Перейти к содержанию

Женщина на корабле к несчастью... Или как я заблудился...


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, DSS сказал:

Может и различают, но основана совершенно не на этом. Был в хозяйстве, где "офлаживали", летной из старых видеокассет, черная, на ветру шевелится, человеком пахнет и этого было достаточно.

Ну да, пожалуй соглашусь. Тут видимо комплекс, запах + неестественный вид препятствия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

41 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Ну, им просто нужно было повод найти... 

Из серии: женщина, вот и накосячила...

Были бы Вы мужчиной, скажем, лысым, то уверяю, они бы связали это с отсутствием волос ))

У меня и рыжий есть в коллективе.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Хороши ротанчики. Как крохаль по вкусу? Ели копчёным, норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Класс! Хороши ротанчики. Как крохаль по вкусу? Ели копчёным, норм.

Тот крохаль, который лысуха или тот, что баклан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Птичник сказал:

Тот крохаль, который лысуха или тот, что баклан?

Наверно тот, который фазаниха. Фотка не совсем, получилась кучка пестрых перьев без головы.)))

Крохаля не дегустировала. Не знаю. Фазан скучноватый. Курица курицей. 

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

Тот крохаль, который лысуха или тот, что баклан?

:biggrin: блин, точно, баклан) клювы похожы

лысуху то знаю

а вообще я не любитель этой пернатой рыбы, поэтому путаю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Наверно тот, который фазаниха. Фотка не совсем, получилась кучка перьев без головы

да нееет, при чём тут фазаниха

39 минут назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Похвастаюсь немного. Сборная солянка )))

4a4b82f214ba.jpg

вот это вот чудо, вы ели?:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

баклан)

Баклан вынужденный. По нем до меня шарахнули, добирала. Кстати муж мой шулюм даже пробовать не стал, а местные  уговорили его быстро и с удовольствием. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

да нееет, при чём тут фазаниха

вот это вот чудо, вы ели?:smile:

я не знаю, как крохаль выглядит)))

Щас гляну. Для общего развития.

А баклана - да, пробовала. Рыбой не вонял. 

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех женщин охотников к нам. Мы им рады. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расстановка на номера

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно всё это. Почему не стреляли при подъёме зверя? Понимаю, Вы тоже подскользнулись, но можно было произвести выстрел по зверю, пусть не по месту, но он бы начал кровоточить и обозначил бы себя следом. Просто так животное не ложиться. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, СтреляюНаОщупь сказал:

 В конце от главного в виде бонуса маленькая хитрость: увидите проходящего мимо лося, можете тихонько свистнуть - лось встанет, тогда и стреляйте спокойно, без суеты. Попадете - зверь ляжет. 

1163502491_.thumb.jpg.551a14baf4f0f953511378cced9774eb.jpg

ЗЫ Схема, надеюсь, получилась понятная, если нет , постараюсь непонятное объяснить.:rolleyes:

 

 

Ну так тут все очевидно, Людмила.

Свистеть надо было, ядрён батон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Утро, инструктаж. Сначала как положено: лось взрослый одна штука. Самок не трогаем, зверя в угодьях достаточно. В конце от главного в виде бонуса маленькая хитрость: увидите проходящего мимо лося, можете тихонько свистнуть - лось встанет, тогда и стреляйте спокойно, без суеты. Попадете - зверь ляжет. Перед выездом заморочилась с одеждой. Накануне выпало немного снега. С утра сыро, ветренно и температура плюс-минус ноль, снег тает. В одном костюме прохладно, в другом жарко. Поколебавшись, решила надеть тот, что полегче и теплую жилетку сверху.

