Перейти к содержанию

Женщина на корабле к несчастью... Или как я заблудился...


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Матерый сказал:

Я что то у лося языка не вижу, может "засунул" куда...:k05163:

Ага, прям туда, в её нутро. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дааа.... :timeout:

Как великие поэты,  ветераны форума воспевали охоту, любовь и внимание к женщине... толерантность... 

Правильно, не 8е марта, чего расслабляться-то...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasya сказал:

Судя по тому как проходят твои охоты весной, трудности тебя любят. 

Скорее я их себе постоянно искусственно создаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Хочешь сказать в загоны ходят с радужным флагом ????

Ты меня спрашиваешь? Это не я предлагал стать толерантнее)))

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Какие удобные ? 
Как раз нашёл на ганзе Харисы 12-25 , только вот без качалки 

Харисы, классика  со стола или лежа с них стреляю.  Но длинные ноги за кончик не удобно расскалдыть тихо и быстро.

Вот такие глянь https://wht.ru/shop/catalog/aksessuary_dlya_oruzhiya_i_boepripasov/soshki_i_shtativy_dlya_ustanovki_na_oruzhie/soshki/coshki_pod_antabku_dlya_strelby_stoya_ili_s_kolena_vanguard.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Серёг, а ты толерантный?

А есть какие то вопросы ко мне, по этому поводу?

На охоту беру всех и молодых и старых и женщин и мужчин и опытных и вчера купивших ружьё. Не только по лисе, но и на копыта. Сам ставлю номера, в зависимости от физических способностей каждого и сам иду в загон.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

А есть какие то вопросы ко мне, по этому поводу?

Так я уже задал)))

Ты мне предлагаешь быть толерантнее. И я тебя спросил: ты сам толерантет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Хочешь сказать в загоны ходят с радужным флагом ????

Вместо жилеток.:smile:

Тема вообще то про женьщин на охоте. Но некоторым, видимо, интересна другая тема.))

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Так я уже задал)))

Ты мне предлагаешь быть толерантнее. И я тебя спросил: ты сам толерантет?

Ну по крайней мере стараюсь быть толерантным.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вероника сказал:

А

4.jpg

 

Как молодость прекрасна!!!! :give_rose:Эххе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Скажите, Сёма, а правда, что в молодости Ви были членом суда?

 - Ах, молодость! Членом - сюда, членом  - туда )))))

Изменено пользователем Дмитрий Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ASTim сказал:

Интересен практический опыт ветеранов засидок и загонных на лисиц, как лисица реагирует на яркие цвета? Быстро срисовывает "номера" в ярком? Какой из указанных цветов - красный, желтый,  оранжевый - менее для неё приметен?

Псовые цвета различают. Именно на этом основана охота с флажками. Но это не мешает их добывать.

65185fa16c21.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Псовые цвета различают. Именно на этом основана охота с флажками. Но это не мешает их добывать.

По-моему, охота с флажками основана на запахе от флажков. А не на цвете. А красные они только потому, что нам так лучше видно границы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

По-моему, охота с флажками основана на запахе от флажков. А не на цвете. А красные они только потому, что нам так лучше видно границы.

Наука дело тонкое и достоверно знать не может даже она, но судя по тому что ей известно, псовые цвета различают. Не так как люди, но различают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красный если верить ученым как раз не различают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, P.S.D. сказал:

Псовые цвета различают. Именно на этом основана охота с флажками. Но это не мешает их добыват

Собаки видят мир немного в другом ракурсе в плане цветов. Красного они вообще не различают, потому что у них отсутствует одна из трех палочек, отвечающих за определение этого цвета. Но они видят синий, белый, светло-желтый, голубой и все возможные оттенки серого. Все цвета, что видит собака не яркие, а скорее тусклые, они как бы размыты и кажутся сероватыми, и все же они цветные. В общем можно сравнить зрение собаки с дальтоником.

