Перейти к содержанию

Какие выбрать перчатки для охоты?


С Л
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Хожу по интернету и вижу в магазинах "охотничьих перчаток" с ценами от 2'000 до 12'000, а то и выше. Т.к. хорошие перчатки на зимней охоте вещь бесценная, то и возникает вопрос, а реально ли они лучше обычных (бытовых) перчаток за 500-1500 рублей?

 

Стоит ли вкладываться в "охотничьи" и, если да, то какие конкретно модели прям 100% стоят своих денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, С Л сказал:

Доброго дня!

Хожу по интернету и вижу в магазинах "охотничьих перчаток" с ценами от 2'000 до 12'000, а то и выше. Т.к. хорошие перчатки на зимней охоте вещь бесценная, то и возникает вопрос, а реально ли они лучше обычных (бытовых) перчаток за 500-1500 рублей?

 

Стоит ли вкладываться в "охотничьи" и, если да, то какие конкретно модели прям 100% стоят своих денег?

Лучшие перчатки для охоты - это муфта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто термин "охотничьи" "для охоты" не более, чем маркетинг. 

Нет никакой необходимости гнаться за названием. Нужно пробовать и носить удобные, функциональные вещи. 

Дичи всё равно, коллегам по большому счету тоже.

Критерии - для себя, удобные, по погоде, по назначению. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, С Л сказал:

Доброго дня!

Хожу по интернету и вижу в магазинах "охотничьих перчаток" с ценами от 2'000 до 12'000, а то и выше. Т.к. хорошие перчатки на зимней охоте вещь бесценная, то и возникает вопрос, а реально ли они лучше обычных (бытовых) перчаток за 500-1500 рублей?

 

Стоит ли вкладываться в "охотничьи" и, если да, то какие конкретно модели прям 100% стоят своих денег?

Давайте уже рекламу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепробовал разные: и охотничьи, и обычные, каких только не было. Лучший вариант нашелся неожиданно: в Декатлоне купил перчатки для игры в футбол (не вратарские, а обычные). Отходил в них 2 сезона - вещь! Руки не мерзнут, сохнут быстро, спусковой крючок чувствуется очень хорошо, не скользят совершенно. Стоят не дорого совсем, не помню цену. До -10 в них отлично. При более низкой температуре долго без движения в них не пробовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные тонкие флисовые перчатки. А сверху легко снимаемые шубинки на веревочках, как в детстве. Еще лучше зимние краги времен СССР для работников ГАИ или пожарных. Еще лучше муфта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Buratino сказал:

Перепробовал разные: и охотничьи, и обычные, каких только не было. Лучший вариант нашелся неожиданно: в Декатлоне купил перчатки для игры в футбол (не вратарские, а обычные). Отходил в них 2 сезона - вещь! Руки не мерзнут, сохнут быстро, спусковой крючок чувствуется очень хорошо, не скользят совершенно. Стоят не дорого совсем, не помню цену. До -10 в них отлично. При более низкой температуре долго без движения в них не пробовал. 

Слава,  точно так. У меня такие  же  из декатлона. А менее холодную погоду взял там же, только для лыжников. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Давайте уже рекламу.

Да пох Серёг , не удивят )))

А тема актуальная между прочим . Я решил вопрос на али )) 

278,44 руб.  -51% | Мужские зимние теплые перчатки с сенсорным экраном, водонепроницаемые женские лыжные осенние дышащие спортивные перчатки для верховой езды, ветрозащитные Нескользящие перчатки для женщин
https://a.aliexpress.com/_AcULVm

дёшево , сердито , оранжевые , два сезона , стирки , очень-весна-зима и ещё живые , до -15 на ходовой норм , сидеть конечно что то другое надо , у меня бобровые , мехом наружу , до них армейские рукавицы на натуральном меху .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декатлоне сейчас тоНкий флис по 149 руб. Купил ,тоньше и мягче чем просто х/б . теплее не скользят .На охоте у меня руки сильно и не мерзнут . Даже черные или белые х/б хватало .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gennadij13 сказал:

В декатлоне сейчас тоНкий флис по 149 руб. Купил ,тоньше и мягче чем просто х/б . теплее не скользят .

Нечаянно купил такие. Отличные для ходовой охоты! За два сезона износил вдребезги))... ещё куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флисовые перчатки из де-на на руки а в карманы рукавицы на овчине и будет счастье. 

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OVV сказал:

Слава,  точно так. У меня такие  же  из декатлона. А менее холодную погоду взял там же, только для лыжников. 

Я для лыжников все перемерил . То пальцы короткие , то все в швах которые как "кочки" торчат везде внутри . Не понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

Флисовые перчатки из де-на на руки а в карманы рукавицы на овчине и будет счастье. 

рукавицы прям здесь и купить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gennadij13 сказал:

рукавицы прям здесь и купить.

 

Отличные рукавицы! Две пары взял у него, и ещё валенки тоже. На засидке сидеть самое то! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итаааак, внимание, долгожданная реклама! :bye2:

Почему никто ничего не сказал про перчатки-варежки, ну т.е. перчатки с небольшим отдельным чехлом поверх пальцев...

