Jump to content

Охота весна 2021 ( весенняя охота, сроки, открытие по регионам )

H_A_N
 Share

Recommended Posts

1 минуту назад, Смех сказал:

Полностью согласен. Вопрос зачем? зачем чучела и махокрыл? Ну чёрт с ней уткой нерабочей. Возьми манок. Весной этого вполне достаточно.

Манком не каждый умеет. А тут чучело и мобильник. Всё просто.

15 минут назад, P.S.D. сказал:

сидеть с суповыми утками и мудрить.)

Ну зазнавайся!:blum1: Ну нет у народа, таких рабочих как у тебя. Народ готов сидеть и "чертями" (индоутками).

3 минуты назад, Матерый сказал:

Ну зазнавайся!:blum1: Ну нет у народа, таких рабочих как у тебя. Народ готов сидеть и "чертями" (индоутками).

Так я предлогаю регулярно рабочих уток, от 2000. 

15 минут назад, На_поле_оН сказал:

Вот реально ощущение, что некоторые просто повод ищут докопаться...

А если я куплю замороженую утку и пойду на охоту, меня оштрафуют?

Конечно, то что утка должна быть живой, это написано)))

Только что, P.S.D. сказал:

Так я предлогаю регулярно рабочих уток, от 2000. 

Согласен, наш метод! Но народ у нас такой, следует конечному принципу- "когда плыть... тогда жопу мыть". Будут дергаться перед самой охотой.

27 марта будут проходить ежегодные испытания подсадных, в Павловском р-не, Нижегородской обл. Хороший повод посмотреть что такое подсадная и приобрести уже вызоренную утку, за вполне вменяемые деньги.

2 минуты назад, Parura сказал:

Конечно, то что утка должна быть живой, это написано)))

Нет. Если я возьму подсадную и пойду с ней охотиться. А в сумке у меня окажется замороженная... 

Меня оштрафуют за замороженную?

Только что, Матерый сказал:

Согласен, наш метод! Но народ у нас такой, следует конечному принципу- "когда плыть... тогда жопу мыть". Будут дергаться перед самой охотой.

Так я и сейчас за 2500 предлогаю. Тема в соответствующем разделе.

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

27 марта будут проходить ежегодные испытания подсадных, в Павловском р-не, Нижегородской обл. Хороший повод посмотреть что такое подсадная и приобрести уже вызоренную утку, за вполне вменяемые деньги.

Ещё не решили.

Предположительно 10 апреля.

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Ещё не решили.

Предположительно 10 апреля.

Ясно. От Серёги Миронова инфо.

Ясно. От Серёги Миронова инфо.

Слава написал-

Screenshot_20210318-121030_OK.thumb.jpg.431ad803e40f69e5a1ba1ed087505118.jpg

Ну ясно. Позновато для нас конечно. Но учитывая что сезон до 10мая...

Я думаю перенос из-за того, что уток пока высаживать некуда.

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Нет. Если я возьму подсадную и пойду с ней охотиться. А в сумке у меня окажется замороженная... 

Меня оштрафуют за замороженную?

Чек с магазина не забудь...:lol:

Позновато для нас конечно

Я заметил, как только начинается сеон охоты по любой дичи, начинают затеивать ринги и соревнования. ИМХО.

Только что, Матерый сказал:

Я заметил, как только начинается сеон охоты по любой дичи, начинают затеивать ринги и соревнования. ИМХО.

Нижегородские обычно всегда до открытия. Открытие просто не как всегда.

12 минут назад, P.S.D. сказал:

Нижегородские обычно всегда до открытия. Открытие просто не как всегда.

Это точно.

Зачем чучела... 

Я понимаю любителей охоты с подсадной уткой. Это реально интересный способ охоты, при котором добывается "хахаль" прилетевший к утке, которая его позвала и он услышал и прилетел совершенно конкретно понятно зачем... Это классика и добывается наверное в 99% кряковый селезень... и, я думаю, что в большинстве случаев добывается или местный селезень или локально остановившийся неподалеку... 

Но, охота весной не сводится к добыче только селезня кряквы. Селезни других видов также могут заинтересоваться уткой и часто так происходит, но в ряде случаев сидящая рядом стая чучел может с бОльшим успехом привлечь стаю каких-либо других перелетных уток. Поэтому я за разнообразные виды охоты и виды добычи и я за использование чучел на весенней охоте. Если есть ограничения в виде наличия живой утки - тут я тоже за, но тогда пожалуйста, вот она живая, вот они пластмассовые, я думаю, что запрет в дополнении к живой утке - чучел - это какое-то недопонимание в трактовке... 

