Перейти к содержанию

Где рыбалка в Костромской области лучше: на Унже или на Ветлуге? Кто знает?


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Парни, а кто знает, где летне-осенняя рыбалка лучше: На Унже в пределах Макарьевского и Мантуровского районов или на Ветлуге в пределах Шарьинского района? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, никто из присутствующих так далеко от дома не отходит?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Поляк сказал:

Что, никто из присутствующих так далеко от дома не отходит?))))

А чего ходить. Для Московского рыбака это неоправданно далеко для рыбалки. Реки примерно одиннаковые, впадают в одну и ту же Волгу. Думаю, разницы не будет. 

Локальные какие-то особенности могут как испортить так и улучшить. 

Нужно ехать и проверять. 

На русфишинге есть что-то про эти реки... Наверняка и так интернет содержит кое что... 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2021 в 20:17, Поляк сказал:

Парни, а кто знает, где летне-осенняя рыбалка лучше: На Унже в пределах Макарьевского и Мантуровского районов или на Ветлуге в пределах Шарьинского района? 

Здравия желаю! Про Унжу ничего не скажу, а на Ветлуге лезть выше Красных баков особо смысла нет. И местные активно цедят весной сетками, да и сама река мелковата становится, если только за налимом или голавлем, частично может щука-окунь.  Сейчас поищу отчет с Ветлуги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Mobius сказал:

Здравия желаю! Про Унжу ничего не скажу, а на Ветлуге лезть выше Красных баков особо смысла нет.

Приветствую! Меня , как раз, интересует сравнение именно тех мест, которые я обозначил.: Ветлуга в границах Шарьинского района Костромской области, а Унжа в границах Макарьевского и Мантуровского районов. 

Хотелось бы, естественно, узнать эти подробности от тех, у кого, возможно, там дача или живут знакомые. Интересует не кто и сколько поймал в конкретный выезд, а общая характеристика: Где рыбы больше? Где видовой состав шире? Понятно, что для этого типа рек он, приблизительно, одинаковый, но где-то больше, допустим леща, а где-то щуки. И так далее.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Меня , как раз, интересует сравнение именно тех мест, которые я обозначил

На Ветлугу в шарьинский район ехать специально на рыбалку  никакого смысла нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mobius сказал:

На Ветлугу в шарьинский район ехать специально на рыбалку  никакого смысла нет. 

А разве я где-то написал, что веду распрос для того, чтобы съездить примитивно на рыбалку? Если бы это было так, то я бы и спросил прямо: Куда лучше съездить на рыбалку - на Ветлугу или на Унжу? Рыбалка у меня и в 100 метрах от дома есть. Я подыскиваю место для покупки дома именно в тех районах, которые обозначил выше. Я там буду охотиться и полюсом немного рыбачить. 

Кстати, я прошлым летом был и на Унже и на Ветлуге. Во время той поездки я добрался почти до Пыщуга. Километров 20 не доехал. Ездил, смотрел дома, места, общался с людьми, охотниками, охотоведами.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мантурово называют ,богом проклетое место, летом много мошки слепня комара,река в этом районе очень мелкая ,дно деревянное,раньше на реке стояло до миллиона кубов леса,река иногда промерзает до дна и тогда вода начинает идти поверх льда и так до трех раз,сам наблюдал такой феномен. Вода в колодцай минеральная,не шутка, морозы зимой до 50,хотя в Нее до 30 максимум,охотников мало да и есть которые больше по копытным,река полна мелкой рыбы до100гр,крупную цедят весной,щука травянка.это про мантуровский район. Про ветлугу немного получше с рыбой,хариуса много,крупного окуня и щуки,много глухаря в тех местах. Но дороги это что то.выше ветлуги это где буреполом там реки тоже интересные,а вот озера вообше сказка,рыба в сети не идет и ловить или острогойили удочкой. Информация дестилетней давности,торчал там много времени,и все искалесил и обловил,спининг удочка. Вроде поверхносно все написал что вспомнил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...