Перейти к содержанию

Охота на фазана по глубокому снегу


wald2012
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя с трофеем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alexey сказал:

Володя с трофеем!

Спасибо Алексей! Думаю неплохое чучело в коллекцию... сделаю покажу.

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участь подсадной птицы незавидна. Но прожму, раз уж типа уже позиционируется в отчёте как дикая, то стрелять ее в мороз за двадцать градусов и в снег по колено- имхо моветон. Когда птица с трудом может найти себе пропитание и не может согреться и пережить зиму- ее надо кормить, а не "мочить". Это охота на птицу, находящуюся в бедственном положении. Ну фазановодов организаторов, я ещё могу понять- это их бизнес. А вот участники таких охот у меня, мягко говоря, понимания не находят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, vdpatrol сказал:

А вот участники таких охот у меня, мягко говоря, понимания не находят. 

Владимир , этим занимаются не далёкие люди. Как говорится У Охоты крутятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wald2012 сказал:

Приветствую друзья!!! В выходные сложилось поучаствовать в охоте на фазана, мороз лютовал и не давал стоять на месте -23 градуса и глубочайшие сугробы. Поголовье фазанов, более 1000 голов, было выпущено несколько лет назад и периодически пополнялось. Принимающая сторона предоставила собачек - дратхааров, егерей и заснеженные территории, для проведения охоты. Как и предполагалось сильный мороз и большая глубина снега существенно сократят время охоты, так и получилась, собачки в течении полутора часов героически мерили глубину сугробов выискивая заветные трофеи, выгоняя их из зарослей травы и пытаясь поднять в воздух, стрелки не менее героически преодолевали снежные преграды, пытаясь не отставать от собачек, попотеть пришлось изрядно, сильный мороз быстро отошёл на второй план. Работа собачек оказалась на высоте, фазаны с неохотой покидали насиженные места,бегали и перелетали вдоль полей или скрывались в зарослях кустов в не видимости глаза, резво улетали за горизонт, громка хлопая крыльями. Адреналин зашкаливал...звучали выстрелы, подавались добытые трофеи. Охотники терпеливо ждали удобного момента, не подставляя собачек под выстрел. Изрядно вымотавшись по заснеженным покровам полей все остались довольны и счастливы от проведенного на природе времени и полученных трофеев... 

20210116_152556.jpg

Трофей был добыт... поднятый собачкой из высокого травника в поле

20210116_160027.jpg

Дичи хватало, но приходилось отказываться от выстрела, чтоб не зацепить четвероногих помощников...

 

? ? ? С полем! ? ? ? 

Отличный отчёт! А я вот все морозы дома просидел скучая и страдая без охоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Тимурыч сказал:

А я вот все морозы дома просидел скучая и страдая без охоты.

Чего тогда сидишь? Оттепель, мягкий снежок, да и стол пора, по новой, лисам накрыть. Жрать ведь хотят. :k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Матерый сказал:

Чего тогда сидишь? Оттепель, мягкий снежок, да и стол пора, по новой, лисам накрыть. Жрать ведь хотят. :k05163:

Сегодня утром накрыл. Селёдки, кильки, риса с мясом и рыбными котлетами завёз со столовки около 15 кг. Но снег начался, и метёт очень сильно. Поэтому я решил не ехать сегодня вечером на засидку. Да и в магазине сало по-сибирски появилось снова. А как можно сало кушать без перцовки, а перцовку не запивать пивом? Вот, теперь дома. Завтра на сутки, а послезавтра на загонную охоту по лисице в Озерецкое ОХ ВОО. 

FGIbOPqJxuQ.thumb.jpg.9e0e21c7a80d3a54c470d7eeebe8d01f.jpg

За Ваше здоровье друзья! 

YjLFJf-_7BI.thumb.jpg.40c32a7f2c8457ae4720adb0c26934ad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vdpatrol сказал:

Участь подсадной птицы незавидна. Но прожму, раз уж типа уже позиционируется в отчёте как дикая, то стрелять ее в мороз за двадцать градусов и в снег по колено- имхо моветон. Когда птица с трудом может найти себе пропитание и не может согреться и пережить зиму- ее надо кормить, а не "мочить". Это охота на птицу, находящуюся в бедственном положении. Ну фазановодов организаторов, я ещё могу понять- это их бизнес. А вот участники таких охот у меня, мягко говоря, понимания не находят. 

Понимаю Вас...с чем то даже соглашусь, но не так критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир с полем...

Молодец, что не смотря на такой мороз, собрался поохотится...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...