30 минут назад, Птичник сказал:

Зачем чучела... 

Я понимаю любителей охоты с подсадной уткой. Это реально интересный способ охоты, при котором добывается "хахаль" прилетевший к утке, которая его позвала и он услышал и прилетел совершенно конкретно понятно зачем... Это классика и добывается наверное в 99% кряковый селезень... и, я думаю, что в большинстве случаев добывается или местный селезень или локально остановившийся неподалеку... 

Но, охота весной не сводится к добыче только селезня кряквы. Селезни других видов также могут заинтересоваться уткой и часто так происходит, но в ряде случаев сидящая рядом стая чучел может с бОльшим успехом привлечь стаю каких-либо других перелетных уток. Поэтому я за разнообразные виды охоты и виды добычи и я за использование чучел на весенней охоте. Если есть ограничения в виде наличия живой утки - тут я тоже за, но тогда пожалуйста, вот она живая, вот они пластмассовые, я думаю, что запрет в дополнении к живой утке - чучел - это какое-то недопонимание в трактовке... 

6 часов назад, Птичник сказал:

Зачем чучела... 

Если есть ограничения в виде наличия живой утки - тут я тоже за, но тогда пожалуйста, вот она живая, вот они пластмассовые, я думаю, что запрет в дополнении к живой утке - чучел - это какое-то недопонимание в трактовке... 

Дело в том, что в Подмосковье, я не помню случая, чтобы разрешали охотиться с чучелами. Просто нет и всё. Дурдом. Хотя в других областях я охотился, правда давно и ничего - всё в порядке было. Чем это вызвано? Абсолютно не понятно. У меня отец в своё время держал и уток и чучела были и любил охоту эту, но это было давно, когда я ещё под лавку ходил. Но на моей памяти - повторюсь - здесь этого нет уже лет 40, если не ошибаюсь.

И ещё момент: постоянно идёт перед охотой ажиотаж... Ну нет у нас столько селезней в природе в Подмосковье, очень мало, а если что и есть в достатке, так это в Москве в прудах и зоопарках, которые круглый год живут и не улетают. Печально всё это. Деньги немалые дерут, чучела год от года всё лучше стали делать и продавать, а охоты нет. Что будет в этом годе - время покажет. А, что сочиняют эти законы - понятно - люди не далёкие, если не выразиться ещё хлеще, как и все остальные нормативные акты. 

2 минуты назад, vintas08 сказал:

Дело в том, что в Подмосковье, я не помню случая, чтобы разрешали охотиться с чучелами. Просто нет и всё. Дурдом. Хотя в других областях я охотился, правда давно и ничего - всё в порядке было. Чем это вызвано? Абсолютно не понятно. У меня отец в своё время держал и уток и чучела были и любил охоту эту, но это было давно, когда я ещё под лавку ходил. Но на моей памяти - повторюсь - здесь этого нет уже лет 40, если не ошибаюсь.

Это из-за того, что пресс охотников на угодья МО в несколько десятков раз превышает другие области. Только из-за этого. 

1 час назад, Тимурыч сказал:

Это из-за того, что пресс охотников на угодья МО в несколько десятков раз превышает другие области. Только из-за этого. 

Дело в том, что и летне-осеннюю в Московской тоже не разрешали охотить с чучелами, ни в одном документе этого не было разрешено. Сколько раз спрашивал при получении путевки - низзя!

Edited by vintas08

15 минут назад, vintas08 сказал:

Дело в том, что и летне-осеннюю в Московской тоже не разрешали охотить с чучелами, ни в одном документе этого не было разрешено. Сколько раз спрашивал при получении путевки - низзя!

А было ли это запрещено в каком нибудь документе?

Новгородская область определилась с параметрами охоты.

107-u.pdf

9 часов назад, NPG сказал:

Новгородская область определилась с параметрами охоты.

107-u.pdf 158 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Не могу вставить документ в сообщение.

Добавил ссылку http://www.xn--53-emciy.xn--p1ai/vneseny-izmeneniya-v-parametry-osushcestvleniya-okhoty-v-okhotnich-ikh-ugod-yakh-na-territorii-novgorodskoy-oblasti-1.html

В 12.03.2021 в 22:37, vintas08 сказал:

У нас в подмосковье тоже некоторые ходят по одному и берут мясо на холодильник и немало. Я таких знаю бракоохотников. Кстати, по одному лучше выследить, чем всем скопом.

А некоторые, так круглый год охотятся - им хоть май, хоть июль с июнем - всё копытных бьют. И таких знавал.

Таких бракоохотников в каждом регионе валом. Тупо на холодильник.