Перейти к содержанию

МР-18МН (223+308+12)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ASTim сказал:

Нет, не переоформят.

Такая же "шляпа", продление токмо в конце 22-го. Хотя, по сути, если сейчас за розовой побежать, они её месяц делать будут, ещё месячишко на покупку - уже апрель. До сентября аж 4-е месяца пообвыкнуться к обновке.

А потом в два раза чаще продляться? Дануна. Подожду 22-го года.

Блин, дурацкая ситуация. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

А потом в два раза чаще продляться? Дануна. Подожду 22-го года.

Блин, дурацкая ситуация. ((

Я себе нарезное куплю, а потом коллекционку оформлю. "Скину" все на нее, а потом разом переведу обратно. В теории))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Можно.

:k05136:Дима (ИМХО). Не раскручивай "лисапед"! Иж-58 + будущий карабин, перекрывает все твои охоты. Если любишь пожечь патроны, а это, в основном гусь, утка..., как вариант- можешь заменить Иж-58 на неплохой п/а. потом. Думаю, за "глаза" будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, СтаниславП сказал:

А потом в два раза чаще продляться? Дануна. Подожду 22-го года.

Блин, дурацкая ситуация. ((

Мне в один вписывали - последний .А неоконченный "выкинули" но с гладкими .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, СтаниславП сказал:

А потом в два раза чаще продляться? Дануна. Подожду 22-го года.

Блин, дурацкая ситуация. ((

Хм.. да "промежуточное" продление, вроде не сложное, все мед.справки и прочее вторично не собирать, только РОХу обновить.

21 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Я себе нарезное куплю, а потом коллекционку оформлю. "Скину" все на нее, а потом разом переведу обратно. В теории))

Дмитрий, как-то у Вас всё просто выходит. Думаю, с коллекционки на супруга/друга перевести надо, потом себе на "самообронную" вернуть и лишь потом обратно на охотничью )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Матерый сказал:

:k05136:Дима (ИМХО). Не раскручивай "лисапед"! 

Петр, ну, хочется: на грош пятаков))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennadij13 сказал:

Мне в один вписывали - последний .А неоконченный "выкинули" но с гладкими .

А сколько до окончания "неоконченной" оставалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ASTim сказал:

Дмитрий, как-то у Вас всё просто выходит. Думаю, с коллекционки на супруга/друга перевести надо, потом себе на "самообронную" вернуть и лишь потом обратно на охотничью )))

В инете советуют через коллекционку. Посмотрим. Мне до продления нарезного еще 6 лет. Так что многое может поменяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ASTim сказал:

А сколько до окончания "неоконченной" оставалось?

ГОДА 3 . Мед комиссию не проходил , так как 5 лет не прошло . А новое разрешение на 5 лет дали - получалось  как бы справка на 8 лет по итогу .Продлевают то разрешение а не справку.

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gennadij13 сказал:

ГОДА 3 . Мед комиссию не проходил , так как 5 лет не прошло . А новое разрешение на 5 лет дали - получалось  как бы справка на 8 лет по итогу .Продлевают то разрешение а не справку.

Меня в лро предупредили, что в случае, если справка перестала действовать, а разрешение ещё нет, то данная ситуация расценивается как просрочка разрешения и с аналогичными последствиями. 

Как я вижу по информации от знакомых, везде работают люди и везде может быть очень по разному. 

У меня правда ещё географическая сложность... Лро по прописке в 1200 км от фактического места проживания... 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gennadij13 сказал:

ГОДА 3 .

Хм.. что-то новое

3 минуты назад, Gennadij13 сказал:

А новое разрешение на 5 лет дали - получалось  как бы справка на 8 лет по итогу .Продлевают то разрешение а не справку.

Вот здесь "подлый" момент. Разрешение выдаётся на основании пакета документов. На травмат/гладкое, пакет документов должен обновляться каждые пять лет. То, что они выдали Вам новое разрешение на 5 лет в период легитимности "старого" пакета документов - вполне логично и правильно. Но когда его срок действия закончится, они могут запросто аннулировать разрешения. Настоятельно бы рекомендовал за месяц до окончания предыдущего принести им новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ASTim сказал:

Хм.. что-то новое

Вот здесь "подлый" момент. Разрешение выдаётся на основании пакета документов. На травмат/гладкое, пакет документов должен обновляться каждые пять лет. То, что они выдали Вам новое разрешение на 5 лет в период легитимности "старого" пакета документов - вполне логично и правильно. Но когда его срок действия закончится, они могут запросто аннулировать разрешения. Настоятельно бы рекомендовал за месяц до окончания предыдущего принести им новый.

это уже в прошлом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Птичник сказал:

..

Как я вижу по информации от знакомых, везде работают люди и везде может быть очень по разному. 

Не только по разному, но и быстро меняться.

 

1 минуту назад, Gennadij13 сказал:

это уже в прошлом

Тогда понятно. Сейчас всё действия с заявки на Госах начинается, а там попытка обменять текущее разрешение с запасом времени - сразу и заканчивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну раз вы хотите мр.  Рекомендую написать в ШОМ  школа оружейного мастерства при ижмехе.   На неделе видел  их творение как раз 18го.  

Очень достойно.  фоток нет,  но могу в сети нашел  правда 43. тем не менее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите Тигр в православном калибре 7.62х54R и будет Вам счастье!:victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Хм, ну раз вы хотите мр.  Рекомендую написать в ШОМ  школа оружейного мастерства при ижмехе.   

