Перейти к содержанию

Научу за одно занятие! На духовых манках на утку или гуся!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Научу пользоваться современными духовыми манками на кряковую утку или белолобого гуся за одно занятие!

Уже на первом уроке вы поймете как делаются базовые звуки, какие бывают команды и в каких ситуациях они делаются на реальной охоте, прочувствуете нюансы звукоизвлечения, и сможете сами воспроизвести правильный звук!
После чего вам останется только закреплять и отрабатывать полученные навыки!
Вы поймете почему зачастую годы требуются что бы научиться манить по видео, а при учебе с инструктором вы добиваетесь ваших первых правильных звуков уже на самом первом занятии и экономите просто гигантское количество драгоценного времени и своих усилий!
Только опытный инструктор сможет определить чего не хватает, сможет подсказать и придумать, что именно вам надо сказать в манок, найти положение как сложить, куда подвинуть ваши руки, чтобы получился тот самый правильный звук!
Вы сможете начать охотится на другом уровне и получать на охоте новые, ни с чем не сравнимые ощущения от приманивания птиц, видя как они реагируют именно на ваши звуки манка!

Если у вас нет духового манка, то на время занятия я смогу вам его предоставить. У меня есть множество манков, десятки на каждый вид птиц, а в сложности их у меня сотни, это мои личные манки для охоты от множества самых разных отечественных и мировых производителей. Вы сможете все их опробовать и подобрать под себя то, что наиболее вам подходит и на чем именно у вас получится лучше всего. Если я не смогу вам продать какой то манок имеющийся у меня только в единственном экземпляре, то я смогу вам подсказать или дать контакты где вы сможете найти точно такой же. В любом случае сейчас все можно найти по интернету, зная точное название чего искать.

Я 20 лет вожу людей на охоты по водоплавающим, каждый день сезона охоты, и мне есть чему вас научить, показать и рассказать. Охота это далеко не просто уметь красиво свистеть, но и множество ошибок, которые люди все время совершают, важные нюансы в выборе мест, определение дистанции, стрельбе, использовании и расстановке чучел, выбор, подбор оптимальной экипировки и конечно же маскировка!

Длительность занятия 60 минут - стоимость 1500р в час с человека.
Это время нас с вами никто не должен беспокоить и вы должны ни на что не отвлекаться.

Как происходят занятия. Вы мне звоните или пишите на вотцап (не здесь на форуме, редко бываю тут!) , высказываете свои пожелания о дне и времени вашего приезда ко мне по адресу Москва, ул.Ясеневая д.28. Если это время не занято, я вас записываю, вы приезжаете, если на машине то заезжаете за дом во двор на стояночку и сидим занимаемся, если вы без машины, то занимаемся в моей машине.

Если это занятие онлайн, по ватцап например, то эффективность конечно снижается, потому как я не смогу взять вам и поправить руки как надо или приставить свои руки с манком, чтоб вы только дунули например, дабы исключить неправильное положение камеры, если у вас не получается, а также есть и другие важные нюансы обучения, доступные только при очном занятии. Да, онлайн, зачастую это дольше и результат менее предсказуем, но к сожалению не все могут приехать и заниматься очно, поэтому это порой единственный реальный выход для тех кто хочет освоить духовой манок в кратчайшие сроки.

Индивидуальные и групповые занятия, оплата от кол-ва человек. Территориально ЮАО г.Москвы, ул.Ясеневая д.28. Александр Колосов. Тел.ватцап 8-903-528-93-09

На моем канале ютуб - Территория охоты - Александр Колосов /Aivengo/ есть множество видео, где в том числе видно как реагируют птицы на духовые манки на реальной охоте!


