Перейти к содержанию

Коростель


bob2065
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

14 minutes ago, s.kartashov2011 said:

Пока здесь(на форуме)"шутите" вы.

Т.е. вы, Сергей Вячеславович, решаете проблемы с властями взывая о помощи на форумах? И как, помогает? Поделитесь опытом, не стесняйтесь.

14 minutes ago, s.kartashov2011 said:

Настойчиво пропогандируя браконьерство.

Пора наверно модераторам обратить внимание на ваши высказывания.имхо.

Боже, какая детская манипуляция.

Вам сколько лет, позвольте поинтересоваться?

 

 

Изменено пользователем Мартын Тута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, Рустамыч said:

Нельзя заниматься охотой

В свое время. Обсуждали:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мартын Тута сказал:

И как, помогает?

Забавный Вы. То Вы на форуме ищете знаний, то считаете что это смешно)

5 минут назад, Мартын Тута сказал:

Поделитесь опытом, не стесняйтесь.

Иногда получается "не в коня овес"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Рустамыч said:

Иногда получается "не в коня овес"

Спокойно. Я верю что очень скоро Сергей Вячеслвович поделится тайным знанием как он решает проблемы с властями на форумах!

Нужно еще чуть чуть подождать и ноу-хау будет открыто широким массам  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мартын Тута сказал:

Спокойно. Я верю что очень скоро Сергей Вячеслвович поделится тайным знанием как он решает проблемы с властями на форумах!

Нужно еще чуть чуть подождать и ноу-хау будет открыто широким массам  :lol:

Что спокойно? Все в Багдаде? Если бы Вы в моем УОП охотились, я бы Вас первый и сдал. Где то недавно мультик про бреков выкладывали. Не понимаешь по хорошему, пусть специально обученные люди объяснят. И в 90% разваленных дел, Ваше бы не попало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мартын Тута сказал:

За всю свою жизнь ни одного егеря в наших лесах не встречал. Нужно этот вопрос провентилировать.

Хотя в прошлом году и познакомился с одни "обещественным" в городе. У него тоже драт. Только идеальный, не как моя лысая. Дядька и председателем ОЗ общества был когда-то. Он тогда мою все осматривал. Сомневаюсь чтобы он ее в лесу пристрелил...

Когда то - когда? На сколько я помню у вас в ОЗ Зинонович рулит ........и председатель по лесу не бегает, а в обществе сидит  ,но какой нибудь егерь ,которых в ОЗ не мало - вполне может  минуснуть вашу собу и будет прав !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мартын Тута сказал:

В свое время. Обсуждали:

 

Это письмо-разъяснение само минприроды и отозвало.А суд,любой инстанции,будет рассматривать на основании закона,а на сегодняшний день закон об охоте гласит:"

Статья 55_1. Подготовка и дрессировка собак охотничьих пород

1. Подготовка и дрессировка собак охотничьих пород (собак, используемых при осуществлении охоты) в целях осуществления охоты допускаются только в охотничьих угодьях и только способами, не допускающими жестокого обращения с животными и причинения им физического вреда.

Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Мартын Тута сказал:

Ндааа... Очень это грустно. Ходить на привязи. Хотя я ее научил идти и без поводка рядом.

Но, блин, в таком режиме она не получит физуху к которой привыкла... Пичалька...

Я вам так скажу...ваша первостепенная задача, не нанести вред природе...Веной, когда птицы животные выводят потомство и растят его в начале лета...

есши вы знаете, что сможете отозвать собаку, с поднятого зайчика или причуянного гнезда...это одно...

а если вы не хозяин вашей  собаке...это другое...

главное голову иметь на плечах. И любить природу.

и не забывайте...что посеите то и пожнете.... это ведь ваши поля, близкие к дому...птицы просто срулят, по причине того, что им не дают спокойно на гнёздах сидеть...

и будет ваша собачка гулять в пустом поле...

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Bob said:

но какой нибудь егерь ,которых в ОЗ не мало - вполне может  минуснуть вашу собу и будет прав !

Ошибочка. Не минуснет.

Оказывается все окрестные поля, включая пойму Клязьмы, принадлежат ЗАО Аграрное (бывшый совхоз Орехово-Зуевский), поэтому ФЗ об Охоте тут не применим. Так же не применима статья о браконьерстве. Эти поля, со всеми выводками, в любой момент могут быть распаханы. Правда вот уже более 20 лет этого не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, Kurzhaar said:

Я вам так скажу...ваша первостепенная задача, не нанести вред природе.

Вы совершенно правы. Именно поэтому я и написал, что корректирую наши привычки. До августа буду избегать те поля в которых птица. Будет бегать только в лесополосах, где ее нет и где остальные собачники гуляют. Плюс маршировать рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, wasli65 said:

Это письмо-разъяснение само минприроды и отозвало.

Жаль. Но, как уже ответил чуть выше: все окрестные поля, включая пойму Клязьмы, принадлежат ЗАО Аграрное... Потому то на них и не может быть никаких лесников и инспекторов. А вот тракторист с плугом запросто.

