовку гусиного мяса весной, не жалуйтесь, что не дают разрешения на коз и кабанов. У вас там лис и хищных птиц столько, что скоро сами из леса будете с бешенством приходить такими темпами.  Если у вас путевка на мех, то это только заяц или бобр. Займитесь лисами на приваде, а не на снегоходах от случая к случаю. Перебейте орлов/ястребов в полях. Просто представляю, что будет, если выдать на местах хотя бы пару таких  инструментов, который использую по лисе.... (243 + ночь 3), только лисы с мышами и останутся..... Такая речища и рыбы нет.... а ставят сетки 3-4 инвалида по уму и физо, что, трудно весной разок пи.....лей навалять, чтоб потом весь сезон нормально ловить?  Без обид, но сами виноваты, а пытаетесь крайних найти.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,что охотовед на голову больной белым днём,волоком через весь посёлок сбрэченную корову к дому участкового тащить.

Мясо сожгли?

На бешенство разве не мозг  проверяют? Вроде же больше никак,только по изменениям в мозгу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, aikabord сказал:

Ну да,что охотовед на голову больной белым днём,волоком через весь посёлок сбрэченную корову к дому участкового тащить.

Мясо сожгли?

На бешенство разве не мозг  проверяют? Вроде же больше никак,только по изменениям в мозгу?

совершенно верно! и с подозрениями животное не разделывают и не тащат к дому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mobius сказал:

У него, поверьте, есть где, из чего и когда... и так, что никто и не догадается, а не то, что увидит....

Артем, неужели ты думаешь тебе оттуда видней, чем нам здесь? Могу провести экскурсию по его вышкам и кормушкам в ВОСПРОИЗВОДСТВЕННОМ участке! Ну объявите  заповедник им.Шмакова! Какой зверь воспроизведется если его там постоянно отстреливают? Если, как он областным говорил на собрании в Глазке, зверя там нет, то тем более не понятно зачем закрыли!

 

1 час назад, Mobius сказал:

И, пользуясь случаем, хочу обратиться к Мичуринским охотникам.... Вы не жалуйтесь на охотоведов, не бегайте за ними с камерами, не жалуйтесь, что не дают провести очередную заготовку гусиного мяса весной, не жалуйтесь, что не дают разрешения на коз и кабанов.

 

Похоже ты предлагаешь страусами стать? или мичуринские охотники недостойны разрешений на коз и кабанов? все москвичам? и на гуся в мичуринском р-не 50-50% ,такой же ты здесь охотишься каждую весну или я не прав?

1 час назад, Mobius сказал:

Если у вас путевка на мех, то это только заяц или бобр.

 

1 час назад, Mobius сказал:

Займитесь лисами на приваде, а не на снегоходах от случая к случаю. Перебейте орлов/ястребов в полях.

Артем, вот опять черте что советуешь! За ястреба или орла, да даже ворону, лепший друг т.Шмаков организует тебе протокольчик, ибо не вписано! А лис со снежиков они этой же бригадой что и на видео в феврале по 50шт на лицо бьют.

 

1 час назад, Mobius сказал:

Просто представляю, что будет, если выдать на местах хотя бы пару таких  инструментов, который использую по лисе.... (243 + ночь 3), только лисы с мышами и останутся...

не понял? значит в Москве ты бьешь лис со своего инструмента, а здесь ты только их и оставишь?  силен...

 

1 час назад, Mobius сказал:

Такая речища и рыбы нет.... а ставят сетки 3-4 инвалида по уму и физо, что, трудно весной разок пи.....лей навалять, чтоб потом весь сезон нормально ловить? 

вот тоже пару раз вибирался  на твою родину малую по Ярок на рыбалку, одни головастики...Ты приедешь - проведи там политинформацию по дворам...

 

1 час назад, Mobius сказал:

Без обид, но сами виноваты, а пытаетесь крайних найти.

Артем, ты тоже без обид... ну а крайних или виновных пусть органы ищут! я так же как и ты только видео посмотрел...но про "другана твоего" знаю больше, поверь! И спроси как ваши ребята ездят в Тамбов за путевками, потому что он занят, кабанов пасет что б не разбежались! и путевки ему не досуг выписывать, а выдает он их лично в руки! Принципиальный типа, ну а если заглянуть в не урочный час к нему, то можно увидеть одного человека с 10-20 билетами в руках и ничего Шмаков выписывает и рука не устает! Ну будь до конца принципиальным! Ну и позволь спросить - Артем, а зачем ты выписывал у него путевки?куда? в районе Ярка угодий общего пользования нет!!! там угодья общества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне за всё хорошее. получите-распишитесь.....:biggrin:

Да я там бываю раз 10 в году, что сам вижу, то и пою, как акын.  И родственников там нет, просто езжу в гости к другу. В любом случае на твоей стороне, просто мысли свои есть.

