Перейти к содержанию

Охотничьи повести и рассказы. М. Тарковского


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сложно  купить интересную книгу охотничьих рассказов. Вся классика этого жанра давно известна читателям охотникам по книгам Астафьева, Распутина, Федосеева, Черкасова и других авторов. Журнал "Охота и охотничье хозяйство" давно перестал быть читаемым и интересным, как в советские годы. А как хочется свежего печатного слова о тайге и охоте. Могу смело сказать, что книги которые мне прислал Михиал Тарковкий  именно те, о которых можно мечтать настоящему охотнику. А особенно подрастающему поколению.  В них рассказы и повести не вошедшие в экранизацию документального фильма "Счастливые люди". Но от этого они еще интересней. Отличный авторский слог литератора и промыслового охотника одновременно,  великолепные  иллюстрации художника анималиста Вадима Горбатова делают книги  богаче и приятней в чтении. Стоит отметить высокое качество жесткого переплета и печати  Тобольского издательства и издательства "Книжное Красноярье". Не очень большим тиражом вышло всего три книги "Живая верста", "Три урока" и "Не в своей шкуре"  Последняя книга издана отдельным тиражом или  входит в состав книги "Живая верста" Эта книга , пишет автор, " задумывалась прежде всего чтобы детвора  листала страницы и разглядывала  портреты братьев наших крылатых и четвероногих. А потом, буква за буквой, добралась до истоков и водоразделов - уже в самих себе". Есть электронная версия, но она не может заменить настоящую книгу. Ее можно купить написав автору в ВК  -  https://vk.com/m.tarkovsky там вы найдете всю информацию и  он перешлет ее по почте. Стоимость не велика, в пределах тысячи рублей с пересылкой за экземпляр, но надо уточнять.

Изменено пользователем Барклай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наличии Книги «Живая верста» нет....

вернее, она закончилась ещё 10 февраля - судя по информации со странички автора в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, maxx сказал:

В наличии Книги «Живая верста» нет....

вернее, она закончилась ещё 10 февраля - судя по информации со странички автора в ВК

Так там тираж был всего 1200 экземпляров. Этого тиража даже для библиотек мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство его книг можно скачать  на литресе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая (на мой взгляд) интересная из них это "Три урока". "Живая верста" имеет только на половину рассказов больше чем "Не в своей шкуре"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Большинство его книг можно скачать  на литресе

Не то. Живые странички  не заменишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, kabola сказал:

Не то. Живые странички  не заменишь.

Солидарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kabola сказал:

Не то. Живые странички  не заменишь.

Я согласен в вами =))))) И долго сопротивлялся электронным чернилам.Но слишком много читаю,  и большого  числа  книг или сложно или не возможно достать.

При этом у меня полностью скачана библиотека Мошкова,  плюс покупаю книги онлайн.  И на маленькой ssd коробке  у меня храниться более 3млн книг,  которые конечно не осилить и за всю жизнь,  зато не нужно отдельную квартиру под библиотеку покупать =)))))

но зато можно составлять подборки по интересующим темам.  Собственно я так Тарковского и нашел еще до "Счастливых людей".  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Я согласен в вами =))))) И долго сопротивлялся электронным чернилам.Но слишком много читаю,  и большого  числа  книг или сложно или не возможно достать.

 

Чем пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, На_поле_оН сказал:

Чем пользуетесь?

Poketbook 7xx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Совсем недавно Михаилу Тарковскому была вручена государственная премия по литературе. В разговоре с ним выяснил, что его книга "Живая верста" на столько поднялась в своей популярности, что готовится второе ее издание. О чем ведутся переговоры с нефте-газо добывающими компаниями, которые выступят спонсорами проекта. Вторую премию за вклад в историю и культуру края предоставил губернатор А. Усс.

 Еще готовится выпуск книги (книг) известного охотника Геннадия Соловьева под редакцией М.Тарковского. Я читал черновики его рассказов из жизни промысловиков, и надо сказать тоже очень достойные сочинения. Довольно своеобразная форма повествования и стиль изложения. Иллюстрации конечно же будут Вадима Горбатова. Так что, ждем с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такие книги нужно читать в условиях приближенных к описанию. Тогда смысл ближе и роднее.

Кольский. На днях.