Дальше грузимся в буханку, прямо из нее расставляемся вдоль дороги (см. схему). Когда добрая половина номеров была выставлена, перед поворотом оставляют охотника с нарезным. После поворота с расстоянием метров в 50 я (с красной стрелкой), и оставшиеся номера с гладкоствольным оружием. Пока буханка их развозила, я огляделась. Напротив - небольшая пушистая сосна посреди лиственного подроста. Справа, как проплешина, вдоль дороги аж до соседнего номера тянется поляна,  поросшая редким кустарником. Слева маленький ельник. Через дорогу, напротив от него несколько старых лиственных деревьев с толстыми стволами,  за моей спиной смешанный лес, довольно чистый, без валежника и кустов. В глубине души екнуло предчувствие: что-то будет. Место классное, напрягает только то, что слева просматривается только 4 метра дороги, а справа к поляне разворачиваться почти на 180 градусов надо. Широковат, получается, обзор. Снова подумала, что жилетку лучше снять, но тут начался загон. Где-то напротив меня хрустнула ветка и тут же из-за сосны в штык одна за другой вылетели две сойки. Шестое чувство подсказывало, в ельнике кто-то есть, но поляну без присмотра оставлять тоже не хотелось. И, когда в очередной раз перевела взгляд на дорогу, обнаружила бесшумно материализовавшегося на ней лося с тремя отростками на рогах. Ну е-мое, прозевала! В общем, не мудрено. Что ему, шаг сделал - и уже посреди дороги, второй - и скрылся за деревьями. Стрелять ему в зад бессмысленно. Не успела я еще как следует огорчиться, как из елки в том же самом месте высунулась вторая лосиная морда с тремя отростками. Не иначе брат-близнец! Пока лось вальяжно выплывал на дорогу метрах в 30 от меня, в мыслях мгновенно всплыл образ вешалки из рогов, я  плавно вскинула ружье и нажала спуск. Лось в ту же секунду из длинного стал узким (повернулся анфас) и замер, как вкопанный. На морде читалось: БАБА?! Афигеть!!! С ружьем?!!  После второго выстрела лег. Представьте, что стоите вы на номере. Что слышите? Бух! (лось встал) Бух! (лось лег) Все дружно решили, что в первом же загоне охоте конец и через полчаса на базе мы будем объедаться жаренной печенкой. Я тоже так думала, лось по-прежнему лежал и не шевелился. Но, на всякий случай перезарядив ружье, решила подойти поближе. Как на грех, по пути на раскисшей дороге заскользил сапог, я приседаю на одно колено, а пока встаю встает и лось, делает в сторону всего один шаг, исчезает за толстым стволом дерева. и под его прикрытием уходит вдаль через овраг. На земле ни кровинки, ни шерстинки... Я в шоке, подошедшая команда тоже. Распорядитель охоты вынес вердикт: промах. Конечно, за промах мне немного попеняли. Ну так, совсем слегка, для виду. Дескать, ну что с женщины взять?  И вообще, первый загон, разминка, так сказать... Тем более есть у каждого шанс, что ему повезет. Однако, ни во втором,  ни в третьем, четвертом загоне и даже на следующий день лосей мы больше не видели. Когда команда разъезжалась, лица у всех были уставшие и хмурые. Прокатиться за 300 с лишним км и вернуться ни с чем. Половина команды сразу же примкнула к противникам женского участия в охоте. Вторая половина меня старались приободрить, лицензия не закрыта, будет повод выбраться еще раз. 

1163502491_.thumb.jpg.551a14baf4f0f953511378cced9774eb.jpg

ЗЫ Схема, надеюсь, получилась понятная, если нет , постараюсь непонятное объяснить.:rolleyes:

 

 

Вот это память))... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промах по лосику это не страшно. И у нас бывает. А вот промах по медведю с 20 метров это проблема. А такой у нас случай был. 5 выстрелов в подранка в голову мимо. Но тогда обвинили организатора охоты. Так как стрелок работает на дальний выстрел. А если была женщина с нами, ну тожда точно она была бы виновата. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Тимурыч сказал:

Странно всё это.

Это точно. Я сначала всю голову сломала, пока не рассказали о том, как другая команда (кстати о теме, женщин там не было, помешать ну никак не могли  :angel:) по похожему сценарию "взяла" лося. 

Рассказчик уверял, что сам при этом присутствовал, а там как знать...

Расставились, подстрелили, собрались возле "туши", сфотографировались, сложили оружие пирамидой у дерева, пошли по рюмке "на кровях" бахнуть, только чокнулись, лось встал и ушел. О стрельбе вдогон и речи не было, до ружей не дотянуться. Так взглядом и проводили... Ну хоть коллективная фотка осталась на память. :biggrin:

После этого пазл у меня сложился!

Первая ошибка: неудобную толстую жилетку надо было на номере снять. Прокрутив назад все в памяти поняла, плохо вложилась, приклад не довела, стреляла с открытой планкой, завысила.  Так что, Юра, свист был. Пуля у самого уха лося в аккурат и просвистела. Ессссно, как было обещано, он  замер на месте, развернувшись мордой к источнику свиста. Посмотреть, кто шумит?))

