Jump to content

Приглашаю на замечательную охоту на гуся

Share

Recommended Posts

34 минуты назад, P.S.D. сказал:

местным от них житья нет

Кстати, да - в сети и про это есть.

1 минуту назад, QWERT сказал:

Кстати, да - в сети и про это есть.

да это очевидно

А гусей в номерах подают? 

1 час назад, Vasya сказал:

А гусей в номерах подают? 

За эти бабки, в Белоруссии будут и номера и гуси.)

Это рай если и поесть и попить и спать и всего 1334р. Коммунизм. Чем же кормят? 

9 минут назад, Vasya сказал:

Чем же кормят? 

Исключительно фуагрой.))))))

• Good! 1

Вопрос в том где Архангельское захолустье, до которого ещё доехать надо и где подмосковье!?? Ещё говорят на переферии что это мы тут зажрались:) А на гуся и тут неплохо люди попадают. Кто серьёздно увлечён этим вопросом. Неговоря уже про соседние области. Да и предложений коммерческих хватает. Лучше с тем же Айвенго, в Татарстан. Нечитал я о нём плохих отзывов и дичи всегда с избытком. Видео тому подтверждение.

• Upvote 1

27 минут назад, P.S.D. сказал:

Вопрос в том где Архангельское захолустье, до которого ещё доехать надо и где подмосковье!?? Ещё говорят на переферии что это мы тут зажрались:) А на гуся и тут неплохо люди попадают. Кто серьёздно увлечён этим вопросом. Неговоря уже про соседние области. Да и предложений коммерческих хватает. Лучше с тем же Айвенго, в Татарстан. Нечитал я о нём плохих отзывов и дичи всегда с избытком. Видео тому подтверждение.

У меня знакомые по осени в Конаково за день 1-2 гуся брали, несколько дней подряд. А весной самое главное во время попасть и не надо к чёрту на кулички кататься.

12 минут назад, Falcon сказал:

У меня знакомые по осени в Конаково за день 1-2 гуся брали, несколько дней подряд. А весной самое главное во время попасть и не надо к чёрту на кулички кататься.

Я вообще далёк от этого ажиотажа, вокруг гусеобразных. Каждую весну и осень, друг с Нижнего, зовёт на Вельские болота. Зимовьё, скрадок, чучела, всё у них, мне только сесть и стрелять. Угодья общие. Затраты только на бенз и еду. Мне тупо лень, даже 1000км ехать. Хотя может и соберусь как нибудь.

1-2 гуся, люди и в 20км от мкад стреляют. Посмотрите тут  отчёты с Коломны. Какие треугольники гусей выкладывают.

Edited by P.S.D.

14 минут назад, P.S.D. сказал:

Я вообще далёк от этого ажиотажа, вокруг гусеобразных. Каждую весну и осень, друг с Нижнего, зовёт на Вельские болота. Зимовьё, скрадок, чучела, всё у них, мне только сесть и стрелять. Угодья общие. Затраты только на бенз и еду. Мне тупо лень, даже 1000км ехать. Хотя может и соберусь как нибудь.

1-2 гуся, люди и в 20км от мкад стреляют. Посмотрите тут  отчёты с Коломны. Какие треугольники гусей выкладывают.

И я про тоже. Край 400-500 км проехаться.

1 час назад, Falcon сказал:

И я про тоже. Край 400-500 км проехаться.

Жить в зимовье, а тем более в палатке, весной, тоже своеобразный кайф.

• Upvote 1

14 часов назад, P.S.D. сказал:

Жить в зимовье, а тем более в палатке, весной, тоже своеобразный кайф.

Все хотят быть крутыми промысловиками преодалевающими трудности и непогоду в суровых краях. Но с комфортом 

Зимовье зимовью рознь! :blush:

• Good! 1

15 минут назад, Тимурыч сказал:

Зимовье зимовью рознь! :blush:

Это точно, некоторые мечтают побывать в настоящем таежном зимовье. 

