Перейти к содержанию

Карабин вепрь сок-95 308win ствол 520!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Стас, Вас сейчас начнут жизни "учить" "зубры" нашего форума. Вы, пожалуйста, внимание не обращайте. Они очень хорошие люди с своими, собранными в течении жизни, стрелковыми "комплексами".

Удали нафик мой аккаунт. 

Ставьте себе лайки, пишите с полем. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял сейчас шток хромированный и 100 раз провел по нему шкуркой 2500 на сухую  нажимая пальцем без усердия . Наклеив полоску скотча "до " и "после" границу полировки . Проведя пальцем по штоку очень явно ощущается что шкурка отполировала хром . Под микроскопом видно что неотполированный участок более матовый. После шкурки - справа

20210119_132035.jpg

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Gennadij13 сказал:

Взял сейчас шток хромированный и 100 раз провел по нему шкуркой 2500 на сухую  нажимая пальцем без усердия . Наклеив полоску скотча "до " и "после" границу полировки . Проведя пальцем по штоку очень явно ощущается что шкурка отполировала хром . Под микроскопом видно что неотполированный участок более матовый. После шкурки - справа

Ээээ Пустые эксперименты,  в пастах J-B не используются твердые абразивы, только мягкие на основе растительного сырья( твердость соизмерима с твердостью оружейной стали 60х годов)   там нет ни алмазов, ни карбида кремния, что бы убрать хотя бы 1000ную  мм надо на дрели минут 20 крутить и то не факт=))

Паста iosso вообще на сталь никак не влияет, только на нагар и отложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Gennadij13 сказал:

100 раз провел по нему шкуркой 2500 на сухую

Шкурка это абразив. Абразив любой металл возмет, сомнений нет. А пасты эти специальные полировочные для стволов тоже получается абразивные? Или они разные? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

в пастах J-B не используются твердые абразивы, только мягкие на основе растительного сырья

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Ээээ Пустые эксперименты,  в пастах J-B не используются твердые абразивы, только мягкие на основе растительного сырья( твердость соизмерима с твердостью оружейной стали 60х годов)   там нет ни алмазов, ни карбида кремния, что бы убрать хотя бы 1000ную  мм надо на дрели минут 20 крутить и то не факт=))

Паста iosso вообще на сталь никак не влияет, только на нагар и отложения.

Полос нет  2500 их не делает на хроме . Скорее всего удалились мелкие "чешуйки" от гальваники , которые давали матовость и шероховатость .Могу ГОИ попробовать ради эксперимента :rolleyes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полировочная паста Brownells J-B Bore Bright

Использовать данный продукт рекомендуется всего однажды, во время обкатки нового ствола. Паста с абразивными частицами, которые и заполировывают микро заусенцы оставленные производителем оружия. Виду того что инструмент нарезающий нарезы (фреза, протяжка, развертка) в канале ствола, оставляют заусенцы, которые заглаживаются впоследствии стрельбы. Но что бы не дожидаться данного процесса после большого отстрела, существует этот продукт - J-B Bore Bright.

нифига себе не абразив - это как раз красная  "Browhell's Bore Bright или АО или гранат 800-й зернистости для каналов стволов заводского изготовления

Взято отсюда 

https://forum.guns.ru/forummessage/2/229181-2.html

 

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот уже года три, хочу взять полуавтомат  наш  в 223,  для спорта и тира,  ну  и для  охоты, если конечно качество и точность  меня утроит.

За это время, благодаря товарищам получил возможность активно пострелять из SR1 223 , Сварога223, тюненого MK233 и тюненого вепря.308. И еще нескольких стандартных саЁг и вепрей.  

Ну что могу сказать,  если в стандартных вариантах и так было понятно чего ожидать, то топовые тюненые  стоимостью от 120 К руб  на удивление также не порадовали, просто тоска, хотя  положительных моментов там было больше.

Так вот давеча, удалось пострелять из тюненой Арки от форта, вопросов нет, выбор сделан =)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за не активное участие. 

Прежде чем пользоваться этой пастой неплохо проштудировал форумы и ютуб. Больше всего понравился один Одесит из Канады... "оружейник".) пусть и нудно, но интересно. 

Пасту сперва попробовал на каком-то старом никелированном болте из какого-то цветного сплава. Полировал шляпку, ватной палочкой. Поверхность стала ощутимо блестеть где-то после 50 проходок. 

Для обкатанного вепря 150 проходок по моему нормально. Больше не хотелось... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2021 в 23:08, Ustas сказал:

Всё же как бы не хотелось из жигулей мерседес сделать, но увы. 

Вепри и прочие Кал-вы не для рекордных и высокоточных стрельб. Это просто надежная как лом машинка =) 

Кто приобретает мерина не сядет в ваз из-за своего гонора, а кто приобретает ваз тому не нужен мерин. А кто сильно желает то можно даже самолёт из ваза сделать. Есть ваз и есть мерин и не надо их скрещивать. Много любителей сравнивать ишака с рысаком, к каждого свой путь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2021 в 16:36, mr.Dormidont сказал:

Вот уже года три, хочу взять полуавтомат  наш  в 223,  для спорта и тира,  ну  и для  охоты, если конечно качество и точность  меня утроит.

За это время, благодаря товарищам получил возможность активно пострелять из SR1 223 , Сварога223, тюненого MK233 и тюненого вепря.308. И еще нескольких стандартных саЁг и вепрей.  

Ну что могу сказать,  если в стандартных вариантах и так было понятно чего ожидать, то топовые тюненые  стоимостью от 120 К руб  на удивление также не порадовали, просто тоска, хотя  положительных моментов там было больше.

Так вот давеча, удалось пострелять из тюненой Арки от форта, вопросов нет, выбор сделан =)))))

Тюнинг и допы будут "по полной" программе? :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 30.01.2021 в 20:10, H_A_N сказал:

Тюнинг и допы будут "по полной" программе? :biggrin:

 

Мне та штучка с лентой понравилась. Для загонной самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...