Jump to content

Охота весна 2021 ( весенняя охота, сроки, открытие по регионам )

H_A_N
 Share

Recommended Posts

20 часов назад, Бобровый сказал:

Лучше грелку, и в зад капельницу, как у Круга.

Это специалист по глизмам у нас Владимир Вольфович. Все к нему за советом. Он знает как и что вставить.

Для настроения

1896919598_.thumb.png.a961039db932afabe113445ecc25024c.png

Добрый день!

Собираюсь на первые майские в Весьегонск первый раз, охота на водоплавающую и боровую там открывается с 24 апреля по 3 мая. Может кто из бывалых там подскажет, на что следует обратить внимание по охоте? Беру 10 чучел, манки, масксеть.

В Весьегонске , погода хорошая , утки и вальдшнепа в достатке. А деньги решат любые проблемы.

1 час назад, Бобровый сказал:

В Весьегонске , погода хорошая , утки и вальдшнепа в достатке. А деньги решат любые проблемы.

Спасибо! Кстати по деньгам - путевка на день охоты стоит 500 рублей для приезжих охотников, проживание 1000 рублей в сутки с человека. Честно говоря, по сравнению с ценами, которые я видел в местах поближе - очень даже неплохой ценник. Мне интересны утка и вальдшнеп, тут какого-то специального дорогого сопровождения не требуется, да, может быть забросить утром на моторке куда-то подальше в разливы, а вечером забрать, но не думаю что это сильно дорого получится. Я, к примеру, имел совсем неудачное закрытие на севере МО, вообще без выстрела. За день видел две пары кряковых, обе на выстреле, но без реакции на манок и чучела. Естественно, стрелять не стал. А сезонка 2500. Хотя, это исключительно моя неопытность в выборе места и условий охоты. Но сезон короток и хочется немного продлить охоту, да и места новые посмотреть.

3 часа назад, NPG сказал:

Кстати по деньгам - путевка на день охоты стоит 500 рублей для приезжих

А на севере Костромской 50р сутки. На юге тверской, охота замечательная, задолбался щипать.Нажарил яиц вальдшнепа с печёнкой и сердцем, залил куриным яйцом. Ржали все, кладок нет, а на яйцах вальдшнепа. Пришлось объяснять на каких яйцах, в пример привёл барана.

17 минут назад, Бобровый сказал:

А на севере Костромской 50р сутки. На юге тверской, охота замечательная, задолбался щипать.Нажарил яиц вальдшнепа с печёнкой и сердцем, залил куриным яйцом. Ржали все, кладок нет, а на яйцах вальдшнепа. Пришлось объяснять на каких яйцах, в пример привёл барана.

Охотно верю! А на юг Тверской сам смотрю с большими планами, мое направление, но только уже на осень, и ОДОУ там интересные (по спутниковым картам). Вот только я второй сезон охочусь, и новые для меня места там. А нужно ряд условий соблюсти, и подьезд чтобы был, и остановиться где (не по космическим ценам), и до места охоты добраться, и чтобы охота хорошая была. В Московской области по этой весне оказалось непросто для меня все это выполнить. Сил, времени, денег на бензин и проживание потрачено много, а результат не ахти у меня. Так что мне ещё искать и искать...

В этом году что-то утки меньше на севере МО, либо она быстро прошла. В том году побольше было. И воды значительно меньше, чем в прошлом году, хотя снега было очень много.

22 часа назад, NPG сказал:

Добрый день!

Собираюсь на первые майские в Весьегонск первый раз, охота на водоплавающую и боровую там открывается с 24 апреля по 3 мая. Может кто из бывалых там подскажет, на что следует обратить внимание по охоте? Беру 10 чучел, манки, масксеть.

А подсадная разве не нужна?

15 минут назад, Qraft сказал:

А подсадная разве не нужна?

в общие сроки, нет

4 часа назад, Партизан сказал:

Надеюсь, крайний заморозок)... 

19 часов назад, Партизан сказал:

Вот это охота! Сразу видно, что пуще неволи.

Прогноз на севере Тверской области на закрытие тоже не радует... Мокрый снег и ветрище...