Изменено пользователем Мартын Тута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Мартын Тута сказал:

Оказывается все окрестные поля, включая пойму Клязьмы, принадлежат ЗАО Аграрное (бывшый совхоз Орехово-Зуевский), поэтому ФЗ об Охоте тут не применим

А где есть поля принадлежащие мооир?)) 

Откройте карту вашего ОХ, там эти поля "вырезаны из охот.угодий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же трактористы? А как же картошка под Коровино? А как же аренда китайцам?

Охот.инспектора ходят по частным, принадлежащим ЗАО Аграрное полям?

В пойме коровы пасутся. Тоже охот.угодья?

 

У нас конечно "Страна Чудес", но не настолько же. Или, все же, настолько ???...

Изменено пользователем Мартын Тута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мартын Тута сказал:

Вы совершенно потеряли нить разговора. Сергей вещал про помощь на форуме от властей, а вы про охот.угодья и браконьерство волаете.

Я не о чём не вещал.Вещаете здесь пока только вы.Не стоит троллить.

5 минут назад, Мартын Тута сказал:

Нет вокруг меня охот.угодий - тут угодья ЗАО Аграрное. Валяйте, подавайте в суд на тракториста, за то что он поле распахал и выводки погубил.

Вам бы не мешало почитать правила охоты . Там всё  прописано, и насчёт охотугодий тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Вячеславович, прошу вас, не захламляем тему. Вы уже себя проявили. Спасибо. Разговор закончен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартын Тута, у Вас большие заблуждения в принадлежности земель и распределении охотничьих хозяйств на них. Вы, наверное, не слышали о пользовательских Соглашениях между владельцами земель и охотничьими обществами. Расставьте все по "полочкам" и, картина будет прозрачной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мартын Тута сказал:

Сергей Вячеславович, прошу вас, не захламляем тему. Вы уже себя проявили. Спасибо. Разговор закончен.

Проявляете себя пока только вы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мартын Тута сказал:

Сергей Вячеславович, прошу вас, не захламляем тему. Вы уже себя проявили. Спасибо. Разговор закончен.

Виталий, не унижайте и не налегайте на заслуженных людей на форуме. Ретивых, здесь банят. Просто совет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Шайтан said:

Мартын Тута, у Вас большие заблуждения в принадлежности земель и распределении охотничьих хозяйств на них. Вы, наверное, не слышали о пользовательских Соглашениях между владельцами земель и охотничьими обществами. Расставьте все по "полочкам" и, картина будет прозрачной.

Я пожалуй так и сделаю. Искать конкретную статью в законе или решение суда - не самый эффективный способ. Позвоню в общество и прямо спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мартын Тута сказал:

Я пожалуй так и сделаю. Искать конкретную статью в законе или решение суда - не самый эффективный способ. Позвоню в общество и прямо спрошу.

Отпишитесь потом здесь. Нам тоже будет полезно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Шайтан said:

Виталий, не унижайте и не налегайте на заслуженных людей на форуме. Ретивых, здесь банят. Просто совет...

Я просто ставлю в игнор тех кто ищет на форуме как самоутвердиться, повысить собственную самооценку, за счет несведущих новичков.

То что я и собака накосячили - факт. То что здесь поделился - было правильным поступком. Т.к. много чего почерпнул.

13 minutes ago, Шайтан said:

Отпишитесь потом здесь. Нам тоже будет полезно. Спасибо.

Обязательно. Тем более может я действительно рисковал весь прошедший год разгуливая со щенком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше первое поле. ЗАО Аграрное. Собе ровно 3 месяца.

xdNVQj2r9BI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мартын Тута сказал:

Обязательно. Тем более может я действительно рисковал весь прошедший год разгуливая со щенком!

Думаю, что да! Нарушение, не зависит от возраста охотничьей собаки. ОС, приравнена к оружию (орудие охоты) и находится с ней в охотугодьях в запрещенные от охоты сроки нельзя, только в отведенных зонах натаски (нагонки) в разрешенные сроки.  Исключения, составляют, охотничьи собаки и определенный вид охоты, когда собака с Документами, тогда могут разрешить открытие сезона на неделю (или 10 дней) раньше открытия, но без огнестрельного оружия. Вроде так пока трактуют Документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шайтан сказал:

и находится с ней в охотугодьях в запрещенные от охоты сроки нельзя

На поводке никто не запрещает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Шайтан said:

Думаю, что да! Нарушение, не зависит от возраста охотничьей собаки.

 
Как дозвонюсь - отрапортую  :yes:
 
Орехово-Зуевское районное общество охотников и рыболовов.
 
142600, МО, г. Орехово-Зуево, Центральный б-р д.6 кабинет 603
Проезд: с Курского вокзала
Время работы: пн-пт с 9 до 18ч.обед с 13 до 14ч.
Председатель РОДИОНОВ Евгений Зинонович (49641) 2-16-90 ф., (905) 784-44-64
Главный бухгалтер ВОЛКОВА Татьяна Петровна (49641) 2-16-90 ф.
Обход № 5 – Дрезна, Кишнево, Острово, Коровино, Юркино, Казенник
общ. егерь Царев В.П. 8-915-088-14-92 г.Дрезна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...