Вторая ошибка: Да чего там с тридцати метров да по стоящему лосю попасть? Фигня! Он же большой! Время позволяло, и надо было перед вторым выстрелом просто обратить внимание на планку и мушку. Вероятней всего и вторая пуля также прошла выше, но зацепила рога. Оглушенный лось лег. Ни кровинки, ни шерстинки. Может где-то в угодьях рога валяются с дыркой от пули. (шутка)

Третья ошибка: может и не совсем ошибка, просто недостаток практики. У меня нет однозначного мнения, что лучше было сделать: подождать стоя на месте, держа на мушке, дождаться остальных, или сделать третий выстрел, когда лось лег. А уж потом идти смотреть. С удовольствием почитала бы сторонние мнения на этот счет.

17 часов назад, Тимурыч сказал:

можно было произвести выстрел по зверю, пусть не по месту, но он бы начал кровоточить и обозначил бы себя следом

Стволы деревьев мешали. Ну я бы просто березу какую-нибудь подстрелила и все. )))

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vasya сказал:

А вот промах по медведю с 20 метров это проблема. А такой у нас случай был. 5 выстрелов в подранка в голову мимо. Но тогда обвинили организатора охоты. Так как стрелок работает на дальний выстрел. А если была женщина с нами, ну тогда точно она ...

Главное, чтобы она плохо бегала! :cool:

Не, я к вам ни-ни! :rofl2:

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, СтреляюНаОщупь сказал:

После второго выстрела лег.

Возможно, контузия была.. чиркнуло по башке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё одна грубая ошибка, с номера сходить нельзя пока Вас не снимут! А Вы пошли смотреть и ещё подскользнулись. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, если бы у бабушки были.... 

:rofl2:, чтобы уж очень по теме вышло... 

Я очень надеюсь на здоровое чувство юмора при прочтении первой строчки моего поста. 

С уважением к Вашей увлечённости нашим общим занятием:bye2:

 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Тимурыч сказал:

И ещё одна грубая ошибка, с номера сходить нельзя пока Вас не снимут! А Вы пошли смотреть и ещё подскользнулись. 

Полностью согласна. Причем, очень распространенная ошибка. Теперь я стою до последнего. А раньше - да, терпения не хватало. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2021 в 16:38, Санечка сказал:

Женщина - Охотник - редкость!

Вот бы найти такую...

Чтоб и жена, и в лес вместе...

Мечта!)

Анекдот в тему )))

image-cixqvfandzwx.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Это точно. Я сначала всю голову сломала, пока не рассказали о том, как другая команда (кстати о теме, женщин там не было, помешать ну никак не могли  :angel:) по похожему сценарию "взяла" лося. 

Рассказчик уверял, что сам при этом присутствовал, а там как знать...

Расставились, подстрелили, собрались возле "туши", сфотографировались, сложили оружие пирамидой у дерева, пошли по рюмке "на кровях" бахнуть, только чокнулись, лось встал и ушел. О стрельбе вдогон и речи не было, до ружей не дотянуться. Так взглядом и проводили... Ну хоть коллективная фотка осталась на память. :biggrin:

После этого пазл у меня сложился!

Первая ошибка: неудобную толстую жилетку надо было на номере снять. Прокрутив назад все в памяти поняла, плохо вложилась, приклад не довела, стреляла с открытой планкой, завысила.  Так что, Юра, свист был. Пуля у самого уха лося в аккурат и просвистела. Ессссно, как было обещано, он  замер на месте, развернувшись мордой к источнику свиста. Посмотреть, кто шумит?))

Вторая ошибка: Да чего там с тридцати метров да по стоящему лосю попасть? Фигня! Он же большой! Время позволяло, и надо было перед вторым выстрелом просто обратить внимание на планку и мушку. Вероятней всего и вторая пуля также прошла выше, но зацепила рога. Оглушенный лось лег. Ни кровинки, ни шерстинки. Может где-то в угодьях рога валяются с дыркой от пули. (шутка)

Третья ошибка: может и не совсем ошибка, просто недостаток практики. У меня нет однозначного мнения, что лучше было сделать: подождать стоя на месте, держа на мушке, дождаться остальных, или сделать третий выстрел, когда лось лег. А уж потом идти смотреть. С удовольствием почитала бы сторонние мнения на этот счет.

Стволы деревьев мешали. Ну я бы просто березу какую-нибудь подстрелила и все. )))

Люда, такая история у меня была в этом году не раз с лосем. Правда не я стрелял. Как во время на кровях, либо на подходе перерезать горло, лосяшь вставал и убегал. А уж кабанов и не счесть. И видео эти есть, правда сложности с загрузкой на этом ресурсе, так что пока не настроился.

 

Так что не заморачивайся.

В основном такое происходит при попадании по холке, рогам и тд.

В твоем случае ты сама описала, увидел бабу, да еще с ружьем и упал в обморок. От безнадеги)))

Изменено пользователем Yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...