Перейти к содержанию

Куплю лодочный мотор 5-6 л/с


Алексей87
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Димооон сказал:

Каждому наверное своё   но по моему мнению 5л/с слабоват для 330 , а если ещё и на реках с хорошим течением... сомнительное удовольствие + лишний вес таскать и место в авто !ИМХО.

   у меня 15 стоит на 330 

Мотор 15 на лодке 330-380 это отличный вариант, комплект на котором можно быстро передвигаться и довольно комфортно ловить рыбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2021 в 10:32, Alexey сказал:

по качеству сборки и тому как они толкают лодку, это все тот же китай.

Если произвести эксперимент и на одну и ту же лодку поочередно вешать моторы с одинаковым количеством сил, вывод будет очевиден.

Вот только ля ля не надо! Вешали знаем!!! Были у меня , Тохатсу 10 и Ниссан марин 10, вешались на Кайман 330,  Yamaha 9/9 (15)  и HDX 9.9 (15)BMS.... вешались на Solar 350, полностью идентичны и весу и скоростные качества одинаковы! Ни один не ломался, не считая погибших винтов , при встрече с камнями и топляком))

 

Изменено пользователем Frek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexey сказал:

Мотор 15 на лодке 330-380 это отличный вариант

Я так бы размер корыта увеличил, для 15 лошадей это 350-420... Минус 15 это вес, с каждым годом его всё трудней таскать. в одно лицо)) По чеснаку ...10 за глаза, это золотая середина.

Изменено пользователем Frek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Frek сказал:

Вот только ля ля не надо! Вешали знаем!!! Были у меня , Тохатсу 10 и Ниссан марин 10, вешались на Кайман 330,  Yamaha 9/9 (15)  и HDX 9.9 (15)BMS.... вешались на Solar 350, полностью идентичны и весу и скоростные качества одинаковы! Ни один не ломался, не считая погибших винтов , при встрече с камнями и топляком))

 

Мы тоже экспериментировали с мотором 5 л\с и вешали на одну и ту же лодку с одним и тем же оператором, мотор Сиапро и мотор Меркури.

Про результат писал выше. Да согласен что по надежности все не плохо у китайских моторов, но вот заявленные обороты мотор из китая не развивал.

Мнений много, теорий еще больше а про эксперименты вообще считать устанешь.

Удачи на воде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Alexey сказал:

Мы тоже экспериментировали с мотором 5 л\с и вешали на одну и ту же лодку с одним и тем же оператором, мотор Сиапро и мотор Меркури.

Про результат писал выше. Да согласен что по надежности все не плохо у китайских моторов, но вот заявленные обороты мотор из китая не развивал.

Ну не знаю... Что значит заявленные обороты не развивал? Заявленные обороты 4500-5500...  Сначала отрегулировать мотор, поставить винт с одинаковым шагом, а уж потом сравнивать))

Ладно, не суть... Японец качество, Китай цена)) При чём разные Китайские бренды, так называемые копии, очень отличаются друг от друга!

Изменено пользователем Frek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Frek сказал:

Японец качество, Китай цена))

И это главное отличие.ИМХО.

Китай по ценнику уже подтягивается к японцам.А качеством нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну купил уже,что  говорить денег не было на японца,бу не стал ,года большие ,вопрос лодки ,на какие обратить внимание?и по длине я так и не понял,под пятерку,290 или 320?

Изменено пользователем Алексей87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Алексей87 сказал:

Ну купил уже,что  говорить денег не было на японца,бу не стал ,года большие ,вопрос лодки ,на какие обратить внимание?и по длине я так и не понял,под пятерку,290 или 320?

Поверь,что покатавшишь на малом комплекте придёшь к выводу что мал он,и захочется больше. Так может сразу взять лодку больше,а затем докупить мотор, продав этот.

Есть товарищи,которые на 3,20-3,30 лодках с пятками ходят,и довольны. Но мотыль у них не китайские.(без подъебок и упрёков).

Сам думал,сначала небольшой комплект возьму-мне хватит. Друзья отговорили от этой идеи,взял 3,50 лодку(нднд) и мот 15й. В самый раз. Лишив себя проблемы продажи маленького комплекта и потери финансов на разнице купли-продажи.

Кстати,зря про б/у моторы плохого мнения вы. Я себе нашёл на авито, 2010 г.в.,а приехав на осмотр увидел новый,не хоженный мотор с кучкой допов.

Сейчас в планах продать 3,50 лодку и купить большего размера(казанку).

Пы:сы: лодку можно продать гораздо быстрей чем мот,если лодка правильного размера.ИМХО.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше 320не ставлю в планах.попробую все по тихонько))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алексей87 сказал:

Я больше 320не ставлю в планах.попробую все по тихонько))

Так и берите 320 нднд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто,что посоветует по лодке,кто на чем плавает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте вставить свои 5 коп..

