Перейти к содержанию

Охота весна 2021 ( весенняя охота, сроки, открытие по регионам )


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

У меня есть варианты гораздо дешевле твоего, так же, с проживанием. Но естественно, на мооир форуме, я их анонсировать не могу. Так как на всех желающих, их просто не хватит. Плюсуем сюда дорогу порой не близкую и порой вхлам разбитую. Лично я 340+340км за выходные, в руле, точно не впишусь. Пассажиром, да.

Вот и получается, что даже коммерческий лось в мооире, выходит выгодней и проще, чем самый дешевый на переферии.

2 минуты назад, Жиганчик сказал:

Тебя да, команду нет. Как и любой здравомыслящий человек я не буду рекламировать это место, чтобы и цена не поднималась и чтобы была возможность приехать когда мне нужно, а не было бы столпотворения. Переодически когда все заё..., звонишь и едешь на пару дней среди недели чтобы посидеть на вышке и отдохнуть)

А делать то мы чё будем вдвоём, со взрослым животный? Это минимум по 100кг на харю.

Сам то охотился там уже? Брал взрослого лося?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

 

У меня есть варианты гораздо дешевле твоего, так же, с проживанием. Но естественно, на мооир форуме, я их анонсировать не могу. Так как на всех желающих, их просто не хватит. Плюсуем сюда дорогу порой не близкую и порой вхлам разбитую. Лично я 340+340км за выходные, в руле, точно не впишусь. Пассажиром, да.

Вот и получается, что даже коммерческий лось в мооире, выходит выгодней и проще, чем самый дешевый на переферии.

А делать то мы чё будем вдвоём, со взрослым животный? Это минимум по 100кг на харю.

Сам то охотился там уже? Брал взрослого лося?

И косулю брал, и лося. Кабана правда ещё так и не взял:(. В этом году хочу снова туда на реву. А что делать с мясом, можно взять половина и заплатить 20 за полтуши)

P.S. Да и по минки ехать не напряжно, после по смоленщине один асфальт, ну я к тому что такой дороги как в Новгород там нет)

 

Изменено пользователем Жиганчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Жиганчик сказал:

И косулю брал, и лося. Кабана правда ещё так и не взял:(. В этом году хочу снова туда на реву. А что делать с мясом, можно взять половина и заплатить 20 за полтуши)

Ну кинь хоть фотки на вацап, что там за взрослый лось.

Можно собрать команду из очень узкого круга, под мои гарантии того, что без тебя, туда мостов никто наводить не станет.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, P.S.D. сказал:

У меня есть варианты гораздо дешевле твоего, так же, с проживанием. Но естественно, на мооир форуме, я их анонсировать не могу. Так как на всех желающих, их просто не хватит. Плюсуем сюда дорогу порой не близкую и порой вхлам разбитую. Лично я 340+340км за выходные, в руле, точно не впишусь. Пассажиром, да.

Готов быть твоим персональным водителем в такие моменты. :blush:Приеду,аккуратно заберу, потом также аккуратно и верну. :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, P.S.D. сказал:

340+340км за выходные, в руле, точно не впишусь. Пассажиром, да.

Так это мало. Я с одной ночёвкой в Тамбовскую область катаюсь иногда 500+500. Топлива уходит 10л/100 км. Итого: 4900 р туда-обратно.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Тимурыч сказал:

Готов быть твоим персональным водителем в такие моменты. :blush:Приеду,аккуратно заберу, потом также аккуратно и верну. :victory:

Буду иметь ввиду:smile:

11 минут назад, Falcon сказал:

Так это мало. Я с одной ночёвкой в Тамбовскую область катаюсь иногда 500+500. Топлива уходит 10л/100 км. Итого: 4900 р туда-обратно.

Бешеному соколу, 500вёрст не крюк:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Буду иметь ввиду:smile:

Бешеному соколу, 500вёрст не крюк:smile:

Мужики, а в Нижегородскую катались? Как там обстоят дела и в каком районе? Интересует Чкаловский и Городецкий район.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vintas08 сказал:

Мужики, а в Нижегородскую катались? Как там обстоят дела и в каком районе? Интересует Чкаловский и Городецкий район.

В Семёновском часто бываю. Что конкретно интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, P.S.D. сказал:

В Семёновском часто бываю. Что конкретно интересует?

Конкретно, охота на зверя - когда - сколько - какие требования - документы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vintas08 сказал:

Конкретно, охота на зверя - когда - сколько - какие требования - документы...