• Upvote 1

В 27.02.2021 в 23:38, QWERT сказал:

Есть ещё третий путь - поискать отзывы в сети, например:

Привет всем коллегам по увлечению !!
Решил тоже написать отзыв об охот угодьях «Кяднинский мыс» Деревня Кянда Архангельская область с 12.05.2019 по 15.05.2019 охотились там , при чём приехали туда уже в третий раз и больше НЕ ПОЕДЕМ !!!
Отношение стало ужасное !
Во первых бронировали домик и вносили предоплату в июле прошлого года в итоге нам позвонил Валера (это племянник Николая) за месяц до приезда и сказал что из за того что Николая посадили , домики на всех они построить не смогли и есть два варианта или деньги обратно или с палаткой ( палатку везти надо с собой) !
Мы люди не гордые и решили с палаткой !
Во вторых: за две недели до отъезда звонит Валера и говорит что охота у них подорожала , и с палаткой в место 25000 стоит 40000 ! Долгий жёсткий разговор с ним дал свои результаты , договорились на 25000 !
По приезду : приехали 11.05 в 21:00 , позвонили ему раз 30 , трубку не берёт , в итоге написали смс , что приехали и готовы с утра по большой воде выехать на место , и легли спать ( до этого 1,5 дня без сна ) !

В итоге он с Денисом пришёл в 23 часа и предложил отвезти на место сейчас из за того что на завтра много народу , мы согласились !!!
По темноте привезли нас на место , но это было только начало , куда нас привёз места были заняты и нам пришлось идти на новое место пешком по болотистому берегу порядка 1,5-2 км вещей в общем весе было 300 кг ( это палатка 50 кг, печка , вещи, ружья , еда, чучела , патроны и ещё всякая мелочь ) , нас двое помогать они нам не стали , высадили и быстро уехали !
После первой ходки до места Охоты я думал сдохну (тащил палатку на спине , ружьё и сумку) !
Позвонил ему и высказал всё что я о нём думаю и сказал что завтра мы едем домой и что все деньги он нам вернёт до копейки !
Через 10 минут Валера перезвонил и предложил все вещи утром перевезти на «каракате» и плюс напарник меня успокоил что мол 1600 км проехали , давай останемся и я согласился !

На утро Дядя Валера ( отец Николая) всё остальное привёз на каракате!! С утра ещё интереснее : обещанных скрадков на месте Охоты не было , позвонил опять ему он сказал что не успел построить , стали сами строить , гусь летел и обходил нас стороной пока мы строили , так потеряли мы пол дня Охоты со строительством !
Брали две бутылки с водой с собой ( Валера сказал что жить будем на берегу реки и воду от туда пить можно ) а оказывается что до реки так же 2 км пешком !!!
Ладно эту проблему решили , на следующий день к нам присоединился друг и привёз воды в достатке которую мы успешно переносили до лагеря эти же два км пешком !!!

Следующий момент это путёвки на охоту , обещал выписать сразу , но тихо уехал на лодке и ближайших два дня не брал больше трубки после пиздюлей ему по телефону так что охотились мы два дня браконьерами , потом друг позвонил ему по телефону который он не знал и вот чудо , взял он трубку и к вечеру третьего дня выписал нам путёвки !!!

На четвёртый день из за плохой погоды и отсутствия гуся решили ехать домой вещи он обещал до деревни перевезти на каракате , но он сломался или нам Валера напиздел и мы опять всё что было на руках 2 км по болоту до лодки ! В итоге грязные , усталые сели в машину и уехали до дому 1600 км !
Ни кому не рекомендую туда ехать , отношение к людям ужасное !

И ещё на следующий год с палатками охота на пять дней стоить у них будет 60000 рублей а в домиках они ещё думают какую сумму назвать !!!

https://vk.com/goosehunting?w=wall-21290018_16084%2Fall

P.S. О как! Сам по себе что ли текст отзыва из ссылки открылся - там ещё обсуждение и отзывы есть.

Прелесть какая! ))))

Вот, допустим, решил я безоглядно насладиться поморским гостеприимством. Предвкушал, прям слюной истекая! ))))) Взял недельку за свой счёт, погрузился в свою машинку и погнал. Допустим, для уверенности, будучи человеком доверчивым к людям Русского Севера, сделал я предоплату велеречивому топикстартёру в 37 000 руб. Итого 90 000 руб. за неделю. Приезжаю, а там... вышеописанное го.но.

И кто я после этого? ))))))) Нет уж, ребята, нахер любые заманухи с интернета. Только сам или только с проверенными лично людьми. И никакой предоплаты.

PS "на ревьерах Белого моря" - упал и ржал лёжа! ))))))))))))))))))))

Edited by СтаниславП
  • Upvote 2

Интернет не причём. Мне тоже делают предоплату и проблемы бывают с погодой. 2 года назад гтт утопил на гуся двигаясь. Но охота была. С любой ситуации есть выход. 

1 час назад, Басмач сказал:

Все хотят быть крутыми промысловиками преодалевающими трудности и непогоду в суровых краях. Но с комфортом 

Серьёздно? Прямо все? Не знал:)

Я, например, еду на охоту, отдыхать.)

