Перейти к содержанию

Проект "Параметров охоты в Московской области с 01.01.2021".


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Птичник сказал:

Пётр, а Вы ведь наверняка застали тот период, когда тетеревятник был в списке вредителей, подлежащих уничтожению при встрече в угодьях?

Ну конечно же застал и стрелять приходилось по ним, но больше, ради крыльев, потом высушенных и прибитых на стенку. Под это, попадали и различного вида "мышеловы". Мое детство и немного юности (остальное армия), прошли на селе. Рядом с домом, был сельмаг, на чердаке которого постоянно жили голуби (сизари) а в километре были коровник и конюшня, куда голуби, периодически летали кормится, и большая их часть жила там. Тетеревятники били все, летом, нападали на домашних кур, бедняги, с криком разлетались и прятались, но увлекательно было наблюдать зимой. Голуби, обычно стайкой, начинали перелетать на ферму, либо обратно и довольно быстро. И, тут перехват! Большая, пестро- желтоватая птица с длинным хвостом, возникала ниоткуда! Атака на стайку, маневрирование и, отбившийся голубь оказывается под ударом тетеревятника. Бьет тетеревятник крепко, цепко и надежно! Только пух и перья летят! Полет с пойманной добычей, у него тяжеловат конечно.

Полюбил я эту птицу за красоту, быстрый полет и маневрирование при охоте, несмотря на его вредительство, но это природа! А в природе, нарушение баланса не желательно, с теми же хищниками и даже вредителями, в виде птиц. (мнение личное).

  • Круто! 3
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Falcon сказал:

Точно тетеревятник, может перепелятник? Их побольше.

Дима, перепелятника мало особенно зимой, он на юг сдвигается, но я его вижу периодически в черте города (на окраине живу), все синичек гоняет, но не прочь и за голубкой погоняться...:yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Falcon сказал:

Точно тетеревятник, может перепелятник? Их побольше.

А может не стоит додумывать?

  • Гы-гы 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас очень много всяких хищных птиц, а вот зайца, боровой, полевой и луговой птицей беда. Поэтому я не упущу момента добыть хищника. ИМХО. 

Вот этот поплатился за то, что на моих глазах моего же рябчика пытался отжать. 

Lrr0_OEsdRY.thumb.jpg.e947860ff85ef353798a5bf48738ee44.jpg

И так будет с каждым, кто на мою дичь позарится! :hunter:

Изменено пользователем Тимурыч
  • Печалька 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Тимурыч сказал:

У нас очень много всяких хищных птиц, а вот зайца, боровой, полевой и луговой птицей беда. Поэтому я не упущу момента добыть хищника. ИМХО. 

Вот этот поплатился за то, что на моих глазах моего же рябчика пытался отжать. 

Lrr0_OEsdRY.thumb.jpg.e947860ff85ef353798a5bf48738ee44.jpg

И так будет с каждым, кто на мою дичь позарится! :hunter:

Позиция "стрелка" с отсутствием понимания роли каждого элемента системы. Услышал слово вред, айда палить:fool3:, а подумать, а вникнуть в суть?

Я уж молчу о незаконности мероприятия))) 

История отжимания рябчика свирепым хищником у венца природы наверняка захватывающая:biggrin:

ПС: На картинке интересный хищник, таких наверное много)))

Изменено пользователем Птичник
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимурыч сказал:

У нас очень много всяких хищных птиц, а вот зайца, боровой, полевой и луговой птицей беда. Поэтому я не упущу момента добыть хищника. ИМХО. 

Вот этот поплатился за то, что на моих глазах моего же рябчика пытался отжать. 

Lrr0_OEsdRY.thumb.jpg.e947860ff85ef353798a5bf48738ee44.jpg

И так будет с каждым, кто на мою дичь позарится! :hunter:

Вот таких вообще стрелять не надо - капец какая примета плохая ..........по охоте потом полная жопа будет.

  • Гы-гы 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Bob сказал:

Вот таких вообще стрелять не надо - капец какая примета плохая ..........по охоте потом полная жопа будет.

Я слышал про это, но у меня наоборот, теперь дичь ещё чаще на уверенный выстрел находит и налетает. 

Я думаю что это из-за того, что я не верю в приметы и прочее, и к тому же атеист. :blush:

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Я слышал про это, но у меня наоборот, теперь дичь ещё чаще на уверенный выстрел находит и налетает. 

Я думаю что это из-за того, что я не верю в приметы и прочее, и к тому же атеист. :blush:

Атеист вы или нет - здесь не при чем . Верующие в приметы вообще не верят !!

Но то что вы убили просто так  большого черного ворона и этим еще и похвалились - плохо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bob сказал:

Атеист вы или нет - здесь не при чем . Верующие в приметы вообще не верят !!

