Перейти к содержанию

Закрытие сезона. Озерецкое ОХ. 22.02.2021


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ЗачОт!!! Собачке стопку не налили..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, На_поле_оН сказал:

Закрытие сезона.

Один загон. Вкусный плов. Прекрасное общение.

 

 

IMG-20210222-WA0019.jpg

IMG-20210222-WA0017.jpg

IMG-20210222-WA0018.jpg

 

IMG-20210222-WA0021.jpg

IMG-20210222-WA0022.jpg

IMG-20210222-WA0007.jpgIMG-20210222-WA0035.jpg

IMG-20210222-WA0031.jpg

IMG-20210222-WA0032.jpg

 

IMG-20210222-WA0028.jpg

 

 

 

 

Судя по фото, отлично прогулялись и отдохнули. ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, На_поле_оН сказал:

Закрытие сезона.

Один загон. Вкусный плов. Прекрасное общение.

 

 

IMG-20210222-WA0019.jpg

IMG-20210222-WA0017.jpg

IMG-20210222-WA0018.jpg

 

IMG-20210222-WA0021.jpg

IMG-20210222-WA0022.jpg

IMG-20210222-WA0007.jpgIMG-20210222-WA0035.jpg

IMG-20210222-WA0031.jpg

IMG-20210222-WA0032.jpg

 

IMG-20210222-WA0028.jpg

 

 

 

 

????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Снега в этом году много. Никакой мобильности. Следы были? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Да... Снега в этом году много. Никакой мобильности. Следы были? 

Нет. Глухо, как в танке. Все лисы по городам разбежались)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, На_поле_оН сказал:

Нет. Глухо, как в танке. Все лисы по городам разбежались)))

Не там гоняли:biggrin: Городские кварталы...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, На_поле_оН сказал:

Нет. Глухо, как в танке. Все лисы по городам разбежались)))

Эх вы , все лисы в гонных норах , а вы где ходили то ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хорошо проведенным временем и отличным мероприятием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С достойным проведением времени и зачетным закрытием!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду открывать новую тему напишу в этой , так как актуально . Обнаружили с товарищами в новых правилах некое новшество , касаемое коллективной охоты , в данном случае на лису . 
8. При осуществлении коллективной охоты на копытных животных, медведей, волка, шакала, лисицу лицом, ответственным за ее осуществление, является уполномоченный представитель юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение или обладающего правом долгосрочного пользования животным миром, которое у него возникло до дня вступления в силу Федерального закона об охоте на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов, ИЛИ ЛИЦО , на имя которого выдано разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

Значит ли это , что появилась возможность брать некую коллективную путёвку ? Интересует финансовая сторона вопроса и законное нахождение остальных участников охоты в угодьях . Как я понимаю , я оплачиваю РНД , остальные охотятся бесплатно.  Но что то верится в это слабо )))

 

Есть ещё один пункт по которому не понятно , и опять про хищников .

36. Любительская и спортивная охота на волка, шакала, лисицу, енотовидную собаку осуществляется в сроки охоты, указанные в Приложении N 3 к настоящим Правилам, А ТАКЖЕ при осуществлении охоты на любой вид охотничьих животных при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в сведениях о добываемых охотничьих ресурсах которого указаны волк, шакал, лисица, енотовидная собака соответственно.

 

Значит ли это , что при получении РНД на водоплавающую , вписываю хищников и имею право законно охотится на них ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, biker сказал:

Есть ещё один пункт по которому не понятно , и опять про хищников .

36. Любительская и спортивная охота на волка, шакала, лисицу, енотовидную собаку осуществляется в сроки охоты, указанные в Приложении N 3 к настоящим Правилам, А ТАКЖЕ при осуществлении охоты на любой вид охотничьих животных при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в сведениях о добываемых охотничьих ресурсах которого указаны волк, шакал, лисица, енотовидная собака соответственно.

 

Значит ли это , что при получении РНД на водоплавающую , вписываю хищников и имею право законно охотится на них ?

По пункту 36 Правил охоты нужно читать Правила и региональные параметры.

Например, в Московской области для всех охотников, кроме штатных работников:

4.2. Любительская и спортивная охота на волка, лисицу, енотовидную собаку осуществляется в сроки охоты, указанные в Приложении № 3 к Правилам охоты, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24.07.2020 № 477 «Об утверждении Правил охоты». Любительская и спортивная охота на волка, лисицу, енотовидную собаку в иные сроки запрещается.

