Перейти к содержанию

Портативная засидка


СтаниславП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, СтаниславП сказал:

Я буду с пневмой охотить, а это 50-70м чтоб наверняка. Так что нужно лезть вверх без вариантов.

Кстати, несколько нет назад манки я пробовал: и мышкой, и "раненый заяц". Сначала рыжая замирает, крутит головой, а потом оперативно сваливает. Причём, зараза, не для того, чтобы с тылу зайти, на ветер от меня, а ваще, то есть нафиг! )))) Не заладилось у меня с манками...

Про зайца не скажу , но на писк мыши летииииит.....) Манить нужно когда лиса в движении , встала молчим . Близко -маню губами , далеко Хубертусом на рябого .

13 минут назад, На_поле_оН сказал:

 

Я к тому, что с рук... Карабином (или чем-то похожим) тяжело будет без упора... На что-то упереться нужно.

Я, вообще, метров на 200 рассчитываю... Тут без упора никак. Нужна засидка с упором.

200? Ночью ? Ну вы батенька себе льстите ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Вообще, процентов 90 из тех, кого я знаю, охотятся без засидки: лежа на пригорке или с каких-то искусственных упоров, типа, стола. Я так понимаю, что это потому, что у них карабин и нужен упор для дальней стрельбы.

Думаю, да. Я как раз и раздумывал нарезное взять (МР-18мн) для лисички, чтоб уверенно стрелять на 100-150м. Тогда можно и с грунта, учитывая ветер, конечно. Однако если будет с пневмы получаться, то огнестрельное нарезное мне по-прежнему не нужно. Опять же тихо.... )))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, biker сказал:

Про зайца не скажу , но на писк мыши летииииит.....) Манить нужно когда лиса в движении , встала молчим . Близко -маню губами , далеко Хубертусом на рябого .

У меня примерно такие:

1931896242_.png.fd73335b66dba14a9ee19cedece74aa4.png2079328767_.png.5521900c911e3a92afce4c17bcf1b413.png

На счёт Хубертуса интересно, спасибо, надо попробовать! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, На_поле_оН сказал:

@biker

Алексей, а ты почему плюсуешь? Ты буквально недавно писал, что со стога самая тема. Что-то поменялось с тех пор?

Я себе уже и поле со стогами подобрал...

Плюсую ? 
Тема про самолаз , а не лису если чо )

В лесу на лису с карабином делать нех . 

Про стога : в Рязани у меня построили телятник на 2000 голов , теперь вся солома в тюках и на полях , парни говорят лиса пропала , да , так и есть , только следов вокруг этих стогов-асфальт , когда тюки снимают вылетают по 3-4 лисы , и в прошлом году запустили ягда , вышел на третий день . Выводы сделаешь сам . Я не люблю сидеть на лису , я люблю ходить , подходить и манить . 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, СтаниславП сказал:

Думаю место подгадать с веткой.

 

Товарищ пишет, что сидит на стуле лицом к дереву. Под ноги делает ступеньки. Поэтому рекомендует что-то с площадкой для ног.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Товарищ пишет, что сидит на стуле лицом к дереву. Под ноги делает ступеньки. Поэтому рекомендует что-то с площадкой для ног.

Без упора для ног ноги затекут быстро . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, biker сказал:

200? Ночью ? Ну вы батенька себе льстите ))) 

 

3 минуты назад, biker сказал:

В лесу на лису с карабином делать нех . 

 

У меня план такой. Бросаю приваду в опасной близости от себя. Сажусь на поле... Днем сижу на дальнее расстояние... Как стемнеет - меняю на ПНВ и сижу дальше уже опираясь на приваду.

Либо, просто сажусь на поле без привады. Днем с оптикой, ночью с ПНВ. Ну, и как повезет по расстоянию))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Товарищ пишет, что сидит на стуле лицом к дереву. Под ноги делает ступеньки. Поэтому рекомендует что-то с площадкой для ног.

Учту, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

 

У меня план такой. Бросаю приваду в опасной близости от себя. Сажусь на поле... Днем сижу на дальнее расстояние... Как стемнеет - меняю на ПНВ и сижу дальше уже опираясь на приваду.

Либо, просто сажусь на поле без привады. Днем с оптикой, ночью с ПНВ. Ну, и как повезет по расстоянию))

ПНВ-наверное тепло 200+ раз пишешь про 200м)? Все ночники в основном это х4 , а если ты не жадный и сильный охотник то х6 , ты видел лису в 4 крата ночью в ПНВ)))?

