Перейти к содержанию

Складной туристический стол. Что и как выбрать?


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил туристический складной стол Брода, от @Андрей Олегович его тема: https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/18749-turisticheskie-raskladushki-i-stoly-broda-ot-proizvoditelya-spb-peresyl-po-rf/

 

Первое впечатление стол стоит крепко (подобное и искал).

20210201_174725.jpg

Остальное покажет эксплуатация (летом посмотрим).
Слегка волнует на сколько хватит фанеры и ленты, под дождем, снегом и солнцем.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё это фанерное имеет не малый вес! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фанерная крышка стола гораздо тяжелее аналогичной из алюминия, но прочность у влагостойкой фанеры в разы больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прочности аллюминия не хватит, чтобы удержать закусь?  Про какую прочность речь? Танцы на столе, рубка костей, втыкание ножа))

Как вариант , без  рекламы и названия:

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Frek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Frek сказал:

А прочности аллюминия не хватит, чтобы удержать закусь?  Про какую прочность речь? Танцы на столе, рубка костей, втыкание ножа))

Как вариант , без  рекламы и названия:

Безымянный.jpg

По опыту эксплуатации, столы подобной конструкции полная хрень.
Практически одноразовая вещь, только для лета, стоит неустойчиво, после нескольких циклов сборки разборки начинает разваливаться, ситуация усугубляется есть на улице низкие температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть аналогичный стол, для накрыть на стол вполне подходит, вес приемлемый для перевозки.

Но как то крышка стола и конструктив в целом, хлипковат. Танцы на столе не устраиваю, не мой стиль.:k05163: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Frek сказал:

А прочности аллюминия не хватит, чтобы удержать закусь?  Про какую прочность речь? Танцы на столе, рубка костей, втыкание ножа))

 

1 минуту назад, H_A_N сказал:

По опыту эксплуатации, столы подобной конструкции полная хрень.

Весной на сплаве пользовались вот таким:

k7263ad30bcc1dc5ec01d7ddf451d3abd1b.jpg

 

Впечатления только положительные. 

Хлипковат кажется на первый взгляд, но зато легкий. Конструкция как у автора темы, но понравилась столешница: складывается очень компактно, легкая...

Наверное, принципиальная разница с пайолами только в весе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюминиево композитная панель легче фанеры и прочная  . Как раз для стола

alyuminievyy-kompozit-3mm-5-6m-1-25m_d1d5898c3740787_800x600.jpg

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gennadij13 сказал:

Алюминиево композитная панель легче фанеры и прочная  . Как раз для стола

alyuminievyy-kompozit-3mm-5-6m-1-25m_d1d5898c3740787_800x600.jpg

Легче это сколько и при какой толщине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, H_A_N сказал:

Легче это сколько и при какой толщине?

4  кг м.кв толщина 3мм . Лежит на работе кусок . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

По опыту эксплуатации, столы подобной конструкции полная хрень.

Антон имелся  ввиду только материал столешницы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Gennadij13 сказал:

4  кг м.кв толщина 3мм . Лежит на работе кусок . 

Работаю с композитом уже более 20 лет, так что есть с чем сравнивать. Данный композитный материал хорош когда он в целом куске, но стоит его напилить на рейки без ребер жесткости и он тут же станет сильно прогибаться в центре. Не обработанные торцы данного материала могут нанести порезы и пр. Окрашенные стороны очень легко и быстро поцарапаются, а так же вмятины на нем при перевозке очень быстро появляются. Вес у него тоже не малый. 

При всех равных условиях, влагостойкая фанера более практична для крышки стола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Frek сказал:

Антон имелся  ввиду только материал столешницы... 

К самому алюминию у меня претензий нет ))) 

Но мне не нужен кусок алюминия, мне нужна конструкция в виде стола, устойчивая, прочная и желательно долговечная.
Причем которую можно купить за разумные деньги и в нашей стране!

