Перейти к содержанию

Портативная засидка


СтаниславП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Пож., посоветуйте надёжную (!), достаточно компактную и лёгкую, просто крепящуюся к стволу засидку типа такой:

33329610_.png.cc1ae3b84c3cbe971b6e60a5fdf9550b.png

Вес ахотнега брутто 85 кг.

Приветствуются конкретные указания где купить (в личку). Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, СтаниславП сказал:

Пож., посоветуйте надёжную (!), достаточно компактную и лёгкую, просто крепящуюся к стволу засидку типа такой:

Под ноги площадка должна быть обязательно... ИМХО.

Этой же фирмы смотрю, только с площадкой под ноги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, СтаниславП сказал:

Всех приветствую!

Пож., посоветуйте надёжную (!), достаточно компактную и лёгкую, просто крепящуюся к стволу засидку типа такой:

33329610_.png.cc1ae3b84c3cbe971b6e60a5fdf9550b.png

Вес ахотнега брутто 85 кг.

Приветствуются конкретные указания где купить (в личку). Спасибо!

https://www.scorpio58.ru/tristendy/rychazhnyy-labaz-scorpio-0/
 

на данный момент лучшее на рынке 

имхо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, СтаниславП сказал:

Всех приветствую!

 

А как залезать планируешь? У меня товарищ ступеньки купил (того же производителя). А я про гаффы думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

А я про гаффы думаю.

Приветсвую, какие если не секрет думали брать? или хендмейд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

А как залезать планируешь? У меня товарищ ступеньки купил (того же производителя). А я про гаффы думаю.

Сильно меня эта тема раскорячила... Надо нечто надёжное, но компактное и по возможности лёгкое. Пока смотрю в сторону ступеней. Товарищ доволен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Babah сказал:

Приветсвую, какие если не секрет думали брать? или хендмейд?

Наши. Начну с Ленсталь. 

В Ютубе, в инете читал, что они для работы не очень - ломаются, но для нерегулярных зализаний сойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СтаниславП сказал:

Сильно меня эта тема раскорячила... Надо нечто надёжное, но компактное и по возможности лёгкое. Пока смотрю в сторону ступеней. Товарищ доволен?

Товарищ доволен. 

Я, собственно, почему про Скорпио думал с площадкой - чтобы дерево не готовить целиком. Т. е. поднялся, подготовил кусок, где сидеть будешь (а не весь ствол с самого низа). За веревку подтянул засидку, закрепил. Потом подтянул ружье и рюкзак.

Единственное, боюсь навернуться оттуда))) Привязать себя, что ли к дереву...

У товарища Скорпио лабаз-самолаз. Он с луком сидит на кабана. Но он дерево готовит: все сучки счищает до высоту подъема. Но у него там площадка прикормочная. Поэтому все логично. А я не хочу к месту привязываться и следов много оставлять после себя)))

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинал поиски с подобного, так как самолаз не хотел. Но в итоге к самолазу и вернулся. Так как для такой засидки нужно много ещё чего докупить что бы залесть. Ступени на веревочке лично у меня не вызываю доверия, тем белее на высоте их крепить думаю не очень удобно, с земли всё просто. Есть вкручивающиеся ступени, опять же стоя на земле их вкручивать удобно, а на высоте не очень. Есть гаффы но там разбег ценн. плюс страховки. смотрел даже как поднимаются промышленные альпинисты. В итоге пришёл к выводу если не нужна постоянная засидка, самолаз самый оптимальный выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, СтаниславП сказал:

Сильно меня эта тема раскорячила... Надо нечто надёжное, но компактное и по возможности лёгкое. Пока смотрю в сторону ступеней. Товарищ доволен?

Хотя смотришь, как Михаил Трубник охотится: просто манок, карабин и пенка... Пришел, выбрал пригорок, лег там и лису манит. Без всяких засидок. Жене на шубу настрелял уже не раз.

Хотя, хочется, конечно, повыше залезть - для обзора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Babah сказал:

 В итоге пришёл к выводу если не нужна постоянная засидка, самолаз самый оптимальный выбор

Так нужно же дерево готовить... Готовите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Птичник

Ждал тебя, ждал)))

Игорь, давай, выскажись))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Так нужно же дерево готовить... Готовите?

стараюсь деревы выбирать которое не готовить, в лесу легко найти, а так только сучки опилить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

@Птичник

Ждал тебя, ждал)))

Игорь, давай, выскажись))

:2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Babah сказал:

стараюсь деревы выбирать которое не готовить, в лесу легко найти, а так только сучки опилить

А Вы с карабином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

 

А Вы с карабином?

ну как сказать, я считаю что да, ланкастер 9.6х53)))))

но в лесу и гладкого за глаза

Изменено пользователем Babah
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, На_поле_оН сказал:

Хотя смотришь, как Михаил Трубник охотится: просто манок, карабин и пенка... Пришел, выбрал пригорок, лег там и лису манит. Без всяких засидок. Жене на шубу настрелял уже не раз.

Хотя, хочется, конечно, повыше залезть - для обзора.

Я буду с пневмой охотить, а это 50-70м чтоб наверняка. Так что нужно лезть вверх без вариантов.

Кстати, несколько нет назад манки я пробовал: и мышкой, и "раненый заяц". Сначала рыжая замирает, крутит головой, а потом оперативно сваливает. Причём, зараза, не для того, чтобы с тылу зайти, на ветер от меня, а ваще, то есть нафиг! )))) Не заладилось у меня с манками...

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Babah сказал:

ну как сказать, я считаю что да, ланкастер 9.6х53)))))

От несчастной лисы только брызги полетят! :scare3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Babah сказал:

ну как сказать, я считаю что да, ланкастер 9.6х53)))))

но в лесу и гладкого за глаза

 

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

Я буду с пневмой охотить, а это 50-70м чтоб наверняка. Так что лезть вверх без вариантов.

 

Я к тому, что с рук... Карабином (или чем-то похожим) тяжело будет без упора... На что-то упереться нужно.

Я, вообще, метров на 200 рассчитываю... Тут без упора никак. Нужна засидка с упором.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то так...

 

Brotherhood-Climber.jpgs-l1600.jpg

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото товарища.

Пишет, что лучше взять рычажный. Чтобы была платформа под ноги.

IMG-20210202-WA0042.jpg

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

 

Я к тому, что с рук... Карабином (или чем-то похожим) тяжело будет без упора... На что-то упереться нужно.

Я, вообще, метров на 200 рассчитываю... Тут без упора никак. Нужна засидка с упором.

Думаю место подгадать с веткой.

PS Собираюсь рыбёху притушить (для должёнствующего аромата и колера). Жена обещала из дома выгнать! ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Думаю место подгадать с веткой.

 

Вообще, процентов 90 из тех, кого я знаю, охотятся без засидки: лежа на пригорке или с каких-то искусственных упоров, типа, стола. Я так понимаю, что это потому, что у них карабин и нужен упор для дальней стрельбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@biker

Алексей, а ты почему плюсуешь? Ты буквально недавно писал, что со стога самая тема. Что-то поменялось с тех пор?

Я себе уже и поле со стогами подобрал...

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, На_поле_оН сказал:

 

А Вы с карабином?

А ты с карабином? 

Дима, цель лиса?

Я тебе очень рекомендую попробовать лису с подхода. Приваду ты освоил, будет с чем сравнить. 

Это самый компактный по снаряжению способ охоты. Это совершенно другая охота. И, сейчас самое время. Сходи с гладким))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...