Перейти к содержанию

Карабин вепрь сок-95 308win ствол 520!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, wald2012 сказал:

Поддерживаю, проблем  с Вепрем в 308 не имею, выпуск 2017 года

Володя, привет. У тебя вроде 520 ствол (по памяти, если не ошибаюсь). Какие патроны пользуешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею Вепрь Хантер 308 2003 года выпуска-покупал с рук. Работает исправно.

Но есть нюанс с оптикой, на Хантер боковая планка под оптику стоит выше чем на АК и Соках, и как следствие оптика (если она нужна) на кронах под АКА становится выше,

что возможно не удобно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OVV сказал:

Володя, привет. У тебя вроде 520 ствол (по памяти, если не ошибаюсь). Какие патроны пользуешь? 

Привет Вячеслав, у меня 420 полигонал, летит все, но по лосю федералом работаю, надежнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владел аппаратом из названия темы. У него один минус - вес. С установкой прицелов проблем нет, ест все, тюнится легко. Новый владелец довел его до стабильной субминуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arkan сказал:

Владел аппаратом из названия темы. У него один минус - вес. С установкой прицелов проблем нет, ест все, тюнится легко. Новый владелец довел его до стабильной субминуты.

А как? релоуд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

А как? релоуд?

Полировкой ствола и доработкой усм. Он на форуме присутствует. Если сочтет нужным - расскажет сам. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Arkan сказал:

Полировкой ствола и доработкой усм. Он на форуме присутствует. Если сочтет нужным - расскажет сам. ))

Интересно б было почитать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Интересно б было почитать. 

 

Денис - это не твоя война... Ты в минутный Тигр не веришь... Тебе такое знать нельзя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Денис - это не твоя война... Ты в минутный Тигр не веришь... Тебе такое знать нельзя)))

Мне интересно про полировку ствола(подозреваю, что он был хромированный) и доведение усм. 

А то, во что я верю или не верю, в данной ситуации совершенно не важно. 

То, что ствол из стока превратился в кастом не дает очков всем остальным стоковым стволам. 

Свое мнение остается при мне. Интерес написал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени. 

Ствол и остался хромированным. Полировка осуществлялась пастой j-b (красная) около 100-130 проходок. Каждая 40-50я с промывкой уайт спиритом. 

В УСМ все трущиеся детали были подогнаны, отшлифованы, отполированы (включая боёк) и смазаны сухой смазкой от bore tech. 

Особое внимание уделялось зацепу курка и прилиганию шептала к курку (в момент "перелома" усилие стало меньше) 

Боевые упоры также были смазаны сухой смазкой. 

Затворная рама в местах скольжения по ствольной коробке смазано ginex от ballistol. 

ТИР Калибр, дистанция 100м.

Патрон PPU HPBT, прицел Nikon black force 1000 1-4x24 

 

20200917_124102.jpg

Изменено пользователем Ustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ustas сказал:

Ствол и остался хромированным. Полировка осуществлялась пастой j-b (красная) около 100-130 проходок. Каждая 40-50я с промывкой уайт спиритом. 

А бороскопом не смотрели до и после? 

Просто 100-130 проходов даже для черного ствола не так много. 

Полировать хром не пробовал. Поэтому интересно) 

32 минуты назад, Ustas сказал:

В УСМ 

 

32 минуты назад, Ustas сказал:

Особое внимание уделялось зацепу курка и прилиганию шептала к курку (в момент "перелома" усилие стало меньше) 

Эти поверхности должны были быть или цементированные или каленые, стесав упрочненный слой можно получить обычную сырую железку, которая будет стачиваться быстрее положенного. Понаблюдайте. 

Мишенька хорошая?

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, MED969 сказал:

А бороскопом не смотрели до и после?

Эти поверхности должны были быть или цементированные или каленые, стесав упрочненный слой можно получить обычную сырую железку, которая будет стачиваться быстрее положенного. Понаблюдайте. 

Мишенька хорошая?

Бороскопом не смотрел. Всё никак купить не соберусь. 

Поверхности калёные? На вепре?))) 

Я прям вижу как работяга на заводе тщательно и аккуратно в белых перчатках готовит каждую деталь, следит за её размерами, шероховатостями и прочими киллометровими параметрами) 

Но на самом деле доля правды в Ваших словах есть, а точнее что прочностные характеристики металлов (сплавов) оставляют желать лучшего и в отличии от импортных братьев нуждаются в постоянных осмотрах и уходах. 

К примеру применение сухих смазок не защищает металл от коррозии, что соответственно сказывается (

Изменено пользователем Ustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ustas сказал:

Я прям вижу как работяга на заводе тщательно и аккуратно в белых перчатках готовит каждую деталь, следит за её размерами, шероховатостями и прочими киллометровими параметрами) 

Да это не обязательное условие для  поверхностной закалки, например))  это какраз культура производства. 

А мягкая сердцевина как раз нужна для восприятия ударных нагрузок. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, MED969 сказал:

Просто 100-130 проходов даже для черного ствола не так много. 

Мишенька хорошая?

 

130 мало, для хрома уж точно, по сути просто стер остатки меди и нагара из ствола и то не все =)))

Мишенька хорошая, для вепря , даже шаманского=), но все же кучность оценивается, хотя бы по 4м мишеням. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

 

130 мало, для хрома уж точно, по сути просто стер остатки меди и нагара из ствола и то не все =)))

Мишенька хорошая, для вепря , даже шаманского=), но все же кучность оценивается, хотя бы по 4м мишеням. 

