Перейти к содержанию

Билеты при продлении ОООП.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Alexey сказал:

Главное что бы при этом калаш самостоятельно не произвел частичную разборку.:rofl2:

Или очередью не шмальнул. :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару лет назад, тоже в Ютубе, видел как магазин от ПМ одной рукой снаряжают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Тренировки это хорошо, только зачем? Работает комплекс стрелок-оружие. Нафиг такую работу... 

 

Прикольно, но непрактично. Двумя руками гораздо быстрее и удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КСЛ сказал:

Прикольно, но непрактично. Двумя руками гораздо быстрее и удобнее

А это не для прикольно или что бы было удобно, это что бы если ранение или вторая рука занята выжить в бою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

А это не для прикольно или что бы было удобно, это что бы если ранение или вторая рука занята выжить в бою.

Это для понтов в тире. Манипуляции с пальцами на счет восемь хороши в спокойной обстановке, а не тогда, когда ты на адреналине и в нервном напряжении. Просто выронишь свой пистолет. Оружие нужно держать плотно, а не крутить между пальцами. При необходимости зарядить одной рукой в боевой обстановке используешь зубы, зажимаешь под мышкой или между колен, но никак не начинаешь разминку кистей рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Мигом отсеялись те, кто владеет ОООП для "галочки", кто не усвоил элементарных требований безопасности, кому даже билеты выучить лень

Да никуда они не отсеялись. Второй, третий раз придут, не получится сдать - найдут кому сунуть конвертик. Все в нашей жизни решаемо. Ну или почти все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сходил в ЛРО. Исключительно положительные эмоции.

Записался через ГОСУСЛУГИ. Через три дня звонят из ЛРО: уточнили все ли документы я собрал. Проверили устно.

Потом пришло письмо оплатить госпошлину. Оплатил госпошлину со скидкой по ссылке в письме.

Ровно через месяц приходит письмо с ГОСУСЛУГ с просьбой записаться на прием в удобное время. Записался там же на ГОСУСЛУГАХ (ссылка была в письме).

Я подготовился: почитал частые причины отказов, почитал что на это отвечать, почитал их Регламент по выдаче разрешений, чтобы сразу "носом ткнуть".

Сегодня пришел к назначенному времени. Минут за 5 до назначенного времени вышел сотрудник ЛРО, спросил кто ожидает, кому на какое время.

Запустили меня. 20 минут и у меня в руках все разрешения. Даже заламинировали сами. В общем я крайне доволен сервисом)))

Спросил про нарезное. Они же у меня все оригиналы справок забрали.

Мне сказали, что я записываюсь через ГОСУСЛУГИ на разрешение на нарезное. И ставлю "галочку", что являюсь владельцем оружия. И, типа, мой ЛРО отсылает все документы самостоятельно в Москву. А от меня нужно только оплатить госпошлину и прийти забрать разрешение в Москву.

Из минусов: оказывается, есть госпошлина за выдачу разрешения на покупку (я гладкое еще одно покупаю), а есть госпошлины за выдачу разрешения на хранение и ношение. И мне еще предстоит заплатить вторую госпошлину.

Особо удивили люди, которые пришли спросить в ЛРО о перечне документов.

Потом были те, кто не через ГОСУСЛУГИ записался, а лично пришел это делать. Наверное, у людей много времени.

При мне мужчина пришел сдавать МР-27. В отличном сохране. На мои слова: "так продайте на Ганзе" он ответил, что не умеет всем этим пользоваться.

В общем ушло классное ружье, которое можно взять за "копейки".

Уточнил у сотрудников по поводу изъятых и конфискованных ружей. Сказали, что если изымают, то это ружье все еще владельца. И они с ним ничего не могут сделать. Поэтому нужно хранить пока не выйдет срок хранения. А вот конфискованные можно сразу в утиль.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, На_поле_оН сказал:

Сходил в ЛРО. Исключительно положительные эмоции.

Записался через ГОСУСЛУГИ. Через три дня звонят из ЛРО: уточнили все ли документы я собрал. Проверили устно.

Потом пришло письмо оплатить госпошлину. Оплатил госпошлину со скидкой по ссылке в письме.

Ровно через месяц приходит письмо с ГОСУСЛУГ с просьбой записаться на прием в удобное время. Записался там же на ГОСУСЛУГАХ (ссылка была в письме).

Я подготовился: почитал частые причины отказов, почитал что на это отвечать, почитал их Регламент по выдаче разрешений, чтобы сразу "носом ткнуть".

Сегодня пришел к назначенному времени. Минут за 5 до назначенного времени вышел сотрудник ЛРО, спросил кто ожидает, кому на какое время.

