Перейти к содержанию

Охота весна 2021 ( весенняя охота, сроки, открытие по регионам )


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ходили посмотреть место, где можно с подсадной посидеть) уток много мотается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kurzhaar сказал:

Ходили посмотреть место, где можно с подсадной посидеть) уток много мотается.

А чё, можно вот так вот запросто весной с легавой по угодьям шастать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Falcon сказал:

Дело в том, что они заявили, что лимит на утку уже исчерпан.

Количество разрешений ограничено, в связи с ограниченным количеством водно-болотных угодий и безграничного количества"охотников".)

Или вы предлогаете выдавать всем желающим на селезня как на вальдшнепа? Чё будет в угодьях представляете? Через каждые 100м тряпка на кустах и стрельба по всему что летит. А что не летело, то подкинем:)

Лично я бы и на вальшнепа лимитировал, по крайней мере в пределах малой бетонки. Большенство уток гибнет именно на вечерней тяге.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Falcon сказал:

Дело в том, что они заявили, что лимит на утку уже исчерпан.

Полный дурдом. Мне напомнило случай про моего когда - то соседа. Он был старый егерь, ещё участник войны (царство ему небесное). Охотился иногда с ним. Так вот он мне поведал свою историю как - то. Говорит: Всё, меня увольняют. Почему? спрашиваю. Председатель сказал, что я не выставил гуся нашему мэру города. Я ему в ответ: Как можно выставить гуся? Это же не лось, не кабан, а гусь? А вот так - не выставил и пошёл вон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vintas08 сказал:

Полный дурдом. Мне напомнило случай про моего когда - то соседа. Он был старый егерь, ещё участник войны (царство ему небесное). Охотился иногда с ним. Так вот он мне поведал свою историю как - то. Говорит: Всё, меня увольняют. Почему? спрашиваю. Председатель сказал, что я не выставил гуся нашему мэру города. Я ему в ответ: Как можно выставить гуся? Это же не лось, не кабан, а гусь? А вот так - не выставил и пошёл вон.

А это тут причём?

Дело не в количестве добытых селезней! Всех их всеравно не добудеш. Хоть всю голодную москву и область запусти:) А дело в том, что мест, на всех, банально не хватит. До разборок и драк и так доходит переодически. 

Один небезысвестный организатор, в самых больших водно болотных угодьях МО, за ружьё хватается, не пуская "чужих". И это в 150км от нерезиновой.)

Вот у вас под Коломной места много. Туда можно пускать всех подряд:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, P.S.D. сказал:

А чё, можно вот так вот запросто весной с легавой по угодьям шастать?

Зря ты. Там собаки не видно на видео, может он с сыном ходил...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

А это тут причём?

Дело не в количестве добытых селезней! Всех их всеравно не добудеш. А дело в том, что мест, на всех, банально не хватит.

Один небезысвестный организатор, в самых больших водно болотных угодьях МО, за ружьё хватается, не пуская "чужих". И это в 150км от нерезиновой.)

А при том, что как может быть лимит на утку, так же как и на гуся? Кто его считал? Может быть лимит на место охоты, но опять же - сам охотник знает где и как ему охотиться в угодьях. Или надо подбирать грамматически выражение - не лимит на утку, а лимит на место, да и то, я понимал бы, если это было в зоопарке или в заповеднике.

Теперь про Коломну. Да часто охотился здесь. Но дичи с каждым годом всё меньше и меньше. И ни кому нет дела до этого. Казалось бы на всё подмосковье - самое большое место по количеству водоёмов, а утки мало, гусь стороной и это хоть весна, хоть осень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

Зря ты. Там собаки не видно на видео, может он с сыном ходил...:biggrin:

Ну да... Жену похвалил, за вкусный борщ:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vintas08 сказал:

А при том, что как может быть лимит на утку, так же как и на гуся? Кто его считал? Может быть лимит на место охоты, но опять же - сам охотник знает где и как ему охотиться в угодьях. Или надо подбирать грамматически выражение - не лимит на утку, а лимит на место, да и то, я понимал бы, если это было в зоопарке или в заповеднике.

Теперь про Коломну. Да часто охотился здесь. Но дичи с каждым годом всё меньше и меньше. И ни кому нет дела до этого. Казалось бы на всё подмосковье - самое большое место по количеству водоёмов, а утки мало, гусь стороной и это хоть весна, хоть осень.

Внимательно читайте, что написано, дабы избежать лишнего текста. 

Ещё раз повторяю:"дело именно в наличии мест, а не в количестве и лимитах на добычу селезня". Хотя уток битых уже находил. Значит дело и в этом тоже.)

И решает в данном случае где сесть и каким количеством, не охотник, а пропускная способность водно болотных угодий. А количество их везде очень разное. Если в шатурском запросто затеряются и несколько тысяч стрелков, то в домодедовском и 50, по выходным, уже ощутимо.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

А чё, можно вот так вот запросто весной с легавой по угодьям шастать?

Ни с какой собакой нельзя. Можно только при наличии путевки на натаску  и только на участке нагонки натаски...а там как правило птицы нет. Вот такие законные рамки...как обучать собак...не понятно.