У меня любовь не получилась с 5 ЛС китайскими,которая длилась 4 моточаса.В первый запуск выяснилось что игла не держит и шланг с бака короткий и проложен и изгибом,во второй выход крыльчатка повеселила-на веслах утомительно крайне против течения идти(,в третий раз перестал ходить шток включения скоростей,хотя засечку положения штоков сделал заранее и смещение не было-снял сапог,пассатижи в помощь и снова включается.Но это был уже предел,как не выход на воду так слесарня на берегу.

Из плюсов хочется отметить стоимость,расход и вес пятерки.если дрызгаться в пределах видимости можно пережить недостатки,если за 20 км уйти и гребсти оттуда,деньги сразу находятся на ямаху)).Кончилось ямой 9.9 у оф. дилера в рассрочку по 0%.

Про лодку-"много лодки на воде не бывает"(с)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей87 сказал:

Кто,что посоветует по лодке,кто на чем плавает ?

Как говорят моряки плавает , что то другое...

И так... полностью согласен с s.kartashov2011, лучше начать сразу с правильного размера :i_am_so_happy:! Для 5 л.с максимум это плоскодонка, если хотим выходить на глис)) Всё что с килем под 5 л.с это водоизмещёнка...

НДНД очень удобная лодка в плане сборки-разборки с электронасосом, но ловить стоя скажем проблематично... учитывайте это! 

У меня последней был Solar 350 Maxima под 15 кобылами, 3 по 100 кг на глисс вставал, только тёплые воспоминания, броня на ней зачётная, хоть по асфальту таскай)), у друга точно такая же но под 10 л.с, двух кабанчиков 100 + 80 + шмурдюк и эхолот выкладывает на глисс, но уже на грани... У второго Компас 350, броня жидкая, но тоже под 15 л.с. пуля... У третьего Флагман, в двух словах тонкое одноразовое изделие... но лёгкое))

Изменено пользователем Frek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сугубо личное мнение но надувное дно не когда не заменит жёсткое, а сейчас новые соединения на лодках с жестким   собирается быстрее чем надуть дно электро насосом. 

У меня https://baltboats.ru/catalog/boats_and_engines/boat_pvc_atlant_330_f_color_dark_gray/  такая моделька, соотношение цены качества в полне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Frek сказал:

НДНД очень удобная лодка в плане сборки-разборки с электронасосом, но ловить стоя скажем проблематично... учитывайте это! 

Ну каждому своё. Меня устраивает,и вес и ловить с неё.

Атлас азимут 350. И шкура хорошая (материал) и вес 40 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой например комплект, Солар максима(с броней) 350 и ямаха 9,9(раздушеная), нормально бегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алексей87 сказал:

Кто,что посоветует по лодке,кто на чем плавает ?

Надо больше вводных.Прогресс на торфах излишен,а "нырок" на Волге мал явно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

Ну каждому своё. Меня устраивает,и вес и ловить с неё.

Атлас азимут 350. И шкура хорошая (материал) и вес 40 кг.

Вот Серёга, видел тебя воочию один раз... на охоте, правильный ты дядька, но ты гонишь... стоять в нднд жопа, а с твоей палочкой вообще не вариант)) Но лодка зачётная, даже с учётом низкого транца...Но собрать_помыть_разобрать с учётом электронасоса нет равных!

Изменено пользователем Frek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Frek сказал:

Вот Серёга, видел тебя воочию один раз... на охоте, правильный ты дядька, но ты гонишь... стоять в нднд жопа, а с твоей палочкой вообще не вариант)) Но лодка зачётная, даже с учётом низкого транца...Но собрать_помыть_разобрать с учётом электронасоса нет равных!

Я уже привык к палке. Она мне не мешает, и стоять в лодке я умею без неё,и мне  нднд нравится. Да собственно зачем в ней стоять?У моей лодки 50-е балоны, и очень даже комфортно сидя на банке рыбалить,и стрелять тоже. Да и когда волна большая в ней не ссыкотно идти по водоёму. Собираю,разбираю и мою без проблем,без учёта электронасоса,его нет у меня.

А по теме-каждому своё. 

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем.через пару недель буду брать лодку,но не определился размер,320 смотрю видео ,тяжко едит.кто на чем плавает под пятерой?и киль или плоская,поделитесь своим опытом!я думаю 290 самое то 

Изменено пользователем Алексей87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не настаиваю на истене, но однозначно с килем , а по поводу размера нужно понимать где ходить планируете,  течение, сколько человек,  какие расстояние 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?

Изменено пользователем Алексей87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димооон сказал:

Не настаиваю на истене, но однозначно с килем , а по поводу размера нужно понимать где ходить планируете,  течение, сколько человек,  какие расстояние 

Ходить везде,один мотор,одна лодка,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала и при физических возможностях это ладка не менее 3 метра ну мотор не менее 5 сил. А лучший вариант 4тактная четвёрка Сузуки, она легко подымается до шестерки. Все что меньше это по пруду хотить. 

Но это моё мнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...