Перейти к содержанию

Спаниелисты дайте советы по кормежке


Димооон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Не первая собака личная и далеко не первая с детства,  но вопрос встал ребром. 

Щенок 3 месяца ест только творог и чистое мясо ( не дай бог в нем какая то примесь) , нос отвернула и ушла.

Пробовал разные каши причем в соотношении 60 на 40 где преобладает мясо, пробовал не кормить сутки , ходит ветром шатает но нет , понимаю что на чистом мясе разорюсь ......прошу совета

P.S.Видно жрать хочет, от мусорного отдела шкафчики не отходит, за детьми бегает ждёт когда что-то упадёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут дело на в групповой принадлежности. Надо спросить тех, кто сталкивался с такой проблемой. Я такого не встречал, и единственное что приходит на ум, это изначально сделать соотношение 90/10 (мясо/каша), и если норм, то постепенно менять пропорцию в сторону снижения мяса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Димооон сказал:

Доброго времени суток всем.

Не первая собака личная и далеко не первая с детства,  но вопрос встал ребром. 

Щенок 3 месяца ест только творог и чистое мясо ( не дай бог в нем какая то примесь) , нос отвернула и ушла.

Пробовал разные каши причем в соотношении 60 на 40 где преобладает мясо, пробовал не кормить сутки , ходит ветром шатает но нет , понимаю что на чистом мясе разорюсь ......прошу совета

P.S.Видно жрать хочет, от мусорного отдела шкафчики не отходит, за детьми бегает ждёт когда что-то упадёт 

Куриный фарш?Пробовали?Лучше конечно его сделать самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димооон сказал:

Доброго времени суток всем.

Не первая собака личная и далеко не первая с детства,  но вопрос встал ребром. 

Щенок 3 месяца ест только творог и чистое мясо ( не дай бог в нем какая то примесь) , нос отвернула и ушла.

Пробовал разные каши причем в соотношении 60 на 40 где преобладает мясо, пробовал не кормить сутки , ходит ветром шатает но нет , понимаю что на чистом мясе разорюсь ......прошу совета

P.S.Видно жрать хочет, от мусорного отдела шкафчики не отходит, за детьми бегает ждёт когда что-то упадёт 

Дима поздравляю

вот тут дельные советы.

http://www.rus-spaniel.ru/clause.php?cls=145

А у взрослой собачки пропорции наоборот 30-40 мяса и 60-70 каши. Много мяса говядины  не надо сраться будет)))) и никаких бульонов кашу разбавить, просто воды можешь добавить из под крана

я кормлю только натуральной едой.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Рустамыч сказал:

Да тут дело на в групповой принадлежности. Надо спросить тех, кто сталкивался с такой проблемой. Я такого не встречал, и единственное что приходит на ум, это изначально сделать соотношение 90/10 (мясо/каша), и если норм, то постепенно менять пропорцию в сторону снижения мяса.

Не поверите, все мясо выбрано,  каша вся на месте ( как будто руками переберает) ну это при 90/10 , чуть больше нюхает и уходит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя очевидно жрать хочет очень 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димооон сказал:

Не поверите, все мясо выбрано,  каша вся на месте ( как будто руками переберает) ну это при 90/10 , чуть больше нюхает и уходит 

Ну значит мясо в фарш, как там выбрать, не получиться. А заводчик чем кормил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Niakis сказал:

Куриный фарш?Пробовали?Лучше конечно его сделать самому.

И со временем подмешивать больше каши?

Просто не хотелось чтобы в дальнейшем это вылезло в "геморой" с постоянным фаршем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Ну значит мясо в фарш, как там выбрать, не получиться. А заводчик чем кормил?

Я её забрал в месяц и неделю , молочкой да творожками 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пробовал бы вариант фарш/каша. Не получиться - ветеринар, и те, у кого проблема такая была. На форумрос сходите, там спросите, или раздел соответствующий почитайте https://forumros.ru/viewforum.php?f=46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ну значит мясо в фарш, как там выбрать, не получиться. А заводчик чем кормил?

Просто у меня ещё есть стафф и у отца драт и овчарка ))) и спаниель это первая проблема , хотя все говорят что они обжоры 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Ну тогда пробовал бы вариант фарш/каша. Не получиться - ветеринар, и те, у кого проблема такая была. На форумрос сходите, там спросите, или раздел соответствующий почитайте https://forumros.ru/viewforum.php?f=46

Был в ветеренарке, посмотрели , пощупали,  сказали дать пару , тройку дней голода , типо сам виноват приучил к мясу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димооон сказал:

Просто у меня ещё есть стафф и у отца драт и овчарка ))) и спаниель это первая проблема , хотя все говорят что они обжоры 

Да я бы не сказал, что обжоры. Ну в общем тогда пробуйте с фаршем. Его не выковырять, постепенно долю кашу увеличивайте. Не есть - убрать, через час снова предложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Ну тогда пробовал бы вариант фарш/каша. Не получиться - ветеринар, и те, у кого проблема такая была. На форумрос сходите, там спросите, или раздел соответствующий почитайте https://forumros.ru/viewforum.php?f=46

По поводу Вашего совета на данной платформе,  спасибо воздержусь. 

