Перейти к содержанию

Новые Правила охоты. Жилетка на охоте.


ASTim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Николай Хандожко сказал:

По Вашей картинке оптимальный - зелёный...

С Вами согласен, но выбирать надо из перечисленных цветов в Правилах, а именно: красного, оранжевого или жёлтого. Зелёного, увы, там нет.

8 часов назад, Falcon сказал:

Т.к. обычно используют отходы со стола и полуфабрикаты.

Обычно - да. Но порой на приваду кладут и птичек, и тушки белок, лис и пр. А, как минимум без проверки на трихинеллёз, это, исходя из санитарно-ветеринарных норм - нарушение. И если к приваде/прикормочной площадке в разрезе нарушений мероприятий биотехнии "привязаться" будет сложно. То при нарушении норм вет.сана в случае обнаружения их СББЖ первые "неприятности" возникнут у местного ООиРа, а дальше по цепочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ASTim сказал:

И если к приваде/прикормочной площадке в разрезе нарушений мероприятий биотехнии "привязаться" будет сложно.

9 часов назад, Falcon сказал:

То что вы перечислили к привадам никаким боком не подходит!

А что разве организация продкормочных площадок это не биотехническое мероприятие и чем принципиально они отличаются от привады?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Parura сказал:

А что разве организация продкормочных площадок это не биотехническое мероприятие и чем принципиально они отличаются от привады?

Прикормочная площадка однозначно относится к биотехническим мероприятиям, которые имеют право производить только охотпользователи, т.е. РООиР. Возможно что и охотник, но с согласия Председателя Общества. Всей "кухни" не знаю, чай не охотовед, но предполагаю, что все они должны быть внесены в план биотехнических мероприятий, очевидно с как-то отчётностью в МПР. Опять же, если это площадка на что-то "нажористое" (кабан, косуля и т.д.) - егерь явно будет не в восторге, а привада на лису ему скорей всего параллельна в плане биотехнии.

По моему пониманию, если при организации несогласованной прикормочной площадки Вы в первую очередь подставляете себя в разрезе Ваших взаимоотношений с Обществом. То при выкладывании туш диких животных, Вы в первую очередь вставляете Общество, ибо это уже нарушение ветеринарного законодательства.  Конечно вряд ли, но представьте себе, если какой дюже активный грибник/лыжник стуканёт о находке туш в СББЖ, или проявит ещё большую активную гражданскую позицию и доставит в районный вет.сан туши, а те там найдут трихинелл. Это конечно, возможно из области "дуть на воду", но с другой стороны - если можно избежать, то почему бы и нет. Не клади на приваду соек, ворон, тушки белок и лисовин, делов то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ASTim сказал:

Прикормочная площадка однозначно относится к биотехническим мероприятиям, которые имеют право производить только охотпользователи, т.е. РООиР. Возможно что и охотник, но с согласия Председателя Общества. Всей "кухни" не знаю, чай не охотовед, но предполагаю, что все они должны быть внесены в план биотехнических мероприятий, очевидно с как-то отчётностью в МПР. Опять же, если это площадка на что-то "нажористое" (кабан, косуля и т.д.) - егерь явно будет не в восторге, а привада на лису ему скорей всего параллельна в плане биотехнии.

По моему пониманию, если при организации несогласованной прикормочной площадки Вы в первую очередь подставляете себя в разрезе Ваших взаимоотношений с Обществом. То при выкладывании туш диких животных, Вы в первую очередь вставляете Общество, ибо это уже нарушение ветеринарного законодательства.  Конечно вряд ли, но представьте себе, если какой дюже активный грибник/лыжник стуканёт о находке туш в СББЖ, или проявит ещё большую активную гражданскую позицию и доставит в районный вет.сан туши, а те там найдут трихинелл. Это конечно, возможно из области "дуть на воду", но с другой стороны - если можно избежать, то почему бы и нет. Не клади на приваду соек, ворон, тушки белок и лисовин, делов то.

Речь шла в разрезе докопаться. Понятно что скорее всего на приваду по фиг будет, так же как в жилетке вы на ней сидете или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Parura сказал:

Речь шла в разрезе докопаться. Понятно что скорее всего на приваду по фиг будет, так же как в жилетке вы на ней сидете или нет.

Значит одеваем жилет, в один карман трихинеллоскоп, в другой вет.заключение на содержимое привады :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ASTim сказал:

Значит одеваем жилет, в один карман трихинеллоскоп, в другой вет.заключение на содержимое привады :biggrin:

Я бы, наоборот, предложил забить на это)

Как бы сказал Тимур -проблема высосана из пальца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ASTim сказал:

Значит одеваем жилет, в один карман трихинеллоскоп, в другой вет.заключение на содержимое привады :biggrin:

Чек из магазина на покупку данной привады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Parura сказал:

Я бы, наоборот, предложил забить на это)

Как бы сказал Тимур -проблема высосана из пальца.

???А у диванных охотников все проблемы такие. Кто-то их ищет, а кто-то просто охотиться каждый день и добывает. Каждый выбирает сам,угодья или диван! ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Parura сказал:

проблема высосана из пальца

Так вроде никто про проблему и не говорил. Кто-то спрашивал, а кто-то отвечал. :wink:

20 минут назад, Тимурыч сказал:

???А у диванных охотников все проблемы такие. Кто-то их ищет, а кто-то просто охотиться каждый день и добывает. Каждый выбирает сам,угодья или диван! ИМХО. 

И действительно, кому-то приходится будние вечера и на диване коротать в ожидании выходных.. :sorry2:  В режиме - рабочий день / 160 туда+160 обратно / рабочий день - особо не наохотишь. Хотя бывает.

 

К тому же все креветки настоящие тру-охотники выбрали, приходиться задумываться что на приваду положить ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASTim сказал:

Так вроде никто про проблему и не говорил. Кто-то спрашивал, а кто-то отвечал. :wink:

И действительно, кому-то приходится будние вечера и на диване коротать в ожидании выходных.. :sorry2:  В режиме - рабочий день / 160 туда+160 обратно / рабочий день - особо не наохотишь. Хотя бывает.

 

К тому же все креветки настоящие тру-охотники выбрали, приходиться задумываться что на приваду положить ))))

Не печалься дорогой ты мой товарищ! Всё будет хорошо! Охота она такая. На приваду пойдёт всё что хочешь, от остатков еды дома до туш бродячих или любой другой живности. 

А если надо креветок на приваду, для так сказать первичного объёма, то я тебе килограмм 100 дам, мне не жалко. Заезжай. Только предварительно соглосовать нужно будет приезд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур, за предложение огромное спасибо! Это я так, шутя написал. На мои скромные запросы пока своего добра хватает.

:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ASTim сказал:

Тимур, за предложение огромное спасибо! Это я так, шутя написал. На мои скромные запросы пока своего добра хватает.

:drinks:

Понял. Ну, если что, то помогу чем смогу брат! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2021 в 15:42, Бобровый сказал:

Доказано практикой.Как зашивелишься , так от тебя рванёт будь здоров как.

Каким боком цвет относиться к шевелению? Про реакцию на движение у зверей, даже дети знают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Мишаня 74 сказал:

Каким боком цвет относиться к шевелению? Про реакцию на движение у зверей, даже дети знают!

Если цветное пугало шевелится то даже дети вздрагивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...