Перейти к содержанию

Разгрузочный жилет


Сталкер Петров
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Матерый сказал:

В такой обвеске, рыбалить то стремно, не говоря уже об охоте. (фотожоп от "Петушиных войск") :sarcastic:

Это смягчающие подушки при падении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gennadij13 сказал:

Это смягчающие подушки при падении?

Не держите руки в карманах...:yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Ну, не только жилет... Стать брендом тоже уметь надо))... 

Бренд не жилет, бренд еврей.........Пусть не обижаются на меня братья евреи, это я про себя и в хорошем смысле.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

за чем становится? я шью себе сам что мне удобно начиная  с рюкзака. правда цены на ткань космические как на стропу и фурнитуру

Можно фото, тоже думаю себе сшить......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алекс17 сказал:

Можно фото, тоже думаю себе сшить......

у меня нет такой технической возможности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно искал себе разгрузку, но что-то сейчас все какие-то стремные. Раньше была армейская, но после двух переездов не могу ее найти. 

покупать что-попало не хочется, задумываюсь о том, чтобы просто найти хорошую жилетку и по необходимости добавить к ней пару-тройку небольших карманов под конкретные нужды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кречмар -Книга путешественника,или Дзен туризм,глава 17 стр113.Разжевал все -без рюкзака обойтись трудно.Резонный вопрос тогда-зачем.Как одежда.Сколько карманов в костюме?Нафига вам еще 15?Запомните где что лежит?Красиво -прикольно-фотку выложить.....Охота -не война.Личное имхо-без рюкзака-вилы.Даже на один день,для выхода в радилку.В снаряжении есть рабочий жилет фирмы Серва.Одежда просто....Могу объяснить развернуто,с списком вещей  для выхода в радиалку.И если будите покупать рюкзак-не берите с встроенной табуреткой.....

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vartek сказал:

Кречмар -Книга путешественника,или Дзен туризм,глава 17 стр113.Разжевал все -без рюкзака обойтись трудно.Резонный вопрос тогда-зачем.Как одежда.Сколько карманов в костюме?Нафига вам еще 15?Запомните где что лежит?Красиво -прикольно-фотку выложить.....Охота -не война.Личное имхо-без рюкзака-вилы.Даже на один день,для выхода в радилку.В снаряжении есть рабочий жилет фирмы Серва.Одежда просто....Могу объяснить развернуто,с списком вещей  для выхода в радиалку.И если будите покупать рюкзак-не берите с встроенной табуреткой.....

вопрос про табуретку почему.???? фирма акватик Рюкзак со стулом РСТ-50 Aquatic   сам не эксплуатировал но давно к нему присматриваюсь. поэтому спрашиваю почему?sr1nz4F7lpEYeB9iKmcNXw86Qz_enl.jpgXiEI9vziJYxhWtvTZek3Jw_qsL_enl.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2021 в 14:39, Алекс17 сказал:

Можно фото, тоже думаю себе сшить......

я брал выкройки из подшивок журналов "ЮТ" (приложение) с 1970 года которые у меня сохранились. и "Моделист Конструктор" с 1972 года. фото выставить не представляется возможным нет технической возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

вопрос про табуретку почему.????

Если коротко-лепилово.На снимке не пропорциональный штурмовой альп рюкзак.Или простой военный сидор,старого образца-кому как нравится.Не пропорциональный-подогнали под размер табурета,который просто купили на рынке-у меня такой в засидке.Подгонять рюкзак под табурет-то еще решение.Рюкзак никогда не ставится на землю,прям дном-ибо мокро всегда.И резинового дна не видно-на изделии.Заменяет это все  великолепие- что на снимке-седушка на резинке-у меня толстая,обшита кордурой.Выход покупка штурмового альп рюкзака.Или изготовление -труба с высоким горлом на завязке.Карманы-мешки пришитые к рюкзаку,с горлом на завязке,без клапана-количество по надобности.Простой до невозможности,с любым количеством вязок-если нужна табуретка-вяжите.И еще-не из армии в туризм,а наоборот-туристическое переделывается в армейское.Как правило добавляют огромное количество карманов.Это про спор-что раньше-курица или яйцо.И одежда даже-сейчас принцип-капуста,где все слои отдельно.Высокоширотный туризм рулил.Армия-армия,я вас умаляю......Давно все придумано-армейцы оглянулись и адаптировали опыт.И правильно сделали...и жилет ваш-показательно-обыкновенная жилетка (охотничья)с огромным количеством карманов.А мой РЕМ-700 -снайперская винтовка морской пехоты.С охоты в армию пришла.И эти карманы,на жилете вам скорее всего не нужны будут,ибо не нужно хранить запалы отдельно от гранат.Да и гранаты на охоте не нужны.Попытка  разложить нужное на охоте в разгрузку обречена на неудачу.Нужно два литра воды,ну полтора.Перекус-хоть холодный-котелок  в жилет уже не впихнуть.Хотя топор летний и котелок армейский,в который еда вложена-гарантия горячего обеда,по феньшую.Время для этого на охоте есть.В армейском сидоре,слегка переделанном все это умещается.Все сложенное в мешок-не теряется-в отличие от карманов на застежках-это отдельная тема.Вещи и мелочи-важны и утеря может быть фатальна-это вообще -религия,у тех кто ходит далеко.Утерянное не восполнить,лишнего нет-поэтому.Нет такого количества вещей,чтоб заполнить карманы жилета,даже для выхода на день.Вещи нужные не вписываются в объемы карманов.Например обрезанная пенка,чтоб прилечь-вытянуть ноги.Если все это навесить на разгрузку выглядеть будешь клоуном.Ну и вобще-Кречмара книгу купите,с которой начинал посты-трезвый взгляд на снаряжение,хорошо походившего человека.Переделка армейского сидора в ходовой охотничий рюкзак-есть тема на форуме.Последний,что купил-500 рублей стоиил.Хозяйке на заметку.Не так красиво,как жилет,post-7791-0-95919400-1372054011_thumb.jpgpost-7791-0-55667500-1372054069_thumb.jpgpost-7791-0-84071100-1423557375_thumb.jpg5a2edee34f328_.thumb.jpeg.61fa0f2d71eb1567dab0966af56918a8.jpegзато точно рациональнее.Штурмовой альп рюкзак на охоте.Переделка сидора-петля под лямки перешита под горло,увеличивается обьем.Вставлена внутрь гермоупаковка-самая легкая-дешевая,чуть больше мешка.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...