  По моему представлению, охотник может увидеть всяко-разных проверяющих, только если сам этого сильно захочет, иначе это просто грибник-турист с ружьем. И ни для кого не секрет, что у гос. инспекторов (ГОСов) есть свои "заповедники". И всегда есть ими недовольные. Так всегда было и будет. Мне этот Шмаков ни в одно место не уперся, у него брал раза 3-4 разрешения на перо по УОПам Тамбовской, да от того же Ярка до Петровского УОПа разве далеко на мотоцикле или снежике?  Заранее позвонил, узнал когда на месте, приехал и взял. Всегда и везде ГОСы бывают в кабинете 1-2 дня в неделю. Пути его объездов по владениям всем известны и примитивны, как он может кого-то "принять", если у человека хоть чуть-чуть "кукушки в голове" есть, не понимаю. 

 В тех местах практически никогда не стреляю по копытам, что в черную, что в белую. А коз и поросят вижу практически всегда. Только по лисе и никогда не упущу случая ввалить по хищной птице, потому что их там неимоверно много.  А местным это на фиг не надо, поэтому и зайца практически нет и куропатки почти не стало.

Им дай пару винтовок с ночью и пипец всем козам-кабанам......По крайней мере тем, кого знаю....:biggrin:

 

В общем, не моё это дело, но не поверю, что за регулировку численности любой здравомыслящий инспектор напишет протокол, и не поверю, что он может охотника как-то запалить за этим делом. За всю жизнь видел такого только одного во Владимирской, но ему в колодец ведро масла вылили и угомонился человек, да и давно это было.

 Мне кажется, что не теми методами, если сильно не довольны инспектором, на него воздействуете. Ну не нравится его заповедник, кто мешает.....или не знаете что делать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, проверяет он одного по весне - у того 2 патрона в патронташе 5,6 полукартечь, он его разводит на протокол о забытом билете...Ну чего перечислять много подобных моментов...Писали жаловались на него, все возвращается в область, там крыша надежная, мясо дикое любит наверно, и никаких движений! Осенью этой я взял путевки на перепела с собакой, на завтра ребята едут говорят с кем и какой собакой будут охотить - он им не дает и заявляет о 2 чел на собу, а не трех...Тут же звоню в Тамбов - когда правила изменились? - мы его поправим...и все. Не раз говорено было ему какой мерой ты к людям - такой и тебе отмеряют!

1 час назад, Mobius сказал:

или не знаете что делать?

старею наверно ... этим уже не занимаюсь! мне сейчас уже спокойно побродить по птичке или зайчику, а мясо таскать уже тяжело:biggrin:..

как то лет пять назад охотился рядом с его заповедником, услышал выстрелы в лесу у него, ну взял позвонил - говорю охочусь с глазковскими рядом, на них не думай, а у тебя там стреляют!Первый его вопрос - а вы где? ну тут понял кто там стреляет и почему интересуется нашим местонахождением! И после при личной встречи сказал ему об этом!  И сразу стал врагом №... не знаю как широк его список!

Готовься к весне! кукурузки много и зеленей! вода бы была....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, peps68 сказал:

Готовься к весне! кукурузки много и зеленей! вода бы была....

  Да уж всё готово! Утки отсажены, оружие-патроны-снаряжение в норме, машина на низком старте. Там  весной по утрам сижу с уткой и вечером в лес на носатых. Если в лес на пойму Чернавы, то и утку с собой проветриться беру, бывало и подсаживала зеленых прямо в ноги.

 В полях не сижу, и некогда - пока "за жизнь", "шашлыки-машлыки",да и транспорта подходящего в поля на месте нет, а сам туда на пузотерке всегда, на тракторе пилить 500 верст совсем не комильфо и по расходу, и по комфорту, и по времени. Оружие не по зенитно-заготовительной религии, сейчас гладкие только двухдулки, пулеметов нету и не планируется.  А вода будет, снега по фаберже даже на открытых местах, гляди и еще под навалит за неделю-две до устойчивого плюса.

Если только "в гости" к кому на вечерок с "термосом чая" байки погонять. Это мы завсегда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mobius сказал:

Если только "в гости" к кому на вечерок с "термосом чая" байки погонять. Это мы завсегда.

в этом году планирую в ваших местах отметится, так что это мы с Андреем-64 скорее заглянем!:drinks:прихватив трезвого водителя! только бы открыли не на Пасху....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, za30_KONG_RUS сказал:

 

Леонид Викторович, какая цель преследуется данной публикацией на форуме МООиР?

Мониторинг общественного мнения или привлечение внимания правоохранительных органов к данной информации  на интернет-ресурсе guns.ru с целью проведения проверки законности весенней охоты, результаты которой зафиксированы на фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2019 в 07:19, Партизан сказал:

Леонид Викторович, какая цель преследуется данной публикацией на форуме МООиР?

Мониторинг общественного мнения или привлечение внимания правоохранительных органов к данной информации  на интернет-ресурсе guns.ru с целью проведения проверки законности весенней охоты, результаты которой зафиксированы на фото?

Цель, популяризация в охотничьем сообществе данных людей, и их без нравственных действий. Цель, чтобы люди склонные к таким действиям в т.ч. по незнанию, не выкладывали подобное, а учились на чужих ошибках. Данный материал ушел в правоохранительные органы, а также в профильный комитет ГД РФ, о результатах я пока не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...