Jump to content

Сбор на Волге

Share

Recommended Posts

Пока на уровне разработки предлагаю такой проект -так скажем походный. У нас на Волге в районе Конаково есть место .полоса берега метров 150 в длину песчаный обрывистый берег поросший соснами.Предлагаю устроить сбор там. Единственное -на машине туда не проедешь только по воде от конаково 5-6 км.У многих есть лодки да и у нас катер так что не проблема можем встретить безлошадных. рыба ловится прямо с берега. Жить придется в палатках -готовить на костре либо плитке. Вода там теплее чем везде -идет сброс с ГРЭС-купание отменное. Рядом парусный берег -ребята все знакомые-договорюсь -покатают на катамаранах под парусами-если ветер будет. По времени расклад такой -до 15 июня на моторке можно ходить только по фарватеру и рыбу ловить только с берега на удочку-причем ГИМС и рыбнадзор гоняют пока постоянно. Думаю пик народа-отдыхающих придётся на июль.бывает скаутские лагеря встают. Думаю самое оптимальное время -начало-середина августа. Как раз и поохотится можно. Егерский дом не далеко -метров 200 дальше по Волге. Правда до меня дошли слухи что егерь поменялся-на днях съезжу узнаю что и как. С прошлым егерем проблем не было -звонишь он на казанке приезжает выписывает путевку а то и просто говорит -охоться потом возьмёшь. Путёвки у них дорогие 250 для чужих 120 для своих. в плане охоты на этом берегу места только на троих от силы ,но можно перекинуть народ на другой берег либо на острова. а потом забрать на катере. Хорошо бы конечно еще пару лодок с мотором если народу много наберется до другого берега 2,5 км до островов где то 6-7 км на вёслах не погрёбаешь. Можно договориться на базу к егерю но это такая халупа что думаю не стоит. Да полоса соснового леса тянется вдоль берега шириной метров 30 дальше вглубь черничники и бурелом. Кабаньи и лосиные тропы уже метрах в 60 за палатками -поговорю насчёт загона. Вобщем все кто там был -всем нравилось. Антон (goreotuma) и Лёха я думаю меня поддержат они так и так приедут хотя бы раз. Кстати Лёх выложи фотки какие есть оттуда ,чтоб понятно было ,а то у меня с этим проблема. Машины оставляются в Конаково на стоянке ,дальше любой таксист отвезет за 100-150 до отсыпки (Машковский залив) .Там можно надуть лодку. и оттуда удобно забирать на катере. Ехать можно по ленинградке . по новой риге с отворотом на клин. по дмитровке через рогочёвку или до дубны а там через паром. Ну как-то так -вобщем вариант пристрелочный-как там все сложется сложно сказать но народу можем принять сколько угодно. По затратам 1 Бензин либо билет на электричку. 2Такси до воды-рублей150 в один конец 3продукты выпивка на усмотрение каждого 4 путёвка -если решим после открытия -250 в деньP.S. если кто просто решит подъехать-милости просим -я практически каждые выходные там-это моя дача.

Идея в принципе нормальная. Фотки с видами мест выложу на следующей неделе, некогда уменьшать их в размере, спешу на дачу.

Идея хорошая. С палатками отдыхать люблю. Лодок тоже две. Димон!!! даведется приеду!!! За предложение спасибо. Осенью или в конце августа у меня отпуск...

[ места там хорошие вот уже 4 год подряд езжу в те места.в Конакова.по рыбачить вот и на июньские праздники с семьей еду

post-2800-1275242481_thumb.jpgpost-2800-1275242492_thumb.jpgpost-2800-1275242503_thumb.jpgpost-2800-1275242510_thumb.jpgpost-2800-1275242524_thumb.jpgМеста то хорошие, но надо быть готовым к стаям комаров, клубочкам гадюк,отсутствию рыбы и дичи в выходные дни и не только, так как по берегу и лесу шарятся толпы народа, толпы народа на катерах, гидроциклах и яхтах гоняют целый день туда сюда.А так в общем и целом чисто поехать поотдыхать покупаться мы может с женой и сыном поедем в июле.

• 2 months later...

Всем привет. Я еду в эти выходные, если есть желающие поехать, присоеденяйтесь места хватит.поеду 14 часиков в 6 утра.т. 903-552-03-01 Алексей