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

ПНВ-наверное тепло 200+ раз пишешь про 200м)?

Нет. ПНВ - это ПНВ, не тепло. 

Я пока еще правила не читал новые... Может вообще будет нельзя...

200 - это днем. Ночью, конечно, урежу "леща".

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

От несчастной лисы только брызги полетят! :scare3:

Ну.... был грех стрельнул раз зайца 30 метров, метил в голову, попал в основание шеи, всё цело. есть фото но выкладывать не буду. А лис я лично стреляю так, не из за меха, у нас их много и просто отдаю местным они х куда то целиком по 700 рублей сдают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а не дорого всё это ради лисицы? У меня знакомые просто вечером сидят на поваленом дереве на пенке в 20 шагах от тропы и ждут лису на переходах. 

А уж засидки покупать и таскать каждый раз, это считаю маразмом. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Главное, имейте ввиду, засидка и лабаз не гарантирует безопасность от нападения зверя!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Птичник сказал:

 

Главное, имейте ввиду, засидка и лабаз не гарантирует безопасность от нападения зверя!!! 

ну здравствуй ещё одна фобия))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Babah сказал:

ну здравствуй ещё одна фобия))))

Папа, ты боишься зайцев? 

Нет, с чего ты взял? 

А почему ты всегда берёшь ружье и собаку, когда идёшь за ними? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biker сказал:

Я не люблю сидеть на лису , я люблю ходить , подходить и манить .

эх, норной тебе не хватает....:biggrin: Стога , это же мечта норника

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Тимурыч сказал:

Блин, а не дорого всё это ради лисицы? У меня знакомые просто вечером сидят на поваленом дереве на пенке в 20 шагах от тропы и ждут лису на переходах. 

А уж засидки покупать и таскать каждый раз, это считаю маразмом. ИМХО. 

А присуроветь? ))))) И потом, я когда читаю, как на Кубани зайцев косой косят, то потом над своим несчастным вымученным белячком прям слёзы лью! )) Мало ли где лисы толпами бродят, и их ахотнеки как мух газетой шлёпают - у меня в округе не так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Птичник сказал:

Папа, ты боишься зайцев? 

Нет, с чего ты взял? 

А почему ты всегда берёшь ружье и собаку, когда идёшь за ними? 

Зайцы, они такие....

1330435594_.png.96895e5b326fcf4ec89b9df287a100eb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

 И потом, я когда читаю, как на Кубани зайцев косой косят, то потом над своим несчастным вымученным белячком прям слёзы лью! )) Мало ли где лисы толпами бродят, и их ахотнеки как мух газетой шлёпают - у меня в округе не так!

Вот... Тут, один товарищ с форума, дай Бог ему здоровья... Вышел на юге на 4 часа: два зайца. Нормально?

У нас, в средней полосе, чтобы зайца поймать это нужно раза 3 выйти... Да не пешком, а с гончими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, На_поле_оН сказал:

Вот... Тут, один товарищ с форума, дай Бог ему здоровья... Вышел на юге на 4 часа: два зайца. Нормально?

У нас, в средней полосе, чтобы зайца поймать это нужно раза 3 выйти... Да не пешком, а с гончими...

Дима, съездил бы уже на Юг... Давай на следующий год метнёмся на выходные)) 

 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, На_поле_оН сказал:

 

У нас, в средней полосе, чтобы зайца поймать это нужно раза 3 выйти... Да не пешком, а с гончими...

Ах если бы ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Птичник сказал:

Дима, съездил бы уже на Юг... Давай на следующий год метнёмся на выходные)) 

 

Нет...  Мне "легкие" зайцы не нужны))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Птичник сказал:

Дима, съездил бы уже на Юг... Давай на следующий год метнёмся на выходные)) 

 

Меня, меня возьмите! Я вам пригожусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Нет...  Мне "легкие" зайцы не нужны))

Гарантирую сложных и дорогих зайцев:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Вот... Тут, один товарищ с форума, дай Бог ему здоровья... Вышел на юге на 4 часа: два зайца. Нормально?

У нас, в средней полосе, чтобы зайца поймать это нужно раза 3 выйти... Да не пешком, а с гончими...

Югах ? Не смеши , в Рязанской есть всё , места знать надо . Два зайца в Ростовской это слёзы , чуть южнее на границу Краснодара ехать надо , там из Зайцев люди лося складывают ???

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...