Перейти к содержанию

Ищу предложение по кабану


misha-bmw
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, P.S.D. сказал:

2 тонны зерновых

Это мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, MED969 сказал:

Это мало?

По сравнению с комерческими, это ничтожно мало. И то, есть хотя бы столько, благодаря московскому миценату. Местные не потянули бы и этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вся суть, хочешь кабана - корми кукурузой, будет кабан. Размножается он очень быстро. 

Закрой на него охоту года на 3, кроме санотстрела (ну все бывает, калечатся, болеют) корми, охраняй, будет счастье. 

И главное не говорить об этом никому. В деревне это очень трудно, сохранить секрет))) 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MED969 сказал:

Так вся суть, хочешь кабана - корми кукурузой, будет кабан. Размножается он очень быстро. 

Закрой на него охоту года на 3, кроме санотстрела (ну все бывает, калечатся, болеют) корми, охраняй, будет счастье. 

И главное не говорить об этом никому. В деревне это очень трудно, сохранить секрет))) 

Так речь то о том, что в уопах, в широтах Москвы и севернее его нет и быть неможет. Только проходной. Либо в тёплое время года, там где ещё остались колхозные поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Господа, ну, утопия ладно, тут мне тяжело спорить, наверное, нужно быть местным и кормить его, чтобы знать где потом искать.

А откуда такая уверенность, что его там нет? 

Найти его, наверное, одному никак... Но это не означает, что его там нет.

Есть большое сомнение =))))))))))) что, через интернет можно найти людей, которые кормят кабана в уоп вологодчины  для коммерческой охоты =))))))

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Есть большое сомнение =))))))))))) что, через интернет можно найти людей, которые кормят кабана в уоп вологодчины  для коммерческой охоты =))))))

Вот прям сразу нет, а если постоянно общаться на форумах, то можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоить то он будет всеравно не 600₽.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, P.S.D. сказал:

Стоить то он будет всеравно не 600₽.)

Вот прям сразу нет, но если постоянно общаться... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три пути есть:

1. Либо близко и коммерческий и быстро. Самый быстрый. Оплата от размера свинки.

2. Либо сам ищешь, тратишь время, получаешь лицензию в УОП. Приемлемые УОП с кабаном - за 500 км. Получается, у вас там должен быть кто-то из местных родственников или очень близких знакомых, которые в лес часто ходят. Средний вариант. Но постоянный. Сам выбираешь кого стрелять.

3. Либо ищешь через инте тех, кто в УОП подкармливают и может пригласить за небольшую денежку. Самый долгий и очень редкий. По согласованию сторон.

 

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Falcon сказал:

Три пути есть:

1. Либо близко и коммерческий и быстро. Самый быстрый. Оплата от размера свинки.

2. Либо сам ищешь, тратишь время, получаешь лицензию в УОП. Приемлемые УОП с кабаном - за 500 км. Получается, у вас там должен быть кто-то из местных родственников или очень близких знакомых, которые в лес часто ходят. Средний вариант. Но постоянный. Сам выбираешь кого стрелять.

3. Либо ищешь через инте тех, кто в УОП подкармливают и может пригласить за небольшую денежку. Самый долгий и очень редкий. По согласованию сторон.

 

Приветствую! До нового года был ещё один вариант в Тверской области, в районе Погорелое Городище. Там предлагали стрельнуть кабана с вышки от 5 до 15 рублей, в зависимости от трофея. Только я отказался, потому как больно схема мутная. Приезжаешь, платишь 1000 рублей за обслуживание (доставка до вышки и обратно), садишся на вышку, стреляешь, добываешь, звонишь, приезжает егерь и оформляет все нужные бумаги. 

Мутность в том, что сидишь на вышке ты без каких либо путёвок и лицензий. Я отказался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falcon сказал:

Три пути есть:

1. Либо близко и коммерческий и быстро. Самый быстрый. Оплата от размера свинки.

2. Либо сам ищешь, тратишь время, получаешь лицензию в УОП. Приемлемые УОП с кабаном - за 500 км. Получается, у вас там должен быть кто-то из местных родственников или очень близких знакомых, которые в лес часто ходят. Средний вариант. Но постоянный. Сам выбираешь кого стрелять.

3. Либо ищешь через инте тех, кто в УОП подкармливают и может пригласить за небольшую денежку. Самый долгий и очень редкий. По согласованию сторон.

 

2 вариант,  интересен, когда сам часто бываешь в этих угодьях.

3 вариант, в реальности будет чистое браконьерство без вариантов  =))))  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Приветствую! До нового года был ещё один вариант в Тверской области, в районе Погорелое Городище. Там предлагали стрельнуть кабана с вышки от 5 до 15 рублей, в зависимости от трофея. Только я отказался, потому как больно схема мутная. Приезжаешь, платишь 1000 рублей за обслуживание (доставка до вышки и обратно), садишся на вышку, стреляешь, добываешь, звонишь, приезжает егерь и оформляет все нужные бумаги. 

Мутность в том, что сидишь на вышке ты без каких либо путёвок и лицензий. Я отказался. 

Тимур, у в Истринском же есть кабасик. И не мало, вроде.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Приветствую! До нового года был ещё один вариант в Тверской области, в районе Погорелое Городище. Там предлагали стрельнуть кабана с вышки от 5 до 15 рублей, в зависимости от трофея. Только я отказался, потому как больно схема мутная. Приезжаешь, платишь 1000 рублей за обслуживание (доставка до вышки и обратно), садишся на вышку, стреляешь, добываешь, звонишь, приезжает егерь и оформляет все нужные бумаги. 