Почитав как там на всякий вопрос отвечают " профи" желания нет там быть.

P.S. Здесь мне комфортней 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Niakis сказал:

Куриный фарш?Пробовали?Лучше конечно его сделать самому.

Спасибо,  попробую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Димооон сказал:

По поводу Вашего совета на данной платформе,  спасибо воздержусь. 

Почитав как там на всякий вопрос отвечают " профи" желания нет там быть.

P.S. Здесь мне комфортней 

Дались Вам эти профи. Вам проблему решить надо, какая разница, кто совет даст

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Дались Вам эти профи. Вам проблему решить надо, какая разница, кто совет даст

Так там один ответ)))сам виноват 

Но не суть , за фарш спасибо , сам не допер,  попробую завтра 

Опять же , постоянно делать фарш нуууу... так себе 

Надеюсь временно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Димооон сказал:

Так там один ответ)))сам виноват 

Но не суть , за фарш спасибо , сам не допер,  попробую завтра 

Опять же , постоянно делать фарш нуууу... так себе 

Надеюсь временно 

Ну не знаю, в мое время в таких вопросах отказа в помощи не было, хотя там многое поменялось. Если начнет есть с кашей, постоянно не потребуется, так можно потом и вообще к одной каше прийти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кратце объясню почему возник такой вопрос , вчера супруга сварила гречку на говяжьем бульоне , мясо резали отдельно порезали и в миску , хрен, чистую говядину за милую душу , сегодня такая же история с курицей   перед этим лось даже кабана пробовала , но сука только без ничего 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ну не знаю, в мое время в таких вопросах отказа в помощи не было, хотя там многое поменялось. Если начнет есть с кашей, постоянно не потребуется, так можно потом и вообще к одной каше прийти.

Мне отец так говорит, не хоче , убирай миску , не хочет 2 убирай и т.д. ну жена ругает)))(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Димооон сказал:

Мне отец так говорит, не хоче , убирай миску , не хочет 2 убирай и т.д. ну жена ругает)))(

Да и видно схуднула

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димооон сказал:

Щенок 3 месяца

 

22 минуты назад, Димооон сказал:

Был в ветеренарке, посмотрели , пощупали,  сказали дать пару , тройку дней голода

Щенок в 3 месяца и 2-3 дня голода - вещи несовместимые. Это живодерня, а не ветеринарка, я бы туда больше не ходил после такой консультации.

2 часа назад, Димооон сказал:

Пробовал разные каши причем в соотношении 60 на 40 где преобладает мясо

 

В целом после мяса или творога другой корм щенки плохо едят, к примеру, я решал проблему варкой мясного бульона и добавлением его к сухому корму "для запаха", но у вас более сложный случай. Похоже не просто на сильные пищевые предпочтения, а на проблему со здоровьем, начиная с банальных глист.

Вместо курицы лучше использовать индейку - с ней немного меньше шансов заработать аллергию.

Изменено пользователем magcyril
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сушку для щенов, премиум класса 0,5 кг. купите и попробуйте. Вполне может помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, magcyril сказал:

 

Щенок в 3 месяца и 2-3 дня голода - вещи несовместимые. Это живодерня, а не ветеринарка, я бы туда больше не ходил после такой консультации.

 

В целом после мяса или творога другой корм щенки плохо едят, к примеру, я решал проблему варкой мясного бульона и добавлением его к сухому корму "для запаха", но у вас более сложный случай. Похоже не просто на сильные пищевые предпочтения, а на проблему со здоровьем, начиная с банальных глист.

Вместо курицы лучше использовать индейку - с ней немного меньше шансов заработать аллергию.

Нет глисты,  перед прививкой проверяли , вредная сучка просто

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше нянькайся с ней и больше двигай. Не жрет, убери, тогда будет нормальная собака, а не "подушковая". Щенков кормят раза 4 в день и по-немногу, ну, между делом, какая небудь сушка "прилетит". Они и взрослые- дашь кастрюлю, сначала куски мясного выберут, а потом остальное, а теплое, еще и опрокинуть могут. А про рацион почитай, что можно, что нельзя и что нужно, что бы собачка не выросла с рахитом.

И еще, не знаю, как со спаниелями, но щенков (возраст забыл) протравливают. В народе, это называется- "переел червяка". Несмотря на здоровый внешний вид щена, в кишечнике, как правило есть гельминты, которые могут передаться, как от матери, так и самостоятельно. Те же аскариды... могут сворачиваться в клубок (2-4 шт.), совместно с попадающими волосиками шерсти и удушить собаку. Протравив (лекарство, в зависимости от веса), они, как правило, выходят, надо понаблюдать и тогда, можно жить спокойно, не забывая про дальнейшую профилактику. Меня так учили.

Изменено пользователем Матерый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...