Ниже это двухдисковое обучающее издание было снято в 2014г и с 2015 года продавалось на сайте Школы Охоты Дмитрия Мельника https://www.schoolhunter.ru до последнего времени по цене производства этих самых дисков и обложки, стоимостью 350р за два диска видео+аудио, в каждом диске разные объяснения, в первом больше для глаз, во втором для ума и слуха, без отвлекающей видео составляющей. Эти диски создавались для самостоятельного обучения, второй диск аудио специально для использования в автомагнитоле машины, но так как в последнее время в аудиосистемах автомобилей уже и "отверстий" для этих самых дисков нет, все больше магнитолы принимают только флешки и дисками уже практически никто не пользуется, то предлагается вашему вниманию информация с этих дисков посредством канала на ютуб. С тех пор как были записаны эти диски уже много людей научилась работать с духовыми манками и добились отличных результатов на охоте, тем не менее основные принципы звукоизвлечения и работы остались прежними и остаются актуальными и по сей день. Надеюсь что эта информация будет полезна для начинающих охотников на гуся и сделает вашу охоту еще эмоциональнее и добычливее, приятного Вам просмотра и успешного обучения! Ни пуха, ни пера!

Видео с первого диска, для глаз, с объяснениями то что можно продемонстрировать и показать наглядно.

 

Второй диск аудио, это уже другие объяснения, для ума и слуха, а так же звуки для повторения и закрепления материала.

 

 

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня провёл первое занятие по работе с манком на гуся. Мастер грамотно и понятным языком рассказал что и как делать. Исправлял ошибки на ходу. В итоге сносно научился трём приёмам приманивания. Теперь основные тренировки дома и в машине. Мастера однозначно рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная тема по обучению с большинством комментариев и отзывами находится здесь https://forum.guns.ru/forummessage/242/2673333.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые отзывы из основной темы

Цитата

Сегодня был на обучении у Александра. Ну что сказать? Профессионал своего дела, фанатик, одержимый. Конечно, будь я местный, ещё бы 2-3 раза обязательно к нему попал. А ещё лучше вместе на охоту)
Тем не менее, все ожидания и поставленные цели достигнуты, все чётко оговаривается, все ошибки разъясняет, терпеливая работа до нужного результата. Теперь только качественное выполнение домашнего задания и вперед в болота и окопы). Рекомендую, однозначно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Тоже сегодня был у Александра! Реально очень понятно все объясняет! Сразу начали получаться все базовые звуки. Пока до идеала мне далеко, конечно, но я хотя бы услышал то что из моего манка выходят те звуки, которые должны быть! Сам, занимаясь при помощи видео, я от него (манка) добиться их не мог)))
Буду тренироваться пока, потом обязательно приеду еще на корректировку.
Бонусом узнал много тонкостей приманивания гуся, доселе мне неизвестных.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Был у Александра на охоте несколько раз, своими глазами видел как он манит. Я раньше вообще думал, что такого не бывает. Утка как привязанная кругами ходит, все ближе и ближе, пока на выстрел не налетит. На манок идет как будто ее магнитом тянут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2021 в 09:33, Alexsias76 сказал:

Сегодня провёл первое занятие по работе с манком на гуся. Мастер грамотно и понятным языком рассказал что и как делать. Исправлял ошибки на ходу. В итоге сносно научился трём приёмам приманивания. Теперь основные тренировки дома и в машине. Мастера однозначно рекомендую.

..ну а так то "почесноку" если.. стоит этих денег занятие ? ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Олег 1967 сказал:

..ну а так то "почесноку" если.. стоит этих денег занятие ?

Если все люди кто был на занятии пишут, что они однозначно рекомендуют и что они наконец то с единственного занятия поняли и смогли воспроизвести звуки как надо из своих манков, чего по видео обучалкам они не смогли добиться за все прошлые годы, стоит это для них или не стоит?

Можно накупить дорогущих манков и громко пиликать черте что, пугая птиц во всей округе, а можно пройти обучение и не тратить годы на бесплодные потуги, никто никого насильно не принуждает.

Детям на репетиторов и реабилитации платим в разы больше, а тут взрослые самодостаточные люди, сами могут определиться надо им, могут ли они для себя такое позволить и стоит ли!?

Для ответов на такие вопросы впрочем всегда можно перейти по ссылке приведенной, на форум ганз ру с основной темой с отзывами, и задать их в личку тем кто оставил там свои отзывы, а можно спросив телефон у них, было бы поговорить и в живую по телефону, получив исчерпывающий рассказ и информацию как было у них, а не переписываться, вопрос желания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Айвенго сказал:

Если все люди кто был на занятии пишут, что они однозначно рекомендуют и что они наконец то с единственного занятия поняли и смогли воспроизвести звуки как надо из своих манков, чего по видео обучалкам они не смогли добиться за все прошлые годы, стоит это для них или не стоит?