Мутность в том, что сидишь на вышке ты без каких либо путёвок и лицензий. Я отказался. 

За 5ру надо было брать)) зря отказался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MED969 сказал:

За 5ру надо было брать)) зря отказался. 

а если это подстава, или проверка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, MED969 сказал:

За 5ру надо было брать)) зря отказался. 

Без бумаг не хотел рисковать.

16 минут назад, P.S.D. сказал:

а если это подстава, или проверка

Вот я об этом тоже подумал. Хотя сказали,что они так всегда делают,и люди довольны,но я не особо везучий,поэтому считаю глупо жертвовать необходимым,в надежде приобрести излишнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, P.S.D. сказал:

а если это подстава, или проверка

Эх, если б у бабушки...)) 

Ну приедет егерь с бумагой на санотстрел и вопрос решится на месте. 

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимурыч сказал:

Приветствую! До нового года был ещё один вариант в Тверской области, в районе Погорелое Городище. Там предлагали стрельнуть кабана с вышки от 5 до 15 рублей, в зависимости от трофея. Только я отказался, потому как больно схема мутная. Приезжаешь, платишь 1000 рублей за обслуживание (доставка до вышки и обратно), садишся на вышку, стреляешь, добываешь, звонишь, приезжает егерь и оформляет все нужные бумаги. 

Мутность в том, что сидишь на вышке ты без каких либо путёвок и лицензий. Я отказался. 

А где-то сидят с лицензией? Ни в частных ОХ, ни в том же МООИРе не встречал такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

А где-то сидят с лицензией? Ни в частных ОХ, ни в том же МООИРе не встречал такого.

В смоленской и ярославской выписывают. Не везде...) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

А где-то сидят с лицензией? Ни в частных ОХ, ни в том же МООИРе не встречал такого.

Егерь вырисывал путёвку и в мооире и в новгородской.

11 минут назад, MED969 сказал:

Эх, если б у бабушки...)) 

Ну приедет егерь с бумагой на санотстрел и вопрос решится на месте. 

 

Или скажет:"я его не знаю"=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MED969 сказал:

Эх, если б у бабушки...)) 

Ну приедет егерь с бумагой на санотстрел и вопрос решится на месте. 

 

А если вместо егеря с бумагой на санотстрел приедет охотинспектор и спросит,что я делаю на вышке с оружием без бумаг? 

Не вижу смысла для себя. Если есть хоть одно сомнение в честности этого мероприятия- нафиг такое мероприятие! ИМХО. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Или скажет:"я его не знаю"=)

А зачем?  Ну ясно же, что подстава. На вышку ж не сам приехал. Следов нет, что притопал со стороны, есть следы от транспорта егеря, машина стоит в месте встречи с егерем, а это или у базы или у дома, скорее всего. Нормальный юрист порешает этот вопрос, если до суда дойдет. 

А нормальный госохотинспектор поймет все на месте и скорее всего не будет руки пачкать. 

Ну допустим егерь не очень умный и подставил, ок...

Через неделю все вышки сгорели, например, у кого-то иконы мироточат, а у кого-то самовоспламеняются вышки, например... А еще может быть все, что угодно)) 

Я знаю одного директора хозяйства, у него и вышки горели, и дача и машина... Ну явно не просто так))) и он "очень хороший" человек... 

 

  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Или скажет:"я его не знаю"=)

Вот и я про то же!:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимурыч сказал:

А если вместо егеря с бумагой на санотстрел приедет охотинспектор и спросит,что я делаю на вышке с оружием без бумаг? 

Не вижу смысла для себя. Если есть хоть одно сомнение в честности этого мероприятия- нафиг такое мероприятие! ИМХО. 

Тимур, мне кажется ты точно знаешь как решить ситуацию и скорее всего в нее не попадешь. Мы лично не знакомы, но мир очень тесный, как выходит)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, P.S.D. сказал:

Егерь вырисывал путёвку и в мооире

Да и в мооире полно, кто не выписывает сразу) 

Нет нужды это здесь обсуждать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

А зачем?  Ну ясно же, что подстава. На вышку ж не сам приехал. Следов нет, что притопал со стороны, есть следы от транспорта егеря, машина стоит в месте встречи с егерем, а это или у базы или у дома, скорее всего. Нормальный юрист порешает этот вопрос, если до суда дойдет. 

А нормальный госохотинспектор поймет все на месте и скорее всего не будет руки пачкать. 

Ну допустим егерь не очень умный и подставил, ок...

Через неделю все вышки сгорели, например, у кого-то иконы мироточат, а у кого-то самовоспламеняются вышки, например... А еще может быть все, что угодно)) 

Я знаю одного директора хозяйства, у него и вышки горели, и дача и машина... Ну явно не просто так))) и он "очень хороший" человек... 

 

А мне это всё нужно? Нервы,объяснения,суды. Проще найти другие предложения,чем потом из-за 5000-10000 рублей отдать адвокатам намного больше и потратить время. ИМХО. 

У нас ребята и без доков лосей,косуль и кабанов добывают. Мне этого не нужно. Не то нынче время. По крайней мере для меня.

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...