Перейти к содержанию

Билеты при продлении ОООП.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, СтаниславП сказал:

Вот даже моя тёща в охотку дубасит банки в 100 (!) метрах от себя:

Такое увлечение мотивирует зятя на почтительное обращение с любимой тещей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас стоит продление оооп? 

Билеты, тир, это же платное? 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тимурыч сказал:

А сколько сейчас стоит продление оооп? 

Билеты, тир, это же платное? 

3500 переобучение. Плюс врачи 1000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

:dash2:

И такое бывает. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тимурыч сказал:

И такое бывает. :biggrin:

Тимур, ты уж разберись, друг мой, мы коммунизм строим или коррупцию поощряем?

А то, как другие - так у нас коммунизм, а как самому Закон соблюсти, так сразу начинается...

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Тимур, ты уж разберись, друг мой, мы коммунизм строим или коррупцию поощряем?

А то, как другие - так у нас коммунизм, а как самому Закон соблюсти, так сразу начинается...

Я за облегчение процедуры для опытных и законопослушных охотников, и за ужесточение и контроль за молодыми. 

Во как загнул. Самому понравилось. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Тимурыч сказал:

Я за облегчение процедуры для опытных и законопослушных охотников, и за ужесточение и контроль за молодыми. 

Во как загнул. Самому понравилось. :biggrin:

Понимаешь ли... Процесс должен идти так: ты выходишь с инициативой, законодатель принимает закон, тебе облегчили.

А не так, как у тебя: я вышел с инициативой и сам себе облегчил, нарушив при этом несколько законов.

 

Да, ребята... Так мы с вами гражданское общество не построим... Надо не других, а с себя начинать...

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Да, ребята... Так мы с вами гражданское общество не построим... Надо не других, а с себя начинать...

Тут охотников построить не могут, каждый третий браконьер. Куда нам до всего общества то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Я за облегчение процедуры для опытных и законопослушных охотников, и за ужесточение и контроль за молодыми. 

Во как загнул. 

Если не вчитываться - это дедовщина какая-то. 

Если вчитаться, т.е. вы утверждаете, что в молодых проблемы, а опытные проблем не создают? 

А кто молодых научил жить? Сами? Почкованием? 

Нафталином пахнуло... 

Возрастные особенности проявятся, а за вами (Тимурыч, это сейчас было абстрактно) уже и контроля нет. 

А проблема может быть ещё хуже, опытный, с...ка, ещё и стрелять умеет:biggrin:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимурыч сказал:

Я за облегчение процедуры для опытных и законопослушных охотников, и за ужесточение и контроль за молодыми. 

Осталось только понять, в какой момент молодой переходит в разряд опытных и законопослушных. И как долго длится переходный период и степень смягчения контроля на его срок.

 

2 часа назад, Тимурыч сказал:

Во как загнул. Самому понравилось. 

 )))))

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

3500 переобучение. Плюс врачи 1000 рублей.

Ничё так у вас. Я отдал за психа с нариком 1000 + пописал в баночку за 1000 + 1500(или 2000, не помню) сама медкомиссия + 2500 зачёт по обращению с стрелялками. Итого 6-6,5 к за все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, КСЛ сказал:

Ничё так у вас. Я отдал за психа с нариком 1000 + пописал в баночку за 1000 + 1500(или 2000, не помню) сама медкомиссия + 2500 зачёт по обращению с стрелялками. Итого 6-6,5 к за все

Да, Вы правы. Я забыл про тест. Там 1200, вроде... И медкомиссия (завтра пойду, на сайте 1200 рублей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

19 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Да-да...

Я, когда второй раз сдавал, мне дали ПМ-образное. Я встал, как меня учили в ВУЗе: полубоком, глаз закрыл, руку вытянул... Стреляю...

.

Я: если бы я так в ВУЗе сделал, то неделю бы из нарядов не вылезал))))

Дима это устаревшая намертво позиция для стрельбы. Я вот как представлю в реальной ситуации стрелка в такой позе, бред полный. Только для дуэли или соревнований по стрельбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Александр67 сказал:

Дима это устаревшая намертво позиция для стрельбы. Я вот как представлю в реальной ситуации стрелка в такой позе, бред полный. Только для дуэли или соревнований по стрельбе.

Что значит устаревшая? На соревнованиях только так и стреляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Что значит устаревшая? На соревнованиях только так и стреляют.