Они для охоты неудобны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, С Л сказал:

Итаааак, внимание, долгожданная реклама! :bye2:

Почему никто ничего не сказал про перчатки-варежки, ну т.е. перчатки с небольшим отдельным чехлом поверх пальцев...

Они для охоты неудобны?

У меня есть, но для меня не удобны, особенно на засидке. На зимней рыбалке нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, С Л сказал:

Итаааак, внимание, долгожданная реклама! :bye2:

Почему никто ничего не сказал про перчатки-варежки, ну т.е. перчатки с небольшим отдельным чехлом поверх пальцев...

Они для охоты неудобны?

Которые с липучкой и  "замшевой" антискользящей полосой - ТОЛСТЫЕ .  СКОЛЬЗЯТ И КАК БУДТО  НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ЛАДОНИ ЧТО ТО ПОВЕСИЛИ НЕНУЖНОЕ . Которое хочет за что то всегда зацепится  . ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую вот такие дешёвые перчатки, зато очень удобные, лёгкие и тёплые. Покупал в хоз магазине. 

За 200 рублей. 

cpOIlFanK_U.thumb.jpg.2ec4206c4c881ff7505fe17a5e1696fe.jpg

За 300 рублей. 

fpkvxmg43VA.thumb.jpg.ab927eea10d000e68bb6018a1c0649c8.jpg

Мне понравились. 

I23RPEJLqA0.thumb.jpg.2597530208d4a5f3799b441e0d2b5403.jpg

Покупал с запасом, но уже вторая зима, а им сносу нет. Цена на них не изменилась. Покупал в хоз магазине на 58 км. Новорижского шоссе, там где рыболовный и шашлычка. Перед поворотом на Давыдковское и АЗС Роснефть. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, С Л сказал:

Итаааак, внимание, долгожданная реклама! :bye2:

Почему никто ничего не сказал про перчатки-варежки, ну т.е. перчатки с небольшим отдельным чехлом поверх пальцев...

Они для охоты неудобны?

Есть такие, удобны в холода на номере и для ходовой тоже используются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Борт_100 сказал:

Есть такие, удобны в холода на номере и для ходовой тоже используются.

Да не бывает универсальное, лучше специализированного. То в чем хорошо пару часов на морозе простоять, не нужно на ходовой - упреешь. А в том, что удобно на ходовой, замерзнешь на номере, если зима реальная. А эти откидные чехлы лично мне при прицеливании иногда мешают, да еще и время надо, что бы их прилепить как положено. Шубинки просто кулаки разжал, сами упали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году буду искать.
Мои требования к перчаткам:

  • мембрана, чтоб кожа дышала и сохли, т.к. часто в дождливую погоду попадаешь, плюс влага, ветер, солнце делают своё дело - вся кожа после трескается
  • усиление по внутренней части
  • небольшие швы
  • желательно открыта фаланга указательного пальца
  • утяжка на запястье не из липучки!!!! т.к. она за год распускается и не держит
  • желательно камуфляжная расцветка
  • любые тонкие перчатки до минус 3-4 градусов согреют.

Хлопок точно не подходит - намокает, долго сохнет, развалится быстро
Тонкий флис, если не усиленные на внутренней части, то скользкий для меня. Тоже намокает, сохнет быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Falcon сказал:

В этом году буду искать.
Мои требования к перчаткам:

  • мембрана, чтоб кожа дышала и сохли, т.к. часто в дождливую погоду попадаешь, плюс влага, ветер, солнце делают своё дело - вся кожа после трескается
  • усиление по внутренней части
  • небольшие швы
  • желательно открыта фаланга указательного пальца
  • утяжка на запястье не из липучки!!!! т.к. она за год распускается и не держит
  • желательно камуфляжная расцветка
  • любые тонкие перчатки до минус 3-4 градусов согреют.

Хлопок точно не подходит - намокает, долго сохнет, развалится быстро
Тонкий флис, если не усиленные на внутренней части, то скользкий для меня. Тоже намокает, сохнет быстрее.

типа такие?

http://m65military.ru/product/perchatki-akulja-kozha-oliva/

https://www.ursus.ru/catalogue/vodonepronitsaemye_perchatki/

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с подогревом с али не пытал ни кто? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Gennadij13 сказал:

Первые больше к зимним относятся. В них летом упреешь.
Вторые перчатки Dexshell, рассматривал, но на них уйма негативных отзывов, в отличие от носков Dexshell

Сейчас использую типа такие, но пупырки уже отлетела часть и липучка плохо застёгивается. https://ali.onl/1MAT

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Gennadij13 сказал:

Я для лыжников все перемерил . То пальцы короткие , то все в швах которые как "кочки" торчат везде внутри . Не понравились.

Понимаю, о каких перчатках Вы говорите. Мне такие тоже не понравились.  Я  другие купил в декатлоне,  без швов. Вечером посмотрю,  если они не на даче остались, то скину фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...