Я думаю, что он сможет и 5 мишеней таких дать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

Да это не обязательное условие для  поверхностной закалки, например))  это какраз культура производства. 

А мягкая сердцевина как раз нужна для восприятия ударных нагрузок. 

 

Я к тому что в процессе обработки в общей сложности было "снято" около 1/10 мм не в состоянии они закалку до таких величин контролировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mr.Dormidont сказал:

 

130 мало, для хрома уж точно, по сути просто стер остатки меди и нагара из ствола и то не все =)))

Мишенька хорошая, для вепря , даже шаманского=), но все же кучность оценивается, хотя бы по 4м мишеням. 

Предварительно ствол был основательно вычистен, нагары и меднения сняты. 

Перед полировкой патчи шли туго, с ощутимыми шероховатостями. После, патчи шли плавно и гладко, шероховатости не ощущались. 

Результат меня устроил и нужно было проверить в тире. Всё же увлекаться этой пастой не стоит. 

Я не знаю по скольким группам и кто оценивает. В паспорте вроде одна мишень представлена) 

Да и не было у меня задачи кому-то что-то доказать. Просто добился результата и достаточно. 

 

Изменено пользователем Ustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ustas сказал:

Я к тому что в процессе обработки в общей сложности было "снято" около 1/10 мм не в состоянии они закалку до таких величин контролировать. 

С чего Вы это решили? 

Например для цементации детали в песке на 0.1мм нужно 1 час выдержки. 10 часов =1мм, что очень даже контролируемо. 

А в газовой среде эти сроки намного короче. 

Загрузил партию и обработал. 

Это ж калаш, производство массовое)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же как бы не хотелось из жигулей мерседес сделать, но увы. 

Вепри и прочие Кал-вы не для рекордных и высокоточных стрельб. Это просто надежная как лом машинка =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

С чего Вы это решили? 

Например для цементации детали в песке на 0.1мм нужно 1 час выдержки. 10 часов =1мм, что очень даже контролируемо. 

А в газовой среде эти сроки намного короче. 

Загрузил партию и обработал. 

Это ж калаш, производство массовое)) 

Если бы всё так хорошо было, то наверное и калибрами для промера никто бы не пользовался ;) 

Технологии конечно дело хорошее и нужное.. Но не стоит нашему шир-потребу приписывать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ustas сказал:

ТИР Калибр, дистанция 100м.

Патрон PPU HPBT, прицел Nikon black force 1000 1-4x24 

Интересно, а как осуществлялась стрельба? В полуавтоматическом режиме из магазина или в ручную по одному патрону? 

10 часов назад, MED969 сказал:

Просто 100-130 проходов даже для черного ствола не так много. 

Интересно, однозначное мнение мне не приходилось читать с картинками например по обкатке хром ствола. Эти пасты абразивные? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, МаДит сказал:

Интересно, однозначное мнение мне не приходилось читать с картинками например по обкатке хром ствола. Эти пасты абразивные? 

Да, но 130 проходов, это мало. 

Поищи поиском, раньше на ганзе была тема, один мужичок ставил эксперимент на мелкашке, ствол был в ужасном состоянии, он его полировал пастой, и на определенных этапах делал контрольные фото. 

0, 500, 1000 и тд

В итоге дошел до 2000 и там немного картинка стала лучше. 

А хромированный ствол надо драить еще сильнее. 

Но однозначно, на мишени очень хороший результат для полуавтомата, а с учетом что это калаш, вообще замечательно, даже не смотря на матчевую пулю. 

Я со своим зрением так наверно не смог бы уже выстрелить с 4х прицелом. Если только зажать в станке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ustas сказал:

Да и не было у меня задачи кому-то что-то доказать. Просто добился результата и достаточно. 

Стас, Вас сейчас начнут жизни "учить" "зубры" нашего форума. Вы, пожалуйста, внимание не обращайте. Они очень хорошие люди с своими, собранными в течении жизни, стрелковыми "комплексами".

Тема очень интересная.

Думаю, все хотят бюджетными способами повысить кучность своего отечественного карабина.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

38 минут назад, MED969 сказал:

Поищи поиском, раньше на ганзе была тема, один мужичок ставил эксперимент на мелкашке, ствол был в ужасном состоянии, он его полировал пастой, и на определенных этапах делал контрольные фото. 

Эту тему я знаю. Читал, довольно занятно. Но там чёрный ствол, с ним как раз понятно. 

38 минут назад, MED969 сказал:

Я со своим зрением так наверно не смог бы уже выстрелить с 4х прицелом.

Мне чета 7 крат даже мало для сотни в бумажку. Но у меня крест больно жирный. Это сильно влияет на восприятие. 

38 минут назад, MED969 сказал:

А хромированный ствол надо драить еще сильнее. 

Вот и интересно. Как, сколько и что в итоге.  К дополнению, что тут уже есть. С картинками бы. Потому что часто приходилось читать, что на хром стволе это всë без толку. 

38 минут назад, MED969 сказал:

очень хороший результат для полуавтомата

Я из Ланкастера получал сопоставимые вещи)))

Но никто не хвалил :cray:

:biggrin:

Изменено пользователем МаДит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МаДит сказал:

Я из Ланкастера получал сопоставимые вещи)))

У меня сайга в 20к стреляла на 100м)) минуту

Но это к теме не относится. 

Хром полировать можно. Просто владельцы вепрей обычно до этого не доходят.

Очень не многие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...