Перейти к содержанию

Ружья б/у


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Рассмотрю обьявления по продаже Мц 21-12 стоимость до 12 тыров зеленка на руках.Если кто что встретит отпишитесь пожалуйста,заранее благодарен.

Есть у моего знакомого мц 21-12 он и не охотник может раз 20 пальнул боюсь и не чистил не разу. купил он его лет 5-7 назад может больше если надо узнаю у него! хочет он продать или нет. оно помоему уже с дульными насадками модель шла. я свою в начале 90 брал прям на заводе. и тогда выбор был не велик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у моего знакомого мц 21-12 он и не охотник может раз 20 пальнул боюсь и не чистил не разу. купил он его лет 5-7 назад может больше если надо узнаю у него! хочет он продать или нет. оно помоему уже с дульными насадками модель шла. я свою в начале 90 брал прям на заводе. и тогда выбор был не велик.

Евгений спасибо большое,уже приобрел,1998 год выпуск,сохран на твердую 5,с дульными насадками,завтра буду обкатывать. :)http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8237 Изменено пользователем MEXANIK 393
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Смотрю захирела темка, но поднимем, есть кое-какие свежие интересные наблюдения и случаи.В последнее время озадачился обновлением арсенала, ну и попутно смотрел чего есть б/у в продаже, разве плохо взять ружжо с настрелом в сотню выстрелов, которое сначала купили, а потом подумали зачем оно, со скидкой процентов в 30 от нового? Но не тут-то было! Но по порядку. Случайно попалось на глаза предложение посмотреть ТОЗ-66 штучник, по фоткам сохран нормальный. Базовую цену, от которой пойдет торг, обсудили сразу до осмотра. Мне вот до Артемиды ехать совсем не ближний свет, но раз подвернулась такая курковка, то и хрен с ними, с этими пулеметами, не дефицит. В итоге ружье оказалось не совсем такое волшебное, как описывалось, но вполне приличное, дал адекватную и не низкую цену за него - 32 рубля, можно попробовать и за 40 выставить, но срок продажи не известен. В итоге хозяин взял странную паузу, а ведь по телефону еще ранее обсудили "базу" в 35 рублей и объяснил почему сбросил немного. На след. день перезвонил и пригласил в разрешиловку на переоформление, но потом через час позвонил еще раз и отказался, что за существо? Не удивился бы, если перезвонил отказать утром, когда был бы уже в дороге, но тогда точно бы к нему не работу заехал поздороваться. Эта курковка еще всплывет, если кто из наших на неё попадет, то сразу скажу о косяках. Дерево не родное, но сделано хорошо. Левый патронник поддут на 0.08-0.09, за патронником в стволе странные повреждения и микроскопические раковинки, но это всё не критично и ствол просто на шлифовку. Правый боёк под замену, правый ствол кривоват на 12 часов немного, но всё это тоже не критично. Номер курковки на фотке. Продавец Прокудин Сергей, работает в Артемиде. Никому дел иметь с этим человеком не советую, да и сам по себе какой-то мутноватый и поведение странное. Потом немного мониторил рынок по б/у автоматам и чего скажу, нормальных автоматов продается мало, основная масса состоит и Браунинга Голда, 391-ой Урики и немного секта продавала свои пулеметы. Адекватных цен нет и не предвидится. Обычную ничем не примечательную Урику 391, даже не Текнус, дешевле полтинника не отдают и это при том, что новую могу купить за 64-65 рублей. Это обычное рядовое ружье, даже близко не среднего разбора, почему такие цены конские, для меня загадка. Нормальная цена этому ружью 2000-х годов с небольшим настрелом около 40 рублей, т.е. новое минус 30%. Кому не позвони, у всех со слов арсеналы по 20-30 стволов, распродают излишки. Прямых продавцов почти нет. На что надеются? Видимо эти "коллекцилонеры" между собой эти ружья гоняют для видимости рынка и чудиков ищут. Кому это ружье не по бюджету, тот его и за 40 не купит, а кому оно нужно, тому разница в 15 рублей между новым будет не очевидна и не серьезна. И так по всем ружьям повсеместно. А Бенелли и не смотрите, чуть-ли не дороже новых. С деньгами у многих по разговорам голяк, все злые, ждут августа еще цену поднять, не идиоты? Не знаю чего случилось, солнце-ли припекло сильнее обычного, вспышки-ли какие на нём какие,может менеджерам госконтор с чиновниками воровать тяжелее стало и просто стало надо за деньги работать, в откатах отказывают? :D Но на рынке б/у иномарок делать сейчас нечего и даже у нас таких примеры с откровенным нае....вом тоже есть, хоть бы постеснялись. Вот такие дела, если кто тоже собрался купить чего, то лучше денег немного подсобрать и купить новое. В Охотничий домик за автоматом поеду на след. неделе в четверг или субботу, должна быть карта на скидку, если почта не подведет.

