Jump to content

Весенняя охота на селезня с подсадной в Домодедово 2021

Share

Recommended Posts

Съездили к автору на уток. Встретил, привез, организовал места и подсадных. Утки крикливые, но по настроению). Бывает замолкают. С утра вообще ноль, попозже началось. Добыли селезня. Думаю для городских непрофессионалов отличное место по соотношению цена-качество. Не надо думать куда ехать, где брать путевки и т.д 

Молодец человек, хоть какая-то помощь охотникам выходного дня.)))

С полем!

В 21.03.2021 в 19:57, Басмач сказал:

Короткий отчет по охоте 21/03/2021.

Открылись. Лёт есть. Трофей есть.  Опробовал засидку из камуфляжной ткани. 

image1.jpeg

image2.jpeg

image3.jpeg

Камиль, просто молодцы, с полем!!! 

6 минут назад, Андрейжан сказал:

Камиль, просто молодцы, с полем!!! 

Спасибо

image1.jpeg

image2.jpeg

image3.jpeg

С полем братишка!:drinks:

У тебя что плов- :good:,что охота- :good:

24 минуты назад, Тимурыч сказал:

С полем братишка!:drinks:

У тебя что плов- :good:,что охота- :good:

Ну так приезжай... организуем и то и то). Я думаю мы коллективом нашим выберемся в один из дней на весеннюю встречу )) буду рад видеть

54 минуты назад, Басмач сказал:

Ну так приезжай... организуем и то и то). Я думаю мы коллективом нашим выберемся в один из дней на весеннюю встречу )) буду рад видеть

Спасибо дорогой! Буду стараться! Мне у Вас очень понравилось!

7 часов назад, Басмач сказал:

Восхитительно и завораживающе пытаться разглядеть в траве на берегу подсадную, боялись на воду высаживать чтоб не утопла или уже откачали на берегу? Селезень тоже в траву к подсадной присел?  Даже во сне такое не приснится.

1 час назад, Конюх сказал:

Восхитительно и завораживающе пытаться разглядеть в траве на берегу подсадную, боялись на воду высаживать чтоб не утопла или уже откачали на берегу? Селезень тоже в траву к подсадной присел?  Даже во сне такое не приснится.

Не совсем понял ваш выпад. Есть что по делу сказать? Утка была выловлена из воды перед погрузкой в корзину..... если что-то не ясно, не надо додумывать 

image2.jpeg

Засидка уж больно простецкая......у нас такая не прокатит......мы вот такие делаем со всех сторон и сверху закрытые - вид с воды через утку на засидку.

охота 072.jpg

3 часа назад, Конюх сказал:

3 часа назад, Конюх сказал:

Чего до..лся до утки. 
отстрелялись добыли, утка отработала как надо. А где ей сидеть в траве или на воде, она на перерыве. 

10 часов назад, Басмач сказал:

Если будет плов то приеду! ?

image1.jpeg

image2.jpeg

image3.jpeg

С открытием и полем!

24 минуты назад, Сусанин-55 сказал:

Чего до..лся до утки. 
отстрелялись добыли, утка отработала как надо. А где ей сидеть в траве или на воде, она на перерыве. 

Да не в этом дело) утка просидела несколько часов в воде, когда вытащил на берег, решил ее на фоне травы сфотать. Но некоторым видишь, не угодить...человек не понял что к чему и зачем, не уточнил, но своё фи решил высказать ?

8 минут назад, Басмач сказал:

Да не в этом дело) утка просидела несколько часов в воде, когда вытащил на берег, решил ее на фоне травы сфотать. Но некоторым видишь, не угодить...человек не понял что к чему и зачем, не уточнил, но своё фи решил высказать ?

Когда срать пойдёт пусть там и высказывает, диванный эксперт. Забыл написать этому чабану [ конюху ]чтоб купил гуся и душил его )

4 часа назад, Конюх сказал:

В чём суть замечания? Вы мысль свою можете нормально сформулировать? 

Или до сих пор открытие празднуем? 

1 час назад, Bob сказал:

Засидка уж больно простецкая......у нас такая не прокатит......мы вот такие делаем со всех сторон и сверху закрытые - вид с воды через утку на засидку.

охота 072.jpg

Так работает и простая. А место там прохладное. Городить монолит смысла нет, придёшь, а она занята. А так натянули ткань и вперёд. Да и эксперимент это был, и он удался 

А в чем проблема то? Парни на охоту ходили, а не фотосессию утке на воде в разных позах устроить. Утка живая? Живая. Крякала? Да. Селезень прилетел? Да. Добыт? Да. Парни удовольствие получили, душу порадовали, воздухом подышали? Да. Так что ещё надо то??? ПыСы. Понятно, что место возможно не самое чистое и живописное, но зато рядом с Москвой и с удобным подъездом. И вода есть (вскрылись то только речки пока). 

Камиль, с полем))) 

5 минут назад, Басмач сказал:

Так работает и простая. А место там прохладное. Городить монолит смысла нет, придёшь, а она занята. А так натянули ткань и вперёд. Да и эксперимент это был, и он удался 

Это как она может быть занята??  У вас в Домодедове - беспридел ?:biggrin:

12 минут назад, Bob сказал:

Это как она может быть занята??  У вас в Домодедове - беспридел ?:biggrin:

А как иначе - считай одни из самых близких к Москве угодий. Народу, имеющего желание поохотить недалеко от столицы - много. И большой части фиолетово, что место подготовлено другим охотником. Придут и сядут... 

Как сядут, так и пойдут н@}{уй.

Все места закреплены за каждым индивидуально. Отмечены на карте. Надо быть совсем больным, что бы занять чужой скрадок.

Просто с разборным меньше гимора, а так же мобильность его, большой плюс.

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Как сядут, так и пойдут н@}{уй.

Все места закреплены за каждым индивидуально. Отмечены на карте. Надо быть совсем больным, что бы занять чужой скрадок.

Просто с разборным меньше гимора, а так же мобильность его, большой плюс.

Именно так. Более того - каждое место имеет свой индивидуальный номер, который вписывается в билет :k05102:

1 минуту назад, ADR сказал:

Именно так. Более того - каждое место имеет свой индивидуальный номер, который вписывается в билет :k05102:

В билет ничего не вписывается, но подругому пропускная способность, угодий, в 20км от мск, не позволяет.

17 минут назад, Diesel сказал:

А как иначе - считай одни из самых близких к Москве угодий. Народу, имеющего желание поохотить недалеко от столицы - много. И большой части фиолетово, что место подготовлено другим охотником. Придут и сядут... 

Когда я был маленький у нас был сосед. Работал главбухом в СМП. В ВОВ учавствовал в штрафбате служил. Короче пожилой человек познавший лихо. 

Построил он сортир на улице. Новый. У туда пришел кто-то посторонний срать. Сел и срет.

Дядя Женя обиделся и стрельнул по туалету дуплетом зарядом бекасина.

Больше в его туалет никто не ходил срать без разрешения.