Jump to content

Охота весна 2021 ( весенняя охота, сроки, открытие по регионам )

H_A_N
 Share

Recommended Posts

В Тульской определились -

приказ от 11.03. с подсадной с 26 марта по 24 апреля, общее с 9.04 по 18.04

.

Edited by kabola

46 минут назад, VL@DD сказал:

а как узнать где заканчивается городская зона? Написано же 200 метров от населенного пункта...

Гуглите и границы ОХ и границы поселений (городов). Они обычно в планах (перспективных планах) городов и селений, "копать" надо, если потом доказывать придется.

20 часов назад, александр725 сказал:

Добрый вечер форумчане .Ктонибудь бывал в Коломенском районе подмосковья на весенней охоте на утку.Это мое первое охот общество в которое я вступил осенью .Просто думаю стоит брать путевку или нет.

Утки почти нет, зря время терять и сопли морозить, а также деньги выкинуть на ветер - лучше по вальдшнепу - лес пока растёт. За гусём надо ехать на окраины района.

4 часа назад, Antonio156 сказал:

Это всего лишь означает, что на него нельзя охотиться на территории г. Москвы.

Москва расплодилась до Калуги

1 час назад, VL@DD сказал:

а как узнать где заканчивается городская зона? Написано же 200 метров от населенного пункта...

Читайте внимательно п. 72.1 Правил и не вводите других в заблуждение

4 часа назад, Ydhin сказал:

Я начинающий, не молодой уже охотник, из Москвы! На форуме недавно!:k05120:

Подскажите где в Москве можно поохотиться весной? Нужна ли путевка и разрешение и где их взять?

Зоопарк -это заповедник или тоже можно? 

.В зоопарке низзя! Но, если очень хотца - то можно попробовать.

1 час назад, Матерый сказал:

Тамерлан, Вы совершено правы! И в таком положении много городов по регионам в такой ситуации. Раньше, из своей деревни, я с порога, брал ружье на плечо, проходил свой огород и я в угодьях. Теперь, там зеленая зона города, типа- не моги!

У некоторых городов такую зелёнку зафигачили, диву даешься. Там народа нет, лес непролазный, а они зелёнку сделали.

1 час назад, VL@DD сказал:

Спасибо, можете посоветовать недорогой, но пригодный монок 
я пробовал на гуся, но из-за совокупности допущенных мною ошибок пока без трофея )

Не подскажу, потому что у меня Ред Бон, он вам пока не нужен.

В инете полно инфы. Можете с БГ-1 начать.

1 час назад, Falcon сказал:

У некоторых городов такую зелёнку зафигачили, диву даешься. Там народа нет, лес непролазный, а они зелёнку сделали.

Так это на вырост, под застройку в будущем. Вон, от мираторга уже людям и животным спаса нет, всё под себя забирают и огораживают. Ещё 5-10 лет и будем в огороженых мираторгом землях все охотиться, и уже не за те деньги, что платим сейчас, а во много раз больше. Вот тогда будем жалеть, что из обществ вышли и они разорились. ИМХО. 

Я так и не пойму сколько надо выписывать разрешений с подсадной в одни сроки с чучелами и манком другие ну и остальное вальдшнеп и гуси еще 2

10 минут назад, filipp86 сказал:

Я так и не пойму сколько надо выписывать разрешений с подсадной в одни сроки с чучелами и манком другие ну и остальное вальдшнеп и гуси еще 2

В одном обществе одно разрешение, просто будут указаны разные сроки на каждый вид охоты. 

Edited by Тимурыч

Если у меня сроки с 20 марта по 10 мая с подсадной могу ли я в общее открытие с 3 апреля идти с чучелами

вчера в ютубе смотрел про правила охоты кто как обьясняет и там говорят если я иду с подсадной и беру с собой чучела это уже будет нарушение 

4 минуты назад, filipp86 сказал:

Если у меня сроки с 20 марта по 10 мая с подсадной могу ли я в общее открытие с 3 апреля идти с чучелами

Да иди и не парся. Чучела хорошо на северную и нырковую, а у нас с подсадной вернее.

Edited by vintas08

Вот и придется идти так как есть

37 минут назад, filipp86 сказал:

А зачем идти без подсадной если она есть?

36 минут назад, filipp86 сказал:

вчера в ютубе смотрел про правила охоты кто как обьясняет и там говорят если я иду с подсадной и беру с собой чучела это уже будет нарушение 

Да ну бред.

Мало ли дать ей отдахнуть 

сдесь даже и не знаешь бред или не бред лишь бы инспектора были адекватными а не быстрей хвататься за бумажки

5 минут назад, filipp86 сказал:

сдесь даже и не знаешь бред или не бред лишь бы инспектора были адекватными а не быстрей хвататься за бумажки

То что не запрещено - разрешено. В правилах нет запрета на использование чучел при охоте с подсадной.

44 минуты назад, filipp86 сказал:

1.1. Весенняя охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток из искусственного укрытия осуществляется в срок с 20 марта по 10 мая.

Если у вас на этой охоте кроме подсадной будут чучела, то протокол 8.37 КоАП РФ.

Если есть сомнения, позвоните госохотинспектору.

49 минут назад, filipp86 сказал:

Если вы охотитетесь с подсадной, в разрешенные сроки охоты с подсадной, и  выставите к ней чучела- в чем будет нарушение?

Так же как в сроки охоты с манком и чучелами, Вам никто не запрещает к чучелами подсаживать подсадную! 

57 минут назад, filipp86 сказал:

Можете!

11 минут назад, Партизан сказал:

Если у вас на этой охоте кроме подсадной будут чучела, то протокол 8.37 КоАП РФ.

Сергей! В чем будет нарушение?

2 минуты назад, Ydhin сказал:

Сергей! В чем будет нарушение?

Тоже интересно.

Примерно так:

Нарушил пункт 5.1 Правил охоты, а именно: проводил охоту с подсадной и чучелами в нарушение п.1.1 параметров охоты в Московской области.

5. При осуществлении охоты физические лица обязаны:

5.1 соблюдать настоящие Правила, а также параметры осуществления охоты (требования к осуществлению охоты и сохранению охотничьих ресурсов и ограничения охоты) в соответствующих охотничьих угодьях, указанные в части 2 статьи 23 Федерального закона об охоте и определяемые высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в соответствии с частью 5 статьи 23 Федерального закона об охоте;

Edited by Партизан

Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 24.07.2009 N 209-ФЗ (последняя редакция)...

Статья 23. Правила охоты

V. ТРЕБОВАНИЯ К ОХОТЕ НА БОРОВУЮ ДИЧЬ, СТЕПНУЮ И ПОЛЕВУЮ
ДИЧЬ, БОЛОТНО-ЛУГОВУЮ ДИЧЬ, ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ, ГОРНУЮ ДИЧЬ
И ИНУЮ ДИЧЬ
47. Охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток осуществляется непрерывно с 1 марта по 16 июня в течение не менее 30 календарных дней.

48. Высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации вправе установить конкретный срок весенней охоты на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток в соответствующих охотничьих угодьях субъектов Российской Федерации.

49. Весенняя охота осуществляется исключительно на самцов глухарей на току с подхода, на токующих самцов тетеревов из укрытия, на вальдшнепов на вечерней тяге, на селезней уток из укрытия с подсадной уткой и (или) чучелами и (или) манком, на гусей и казарок из укрытия с чучелами и (или) профилями и (или) манными гусями и (или) манком, на турпанов (горбоносого и обыкновенного).