Но то что вы убили просто так  большого черного ворона и этим еще и похвалились - плохо .

Я манил рябчика, рябчик подлетел на свист, а этот чёрный ворон налетел как ворон и схватил рябого, я в этот момент выстрелил. Добыл одновременно одним выстрелом. И я не хвалился. Не вижу геройства в этом. Стараюсь помогать и отстреливать всё то, что просят егеря, иначе у нас скоро только и будут в угодьях чёрные вороны, вороны, и другие хищные птицы с бродячими собаками. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

Я манил рябчика, рябчик подлетел на свист, а этот чёрный ворон налетел как ворон и схватил рябого, я в этот момент выстрелил. Добыл одновременно одним выстрелом. И я не хвалился. Не вижу геройства в этом. Стараюсь отстреливать всё то, что просят егеря, иначе у нас скоро только и будут в угодьях чёрные вороны, вороны, и другие хищные птицы с бродячими собаками. 

Тимур , вот только не надо сказки рассказывать!! Черный ворон - не ястреб тетеревятник ,который может снять рябого,белку или тетерева  в лесу у черного ворона таких хваталок  нет !!!.......и кстати о собаках - хорошо что вам умные люди  написали и вы удалили палево!((( Егеря пусть сами отстреливают ,то что они отстреливать просят у них работа такая .............за бродячую собаку сейчас штраф - мама не горюй и егерь его за вас платить не будет!

Природа сама отрегулирует все то что надо и что не надо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Тимурыч сказал:

Я манил рябчика, рябчик подлетел на свист, а этот чёрный ворон налетел как ворон и схватил рябого, я в этот момент выстрелил. Добыл одновременно одним выстрелом. И я не хвалился. Не вижу геройства в этом. Стараюсь помогать и отстреливать всё то, что просят егеря, иначе у нас скоро только и будут в угодьях чёрные вороны, вороны, и другие хищные птицы с бродячими собаками. 

Андерсон стоит в стороне,и нервно курит.

 

  • Спасибо 1
  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bob сказал:

Природа сама отрегулирует все то что надо и что не надо!!

Природа часто запаздывает, не может она по расписанию ВСЁ сделать и чтоб перегибов не было иногда можно помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bob сказал:

и кстати о собаках - хорошо что вам умные люди  написали и вы удалили палево!((( Егеря пусть сами отстреливают ,то что они отстреливать просят у них работа такая .............за бродячую собаку сейчас штраф - мама не горюй и егерь его за вас платить не будет!

Природа сама отрегулирует все то что надо и что не надо!!

Для Вас может и палево. Все во всех видят врагов и шпионов. Все прям сидят сутками на форуме МООиР и только ждут кого бы поймать. Для меня нет никакого палева. Стрелял, стреляю и буду стрелять. Вы за меня не переживайте, я свои проблемы решу сам по мере их поступления. А сидеть и заранее их придумывать у меня нет ни времени ни желания. 

Кстати, получается, что раздел: "Моя тема, мои правила" бутафория, если в ней могут скрывать и удалять сообщения другие люди. 

Печально когда вокруг одни шпионы и параноики. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тимурыч сказал:

Для Вас может и палево. Все во всех видят врагов и шпионов. Все прям сидят сутками на форуме МООиР и только ждут кого бы поймать. Для меня нет никакого палева. Стрелял, стреляю и буду стрелять. Вы за меня не переживайте, я свои проблемы решу сам по мере их поступления. А сидеть и заранее их придумывать у меня нет ни времени ни желания. 

Кстати, получается, что раздел: "Моя тема, мои правила" бутафория, если в ней могут скрывать и удалять сообщения другие люди. 

Печально когда вокруг одни шпионы и параноики. ИМХО. 

Не жалко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Андерсон стоит в стороне,и нервно курит.

Тимур, не обижай народ! Идет обычная беседа...

Сергей, тоже неровно немного шуткану- теперь я догадываюсь, кто стреляет соек, перепутав с рябчиком. :biggrin:

21 минуту назад, Falcon сказал:

Природа часто запаздывает, не может она по расписанию ВСЁ сделать и чтоб перегибов не было иногда можно помогать.

Кетайса помогли природе  воробьями, потом завозили их по новой...:shock::yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тимурыч сказал:

Кстати, получается, что раздел: "Моя тема, мои правила" бутафория, если в ней могут скрывать и удалять сообщения другие люди. 

