Jump to content

Портативная засидка

Share

Recommended Posts

10 часов назад, Тимурыч сказал:

Можно,но не у нас в угодьях. Я раньше тоже думал,что всё очень просто и никто ничего не видит,а оказывается наоборот. Это Станислав всё никак не поймёт,что он просто никому не нужен,а всё продолжает партизанить.:lol:

Мы о засидках? Если что, зимой остаются очевидные следы: лыжни, колеи и пр. В результате я более чем прекрасно знаю маршруты прогулок местного егеря, встречался с ним лично. Существенно:

1. Вокруг дач народ катается на беговых лыжах, и я катаюсь. За несколько выходных появляются и возобновляются километры лыжней, которые не вызывают никаких подозрений. Отворотка с одной из них (типа пос.ать) заканчивается засидкой на солонце, подготовленной с лета. Отворотки делаются периодически в разных местах, старые засыпает снегопад.

2. Егерь интересуется копытами. Копыта - тема для него сытная, интересная экономически. Копыта близко к дачам не подходят. А вот лиса с белячком - напротив.

Важно понимать, что не только егерь следит, но и за ним следят, причем два высших образования, аспирантура и физматшкола одновременно. :)

• Haha 1
  • Downvote 1

В 25.08.2021 в 08:45, vartek сказал:

У вас на стройке несчастных случаев не было?Будут...Писал в теме гаффы или засидка-безопасность главное.Как усидеть -то.Спать хочется иногда,три метра над землей-фатально если упасть.Через сколько найдут.Могу дать гаффы на пробу и всю приблуду,с обязательством вернуть.Гаффы-Букингем,Обвязка профи,приспособа для спуска-меньше стоимость и выше безопасность в разы.И куда уж компактнее.Гаффы рулят...Техника лазания-безопасна..Любое дерево,ветки не мешают,стрельба под любым углом в любую сторону.*CENSOR*,если спится-не упасть.Ну еще-гаффы снайперы использовали с финской.Гаффы нужны хорошие-остальное самое дешевое,простое.Писал-лестницы и ступени-там нужно еще перевернутся спиной к дереву и сесть в это сидение.С точки зрения работы на высоте вообще все не так как надо.Посмотрите ролики Арборизм-наглядно.Бензопила на высоте гораздо гемморойнее ружья и ничего -работают.Лицом к стволу-ствол опора под ружье,вокруг дерева-сектор обстрела-фиолетово от куда выйдет.Перемещение по дереву-бесшумное.Страховка работает-вдруг чего.Фотки засидок умиляют,если честно.Статистику-скока падают не говорят.Про лазанье на деревья могу рассуждать профессионально.Про засидки даже говорить не буду-лажа.Нет безопасности-не используйте-правило.Хоть какой бренд и хоть чего пишут-это не профиссионально-ХОББИ НЕ ДОЛЖНО КАЛЕЧИТЬ.IMG_4210.jpg.4c955905ae020874d051673513e2ee6f.jpg

Спиливали ребята дерево во дворе. В гаффах... Впечатлила маневренность и надежность