Перейти к содержанию

Скрадок на лодку пвх


рыбак86
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, P.S.D. сказал:

Представь себе, нет. Ниразу не сидел в резинке, даже несколько часов:)

По 12 ч и больше сидел/стоял (рыбачил), при ветре 5-6 м/с даже было, волна чуть за борта не захлестывала. Лодка пвх 340.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рыбалке в лодке обычно часа 4-6 утром и столько же вечером, это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, рыбак86 сказал:

Да это понятно, просто хотелось по ближе, плохо что по местности не кто этим не занимается, так бы доставка быстрее была и дешевле, ближе к сезону закажу у них

А почему сами не хотите сделать , в любом случае клеить пятаки на свою лодку самому  , это наверное самое сложное . 
 

22 часа назад, P.S.D. сказал:

И чё, удобно сидеть в резинке, на скамеечке, со всем шмурдяком? 

Я ещё и с собакой сижу , но у меня лодка 430 )) Стрелять сидя конечно не очень...

Делал под конкретное кормовое болото где слеталась туча уток , цена вопроса если делать самому смешная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, biker сказал:

А почему сами не хотите сделать , в любом случае клеить пятаки на свою лодку самому  , это наверное самое сложное . 
 

Я ещё и с собакой сижу , но у меня лодка 430 )) Стрелять сидя конечно не очень...

Делал под конкретное кормовое болото где слеталась туча уток , цена вопроса если делать самому смешная.

времени особо нет,сначала с сеткой маскировочной достаточно долго провозился,а в практике оказалось проще купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2021 в 19:24, На_поле_оН сказал:

 

Удобно. Я сидел.

 

И не только сидел и не только в лодке:k0512:

20200815_174328.jpg

Изменено пользователем Александр67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Двс!!! Наконец-то и я дождался своей посылки в виде скрадка. Позвонив и оплатив заказ в тот же день, ребята выслали уже на следующий день, спасибо им за оперативность, посылка шла ровно 7дней.  Теперь жду выходных чтоб установить на лодку, в общем всё прошло норм, советую к сотрудничеству,тем кто заинтересуется данной вещью.Фото прилагаю! 

Screenshot_2021-02-26-12-33-17-078_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, рыбак86 сказал:

Двс!!! Наконец-то и я дождался своей посылки в виде скрадка. 

 

Мне тоже пришла. Но все никак не могу доехать до СДЭКа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, На_поле_оН сказал:

Мне тоже пришла. Но все никак не могу доехать до СДЭКа.

Небось там ценник за хранение выйдет как сам скрадок:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, рыбак86 сказал:

Небось там ценник за хранение выйдет как сам скрадок:shok:

Там есть бесплатный период хранения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приклеиваю крепления на лодку. Пока все выглядит примерно так:

IMG_20210226_225840.jpg

 

 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песня! На минирование похоже, за то будешь ходить по воде как вьетнамец! С крышей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал я скрадок.

В общем так...

Сделано все "на совесть", качественно. К исполнению вопросов нет.

Пришло все вот в таком виде (с чехлом):

large.IMG_20210226_173538.jpg.cd122ee60abd3d4b05f3a7525197c9e3.jpg

 

На алюминиевых трубах какое-то покрытие. Типа, софт шел. Приятно брать в руки. Трубки удерживаются системой крепежа, как на обычных алюминиевых веслах: кнопочка на одной трубке входит в отверстие на другой. 

large.IMG_9157.JPG.a1575d0409166a717aad65d3b1751a58.JPG

 

Вся эта "конструкция" крепится к лодке через резиновые рым-полукольца на одном конце и путем крепления к штатным ручкам лодки с другой.

large.IMG_9161.JPG.6529437e62ddbf98a4b6859e95bd3a43.JPG

large.IMG_9162.JPG.5ff110337e0c2badcd42eb84d0c5c0e6.JPG

 

Сначала мы приклеиваем эти полукольца:

large.IMG_9150.JPG.288b58c665489c2dff9551c445ad77d9.JPG

 

И потом можем все крепить. Трубки на корме и на носу соединяются между собой стропой.

large.IMG_9163.JPG.0cd2e7677bef63ac5ee4624783b967b5.JPG

 

Также я купил сетку.

Опять же, к качеству и исполнению вопросов нет. Сделано все грамотно. Видно, что авторы сами пользуются этими скрадками. Кстати, этой же сеткой торгует Мельник. Именно они ему ее делают.

Сетка крепится к скрадку либо через пришитые кольца, либо на липучках:

large.IMG_9153.JPG.ba705d00a2ee3b2989a01bfd81ed2399.JPG

 

Я взял два вида сетки: подешевле (для задней части скрадка) и подороже (для передней - лицевой).

У продавца есть три вида сетки: самая дешевая (просто сетка с рисунком), средняя (сетка с рисунком + нашита тряпочки похожего цвета), самая дорогая сетка (сетка с рисунком + плюс тряпочки похожего цвета + тряпочки зеленые).

Для сравнения я положил мою масксеть (плетеную). Слева моя сеть, по центру дорогая, справа дешевая.

large.IMG_9155.JPG.38ad329b811e459a9788bbcfe4e7ff7c.JPG

 

Сетка идет вот в таких мешочках:

 

large.IMG_9156.JPG.2fb7a5d0ce5ae181a1bff3907eb463b1.JPG

 

В итоге имеем вот такую конструкцию:

large.IMG_9164.JPG.fe4d9a465b6f4b926e55ef06b2014b35.JPG

 

У моей лодки есть дно. Планирую в лодку поставить складной стул и так охотиться.

large.IMG_9170.JPG.73e6e8fe3c50d43bc45fdd33856d3d54.JPG

 

 

Минусы:

- стропа между трубками на носу и корме провисает на 20 см. Не сильно принципиально. Раньше они соединяли корму и нос тоже трубками. Но стропа позволила ставить кормовые и носовые трубки как угодно (стропы можно уменьшить и увеличить). Я хочу купить пластиковые трубки и попробовать вешать сетку на них. Сравню.