P1060890.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.02.2021 в 12:04, Барклай сказал:

Сегодня сложно  купить интересную книгу охотничьих рассказов. Вся классика этого жанра давно известна читателям охотникам по книгам Астафьева, Распутина, Федосеева, Черкасова и других авторов. Журнал "Охота и охотничье хозяйство" давно перестал быть читаемым и интересным, как в советские годы. А как хочется свежего печатного слова о тайге и охоте. Могу смело сказать, что книги которые мне прислал Михиал Тарковкий  именно те, о которых можно мечтать настоящему охотнику. А особенно подрастающему поколению.  В них рассказы и повести не вошедшие в экранизацию документального фильма "Счастливые люди". Но от этого они еще интересней. Отличный авторский слог литератора и промыслового охотника одновременно,  великолепные  иллюстрации художника анималиста Вадима Горбатова делают книги  богаче и приятней в чтении шлюхи с бандажем:. Стоит отметить высокое качество жесткого переплета и печати  Тобольского издательства и издательства "Книжное Красноярье". Не очень большим тиражом вышло всего три книги "Живая верста", "Три урока" и "Не в своей шкуре"  Последняя книга издана отдельным тиражом или  входит в состав книги "Живая верста" Эта книга , пишет автор, " задумывалась прежде всего чтобы детвора  листала страницы и разглядывала  портреты братьев наших крылатых и четвероногих. А потом, буква за буквой, добралась до истоков и водоразделов - уже в самих себе". Есть электронная версия, но она не может заменить настоящую книгу. Ее можно купить написав автору в ВК  -  https://vk.com/m.tarkovsky там вы найдете всю информацию и  он перешлет ее по почте. Стоимость не велика, в пределах тысячи рублей с пересылкой за экземпляр, но надо уточнять.

Вот про Черкасова и Федосеева даже не слышал ни разу, к сожалению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, cjwdghoutseu сказал:

Вот про Черкасова и Федосеева даже не слышал ни разу, к сожалению. 

Иван , вы наверно инопланетянин !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В июЛе выйдет в свет новая книга Красноярского издательства. На этот раз автор известный по фильму "Счастливые люди" Геннадий Соловьев (под редакцией МТ).  В целом интересное  охотничье чтение для любителей охоты. Тираж совсем не большой - 500 экз. Заказать ее можно у Тарковского, адрес выше.

 

IMG-20210519-WA0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скоро получу первый экземпляр книги. Со слов автора, книга удалась. Как прочитаю, поведаю  и вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Барклай сказал:

Со слов автора, книга удалась.

Читал рассказ Соловьёва "Горький выстрел" - по нему наверное и книга название получила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле? Плохой писатель или сама тема повествования? Я ее еще не получил. Пока идет из Красноярска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Барклай сказал:

В каком смысле? Плохой писатель или сама тема повествования? Я ее еще не получил. Пока идет из Красноярска.

Я в том смысле, что читал отдельно рассказ его, он так и называется "Горький выстрел" - в "Охота и охотничье хозяйство" был опубликован и на форуме по лайкам его рассказы есть. Вот название рассказа и стало названием книги - я так думаю.

Если честно, рассказ(вернее сюжет) какое-то двойственное впечатление оставил - и написано хорошо, а осадок не очень приятный что ли остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал его рассказ "Скотинник", но не дочитал. Причину не помню. Подожду книгу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Барклай сказал:

...не дочитал. Причину не помню

Ага, бывает такое. Я вот никак не могу уже год наверное дочитать "По Восточному Саяну" Федосеева - половину прочёл и всё, как отрезало. Много раз принимался и не идёт, хотя обычно книги заинтересовавшие, что называется, запоем читаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поди укурили своих Федосеевых и Соловьёвых и теперь не хотите признаваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

МТ сейчас в столице. Вчера ему вручили медаль :yes: "За вклад в охотничье дело". Что это за медаль не ясно. Сейчас чего только не вручают, а зачем и к чему не ясно. Но тем не менее по заслугам точно

 Поведал он мне, что осенью вместе со съемочной группой будет снимать новое кино про охотника Геннадия Соловьева. Сюжет прежний, - промысловые охоты в Енисейской тайге. Так что в следующем году надеемся увидеть живого, хоть и сильно постаревшего Геннадия Викторовича.

 

IMG-20210819-WA0007.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Барклай сказал:

МТ сейчас в столице. Вчера ему вручили медаль :yes: "За вклад в охотничье дело". Что это за медаль не ясно. Сейчас чего только не вручают, а зачем и к чему не ясно. Но тем не менее по заслугам точно

 Поведал он мне, что осенью вместе со съемочной группой будет снимать новое кино про охотника Геннадия Соловьева. Сюжет прежний, - промысловые охоты в Енисейской тайге. Так что в следующем году надеемся увидеть живого, хоть и сильно постаревшего Геннадия Викторовича.

 

IMG-20210819-WA0007.jpg

Видимо вот такой медалью наградили. 

large.38c90d26ca9765edd846d7829d633a78.jpg.0c6d258a5279f114e039ea32ae784893.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Съемочная группа добралась до Бахты на самоходке. На пароход с таким количеством снаряжения их вряд ли бы пустили. Вчера нагрузили лодки и отправились к Соловьевскому охотничьему участку. Работы по созданию фильма начались. В планах пробыть там до Нового Года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...