Перейти к содержанию

Портативная засидка


СтаниславП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, xant-41 сказал:

Лишнее это. Проще за патронаж.

Не знаю... На 10 метрах я рисковать не хочу.

Я в школе альпинизмом занимался, поэтому определенное понимание процесса у меня есть.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховка выше третей ступени у лестницы уже должна быть.Про три-пять метров-не говорю.Если налаживать страховку(нормальную)-покупать засидку нет резона,ибо в обвязке можно висеть скока хочешь,плюс ноги в гаффах-можно стоять.Кто работает на высоте знают-лестница(нагрузка на ноги)помогает снять синдром подвешивания.Остается гаффы купить.Нафига все это хозяйство городить.Радуют ступеньки-самозаклинивающие.Все это показать инженеру по технике безопасности-спать ночь не будет.И стационарные-на ремешках-особенно.Обвязка нужна арбористская-с кольцами по бокам-на фотке я в такой-промальп.Дешевая.Они очень разные-обвязки.Есть арбористские-специальные-никакая площадка рядом с ними не стояла.Принимается любое положение на дереве.А ну как выйдет зверь с правого плеча-крутанетесь на площадке?Умение работать с веревками-пригодится,даже на таком уровне-простейшем.В охоте.Страховки которые дают к засидкам-если дают-не о чем.Кроме удара о землю-динамический рывок-удар головой,сопутствующие травмы,возраст охотника,погода-температура-синдром срыва(подвешивания)время-в страховке примитивной через 3-5 минут потеря сознания.Сколько вы в себя будите приходить,после срыва-времени не остается.И это все про страховку.Арборизм-схожая с охотой в засидке работа.Ну прям-найдите пять отличий.Бензопилу на ружбай поменять.Никогда ни на какую лестницу не полезу....по дереву можно ходить-вверх вниз и вбок.Причем безопасно.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Не знаю... На 10 метрах я рисковать не хочу.

Я в школе альпинизмом занимался, поэтому определенное понимание процесса у меня есть.

Вечером сфотаю "патронтаж".  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, xant-41 сказал:

Вечером сфотаю "патронтаж".  :) 

Наверное такой же суровый как и засидка ?

1 час назад, На_поле_оН сказал:

На 10 метрах

??‍♂️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, biker сказал:

Наверное такой же суровый как и засидка ?

??‍♂️

Вообще то это не только засидка, а и поняга. :). А патронтаж скромнее. :)

патронтаж.jpg

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, На_поле_оН сказал:

Алексей имеет в виду, что упора нет. Только с рук... Сидя... )))

тут тонкий момент, зависит от монтажа,  правильная засидка делается на густой елке, устанавливается сидуха, берется проволка или шнур, и из веток собирается упор для карабина, и заодно расширяется обзор. Вот так правильные пацаны делают, правда пару секретов он не раскрыл.

 

PS  одну такую засидку нашел на "своих" оленьих полях, нашел случайно, пацаны не аккуратно ходили и наследили тропинкой =)   дальше уже по ступенькам вычислил, в крутили в ствол и покрасили в черный =))) вместо сидухи тросами приделали добротный офисный стул. Очень понравилось=) Взял на вооружение. Снаружи ни за что не найти. Сам сделал пару лабазов, другой конструкции, вообще хер найдешь. =))))

 

Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mr.Dormidont

Я когда такие вещи читаю, мне всегда хочется спросить: вы за кого меня принимаете?

Мне чтобы сделать такую засидку будет нужно ехать в Леруа и покупать там уголок. Потом искать сварщика, чтобы он сварил и ехать к нему.

Вот серьезно.

Я - бухгалтер. У меня нет ни гаража, ни болгарки, ни сварочного аппарата...

А даже если и был бы, то я один хрен не умею этим пользоваться)))

Для меня себестоимость этого изделия будет аналогична покупке фирменного лабаза.

Только лабаз я куплю за один звонок, а тут геморроя на месяц.

Ну, нафиг...

Если бы я работал на заводе... У меня был бы халявный уголок, сварочный аппарат и болгарка, то, конечно, да... Я бы собрал лабаз из г..на и палок...

Но, я к сожалению или к счастью, работаю в бухгалтерии.

И у меня есть только деньги)))

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

@mr.Dormidont

Я когда такие вещи читаю, мне всегда хочется спросить: вы за кого меня принимаете?

Мне чтобы сделать такую засидку будет нужно ехать в Леруа и покупать там уголок. Потом искать сварщика, чтобы он сварил и ехать к нему.

Вот серьезно.

Я - бухгалтер. У меня нет ни гаража, ни болгарки, ни сварочного аппарата...

А даже если и был бы, то я один хрен не умею этим пользоваться)))

Для меня себестоимость этого изделия будет аналогична покупке фирменного лабаза.

Только лабаз я куплю за один звонок, а тут геморроя на месяц.

Ну, нафиг...

Дима, включи инженера, нахер не нужно все эти уголки, можно просто приделать офисный стул, как на базе в столовой стоят., только не тряпочные, а из кожи молодого дермантина=))), чтоб не мокли, там только ножки уголками укрепляются, цена вопроса 1к руб на авито. А лобаз продай пока не поздно. 

И снимать их не надо приделал и на века. Крепятся тросом стальным и затяжной автомобильной. Дело то на пару часов с перекурами. А вот ступеньки вкручивающиеся  тем

Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Дима, включи инженера, нахер не нужно все эти уголки, можно просто приделать офисный стул, как на базе в столовой стоят., только не тряпочные, а из кожи молодого дермантина=))), чтоб не мокли, там только ножки уголками укрепляются, цена вопроса 1к руб на авито. А лобаз продай пока не поздно. 