 

  • Красный, оранжевый, желтый собака видит в грязно-желтом цвете.
  • Зеленый кажется ей белым.
  • синие оттенки воспринимаются близко к человеческому, и все же они более бледные, тусклые. Хотя имеется мнение, что синее небо собака видит так же, как и человек.
  • Сиреневый собака различает как серый или синий в зависимости от интенсивности сиреневого
  • https://sobakainfo-ru.turbopages.org/sobakainfo.ru/s/mogut-li-sobaki-razlichat-cveta/
49 минут назад, ASTim сказал:

Выходит, что даже на засидке у привады надо быть в жилете,

Пункты 12 и 13, новых Правил охоты относятся к коллективной охоте! Если вас на засидке больше двух, тогда жилет наверное нужен!:132:

Изменено пользователем Ydhin
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, P.S.D. сказал:

Наука дело тонкое и достоверно знать не может даже она, но судя по тому что ей известно, псовые цвета различают. Не так как люди, но различают.

 

По наблюдениям за своим псом - различают однозначно. Вопрос какой цвет для них менее приметен.

3 минуты назад, Ydhin сказал:

Собаки видят мир немного в другом ракурсе в плане цветов. Красного они вообще не различают, потому что у них отсутствует одна из трех палочек, отвечающих за определение этого цвета. Но они видят синий, белый, светло-желтый, голубой и все возможные оттенки серого. Все цвета, что видит собака не яркие, а скорее тусклые, они как бы размыты и кажутся сероватыми, и все же они цветные. В общем можно сравнить зрение собаки с дальтоником.

С одной стороны, если верно утверждение, что они не видят красный - то выбирать имеет смысл его, с другой, если они всё же "раскладывают цвета по градации серого", наименее приметным будет жёлтый..

5 минут назад, Ydhin сказал:

Пункты 12 и 13, новых Правил охоты относятся к коллективной охоте! Если вас на засидки больше двух, тогда жилет наверное нужен

Пункт 12 - да, для коллективных, а п.13 именно что к индивидуальной. Посмотрите сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2021 в 16:04, Vasya сказал:

Зря вы женщин ругаете. На охоте они более дисциплинированы. Это мужики не могут предугадать ситуацию. И делают ошибки. 

Тоже всякое бывает. Я один раз на загонной накосячила. Сразу минимум 10 человек  пополнили лагерь женоненавистников. )))

 Но в основном редко встречаются недовольные моим присутствием. Скорее наоборот. Наверное, потому что я рано встаю. Обычно когда все проснулись, уже костер горит, чайник кипит.:)

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Тоже всякое бывает. Я один раз на загонной накосячила. Сразу минимум 10 человек  пополнили лагерь женоненавистников. )))

 Но в основном редко встречаются недовольные моим присутствием. Скорее наоборот. :)

А мужики не косячат?:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

А мужики не косячат?:smile:

Тоже косячат. Я же говорю, по-всякому бывает. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Тоже всякое бывает. Я один раз на загонной накосячила. Сразу минимум 10 человек  пополнили лагерь женоненавистников. )))

Ну, им просто нужно было повод найти... 

Из серии: женщина, вот и накосячила...

Были бы Вы мужчиной, скажем, лысым, то уверяю, они бы связали это с отсутствием волос ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Ну, им просто нужно было повод найти... 

Из серии: женщина, вот и накосячила...

Были бы Вы мужчиной, скажем, лысым, то уверяю, они бы связали это с отсутствием волос ))

:biggrin:

"Сам. Всё сам." (с)
Сам тему открыл, сам её и подытожил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет время - напишу про ту охоту коротенько. Как и что пошло не так. :)

И попробую раскрыть вопрос, что тянет женщин на охоту. 

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Псовые цвета различают. Именно на этом основана охота с флажками. Но это не мешает их добывать.

Может и различают, но основана совершенно не на этом. Был в хозяйстве, где "офлаживали", летной из старых видеокассет, черная, на ветру шевелится, человеком пахнет и этого было достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DSS сказал:

Может и различают, но основана совершенно не на этом. Был в хозяйстве, где "офлаживали", летной из старых видеокассет, черная, на ветру шевелится, человеком пахнет и этого было достаточно.

Тоже склоняюсь к версии о просто присутствии опасения перед посторонним предметом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...