Я и говорю Только для дуэли или соревнований по стрельбе.  Но в училище готовят  как я понимаю  не дуэлянтов и не спортсменов :biggrin:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр67 сказал:

Но в училище готовят  как я понимаю  не дуэлянтов и не спортсменов :biggrin:  

Но и не спецназ.

Нам дали общие основы. Научили стрелять, а дальше уже конкретные войска закончат процесс))

Согласись, что одно дело с коротким стволом заходить в здание, и совсем другое "работать" в чистом поле.

В здании, конечно, я буду удерживать пистолет двумя руками. А вот в "чистом поле"... Там дистанции больше. Значит и целиться нужно лучше. Значит и стойка другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Но и не спецназ.

Нам дали общие основы. Научили стрелять, а дальше уже конкретные войска закончат процесс))

Согласись, что одно дело с коротким стволом заходить в здание, и совсем другое "работать" в чистом поле.

В здании, конечно, я буду удерживать пистолет двумя руками. А вот в "чистом поле"... Там дистанции больше. Значит и целиться нужно лучше. Значит и стойка другая.

ОООП  не для чистого поля:k0508: , для поля лучше АК :k0512:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в связи с этими платными гемороями по переобучению, лет 6 назад отказался от ОООП, балавство все это и лишняя трата денег.

Саперная лопатка надежнее и разрешение оформлять не надо.:k05163:

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2021 в 14:05, Дмитрий1812 сказал:

large.IMG-20210112-WA0033.jpeg.28deff126bce5a82258f323862b19ac5.jpeg

 

 

Отдача - это для детских игрушек. Для нормального оружия - откат. 

Помните в кино, после выстрела из пушки кричат: "Откат нормальный!"

А если человек после службы в артиллерии попадет в чиновничье кресло, как бороться с привычками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сдал я экзамен... Такого там насмотрелся...

Сдавал в ДОСААФ на Поклонной горе. Стоимость 3 500 рублей (просто сдать, без обучения).

Перед началом экзамена инструктор (не инспектор) сказал: "рекомендую всем не продлевать Ваши ОООП. Потому что система направлено на сокращение числа единиц оружия у населения. Толку от него никакого, а геморроя много."

Пришло сдавать человек 30. Из них треть сдавала повторно. Из этой трети были те, кто сдавал третий раз и более.

Сначала теория. 10 вопросов. Я не знаю как это можно было не сдать. 108 билетов, ответы были. Чего не сдать? Но там "посыпалось" процентов 10 людей. 

Запускали в кабинет по спискам. В кабинете комиссия в составе которой представитель ЛРО. Я ответил на вопросы за 2-3 минуты. Пока ждал результатов, пока ждал формирование группы на практику - в общем, при мне не сдали 3 человека. Я ждал минут 10.

Потом практика...

Там полный аврал... Видно, что люди достают свои "стволы" только для перерегистрации.

Кто открывал огонь без команды, кто стволом вертел, большинство "сыпалось" на пальце на спусковом крючке: взял пистолет, положил палец - не сдал. Зарядил пистолет, положил палец - не сдал, заклинило, положил палец - не сдал.

Стреляли по 4 человека. В каждой четверке не сдало по 1-2 человека.

Потом стрельба из мелкашки. Там не сдач почти не было.

Был один, при разряжении уронил магазин и стал его поднимать при этом оружие направил вверх - не сдал.

На самом деле я одобряю такие экзамены. Мигом отсеялись те, кто владеет ОООП для "галочки", кто не усвоил элементарных требований безопасности, кому даже билеты выучить лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

инструктор (не инспектор) сказал: "рекомендую всем не продлевать Ваши ОООП. Потому что система направлено на сокращение числа единиц оружия у населения. Толку от него никакого, а геморроя много."

Умный однако инструктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренировки это хорошо, только зачем? Работает комплекс стрелок-оружие. Нафиг такую работу... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие знакомые фокусы по обращению с ПМ.:blush:

Многие модели пистолетов, можно взводить одной рукой.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

Многие модели пистолетов, можно взводить одной рукой.

АК, АКМ... тоже, на инерции затвора, держась рукой за ствол.:bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Матерый сказал:

АК, АКМ... тоже, на инерции затвора, держась рукой за ствол.:bye2:

Главное что бы при этом калаш самостоятельно не произвел частичную разборку.:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...