Не "другие люди", а модераторы и администраторы форума.
Да могут, так как их задача следить за содержанием постов.
Если "вдруг" кто-то решит выложить в своей теме материалы откровенно нарушающие действующее законодательство, то посты будут "убираться", а так это "Ваша тема, Ваши правила", хотите обсуждайте созревание помидоров, хотите создание оригами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Тимурыч сказал:

Вы за меня не переживайте, я свои проблемы решу сам по мере их поступления. 

Мы за себя переживаем... И, звучит вроде это правильно, и жить с этим не нам, и в чужой монастырь лезть не хочется, только вот ведь какая штука, из-за такой вот самодеятельности (назовем это так) формируется портрет современного охотника, который потом "одевается" на каждого из нас... Я с таким "портретом" ходить не хочу, но, такие вот товарищи делают все возможное, чтобы это было так. 

"Ты охотник? Фу, браконьер. 

Ты охотник? Фу, живодёр" и так на каждом шагу, а почему? Потому что, есть такой "охотник", назовем его "Тимурыч", который с тигром на рябчика ходит, лис бьёт, чтоб хвост оторвать, гнить бросить и помянуть перцовкой, стреляет во всё, что ходит и летает в лесу без разбора, обиженный на всех и всё вокруг за то, что его дичь в лесу истребили и отрывается на всем, что в зоне выстрела, так как иначе он просто сходит в лес и не выстрелит ниразу... Что есть всего два варианта - его правда и неправильное мнение окружающих... и никто ему не указ...

!!! Все совпадения - случайны, "Тимурыч" приведен абстрактно, поэтому, не надо вышесказанное принимать на свой счёт... 

Ну охотишься ты, закрывая глаза на многие вещи, да пожалуйста, ну и держи это в себе... 

Моё имхо такое

 

  • Круто! 1
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, беседа перетекла в воспитательное русло...:beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рябчика я стрелял до 01.01.2021г.из Тигра дозвуковым патроном, которые сам снаряжаю. Пулькой от 308 калибра 9.3 гр.

_hq3mADaO7Y.thumb.jpg.c941ddab2390e5afe37998283eaa7311.jpg

Поэтому тушка птички не страдает. Да, мне нравится стрелять из нарезного оружия. Это намного сложнее чем из дробострела. И я не понимаю почему запретили мне охотиться с моим любимым оружием. От мелкашки больше вреда будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Bob сказал:

Не жалко?

Нет, не жалко! 

Мою мать покусала стая собак, когда она возвращалась с работы. Зашла по дороге в магазин, чтобы купить мяса, несла не в пакете, а в сумке, так стая окружила и набросилась, спасибо огромное дворнику, что смог отбить их атаку граблями. Итог, у матери шок, порвано пальто, ушиб руки, упала, когда отбивалась. У товарища ещё хуже, его ребёнку, дочке 6 лет собаки прокусили плечо, врачи сказали, что ребёнок везунчик, чуть выше и шейный позвонок свернули бы. 

Вам жалко, пока эта беда и напасть не пришла к Вам! Дай Бог, чтобы ни кто не познал этого! И мне глубоко плевать на зоошизу и их движение. Нужно будет и их начну регулировать доступными мне способами. ИМХО. Никого не хотел обидеть. Извините, если что не так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Птичник сказал:

Потому что, есть такой "охотник", назовем его "Тимурыч", который с тигром на рябчика ходит, лис бьёт, чтоб хвост оторвать, гнить бросить и помянуть перцовкой, стреляет во всё, что ходит и летает в лесу без разбора, обиженный на всех и всё вокруг за то, что его дичь в лесу истребили и отрывается на всем, что в зоне выстрела, так как иначе он просто сходит в лес и не выстрелит ниразу.

Я не бросаю гнить ничего. У меня всё идёт на приваду. Я разделываю тушу, а не бросаю её целиком. Да, мне не нужна шкура. Мне нужен хвост. Я белочку добываю тоже бывает из Тигра дозвуком, мне тушка на приваду, а хвост, если хороший, большой и пушистый я продаю знакомым художникам за 250-300 рублей. Им на кисточки они нужны. Если небольшой, то делаю брелки. Добываю я согласно лимиту, а не браконьерю. 

А в лес я хожу практически каждый день, наматываю от 5 до 12 км. И в 99% не разу не произвожу ни одного выстрела. Кто со мной охотился подтвердит мои слова. Я всегда за тишину в угодьях, и не разрешаю шуметь, а тем более стрелять просто так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тимурыч сказал:

Нет, не жалко! 

Мою мать покусала стая собак, когда она возвращалась с работы. Зашла по дороге в магазин, чтобы купить мяса, несла не в пакете, а в сумке, так стая окружила и набросилась, спасибо огромное дворнику, что смог отбить их атаку граблями. Итог, у матери шок, порвано пальто, ушиб руки, упала, когда отбивалась. У товарища ещё хуже, его ребёнку, дочке 6 лет собаки прокусили плечо, врачи сказали, что ребёнок везунчик, чуть выше и шейный позвонок свернули бы. 