Тут тема не такая.

Мы хотим не конкретно МР-18. Мы хотим дешевый карабин. Если обратиться в ШОМ, то цена станет значительно выше и весь смысл пропадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Тут тема не такая.

Мы хотим не конкретно МР-18. Мы хотим дешевый карабин. Если обратиться в ШОМ, то цена станет значительно выше и весь смысл пропадет.

Не совсем. Мы не хотим именно дешёвый карабин, в мр дешево - бонус. Вменяемый ценник за некую универсальность. 

Я, к примеру, не представляю ниодной своей охоты, где мне понадобится только нарезное. 

В дополнение иметь при себе для возникшей ситуации его пригодности. Как-то так. Нет его нареза, и как бы и не надо порой... 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Тимурыч сказал:

Берите Тигр в православном калибре 7.62х54R и будет Вам счастье!:victory:

Не будет. 

У тигра и озвученного калибра кроме плюсов и минусов достаточно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Как я понимаю,  тема МР-18 это подтема "Лось или Балзер"))

Понты или охота:)

Если всё падает с ижа, зачем мне блейзер?

Дело тут не в деньгах. Знаю совсем не богатых людей, с дорогими ружьями и на тачках бизнесс класса.

Теперь по сабжу:

Владею гладким ёжиком 10 лет и нарезным 5. Две разных единицы. Гладкий в пластике, нарез в берёзе. К берёзе претензий никаких.

Оба ружья допиливались. Гладкий туго закрывался, на нарезном вывешивался ствол. Процедура не хитрая, но руки прямые понадобяться.) Если ствол не вывесить, то неокаких 5-6см, речи быть не может. 10-15см и то, подобранным патроном.)

Можно купить "лис". Там ничего вывешивать ненадо, но он только под 308 патрон, а штуцер или кипфлаут, должны быть под рантовый патрон. Небуду объяснять почему. Инфо в сети навалом.

У меня под православный 7.62*54R.

Пристрелян двумя патронами. Тульской биметалической оболочкой, для мелочи и новосибирской двухэлементкой, для крупняка. Твист у него 12й и тяжелые пули, в связи с этим, из него не летят.

Оптика у меня вклеена, на ласту, на монолитном кронштейне. На новых ижах, вивер уже в комплекте.

И ещё что хотелось бы сказать. Каким бы крутым небыл штуцер или кипфлаут. Хоть импорт, хоть наш. Лучше болта, он не будет стрелять никогда. В виду особенностей конструкции. Неизкакого штуцера, кипфлаута или комби, вы не возьмёте мелкую дичь на 300 и более метров. Я стрелял из ижа и на 200 и на 300м, через 4х кратную оптику, что то даже прилетало, куда надо. Но неокаком уверенном поражении, мелкой дичи, на таких дистанциях, речи нет. Хотя, если это 308 или 223(которые несомненно точнее) и импортный, правильно подобранный патрон , оптика не 4х, а 16...

Что ещё интересно, спрашивайте...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, P.S.D. сказал:

И ещё что хотелось бы сказать. Каким бы крутым небыл штуцер или кипфлаут. Хоть импорт, хоть наш. Лучше болта, он не будет стрелять никогда. В виду особенностей конструкции. Неизкакого штуцера, кипфлаута или комби, вы не возьмёте мелкую дичь на 300 и более метров. Я стрелял из ижа и на 200 и на 300м, через 4х кратную оптику, что то даже прилетало, куда надо. Но неокаком уверенном поражении, мелкой дичи, на таких дистанциях, речи нет. Хотя, если это 308 или 223(которые несомненно точнее) и импортный, правильно подобранный патрон , оптика не 4х, а 16...

Не пиши ерунды, по точности у  киплауфа нет ограничений  с сам стрелял и знаю несколько охотников, в кучностью в 0.2 минуты на 300 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Не пиши ерунды, по точности у  киплауфа нет ограничений  с сам стрелял и знаю несколько охотников, в кучностью в 0.2 минуты на 300 метров.

Из иж 18? :)

Возможно, поэтому я ниже и поправил себя:

51 минуту назад, P.S.D. сказал:

Хотя, если это 308 или 223(которые несомненно точнее) и импортный, правильно подобранный патрон , оптика не 4х, а 16...

К тому же сейчас ещё и самокрут разрешен...

Народ любит"танцевать с бубном":)

При том что болт, даже из невысокого ценового сегмента, будет стрелять так же, уже из коробки. Заранее известным патроном.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

Из иж 18? :)

Возможно, поэтому я ниже и поправил себя:

К тому же сейчас ещё и самокрут разрешен...

Народ любит"танцевать с бубном":)

При том что болт, даже из невысокого ценового сегмента, будет стрелять так же, уже из коробки. Заранее известным патроном.)

Да, именно из иж18=)  на форуме присутствует, правда давно не пишет,  участник, успешно стреляющий сурков далее 600 метров,  и неоднократный участник соревнований

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Да, именно из иж18=)  на форуме присутствует, правда давно не пишет,  участник, успешно стреляющий сурков далее 600 метров,  и неоднократный участник соревнований

Ну, он не из ИЖ-18 стреляет сурков)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Понты или охота:)

Если всё падает с ижа, зачем мне блейзер?

Чтобы не пилить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Ну, он не из ИЖ-18 стреляет сурков)))

именно с иж18.  хватит переспрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...