Если конкретный пример, то жду ссылку! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

мне нужна конструкция в виде стола, устойчивая, прочная и желательно долговечная.
Причем которую можно купить за разумные деньги и в нашей стране!

А сколько это разумная цена?  Или как в пословице: "Мы не на столько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!"

На_поле_он  в #67 посту выложил... симпатичный столик и конструктив схожий

Изменено пользователем Frek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Frek сказал:

А сколько это разумная цена?  

У каждого своя "разумная" цена))

Вот стул:  Стоит около 1 000 рублей. Но и весит килограмма 3.

Tr+pode+Caza+Solognac+100+Taburete+Camuflaje+Marr+n+50+Cm.jpg

 

А есть такой стул:  Весит грамм 900. Но и стоит около 10 тысяч.

lished-publicdata-ZATUMANOMWEBASYST-attachments-SC-products_pictures-11626-750x0_enl-800x800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, На_поле_оН сказал:

 

Весной на сплаве пользовались вот таким:

k7263ad30bcc1dc5ec01d7ddf451d3abd1b.jpg

 

Впечатления только положительные. 

Хлипковат кажется на первый взгляд, но зато легкий. Конструкция как у автора темы, но понравилась столешница: складывается очень компактно, легкая...

Наверное, принципиальная разница с пайолами только в весе.

Опыта эксплуатации столов на "живучесть" у меня много )))
В наличии имею пару выживших.
По роду деятельности столы были у бригад монтажников, которые практически круглый год работали на "улице" (кроме совсем низких температур, когда ниже минус 5-10 градусов).
Через месяц с конструкцией и фирмой производителем все становилось понятно.

Из дешевых столов в принципе можно брать приметно такое:

53137.750x0.jpg

Упоры конечно гнутся, ручки отрываются, но в целом живут год, другой, у меня такой есть, был в работе года три, теперь иногда беру на выезды в Карелию и т.д..
Основная проблема с ним это крышка, к которой надо очень аккуратно подходить при перевозке чтобы не продавить и не сломать и габариты стола в сложенном состоянии, при перевозке в багажнике место найти можно, но если брать на сплав, в лодку или кат, будут точно проблемы.

 

3 часа назад, На_поле_оН сказал:

Весной на сплаве пользовались вот таким:

Тип такой конструкции  самый живучий, но исполнений десятки (разных производителей) и у каждого есть свои косяки.

Основная проблема у них это верх.

У подобной конструкции крышка из за обилия пластиковых элементов крепления проживет очень не долго (хорошо если десяток раз в реальных полевых условиях)

37-503_xl_1.jpg

У этого образца огромная проблема соединение ламелей, между собой (очень скоро крышка начинает разваливаться) 

 

Складной стол который у тебя на картинке FHM Rest очень не плох и он был одним из фаворитов при выборе: 

Второй фаворит складной туристический стол Green Glade 5203 :

Главное их преимущество это вес.
Из небольших минусов это меньшая устойчивость (нет поперечины) и непонятное качество резинки которая крепит ламели (если вдруг через некоторое время порвется или рассохнется, то только менять, а на сплаве это может быть проблема). 

Стол Брода весит на 3 кг больше, но пока я все таки остановился на Брода и основной аргумент "он кондовый" в хорошем смысле и ремонтопригодный.
Да и цена которая у Брода в 1,5 раза ниже, тоже аргумент )))

У Брода есть еще и поперечная распорка, которая добавляет жесткости.
Вопросов по крышке из фанеры особо нет, разве что из за особенности конструкции присутствуют три просвета между ламелями в 1,5 см каждая (зато другие в стык).