- на фото видно, что трубки крепятся к рым-полукольцам болтиком и "барашком". Не очень удобно. Как улучшить - не знаю. Гайка точно не вариант. Наверное, так и оставлю.

 

Вывод: сделано все качественно. На совесть. Я доволен. Я бы лучше не сделал, тем более, что аналогов нет. За 3 700 рублей (сам скрадок, без сетки) меня все полностью устраивает. Будем пробовать весной))

 

 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелять стоя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Стрелять стоя?

У них две высоты. Я взял для стрельбы стоя.

Как вариант попробую что-то придумать, чтобы переднюю сетку опустить, чтобы сидя стрелять.

Вот так:

 

19109072.jpg

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

У них две высоты. Я взял для стрельбы стоя.

Ну ты парень спортивный, закалённый. Плаваешь хорошо:)

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Как вариант попробую что-то придумать, чтобы переднюю сетку опустить, чтобы сидя стрелять.

Моя практика показывает, что скрадок без крыши, наихудший вариант, для охоты на селезня, с подсадными. По поводу доп маскировки типа кикимора, есть определённые сомнения и негативные отзывы. Сам правда не пользовался. Весной предпочитаю глухие скрадки, а осенью естественные укрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо барашка. А шплинтуешь медным проводом , можно даже с изоляцией . Чтоб лодку не проткнуло .Естественно все страхуешь нитью. Или просто 1 оборотным кольцом для ключей или карабинчиуом.

AW_25_20171212173556.jpg

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennadij13 сказал:

Вместо барашка. А шплинтуешь медным проводом , можно даже с изоляцией . Чтоб лодку не проткнуло .Естественно все страхуешь нитью. Или просто 1 оборотным кольцом для ключей или карабинчиуом.

AW_25_20171212173556.jpg

Кстати, как раз такую хотел. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, P.S.D. сказал:

Ну ты парень спортивный, закалённый. Плаваешь хорошо:)

Не "накаркай":hmm: Главное, в таком скрадке кабаном не хрюкнуть...:scare3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Матерый сказал:

Не "накаркай":hmm: Главное, в таком скрадке кабаном не хрюкнуть...:scare3:

Так влет стрельба весной вроде на селезня запрещена.Значит не упадет . А если упал - .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennadij13 сказал:

Так влет стрельба весной вроде на селезня запрещена.Значит не упадет . А если упал - .....

Ну, это же не только на весну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ну, это же не только на весну...

Дим ,это все шутки конечно . Ты не первый раз в лодке . Тем более на байдарке плавал  , а эта широченная . Была у нас в детстве лодка -долбленка . Вот там да, кренделя на воде  можно повыписывать . Но ничего - ко всему привыкаешь . Я даже ни разу на ней не перевернулся .Правда только я .. А так все кто на ней плавал - все искупались и не по разу. Кстати и возили её на тачке из 2х мотоциклетных колес с дышлом . Схватил один и повез - если близко . Если далеко - за мотоцикл цепляли.

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

У них две высоты. Я взял для стрельбы стоя.

Как вариант попробую что-то придумать, чтобы переднюю сетку опустить, чтобы сидя стрелять.

Вот так:

 

19109072.jpg

Косяк у этих сеток - просвечивают они, тень охотника видна и птица пугается. Я их использую поверх основного скрадка из ткани Oxford. Тень почти отсутствует. Для весны хороший цвет сетки NW-1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gennadij13 сказал:

Так влет стрельба весной вроде на селезня запрещена.Значит не упадет . А если упал - .....

Стоя, не значит в лёт.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двс!!! Ну и я вставлю свои 5 копеек, скрадком доволен, да есть маленько недочетов, выши их озвучил коллега по увлечению, вобщем буду колхозить с скрадком сделаю под себя. Хочу помимо строп ,слелать разборные поперечены из дуг старой палатки а может и ещё из чего небудь, увеличу одну сторону на 10-15см, для крышы скрадка, чтоб была бойница с откидной крышей, производителям огромное спасибо!!! Вот как выглядит моя лодка на данном этапе, для примера установил сетку для засидки с берега, вроде норм смотрится, всем Нпнп!!! 

Screenshot_2021-02-28-18-53-53-531_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2021-02-28-18-53-44-703_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, рыбак86 сказал:

Двс!!! Ну и я вставлю свои 5 копеек, скрадком доволен, да есть маленько недочетов, выши их озвучил коллега по увлечению, вобщем буду колхозить с скрадком сделаю под себя. Хочу помимо строп ,слелать разборные поперечены из дуг старой палатки а может и ещё из чего небудь, увеличу одну сторону на 10-15см, для крышы скрадка, чтоб была бойница с откидной крышей, производителям огромное спасибо!!! Вот как выглядит моя лодка на данном этапе, для примера установил сетку для засидки с берега, вроде норм смотрится, всем Нпнп!!! 

Screenshot_2021-02-28-18-53-53-531_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2021-02-28-18-53-44-703_com.miui.gallery.jpg

 

Screenshot_2021-02-28-18-53-37-083_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2021-02-28-18-53-31-851_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...