Но тем не менее жители двух ЖК круглогодично выгуливают в этом поле своих собак(я с мая по конец июля собаку в поле не вожу). каждую весну его поджигают какие-то равнодушные люди. Поле уже давно в парк превратилось. Но на карте по прежнему  является частью охотугодий. 
главное ведь что?! Природе не навредить...вот хожу с собачкой «гуляю» да смотрю, чтоб нигде не подожгли. 
От этого природа не страдает.

а вот от свалки строительного и бытового мусора после застройки близлежащих ЖК и пикников-шашлыков вред явно есть.

 


 

 

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Матерый сказал:

Зря ты. Там собаки не видно на видео, может он с сыном ходил...:biggrin:

Осталось сына родить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ещё раз повторяю:"дело именно в наличии мест, а не в количестве и лимитах на добычу селезня". Хотя уток битых уже находил. Значит дело и в этом тоже.)

Алга! Конечно! Застолбили с Басмачом все "рыбные" места, шалашей понастроили, простому ""смертному" и сунуться некуда...:shock: (вот не могу без подколок...:biggrin:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Количество разрешений ограничено, в связи с ограниченным количеством водно-болотных угодий и безграничного количества"охотников".)

Или вы предлогаете выдавать всем желающим на селезня как на вальдшнепа? Чё будет в угодьях представляете? Через каждые 100м тряпка на кустах и стрельба по всему что летит. А что не летело, то подкинем:)

Лично я бы и на вальшнепа лимитировал, по крайней мере в пределах малой бетонки. Большенство уток гибнет именно на вечерней тяге.)

Где я охочусь весной никого не встречал. На вальдшнепа слышно, постреливают и то в выходные, а в будни никого. Осенью в будни тоже никого не встретишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Kurzhaar сказал:

 Природе не навредить...вот хожу с собачкой «гуляю» 

Ну да, утка вот вот на гнёзда сядет, не смотря на песни форумных соловьёв, про позднюю весну, а ты собаку натаскиваешь. Молодец.) Тебе показать где около твоей дачи, в нагонке и натаске, утка?

13 минут назад, Матерый сказал:

Алга! Конечно! Застолбили с Басмачом все "рыбные" места, шалашей понастроили, простому ""смертному" и сунуться некуда...:shock: (вот не могу без подколок...:biggrin:)

Мы из этого обхода уже полсотни лис изничтожили. Заслужили.

Лично я сажаю к себе в скрадок и лишних мест не занимаю. Да и всё уезжаю... Охотьтесь наздоровье.)

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а что вы там на охоте пили так аппетитно пластиковыми ведерками на фоне берез? (см. фотоальбом) )))

Сок пошел уже?

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Сергей, а что вы там на охоте пили так аппетитно пластиковыми ведерками? (см. фотоальбом) )))

Сок пошел уже?

Причём уже как несколько дней. Заметил при порубке кустов. Расчистке места для охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Причём уже как несколько дней. Заметил при порубке кустов. Расчистке места для охоты.

Отлично. Завтра хотела проверить на даче, получается, что еще и наберу канистрочку.

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, P.S.D. сказал:

Тебе показать где около твоей дачи, в нагонке и натаске, утка?

Я знаю. в лесу на лужах напротив снт. Правильно ?

27 минут назад, P.S.D. сказал:

Ну да, утка вот вот на гнёзда сядет, не смотря на песни форумных соловьёв, про позднюю весну, а ты собаку натаскиваешь.

Обязательно сядет. Но чуть позже. И явно не на этой луже. Там в ближайшим потеплением народные гуляния начнутся. Жалко уеду в Тульскую область охотиться) а то бы посмотрел как там будут место охотники с отдыхающими делить)

 

не переживай Сергей. Я вырос в семье охотников( деды, отец, братья, муж сёстры) Знаю что делаю. Ни одна дичь от моих действий не пострадала и не пострадает. Пока лёд стоит, че бы собачку не пустить поработать, пошукать в камышах. Ее ведь тренировать как ни крути надо. Я ценю и бережно отношусь к природе...особенно в такой близости от дома. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kurzhaarваляй х@ли...

Каждый суслик агроном и он лучше всех знает, когда именно утка сядет на гнёзда и правила писаны для всех, только не для него. И таких, увы, с каждым годом всё больше.

Хоть бы в сеть не выкладывали.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Хоть бы в сеть не выкладывали.)

Больше не буду 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Отлично. Завтра хотела проверить на даче, получается, что еще и наберу канистрочку.

Вчера поставили, что-то грустно, очень мало. Ещё активного нет, скорее всего на эти выходные сок пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Falcon сказал:

Вчера поставили, что-то грустно, очень мало. Ещё активного нет, скорее всего на эти выходные сок пойдёт.

От места многое зависит...

Вчера вечером у нас шел со скоростью, примерно поллитра/час. Через капельницу.

Опушка берёзовой рощи, с оттаявшей болотиной.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falcon сказал:

Вчера поставили, что-то грустно, очень мало. Ещё активного нет, скорее всего на эти выходные сок пойдёт.

Нормально, я на эти выходные и рассчитывала. У меня тоже капельница, удобненько. Пока капать будет на охоту сбегаю. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Нормально, я на эти выходные и рассчитывала. У меня тоже капельница, удобненько.

Фу Людмила, напугали...:shock: Не дочитав, подумал, что ложитесь рядом с березой, один конец в березу, а иглу в вену...:wacko2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матерый сказал:

Фу Людмила, напугали...

Лучше грелку, и в зад капельницу, как у Круга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...