IMG_20210427_084116.jpg

В принципе- "гусиная" погода, если знать маршрут пролета гуся на кормежку и обратно, а это, в основном, утро и вечер. В такую погоду, гусь идет низко и напрямую...

Жителей предупредили об опасных для человека животных, обитающих в лесах Подмосковья волкособов.

https://kolomnariamo.ru/article/zhitelej-predupredili-ob-opasnyh-dlya-cheloveka-zhivotnyh-obitayuschih-v-lesah-podmoskovya-529829

27 минут назад, Барклай сказал:

Вот интересно было бы попасть на протокол к этому районному и что бы он мне предъявил?

Браконьерство. 

Если быть точнее, то ст. 8,37 КоАП РФ "Нарушение правил охоты": влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет.

Потому что Вы нарушили ст. 5 Правил охоты: 5. При осуществлении охоты физические лица обязаны: 5.2.3 в случае осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях – разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в соответствии с порядком оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Также, у нас на форуме не приветствуется браконьерство. Поэтому Ваши сообщения я стер.

Edited by На_поле_оН

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Браконьерство. 

По мне, так- долбоебизм инспекции. Люди едут для общения с природой, а им палки в колеса... :13:

Много бы Бармалей настрелял и увез с собой???

2 минуты назад, Матерый сказал:

По мне, так- долбоебизм инспекции. Люди едут для общения с природой, а им палки в колеса... :13:

Много бы Бармалей настрелял и увез с собой???

Интересная логика...

Есть Закон. Если Закон не устраивает, то давайте его менять, а не нарушать в знак протеста.

Меня, например, не устраивает, что мне не поступает 1% от продажи нефти и газа. Это же народное достояние? Так что мне теперь идти и воровать?

Edited by На_поле_оН

13 минут назад, vintas08 сказал:

Жителей предупредили об опасных для человека животных, обитающих в лесах Подмосковья волкособов.

https://kolomnariamo.ru/article/zhitelej-predupredili-ob-opasnyh-dlya-cheloveka-zhivotnyh-obitayuschih-v-lesah-podmoskovya-529829

Одного волкасоба как раз я и оформлял в Истринском районе. При этом консультировался с Антоном Николаевичем по этому вопросу. 

Edited by Тимурыч

9 минут назад, На_поле_оН сказал:

Интересная логика...

Согласен Дима! При принятии Закона, надо хоть голову включать и думать не только о дичи, но и об охотнике. А то обложили как "волков позорных" и продолжают "жать".

37 минут назад, Барклай сказал:

Я конечно домой не уехал, а охотился даже не имея путевки.

Ехали бы к частникам и договорились. Плюс Вам бы показали где встать. Представьте: приезжает человек - у меня есть лишних 500 руб., где посоветуете на валю постоять? И все счастливы; глядишь, и ещё бы приехали.

Если бы Вы взяли в УОП не зная места, то, скорее всего, зря бы прокатались. По мне так первый вариант в принципе предпочтительней, только лучше заранее по телефону.

1 минуту назад, Матерый сказал:

Согласен Дима! При принятии Закона, надо хоть голову включать и думать не только о дичи, но и об охотнике. А то обложили как "волков позорных" и продолжают "жать".

Я согласен, что много коллизий в Законе. Но сама деятельность такая... Как ее регулировать?

У нас не могут компании заставить налоги платить (потому что идеальных Законов не напишешь подо все), а здесь человек в лес идет. И ситуаций может быть уйма... Как подо все это законодательную базу подвести?

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Ехали бы к частникам и договорились. Плюс Вам бы показали где встать. Представьте: приезжает человек - у меня есть лишних 500 руб., где посоветуете на валю постоять? И все счастливы; глядишь, и ещё бы приехали.

Стас, частники тоже борзеют сейчас непомерно. Мы с сыном, приехали к частнику, у него угодья распределены на УОП и коммерческое угодье. (Смоленская обл.) Выписали нам документы, только в УОП (1 вечер на вальдшнепа и 6 дней на водоплавающую). Взяли при этом 12 тыс. на двоих.  Я говорю- а мне 60 лет и Ветеран БД, скидки есть? Хрен короче. Барыги хреновы...