6.2. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, осуществляемая физическими лицами, указанными в части 1 статьи 20 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», разрешается только в сроки, установленные для любительской и спортивной охоты на соответствующие виды.

Так что, если впишут в соответствие со сроками охоты, то можно.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Партизан сказал:

Так что, если впишут в соответствие со сроками охоты, то можно.

Именно так! Надо напоминать (просить, требовать...) что бы вписали в Разрешение, а они, пусть думают "черепашкой", стоит не стоит. Разумеется, будете охотится, лишь на то, что вписано. (та же пресловутая ворона).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с сроками я и так возьму РНД ?

Короче очередной бред ! Как и с ночниками ))

Давайте лучше про коллективную , это меня интересует больше )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, biker сказал:

В соответствии с сроками я и так возьму РНД ?

Короче очередной бред ! Как и с ночниками ))

Давайте лучше про коллективную , это меня интересует больше )

 

Если я ничего не путаю, они в этом сезоне охотили по одной бумаге. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

Если я ничего не путаю, они в этом сезоне охотили по одной бумаге. 

А ты почему не брал ?

Зарабатывал бонусы для хозяйства )))?

Подождем Наполеона , пусть поведает )

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, biker сказал:

А ты почему не брал ?

Зарабатывал бонусы для хозяйства )))?

Подождем Наполеона , пусть поведает )

Я штатным сотрудником не являюсь. Я председатель первички, всего лиш. Сейчас предлогают должность внештатного егеря, но думаю это ничего не изменит.

Чё нам наполеон))) Щас у Антона спрошу.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Я штатным сотрудником не являюсь. Я председатель первички, всего лиш. Сейчас предлогают должность внештатного егеря, но думаю это ничего не изменит.

Чё нам наполеон))) Щас у Антона спрошу.

Так в том то и дело , что судя по тексту им быть и не нужно . По крайней мере мне досказывают это . Я придерживаюсь мнения что вот так просто , по одному РНД пустить толпу в угодья никому не надо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Я штатным сотрудником не являюсь. Я председатель первички, всего лиш. Сейчас предлогают должность внештатного егеря, но думаю это ничего не изменит.

У егеря то прав миниморум, а у внештатного, и того меньше, выглядит что то типа "холуя". :yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, biker сказал:

Подождем Наполеона , пусть поведает )

Охоты проходили в рамках действующего законодательства с соблюдением необходимых требований техники безопасности и экологических норм охраны окружающей среды.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, biker сказал:

Так в том то и дело , что судя по тексту им быть и не нужно . По крайней мере мне досказывают это . Я придерживаюсь мнения что вот так просто , по одному РНД пустить толпу в угодья никому не надо ))

Я думаю да. Если бы им это было надо, то давно бы меня поставили в известность. Я спрашивал не раз об этом, так как слышал про это давно.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Охоты проходили в рамках действующего законодательства с соблюдением необходимых требований техники безопасности и экологических охраны окружающей среды.

Поэтому, кайф то получили, но ничего не добыли...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Матерый сказал:

У егеря то прав миниморум, а у внештатного, и того меньше, выглядит что то типа "холуя". :yes3:

Не совсем так. Есть сейчас егеря, аттестованные на производственных инспекторов.)

Я, по сути, давно выполняю функции егеря. Путёвки выписываю, охоты организую. Ну буду ещё соль на солонец завозить. В ближайшем от дома обходе. В котором я родился и вырос.) И получать за это, хоть какую то копеечку.

Ну холуй, значит холуй. Мне пофигу как ты это называешь. Не вижу в этом занятии ничего зазорного.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Матерый сказал:

выглядит что то типа "холуя". :yes3:

Да... Так мы с Вами гражданское общество не построим...

Внештатный егерь, ИМХО, главная опора законных представителей охраны животного мира. Егерей мало. Они все знать и видеть не могут. А через систему вот таких вот народных представителей мы сможем обеспечить информацией тех, кто может применять санкции к нарушителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и сейчас, не являясь егерем, по возможности присеку нарушение, в своих угодьях, или сообщу штатным сотрудникам об этом. Так же и члены моего коллектива и такое уже бывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...