Вам жалко, пока эта беда и напасть не пришла к Вам! Дай Бог, чтобы ни кто не познал этого! И мне глубоко плевать на зоошизу и их движение. Нужно будет и их начну регулировать доступными мне способами. ИМХО. Никого не хотел обидеть. Извините, если что не так. 

Да нет ,я сам стрелял давно правда  и конкретных - в поле ,они  моего драта сожрать хотели  ,но это по делу........а на приваду - просто так и первых попавших  - ну не знаю............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Bob сказал:

Да нет ,я сам стрелял давно правда  и конкретных - в поле ,они  моего драта сожрать хотели  ,но это по делу........а на приваду - просто так и первых попавших  - ну не знаю............

Я не стреляю тоже просто так. Эти бродячие ходят по угодьям и жируют на моей приваде. Другие бродячие начинают проявлять агрессию к детям возле школы, и слава всевышнему, что бабка-зоошизница адекватно понимает проблему, и сама приводит таких в лес и просит нас помочь решить проблему. 

Я никогда просто так не выстрелю, вот я ненавижу кошек, просто ненавижу, но не разу не дал пинка или согнал с забора кошку. В детстве правда из рогаток по всему стреляли, но это было давно и не правда. А как тут сказали, что я обиженый хожу по лесу и стреляю во всё, что вижу, это не про меня. 

Кто нибудь покупает бензин и цепи к бензопиле чтобы пропиливать просеки в угодьях? Я это делаю постоянно, ни для кого то, а для себя. Кто-то покупает соль мешками по 25 кг в таблетках и носит её на солонец просто так? Я это делаю, хотя лоси меня совершенно не интересуют. Кто нибудь сам меняет сломанные или сгнившие квартальные столбы, подновляет на них маркировку? Я это делаю. Мне не трудно. Мне нравятся угодья в которых я охочусь большую часть своей жизни. И делаю я это совершенно безвозмездно. Хотя с деньгами проблема, на пенсию много не сделаешь, а ЗП я полностью отдаю жене на детей. Куда и на что тратит она свою ЗП мне без разницы. Главное, что в доме и семье всё есть. Поэтому я в отличных отношениях с егерями и охотинспекторами своего района. Вот решил ещё и в Румянцевкое ВОО вступить, так как наши границы рядом, и половина интереса у меня на их территории. Мне предложили вступить в ВОО со скидкой в 2000 рублей, написав заявление, типо я хочу сменить общество с МООиР на ВОО. Говорят что это заявление не на что не влияет. Но я отказался. Мало ли что в жизни произойдёт, и моё заявление всплывёт,а МООиР мой дом родной, как бы его не хаяли зелёнобилетчики. Не обеднею от потраченых несколько тысяч рублей на членские взносы в разные общества, зато проблем лишних не возникает. 

Вот как то так. Извините меня ещё раз если кого-то обидел. Просто я 20 лет отслужил в органах внутренних, и много знаю, что можно, что нельзя, и что можно нарушить. Поэтому и дослужил до пенсии, имею награды и прочее.

Obk1BfapCXQ.thumb.jpg.2eea30693455a2d1486381285b2edfe4.jpg

Служил так сказать по уставу, заработал честь и славу! :victory:

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне приятно идти по своим угодьям, видеть певчих птичек, всяких синичек и слышать их пение, а не слышать карканье ворон и не видеть кружащих над лесом и полями всяких хищников. 

Ездили на загонную охоту по лисице в О/Х ВОО, так там ворон просто немеренно, они кружат там стаями, даже не увеличивают высоту когда видят нас. Потому что там не занимаются регулированием, там проще и выгодней загоны продавать на копыта и лисицу. Хотя места очень красивые и интересные и народ не шляется как у меня в угодьях. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

И мне приятно идти по своим угодьям, видеть певчих птичек, всяких синичек и слышать их пение, а не слышать карканье ворон и не видеть кружащих над лесом и полями всяких хищников. 

Ездили на загонную охоту по лисице в Озерецкое ОХ ВОО, так там ворон просто немеренно, они кружат там стаями, даже не увеличивают высоту когда видят нас. Потому что там не занимаются регулированием, там проще и выгодней загоны продавать на копыта и лисицу. Хотя места очень красивые и интересные и народ не шляется как у меня в угодьях. 

Тимурыч, я на ты, можно? я же написал, все совпадения случайны. Кроме как от тебя и не на кого сослаться было, никто не пишет, стесняются. Не принимай на себя. Кто я такой, чтобы осуждать?! 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...