Перейти к содержанию

Куда деться простому охотнику, если кругом одни общества?


Матерый
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, P.S.D. сказал:

У нас особо чужих не пускают, а если пускают то в самый пердячий край.)

Коррупционеры, Навального на вас нет! :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Матерый сказал:

Коррупционеры, Навального на вас нет! :beach:

Почему корупционеры? В чём корупция? Деньги берём за конкретные услуги и существенно ниже рынка.

А не пускаем, потому как своих, 1000 человек.)

Вступайте, платите, охотьтесь.)

А с городским билетом, велком за вторую бетонку. Там места много и угодья богатые.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рачительные хозяйственники ?

Изменено пользователем Басмач
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, P.S.D. сказал:

А с городским билетом, велком за вторую бетонку. Там места много и угодья богатые.)

"Зеленый билет", дает право охотиться на всей территории РФ! (отседа и коррупционеры) :biggrin:  Кстати, ты ездишь не в одно ОХ по России, ты состоишь там в местных охотобществах, имея местный охотбилет (я к слову)? Ну и, как денюшек "срубить"- так "велком" в свое охотхозяйство, (на лису, с подсадной...), а как, просто поохотится, так нах пошли!  :sarcastic:.  Тоже к слову- у местных, кто состоит в своем охотколлективе- одна цена, у несостоящих- другая, вроде как честно!

Кстати,, за второй бетонкой, тоже "свои" охотхозяйства, а если и там так будут посылать по известному "адресу"? (тоже так порой делают). Куда "бедному" крестьянину податься? Выход один- вступать!!! :k05136: Мне правда пофиг, я в местном охотколлективе, проблем нет, да и в плане платы, везде 50%, не напрягает.

Ну а тобой Сергей, я всегда склонен пообщаться, потому, что ты Охотник! (заметь, с большой буквы написал ))  ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Матерый спасибо за охотника с большой буквы.

А какие я деньги на лисе зарабатываю?

80% тех, кто сейчас гоняет лис, это члены моего коллектива.

Всё правильно, под нашим присмотром и чутким руководством, пожалуйста. Все знают где мы и когда. Все скрадки отмечены на карте и никто никому не мешает. Толп я весной не вожу. Сажаю человека в свой же скрадок и лишних мест не занимаю.

Что не так?

Такое понятие, как пропускная способность угодий, надеюсь знакомо? Или есть сомнения, что эта самая пропускная способность, в 20км от мкад, ниже, чем в 100?.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

А какие я деньги на лисе зарабатываю?

Почему именно ты? Местное охотхозяйство. Пишите же, плата на коллективную по лисе такая то и эти 20% - "велком"! Обе стороны довольны! (не всегда правда, некоторые тикают, но это к делу не относится.)

 

14 минут назад, P.S.D. сказал:

Такое понятие, как пропускная способность угодий, надеюсь знакомо?

Поучи, поучи .:biggrin:  Почему ты тогда, этими 20% (пришлые), увеличиваешь пресс на угодья по пропускной способности, в данном случае на лису? Для тебя, в этом случае, лиса вредитель? )), а для меня- обьект охоты, т.к. держу РГ и я заинтересован в ее количестве :yes3: "Лисий батальон"- чел. 30-50 образно, загона 3 за день, чешите - гребенка капитальная, загон- лес, околок с оврагами, остров... и вдруг- нет той лисы в количестве! Тогда и тут надо говорить про пропускную способность. Чуешь, куда клоню...:biggrin:  Ладно Сергей, зафлудил я тему, все равно стерут. Будем про уток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э Начальники, я эту тему не создавал, треплюсь- да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Матерый сказал:

Почему именно ты? Местное охотхозяйство. Пишите же, плата на коллективную по лисе такая то и эти 20% - "велком"! Обе стороны довольны! (не всегда правда, некоторые тикают, но это к делу не относится.)

 

Поучи, поучи .:biggrin:  Почему ты тогда, этими 20% (пришлые), увеличиваешь пресс на угодья по пропускной способности, в данном случае на лису? Для тебя, в этом случае, лиса вредитель? )), а для меня- обьект охоты, т.к. держу РГ и я заинтересован в ее количестве :yes3: "Лисий батальон"- чел. 30-50 образно, загона 3 за день, чешите - гребенка капитальная, загон- лес, околок с оврагами, остров... и вдруг- нет той лисы в количестве! Тогда и тут надо говорить про пропускную способность. Чуешь, куда клоню...:biggrin:  Ладно Сергей, зафлудил я тему, все равно стерут. Будем про уток...

Пропускная способность на лису? Так а если нас, в этот момент, всего 30 человек, на 2 обхода(20 000 гектар)? В чём проблема? При том что ограничений на её добычу нет. Чем меньше её, тем лучше для всех и вся.

Лисы не будет, будешь на зайца охотится!

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

Лисы не будет, будешь на зайца охотится!

На лису романтичней! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

"Зеленый билет", дает право охотиться на всей территории РФ! (отседа и коррупционеры) :biggrin:  Кстати, ты ездишь не в одно ОХ по России, ты состоишь там в местных охотобществах, имея местный охотбилет (я к слову)? Ну и, как денюшек "срубить"- так "велком" в свое охотхозяйство, (на лису, с подсадной...), а как, просто поохотится, так нах пошли!  :sarcastic:.  Тоже к слову- у местных, кто состоит в своем охотколлективе- одна цена, у несостоящих- другая, вроде как честно!

Кстати,, за второй бетонкой, тоже "свои" охотхозяйства, а если и там так будут посылать по известному "адресу"? (тоже так порой делают). Куда "бедному" крестьянину податься? Выход один- вступать!!! 

??? Я выступил из своего ВОО как только появились зелёные и не жалею. Минимум беру сезонки во владимирские УОпы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

??? Я выступил из своего ВОО как только появились зелёные и не жалею. Минимум беру сезонки во владимирские УОпы.

А я наоборот ещё вступил и в ВОО в этом году. Потому что мне нравятся места недалеко от дома,где есть дичь,и я не вижу смысла ехать за ней к чёрту на кулички. Мне дешевле выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

? Я выступил из своего ВОО как только появились зелёные и не жалею.

Я тоже вышел из Генштабовского ВОО, но жаль немного, там льготы на рыбалку и охоту- то же проживание на базах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зеленый билет-территория свободы.Иди куда глядят глаза.По мере удаления от МО,на Север и Восток проблемы затухают....Сергей делает свое дело,В МО,и получается вроде.Хотя особенно не вникал.Тему статьи не понимаю,шестая часть Земли,хотя счас меньше.И куда блин,деться.Гамлетовский вопрос-.....достойно ли смирятся под ударами судьбы,иль надо оказать сопротивление.....чем дальше в лес,тем толще партизаны.Это еще и исторически правильно-народ гнобили и он двигался дальше-на север и восток.От власти,налогов и дурнины которая прет в России испокон веков.И занял границы,далее которых соболь не ловится и рыба не клюет.И океан -бежать далее некуда.Названый ТИХИМ....шутка такая.Потом при светлом развитом путинизме повымирали все,аэропорты разрушились,вездеходы состарились-поломались.Нехер-газ кормилец,какой соболь...впору заново завоевывать,пространства.Куда деться....на Север брат.И на Восток,если нельзя севернее....

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...