post-2864-0-18343700-1372337928_thumb.jpg

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, что "пролетел мимо" двух Зауэров. Обидно, но рынок есть рынокпысыЗауэр за 20 тыс руб - http://forum.guns.ru/forummessage/112/1188957.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, что "пролетел мимо" двух Зауэров. Обидно, но рынок есть рынокпысыЗауэр за 20 тыс руб - http://forum.guns.ru/forummessage/112/1188957.html

Это одно из немногих адекватных предложений, отчасти и потому, что оружие и калибр специфические, на понимающего охотника и опытного стрелка. Такое оружие "паркетные воротнички" на 2-3 раза в год пострелять у дачи непуганных чирков не покупают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одно из немногих адекватных предложений, отчасти и потому, что оружие и калибр специфические, на понимающего охотника и опытного стрелка. Такое оружие "паркетные воротнички" на 2-3 раза в год пострелять у дачи непуганных чирков не покупают.

Я же написал выше "АБЫДНО что пролетел" уже два раза с начала года (:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружите с учатковыми они вам такое найдут ни в Ганзе сказать ни пером описать и за реальную цену. Придите в опорный пункт и "посидите" хорошо и будет вам ружбай.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите я могу ружье в сша купить и привезти? Зовут в гости туда и в Австралию а просто так ехать накладно. Вот я и подумал как это сделать может кто там брал. Как там для иностранцев продажа? Или надо тему открывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите я могу ружье в сша купить и привезти? Зовут в гости туда и в Австралию а просто так ехать накладно. Вот я и подумал как это сделать может кто там брал. Как там для иностранцев продажа? Или надо тему открывать?

Здается мне, в USA на экспорт требуется разрешение ГосДепа. На сколько я знаю, получить его очень сложно.... Либо, платить за услуги специально обученным людям :)Оформление документов в РФ регламентируется приказом МВД России № 228
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите я могу ружье в сша купить и привезти? Зовут в гости туда и в Австралию а просто так ехать накладно. Вот я и подумал как это сделать может кто там брал. Как там для иностранцев продажа? Или надо тему открывать?

Можете, но гемороя на полгода минимум, с разрешениями, сертификациями,таможней, и не 100% результатом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз Зауэр 8 продает за 10 000тр

http://forum.guns.ru/forummessage/112/1191294.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз Зауэр 8 продает за 10 000тр

http://forum.guns.ru/forummessage/112/1191294.html

Я этого ДЭДа пытался вразумить ... и даже высказался в той теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете, но гемороя на полгода минимум, с разрешениями, сертификациями,таможней, и не 100% результатом.

Понял что геммор. Выброшу идею из башки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите я могу ружье в сша купить и привезти? Зовут в гости туда и в Австралию а просто так ехать накладно. Вот я и подумал как это сделать может кто там брал. Как там для иностранцев продажа? Или надо тему открывать?

Долго думал как-бы убористей ответить, но не получалось, мысль осенила Ганзу открыть... и правда там есть описание всего процесса. Правда из Финляндии, но те же яйца только в профиль.http://forum.guns.ru/forummessage/187/706656.html Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз Зауэр 8 продает за 10 000тр

http://forum.guns.ru/forummessage/112/1191294.html

Халява была, но это тем, у кого руки с нужного места растут. Немного заняться им и будет нормальное рабочее ружье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу как я себе ружо купил. Давно я мечтал о советской горизонталке. Перечитывал форумы, отчеты и т.д. и выбор уменя сформировался на ИЖ-58...ИЖ-58МА, ИЖ-54, ИЖ-49. Но время от времени всеж поглядывал и на курковки. И вот получил я зеленку на руки. Первым делом было решено поехать в ближайший магазин дабы покрутить в руках то, что у них имеется в наличии. Перебирали, перебирали в руках ружья... и тут дошло дело до ИЖ-58МА. Вынесли его в коробке из советского картона. Взял в руки - нестреляное! Как так??!Продавец говорит - две недели назад бабка принесла. Дед умер, а ружо ему в награду досталось за какие то подвиги. Но не охотник он - вот и хранил его как память-награду.В итоге: нестреляное, пролежавшее в родной смазке 35 лет ружо, паспорт, родная коробка.Поторговался конечно, несколько денюшков мне скинули. Три дня тер родную смазку на руже - затвердела она и нахваталась пыли за столько лет, что флакон балистола извел. Экстрактор маленько пилить пришлось - открывался винтом.Вот такая вот история. Повезло там, где совсем не ждал )

Изменено пользователем ANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, Хочу передать/продать ружье. Имею два, одно покупал по зеленке в магазине, другое от отца, вместе с ним пришли, справки заявления, все дела... Проблема(ЕСЛИ ЭТО КОНЕЧНО ПРОБЛЕМА) заключается в перевозке ружья после снятия его с учета в другой город. Выдают ли какой-нибудь документ (разрешение) подтверждающий законность моего владения оружием на период от снятия оружия с учета до передачи его новому владельцу?