Можно накупить дорогущих манков и громко пиликать черте что, пугая птиц во всей округе, а можно пройти обучение и не тратить годы на бесплодные потуги, никто никого насильно не принуждает.

Детям на репетиторов и реабилитации платим в разы больше, а тут взрослые самодостаточные люди, сами могут определиться надо им, могут ли они для себя такое позволить и стоит ли!?

Для ответов на такие вопросы впрочем всегда можно перейти по ссылке приведенной, на форум ганз ру с основной темой с отзывами, и задать их в личку тем кто оставил там свои отзывы, а можно спросив телефон у них, было бы поговорить и в живую по телефону, получив исчерпывающий рассказ и информацию как было у них, а не переписываться, вопрос желания!

..в чём проблема..я и спрашиваю у Алексиаса 76, на этом форуме.. нах мне на ганзу лезть и иже с ними..тему здесь создали ведь не?!??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ждать тогда боюсь будете, ваше право, думал вам "ехать" надо, а не ждать, смотрите сами, тему я создал, а отзывы там пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2021 в 20:05, Олег 1967 сказал:

..ну а так то "почесноку" если.. стоит этих денег занятие ? ?

Очень даже стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Были вчера у Айвенго на семинаре втроем, по очереди ))

Ехать стоит однозначно, не пожалели. Не знаю как опытным, но для начинающих гусятников точно будет полезно.

манить сразу как проффи конечно не будете, но поймете зато все свои ошибки и сможете их отрабатывать уже самостоятельно. Рекомендую конспектировать по ходу пьесы, потому что нюансов очень много, и они быстро забываются.

Неделя до отъезда в поля, осилить весь репертуар точно не получится, будем оттачивать базовые звуки и пытаться их применять по месту)

 

upd: ехать только затрахались по пробкам, лучше в выходные все же либо на нейтральной территории пробовать, если автор согласится)

Изменено пользователем Aram
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой краткий рассказ дополнение при обучении на манках по практике в применении звуков манка на реальных охотах в итоге вызывал интерес чуть ли не больший, чем освоение самих звуков, поэтому с каждым разом все дополнялся, обрастая все новыми нюансами, подробностями и вылился в целое самостоятельное очень подробное занятие с разбором практических всех ситуаций встречающихся на охоте, которое занимает время почти сравнимое с занятием чисто на манках.

Теперь есть 2 вида  занятий:

1. Это обучение на манках, именно получение звуков, таких как делают сами птицы, той базы которой мы маним на реальной охоте в 99% случаев, мы час занимаемся чисто на манках и нас никто не должен отвлекать - стоимость занятия 1500р в час с человека, как правило часа вполне достаточно.

2. Занятие по практике приманивания манком гусей, либо уток, на реальной охоте. Все чего нет в интернете!
Научу вас самих понимать на что и каким образом реагируют гуси, так что вы сможете сами потом суметь подстроиться и сделать все правильно при любой ситуации. Даже имеющие опыт наконец то поймут и осознают причины, отчего только вчера гуси отлично манились и налетали чуть ли не на голову, а сегодня, буквально день два спустя, эти же гуси только пугаются тех же самых звуков, на которые так здорово шли накануне, вы поймете взаимосвязь, почему так происходит и как, что именно надо делать, чтоб переломить ситуацию в свою пользу.
Минимальная стоимость занятия 1500р - длительностью 1 час, этого времени аккурат всегда хватает, чтоб донести исчерпывающую информацию, но если вдруг вы захотите узнать что то еще и захотите заниматься дольше часа, то за дополнительное время расчет будет идти так же исходя из 1500р в час с человека.
Возможно занятие как очно так и по ватсап с одинаковой эффективностью, это не занятие по освоению манка, здесь большой разницы не будет рядом вы сидите или с другой стороны экрана.
Разбор всех охотничьих ситуаций, определение какие гуси летят, старые семейные или молодые в активном поиске пары, как конкретно с каждым типом гусей работать манком, что самое главное в приманивании, на что именно летят гуси, универсальный язык, когда в какой манере манить, когда подражаем, когда делаем ровно наоборот, когда манить активно, когда нельзя манить совсем, когда только отвечаем, разбор звуков в зависимости от расстояния до стаи, разбор как маним по дням охоты от открытия, как манить новых птиц и как уже стреленных, как маним заблудившегося гуся и как манить гуся потерявшего пару, как случайно по незнанию не перейти на сигналы тревоги, как войти в доверие гусей, как манить в полной тишине и как при сильном ветре и непогоде, как манить на далеко и на близко и многое другое, научу вас самих понимать на что и каким образом реагируют гуси, так что вы сможете сами правильно потом подстроиться и сделать все правильно в любой ситуации, полностью исчерпывающая информация, так что вопросов у вас уже не останется.