Не... Ты хочешь, что ы меня поймали за тем, как я ворую стул из офиса?)))

Такой позор будет...

За несколько сотен миллионов я готов... Но за стул...

Ну, нафиг)))

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Не... Ты хочешь, что ы меня поймали за тем, как я ворую стул из офиса?)))

Ну ты представь, что не воруешь, а охотишь стул из офиса=)))) 

Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Ну ты представь, что её воруешь, а охотишь стул из офиса=)))) 

Представляю вечерняя планерка...

Выступает нач.службы безопасности:

"За ночь были пойманы двое рабочих фабрики, которые ночью употребляли алкогольные напитки, днём был пойман водитель, который пытался слить топливо из Белаза и главный бухгалтер, который пытался вывезти три стула и метр уголка в своем Мерседесе "

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Представляю вечерняя планерка...

Выступает нач.службы безопасности:

"За ночь были пойманы двое рабочих фабрики, которые ночью употребляли алкогольные напитки, днём был пойман водитель, который пытался слить топливо из Белаза и главный бухгалтер, который пытался вывезти три стула и метр уголка в своем Мерседесе "

 

Ну Дык, разломай семейный бюджет, купи на авито на тыщу=)))) уголок на помойке  как говна. Нужна только Дрель и болты с гайками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима,изолента (синяя) и скотч наше всё! 

Попроси кого нибудь,чтобы тебя примотали к дереву,а потом приехали и размотали. И будет тебе счастье и минимум затрат и проблем.:victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Ну Дык, разломай семейный бюджет, купи на авито на тыщу=)))) уголок на помойке  как говна. Нужна только Дрель и болты с гайками

А залезать как?

Не у всех же такие идеальные сосны, как у того дяди в ролике .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще,самая простая засидка вот. нужен только топор и гвоздей немного. За полчаса- час можно соорудить.

large.495_19545.jpg.0587b03c4be59be834fb26fa73e335b1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

А залезать как?

Не у всех же такие идеальные сосны, как у того дяди в ролике .

Все уже придуманно=))) 

https://zohotnik.ru/labazy/400-stupeni-ameristep-dlja-labaza-vkruchivaushhiesja-v-derevo.html

Рядом с ветками тока крути, что бы не заметно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

А вообще,самая простая засидка вот. нужен только топор и гвоздей немного. За полчаса- час можно соорудить.

large.495_19545.jpg.0587b03c4be59be834fb26fa73e335b1.jpg

Это херня, найдут и сломают за неделю. А хитрый егерь фотоловушку поставит не далеко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Это херня, найдут и сломают за неделю. А хитрый егерь фотоловушку поставит не далеко. 

Ну и пусть ломают,ещё построю,не так уж и сложно,да и прятать можно её. А егерь пусть хоть сам с камерой дежурит, я без разрешений не охочусь,тем более привада лежит. Охоту на приваде всё равно согласовываю с егерем.

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, На_поле_оН сказал:

и главный бухгалтер .. в своем Мерседесе "

Угу.. Всё-таки Мерседес! А то всё Нива, Нива... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тимурыч сказал:

Ну и пусть ломают,ещё построю,не так уж и сложно,да и прятать можно её. А егерь пусть хоть сам с камерой дежурит, я без разрешений не охочусь,тем более привада лежит. Охоту на приваде всё равно согласовываю с егерем.

Тыж сам егерь, чё согласовываем? =)))) а если я у тебя такую поставлю в 30 метрах от селёдки, а в 250 метрах в укромном месте зерно и кукурузу буду сыпать, не проблема? =))) 

Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Тыж сам егерь, чё согласовываем? =)))) а если я у тебя такую поставлю в 30 метрах от селёдки, а в 250 метрах в укромном месте зерно и кукурузу буду сыпать, не проблема? =))) 

Да,ребята приходят и спрашивают где можно приваду сделать. Указываем места,где нет ни лосиков,ни кабанчиков,зато лис и бродячих навалом. Потом проверяем при обходах. Зерно,яблочки с морковкой или солонец я быстро найду. :wink:

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Да,ребята приходят и спрашивают где можно приваду сделать. Указываем места,где нет ни лосиков,ни кабанчиков,зато лис и бродячих навалом. Потом проверяем при обходах. Зерно,яблочки с морковкой или солонец я быстро найду. :wink:

Ага, так кажется, зерно пополам с торфом и бутылку кабаней вонючки всю жизнь можно искать,=))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

Ага, так кажется, зерно пополам с торфом и бутылку кабаней вонючки всю жизнь можно искать,=))) 

Можно,но не у нас в угодьях. Я раньше тоже думал,что всё очень просто и никто ничего не видит,а оказывается наоборот. Это Станислав всё никак не поймёт,что он просто никому не нужен,а всё продолжает партизанить.:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Можно,но не у нас в угодьях. Я раньше тоже думал,что всё очень просто и никто ничего не видит,а оказывается наоборот. Это Станислав всё никак не поймёт,что он просто никому не нужен,а всё продолжает партизанить.:lol:

Это иллюзия,  вот смотрел твой участок, будет видно, но хрен поймаешь=)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, На_поле_оН сказал:

Не... Ты хочешь, что ы меня поймали за тем, как я ворую стул из офиса?)))

Такой позор будет...

За несколько сотен миллионов я готов... Но за стул...

Ну, нафиг)))

Дима, могу презентовать офисный стул:yes: покрытый кожей молодого дермантина:sarcastic:

Изменено пользователем Александр67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...