Я приехал в деревню с Лицензией на покупку. Потом поехали с дядькой в местную ментовку. Там он написал заяву. Потом приехали туда и мне отдали мою лицензию заполненную что за ружье и тд и тп, с печатями. И я благополучно со своим ТОЗ-16 Бм 1962г доехал до Москвы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думал как-бы убористей ответить, но не получалось, мысль осенила Ганзу открыть... и правда там есть описание всего процесса. Правда из Финляндии, но те же яйца только в профиль.http://forum.guns.ru/forummessage/187/706656.html

Артем спасибо за ссылку.Но это канитель мама не горюй :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подниму темку))!!! Подыскиваю 16 или 20 калибр (вертикалки, самозарядники, МЦ 20-01). Может кто подскажет!? Бюджет к сожалению небольшой 10-12 тр.

Изменено пользователем DimasDimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку))!!! Подыскиваю 16 или 20 калибр (вертикалки, самозарядники, МЦ 20-01). Может кто подскажет!? Бюджет к сожалению небольшой 10-12 тр.

Лежит иж 27 в 20 калибре. Думаю продавать или пусть лежит. Короче в раздумьях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит иж 27 в 20 калибре. Думаю продавать или пусть лежит. Короче в раздумьях.

Если надумаете, с нетерпением жду предложения в личку. Зеленка будит после 20-го.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

  В одном из магазинов столицы лежит б/у ТОЗ-54. На вид страшнее атомной войны, может поэтому и лежит.

По факту в стволах зеркало и железо всё практически в идеале, настрел минимальный. Ценник 12 рублей, за 54-ку только под косметику почти халява. Дерево не гнилое и лак почти весь облетел, шлифовать придётся мало, нет только пятки под пистолетной рукояткой.

В общем, рекомендую, кто искал горизонталку и особенно курковку. Даже если будете делать не сами воронение и дерево, то всё равно получится выгодная покупка. Ну а тем, у кого руки с нужного места растут, это вообще практически подарок.

Пишите, кому интересно, скажу магазин.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лежит иж 27 в 20 калибре. Думаю продавать или пусть лежит. Короче в раздумьях.

Зелёнка на руках, могу рассмотреть предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лежит иж 27 в 20 калибре. Думаю продавать или пусть лежит. Короче в раздумьях.

Просьбу снимаю. Приобрёл аналогичное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 Т.к. в последнее время стали частыми случаи среди форумчан поиска и покупки советских горизонталок, то хочу поделиться своими наблюдениями в процессе покупки двух таких ружей, правда в 16 калибре, но 12-й тоже довольно много рассматривался.

 По моделям. Ну немцы есть немцы, если есть бюджет, то и задумываться не надо, один Зауэр или Зимсон по весу, эргономике,ресурсу и качеству изготовления десятка наших стрелялок стоит, при всем уважении к отечественному оружию. А вот в прямом смысле, т.е. в качестве боя, особой разницы со старыми тулками не будет. В комиссионках смотреть смысла нет по причине цены.

 Подробно рассмотрев конструктив, материалы и ресурс, не понимаю, что за культ такой сделали из ИЖ-54, пусть и почти копия Зауэра, но исполнение совсем другое. По материалам, эргономике и конструктиву 58-й и 26-й намного выше, обслуживать намного проще. Раньше и не догадывался, хотя и не вникал подробно до этого. Причем, если 12 калибр, то 26-й интереснее (других 26-х нет), а вот в 16-м уже интереснее 58-й, хотя это и не значит, что он в 12-м калибре кочерга. Если у кого-то сломались стереотипы и проще в инопланетян поверить, то спросите, отдельным постом попробую подробно расписать.

 В вертикалках особого смысла гоняться за советскими годами выпуска нет, т.к это всё старые ружья, стрелять навесками больше 32 гр. крайне не желательно, а вертикалка подразумевает универсальное ружье по всему. По пули  в контейнере, стреляя дальше 30 метров, если не чайник, гильзы подрезать и т.д. и т.п. Новодел до 09 года сделан не особо хуже, цену за него не ломят, патронник уже 76.  Конечно "магнум" только в названии, но 35-36 гр. стрелять вполне можно и все пули по давлению проходят. А если хочется выиграть в эргономике, то ИЖ-12 или ТОЗ-34, старый 27-й та еще кочерга, как и новодел, тем более, что стволы там уже горячей ковки из коротких заготовок, не в пример ИЖ-12.

 По магазинам 2 ярких примера черного и белого.  Артемида - смотрели около десятка горизонталок, в основном 16-й калибр, один хлам. ТОЗ-Б за 30 с лишним рублей с безумными раковинами. БМ-ка за 15 восстановленная, пружины под замену. ТОЗ-80 за 20, говорят новое, левый ствол со вздутием и довольно опасным. И можно продолжать... Хоть бы бога побоялись.

 ОКМ на Онежской. Тоже хламчик встречается, но как исключение, почти всё оружие рабочее. Девушки, хоть и знаниями матчасти не блещут, но по сути своей, от артемидовских полу-метросексуалов ничем не отличаются, всё надо смотреть самому. Плюс в том, что можно сразу купить почти все з/ч, например пружины.

 Цену не обсуждаю, везде она конская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...