 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В сезоне 2022г все цены в силе без изменений, занятия проводятся, желающим освоить манок добро пожаловать!

От вас желаемая дата и время занятия и если они свободны, я вас записываю, если занято предлагаю, что рядом свободно еще.

Основная тема с многочисленными отзывами здесь https://forum.guns.ru/forummessage/242/2673333.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Был перерыв на время весеннего сезона охоты, сейчас занятия возобновились, удивительно, но многие именно сейчас после охоты стали приезжать учится, раньше только до сезона охоты люди активно приезжали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Стоимость индивидуальных занятий в 2023году

1. Это обучение на манках, именно получение звуков, таких как делают сами птицы, той базы которой мы маним на реальной охоте в 99% случаев, мы час занимаемся чисто на манках и нас никто не должен отвлекать - стоимость занятия 2000р в час с человека, как правило часа вполне достаточно.

2. Занятие по практике приманивания манком гусей, либо уток, на реальной охоте. Все чего нет в интернете!
Час вы сидите и слушаете, я рассказываю все от начало и до конца в необходимом порядке. Научу вас самих понимать на что и каким образом реагируют гуси, так что вы сможете сами потом суметь подстроиться и сделать все правильно при любой ситуации. Даже имеющие опыт наконец то поймут и осознают причины, отчего только вчера гуси отлично манились и налетали чуть ли не на голову, а сегодня, буквально день два спустя, эти же гуси только пугаются тех же самых звуков, на которые так здорово шли накануне, вы поймете взаимосвязь, почему так происходит и как, что именно надо делать, чтоб переломить ситуацию в свою пользу.
Минимальная стоимость занятия 2000р - длительностью 1 час, этого времени аккурат всегда хватает, чтоб донести исчерпывающую информацию, но если вдруг вы захотите узнать что то еще и захотите заниматься дольше часа, то за дополнительное время расчет будет идти так же исходя из 2000р в час с человека.
Возможно занятие как очно так и по ватсап с одинаковой эффективностью, это не занятие по освоению манка, здесь большой разницы не будет рядом вы сидите слушаете или с другой стороны экрана.
Разбор всех охотничьих ситуаций, определение какие гуси летят, старые семейные или молодые в активном поиске пары, как конкретно с каждым типом гусей работать манком, что самое главное в приманивании, на что именно летят гуси, универсальный язык, когда в какой манере манить, когда подражаем, когда делаем ровно наоборот, когда манить активно, когда нельзя манить совсем, когда только отвечаем, разбор звуков в зависимости от расстояния до стаи, разбор как маним по дням охоты от открытия, как манить новых птиц и как уже стреленных, как маним заблудившегося гуся и как манить гуся потерявшего пару, как случайно по незнанию не перейти на сигналы тревоги, как войти в доверие гусей, как манить в полной тишине и как при сильном ветре и непогоде, как манить на далеко и на близко и многое другое, научу вас самих понимать на что и каким образом реагируют гуси, так что вы сможете сами правильно потом подстроиться и сделать все правильно в любой ситуации, полностью исчерпывающая информация, так что вопросов у вас уже не останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Занятия на летний период не приостанавливаются. Просто даты ограничены, тем что с семьёй выезжаем на дачу, поэтому уже не в любой день возможно очное обучение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В наступившем 2024г актуальны цены прошлого года, подробно смотрите выше, одно занятие длительностью до 1 часа, по прежнему 2000р с человека. 

Пишите на ватсап желаемые дату и время занятия и я вас запишу в календарь. 

Тел. Ватсап 89035289309 Александр 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...