Запустили меня. 20 минут и у меня в руках все разрешения. Даже заламинировали сами. В общем я крайне доволен сервисом)))

 

В Домодедовском ЛРО все прошло как под копирку, четко, быстро без закидонов! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

есть госпошлина за выдачу разрешения на покупку (я гладкое еще одно покупаю), а есть госпошлины за выдачу разрешения на хранение и ношение

на покупку выдают лицензию. и стоит она почему-то в 4 раза дороже чем разрешение на хранение и ношение

Изменено пользователем КСЛ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, На_поле_оН сказал:

 (я гладкое еще одно покупаю),

Дима, п/а решил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Матерый сказал:

Дима, п/а решил?

Вертикалку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ложка "дегтя".

Ездил с хозяином ружья снимать его с учета в ОЛРР по Троицкому и Новомосковскому адм. округам.

Масса впечатлений. 

Начинают работу в 10.00. До этого никого не пускают. Соответственно, те, кто занял очередь ждут на улице. А было довольно холодно.

В 10.00 вышла девушка и стала запускать. Но по 3 человека. Т. е. остальным стоять на улице. А почему? Потому что они борются с коронавирусом. Но на улице холодно. В итоге запускали по двое, а остальные (12 человек) ждали в "предбаннике" 1,5-1,5 метра.

Запускали не по времени, а кто пробьется. В итоге те, кто пришел ко времени - ждали в предбаннике, а те, кто пришел в порядке живой очереди и смогли протиснуться - прошли первыми.

При снятии оружия с учета попросили копию паспорта. Я не стал ругаться и сбегал на ближайшую почту снял копию.

В общем, отношение хамское. Как обычно: хотели как лучше, а получилось как всегда.

Понятно, что навалили на этот отдел большую территорию. Все понятно, но мне от этого не легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

ОЛРР по Троицкому и Новомосковскому адм. округам.

Дим, это в Курилово вы были или на Лесхозной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergeich сказал:

Дим, это в Курилово вы были или на Лесхозной?

Курилово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только положительные эмоции от их работы, что в Курилово, что на Лесхозной еще есть отдел в самом Троицке...

Вот реально, просто видать так попали, ну и дибелизм с "короной".

Что отстрел, что перерегистрация, продажа, всегда оперативно решалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, На_поле_оН сказал:

Курилово

В Курилово, это не проходит, очередь в два потока (по районам), максимум три и на улице.

Дима, так ты счастливый обладатель вертикалки? Пружину рычага запора стволов хоть ослабил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

В Курилово, это не проходит, очередь в два потока (по районам), максимум три и на улице.

Вот как раз так и было. Запускали по три. И по районам. Остальные в предбаннике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Вот как раз так и было. Запускали по три. И по районам. Остальные в предбаннике.

Что взял то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Матерый сказал:

Дима, так ты счастливый обладатель вертикалки? Пружину рычага запора стволов хоть ослабил...

Разработается )))

3 минуты назад, Gennadij13 сказал:

Что взял то?

ИЖ-27М. Хочу попробовать вертикалку. Плюс было нужно второе ружье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Разработается )))

Дим, ты понял, о чем я тебя спросил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

Дим, ты понял, о чем я тебя спросил?

У Вас, Петр, очень тонкие намеки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

У Вас, Петр, очень тонкие намеки))

:k05136: На всяк случай "добью" тебя, т.к. беспокоюсь! Если ты хранишь ружье в собранном состоянии и курки спущены- проблем нет. Если хранишь и транспортируешь в разобранном виде (опять же курки спущены), у ружья, рычаг запора стволов, отведен вправо и нажата пружина запора. А это не айс! Надо отвести рычаг запора опять вправо до упора и нажать "пимпочку" (полукруглую) в ствольной коробки вниз и отпустить рычаг, пружина ослабнет. Рычаг займет нейтральное положение. На нормальном ружье, этот рычаг, остается отведенным немного вправо, что говорит о нормальной притирке и не изношенности.

Скорее всего, я думаю, что ты об этом знаешь. В паспорте ружья такого нет, ну или раньше не было.

(Шайтан всегда вредничает :biggrin: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, На_поле_оН сказал:

У Вас, Петр, очень тонкие намеки))

Хочешь еще один ньюанс, пока я "вредничью" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Матерый сказал:

 А это не айс! Надо отвести рычаг запора опять вправо до упора и нажать "пимпочку" (полукруглую) в ствольной коробки вниз и отпустить рычаг, пружина ослабнет.

Нет у меня никакой "пимпочки". Не на ИЖ-27, не на ИЖ-58

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Нет у меня никакой "пимпочки". Не на ИЖ-27, не на ИЖ-58

:k05136: А еще ваенный! На Иж-58 нет, на Иж-27есть! Я как то писал уж об этом на форуме один чел. спасибо сказал, что век живи- век учись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...