Везде поразному. Зависит от конкретных угодий. Частников там очень много теперь. Зверья хватает любого. Чем дальше в лес, тем больше дров©. Впрочем как и везде.post-4781-0-48234800-1400227877_thumb.jpgpost-4781-0-50026600-1400227895_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, P.S.D. сказал:

Везде поразному. Зависит от конкретных угодий. Частников там очень много теперь. Зверья хватает любого.  .post-4781-0-50026600-1400227895_thumb.jpg

По птице не вижу смысла далеко забиваться, это не тундра Карелии с гусями. Только зверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vintas08 сказал:

По птице не вижу смысла далеко забиваться, это не тундра Карелии с гусями. Только зверь.

А какой зверь? Копыт и тут хватает. Дёшего и там не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

А какой зверь? Копыт и тут хватает. Дёшего и там не будет.

тут - это где? Конкретно в каком районе? Сто человек на косулю или лося? Это уже проходили. Деньги отдай и месяц езди жги бензин, а достанется хвостик. А медведь, кабан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот есть у меня один приятель, любитель охотиться сам для себя - покупает кабана, садиться в лабаз с егерем, бьёт с ночника, забирает, уезжает и довольна полная жопа.

Изменено пользователем vintas08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vintas08 сказал:

тут - это где? Конкретно в каком районе? Сто человек на косулю или лося? Это уже проходили. Деньги отдай и месяц езди жги бензин, а достанется хвостик. А медведь, кабан?

Кабана навалом в МО. Только плати.

Лося, 1000 штук добывается в МО, ежегодно. Браконьеры валят ещё столько же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vintas08 сказал:

вот есть у меня один приятель, любитель охотиться сам для себя - покупает кабана, садиться в лабаз с егерем, бьёт с ночника, забирает, уезжает и довольна полная жопа.

А вы чего хотели? Самостоятельно?

Не вопрос! Берите лицензию и вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

А вы чего хотели? Самостоятельно?

Не вопрос! Берите лицензию и вперёд.

У меня средств столько не хватит на одного, а у них есть - особняки, бизнес, вертолётные площадки и т. д. в Испании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МО только с козой проблема. За козой в соседние области надо ехать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vintas08 сказал:

У меня средств столько не хватит на одного, а у них есть - особняки, бизнес, вертолётные площадки и т. д. в Испании.

В ОДОУ можно на кабана взять, но не найдёшь его там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Falcon сказал:

МО только с козой проблема. За козой в соседние области надо ехать. 

нет проблемы с козой в МО, но в соседних областях, что южнее и западнее, конечно получше

2 минуты назад, vintas08 сказал:

У меня средств столько не хватит на одного, а у них есть - особняки, бизнес, вертолётные площадки и т. д. в Испании.

так в нижегородской дешевле не будет, а для москалей двойная такса:)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Falcon сказал:

МО только с козой проблема. За козой в соседние области надо ехать. 

Коза есть, но ретивая сцуко - не так просто взять, ездили почти месяц по четыре - пять бригад, в общей сложности человек по 15 - 20 и не всегда удачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, P.S.D. сказал:

А вы чего хотели? Самостоятельно?

Не вопрос! Берите лицензию и вперёд.

Я бы хотел самостоятельно на лося и косулю, но в моем ооир не дадут лицензию на самостоятельно. И на кабана не так просто, я могу, но со стороны не факт, скорее нет. Так что не все однозначно с МООИР, и у частных свои плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Жиганчик сказал:

Тебя да, команду нет. Как и любой здравомыслящий человек я не буду рекламировать это место, чтобы и цена не поднималась и чтобы была возможность приехать когда мне нужно, а не было бы столпотворения. Переодически когда все заё..., звонишь и едешь на пару дней среди недели чтобы посидеть на вышке и отдохнуть)

Ну тогда это не совсем корректно. Получается, что это исключение, а не общее правило. В МООИР и ВОО можно просто звонить и брать лицензию, если не привязан к конкретному ООИР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falcon сказал:

В ОДОУ можно на кабана взять, но не найдёшь его там.

в щелковском оду были позапрошлый год, была лицензия но обстоятельства так сложились что реализовать не получилось в одного, там реально в угодьях много времени прожить надо. Три четыре выезда понадобилось что бы хотя бы найти след где ходит семья (нужен был маленький поросёнок),  три раза сгонял посторожить но никто не приходил. Потом думаю по снегу поищу и не получилось по времени. Хоть и жил относительно рядом но это реально много времени забирает. Пока начинаешь вроде ок а потом семья ныть начинает, вот пропадаешь итд. 

P.S. Частично из за этого кабана я даже успел развестись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alexey0000 сказал:

Пока начинаешь вроде ок а потом семья ныть начинает, вот пропадаешь итд. 

P.S. Частично из за этого кабана я даже успел развестись.

Абсолютно буквально. Тут или охота или другая охота. Третьего не дано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...