28 минут назад, СтаниславП сказал:

Прелесть какая! ))))

Вот, допустим, решил я безоглядно насладиться поморским гостеприимством. Предвкушал, прям слюной истекая! ))))) Взял недельку за свой счёт, погрузился в свою машинку и погнал. Допустим, для уверенности, будучи человеком доверчивым к людям Русского Севера, сделал я предоплату велеречивому топикстартёру в 37 000 руб. Итого 90 000 руб. за неделю. Приезжаю, а там... вышеописанное го.но.

И кто я после этого? ))))))) 

богата земля русская не только трофейной дичью, но и трофейными лохами=-)

Edited by P.S.D.
  • Good! 1
  • Haha 3
  • Upvote 1

49 минут назад, Vasya сказал:

Интернет не причём. Мне тоже делают предоплату и проблемы бывают с погодой. 2 года назад гтт утопил на гуся двигаясь. Но охота была. С любой ситуации есть выход. 

А при чём здесь Ваш ГТТ? Это Ваша техника и что с ней происходит - это ваше отношение/профессионализм. Вы взяли деньги за услугу либо оказываете её, либо возвращаете деньги. А если по чесноку, то могут и не устойку на Вас повесить, т.к. люди потратили время и деньги, чтоб добраться к Вам.
Для этого и заключаются Договора на оказанию услуг.

• Upvote 2

Я написал что охоты все ровно состоялись. Даже если произошла трагедия. 

• Upvote 1

В 27.02.2021 в 23:38, QWERT сказал:

Есть ещё третий путь - поискать отзывы в сети, например:

Привет всем коллегам по увлечению !!
Решил тоже написать отзыв об охот угодьях «Кяднинский мыс» Деревня Кянда Архангельская область с 12.05.2019 по 15.05.2019 охотились там , при чём приехали туда уже в третий раз и больше НЕ ПОЕДЕМ !!!
Отношение стало ужасное !
Во первых бронировали домик и вносили предоплату в июле прошлого года в итоге нам позвонил Валера (это племянник Николая) за месяц до приезда и сказал что из за того что Николая посадили , домики на всех они построить не смогли и есть два варианта или деньги обратно или с палаткой ( палатку везти надо с собой) !
Мы люди не гордые и решили с палаткой !
Во вторых: за две недели до отъезда звонит Валера и говорит что охота у них подорожала , и с палаткой в место 25000 стоит 40000 ! Долгий жёсткий разговор с ним дал свои результаты , договорились на 25000 !
По приезду : приехали 11.05 в 21:00 , позвонили ему раз 30 , трубку не берёт , в итоге написали смс , что приехали и готовы с утра по большой воде выехать на место , и легли спать ( до этого 1,5 дня без сна ) !

В итоге он с Денисом пришёл в 23 часа и предложил отвезти на место сейчас из за того что на завтра много народу , мы согласились !!!
По темноте привезли нас на место , но это было только начало , куда нас привёз места были заняты и нам пришлось идти на новое место пешком по болотистому берегу порядка 1,5-2 км вещей в общем весе было 300 кг ( это палатка 50 кг, печка , вещи, ружья , еда, чучела , патроны и ещё всякая мелочь ) , нас двое помогать они нам не стали , высадили и быстро уехали !
После первой ходки до места Охоты я думал сдохну (тащил палатку на спине , ружьё и сумку) !
Позвонил ему и высказал всё что я о нём думаю и сказал что завтра мы едем домой и что все деньги он нам вернёт до копейки !
Через 10 минут Валера перезвонил и предложил все вещи утром перевезти на «каракате» и плюс напарник меня успокоил что мол 1600 км проехали , давай останемся и я согласился !

На утро Дядя Валера ( отец Николая) всё остальное привёз на каракате!! С утра ещё интереснее : обещанных скрадков на месте Охоты не было , позвонил опять ему он сказал что не успел построить , стали сами строить , гусь летел и обходил нас стороной пока мы строили , так потеряли мы пол дня Охоты со строительством !
Брали две бутылки с водой с собой ( Валера сказал что жить будем на берегу реки и воду от туда пить можно ) а оказывается что до реки так же 2 км пешком !!!
Ладно эту проблему решили , на следующий день к нам присоединился друг и привёз воды в достатке которую мы успешно переносили до лагеря эти же два км пешком !!!

Следующий момент это путёвки на охоту , обещал выписать сразу , но тихо уехал на лодке и ближайших два дня не брал больше трубки после пиздюлей ему по телефону так что охотились мы два дня браконьерами , потом друг позвонил ему по телефону который он не знал и вот чудо , взял он трубку и к вечеру третьего дня выписал нам путёвки !!!