Как все это покажет себя в реальной эксплуатации увидим летом, по результатам использования попробую сделать видео )))

P.S. Лучшего по конструкции на мой взгляд стола сейчас в доступности к сожалению нет (((
Но такой есть у Тундры, живет уже более 10 лет, прошел не один десяток сплавов и выездов!
Основное отличие от тех что в видео, это крепление крышки к раме.
В правильном виде это просто паз в боковых ламелях, которые поворачиваются на 90гр и надеваются на штырьки, на раме и НИКАКИХ пластиковых деталей, которые ломаются при перевозке! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, H_A_N сказал:

Стол который у тебя на картинку очень не плох и он был одним из фаворитов при выборе: 

 

Я Green Glade выкладывал. Думал, что это он))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Я Green Glade выкладывал. Думал, что это он))

О чем я и говорил " исполнений десятки (разных производителей) и у каждого есть свои косяки"  )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, H_A_N сказал:

Из дешевых столов в принципе можно брать приметно такое:

53137.750x0.jpg

А если найти производства СССР,то ему реально сносу нет. В 90е у меня был небольшой бизнес на Арбате,так вот два таких стола и фанерка между ними, 3 года на улице выполняли функцию прилавка. Один стол пострадал в день ВМФ,на него запрыгнул поддатый морячок и то ничего страшного не случилось,только треснул текстолит столешницы:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, главный вопрос, на край поставь 10л кастрюлю и сфотай, будет стоять?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в столешнице щелей не должно быть, выглядит эстетичней и не падает ничего под стол... Хотя вариант для тех,  кто всегда мимо рюмок льёт или роняет их из рук над столом, вполне...))

Изменено пользователем Frek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, H_A_N сказал:

О чем я и говорил " исполнений десятки (разных производителей) и у каждого есть свои косяки"  )))

 

Экий ты, батенька, привереда))))

тебе что бы 100 лет не ломался, да без щелей, легкий как пёрышко, да ишо за цену малую?

Требуй ещё скатерть-самобранку в придачу:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Антон, главный вопрос, на край поставь 10л кастрюлю и сфотай, будет стоять?

Кастрюли под рукой нет, есть два по 6л.
У второй верхней поперечины ламель приподнялась на 3-5 мм.
Еще можно добавить 3-4кг, дальше уже начинает заваливаться из за перевеса на одну сторону, если с другой стороны тоже поставить канистры то проблем нет. 

Если поставить на угол, то там проблем нет совсем, ножка близко и у ламели есть ребро жесткости.
Это как раз один из аргументов за стол в сравнении с алюминиевыми, с торца будет крепко держаться мясорубка (по крайней мере я так надеюсь:biggrin:)  

large.1042620911_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Frek сказал:

А прочности аллюминия не хватит, чтобы удержать закусь?  Про какую прочность речь? Танцы на столе, рубка костей, втыкание ножа))

Прочность не только самого материала на излом, но и прочность конструкции, чтобы стояла плитка с кастрюлей на 5-6л, при этом на столе еще пара человек что-то резали и все это не перевернулось.

 

3 часа назад, kap.morgan сказал:

А если найти производства СССР,то ему реально сносу нет.

Сейчас приходится исходить из текущих реалий.
Большинство столов, а-ля Декатлон с очень тонкими крышками и сломать их не сложно даже есть просто резко поставить пару баклажек с водой.

В моем варианте стола фанера 6 мм, его скорее перевернешь, а не сломаешь ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, H_A_N сказал:

Кастрюли под рукой нет, есть два по 6л.
У второй верхней поперечины ламель приподнялась на 3-5 мм.
Еще можно добавить 3-4кг, дальше уже начинает заваливаться из за перевеса на одну сторону, если с другой стороны тоже поставить канистры то проблем нет. 

Если поставить на угол, то там проблем нет совсем, ножка близко и у ламели есть ребро жесткости.
Это как раз один из аргументов за стол в сравнении с алюминиевыми, с торца будет крепко держаться мясорубка (по крайней мере я так надеюсь:biggrin:)  

large.1042620911_.jpg

Круть, люминивые в этом отношении полное хамно=))

Эээээ ты дома в палатку переехал? =)))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...