На четвёртый день из за плохой погоды и отсутствия гуся решили ехать домой вещи он обещал до деревни перевезти на каракате , но он сломался или нам Валера напиздел и мы опять всё что было на руках 2 км по болоту до лодки ! В итоге грязные , усталые сели в машину и уехали до дому 1600 км !
Ни кому не рекомендую туда ехать , отношение к людям ужасное !

И ещё на следующий год с палатками охота на пять дней стоить у них будет 60000 рублей а в домиках они ещё думают какую сумму назвать !!!

https://vk.com/goosehunting?w=wall-21290018_16084%2Fall

P.S. О как! Сам по себе что ли текст отзыва из ссылки открылся - там ещё обсуждение и отзывы есть.

100% наедалово. Лучше не рисковать.

• Upvote 1

• 2 weeks later...
В 20.01.2021 в 15:44, Николай Каторин сказал:

Охотничий тур на гуся. Весна-Осень
27 000 ₽цена 27000 ₽
Охотугодья "Кяндский мыс"
Охота и рыбалка

Охотхозяйство «Кяндский мыс»

Наше месторасположение: Архангельская область, Онежский район, деревня Кянда. Связаться с нами в можете по номеру телефона 89212925792 Николай.

Охота весной открывается с 7 мая по 16 мая.

Охота осенью открывается с четвертой субботы августа по 15 ноября.

После того как вы доберётесь до нас, осуществляется перегрузка в катер или каракат. И мы едем на территорию охотхозяйства до места проживания.
К вашему приезду в избе уже будет истоплена кирпичная печь – сердце избы .Возле избы стоит русская банька и колодец с питьевой водой. Всё время вы проживаете на самом берегу Белого моря. В избах есть свет за счет АКБ,есть генератор.Вся необходимая посуда и газовая плита.
После прохождения инструктажа и выдачи путевых листов с разрешением на добычу, егерь в указанное вами время сопровождает вас до скрадков, попутно объясняя тонкости охоты. Множество боровой и водоплавающей дичи на территории угодий, обеспечивает успех добычи.
Мы можем дать человеку возможность окунуться в неповторимый мир флоры и фауны дикой северной природы красоты которой покоряют сердца. У нас он сможет отдохнуть от рутины будних дней. Добыть дичь, которой большое изобилие как по численности так и по разновидности в наших угодьях, площадь которых составляет 26 с небольшим тысяч гектар. Проводим разные виды охот начиная с косолапого мишки и заканчивая рябчиком, также проводим запись на рыбалку - летнюю и зимнюю,семейный отдых в дикой природе. Выбор широк, а охота с рыбалкой необычны. Выгородить себя на фоне остальных охотхозяйств можем ценой, качеством, месторасположением, а главное – изобилием и разнообразием дичи. Охота на гуся, к примеру, как и на утку осуществляется на ревьерах Белого моря, в оборудованных скрадках «засидках», которые в свою очередь находятся в пешей доступности от места проживания.Набор группы до 5ти человек.6 человек оплачивается плюсом.

Прайс
На весну:7 мая - 16 мая
27000₽ /чел с 6 по 11 мая.
37000₽/чел с 12 по 16 мая.

На осень: с 20 сентября по 25 сентября - 27000₽/чел (туры 5-ти дневные)
С 26 сентября по 1 октября - 37000₽/чел
С 1 октября по 6 октября - 37000₽/чел

Выше указанные цены при наполняемости группы не менее 4 человек и не более 6 человек.

Пока вы выжидаете гуся, можете настрелять утки на вечерней заре.

Так же есть более бюджетные туры в палатках, в них входят:доставка до места проживания и обратно. Путевые листы, разрешения, ознакомление с территорией,возможность порыбачить. Стоимость тура в палатках 60 000р группа до 5 ти человек.
.
В стоимость охотничьего тура входят:
• Доставка до места проживания и обратно
• Скрадки «засидки»,лабазы
• Путевые листы,разрешения
• Сохранность трофеев, в камере глубокой заморозки
• Возможность порыбачить в период охотничьего тура
• Инструктаж егеря и ознакомление с территорией и местом охоты.

Дополнительные услуги:
• Ощипывание и потрошение тушки птицы-350р тушка
• Аренда катера или караката с егерем- 2500р/час
• Дополнительное обслуживание егерем- 1500р
• Русская баня на день- 2000р/сут.
• Сдача медвежьего мяса на проверку- 2000р

Да ладно....))))))) 1 апреля ещё не наступило как бы!??