Перейти к содержанию

К какому типу охотников Вы себя относите?


Тимурыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Buratino сказал:

Найдешь что кинуть Фемиде? 

Ну, если только удавленного поросеночка.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

43 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

В законе написано, что явка с повинной является смягчающим обстоятельством.

Замануха. Что бы самим за тобой не бегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kabola сказал:

Замануха

Да, к сожалению, часто задача не найти виновного, а найти крайнего. Дмитрий, одумайтесь!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vdpatrol сказал:

Да, к сожалению, часто задача не найти виновного, а найти крайнего. Дмитрий, одумайтесь!))))

И это истина 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Buratino сказал:

 Продолжите фразу: "Чистосердечное признание -..."

Чистосердечное признание - кратчайший путь в тюрьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Так... Я ушел... Меня нет...

:k05163:Дима жги дальше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Димооон сказал:

Интересный вопрос , а Вы не когда не были тем самым "прицепом" , "Васей"?

P.S. Вопрос без издевок 

Раньше прежде чем общество вступить необходимо было -

9. Лица, желающие заниматься охотой, до вступления в члены общества проходят годичный кандидатский стаж без права на охоту и приобретение охотничьего оружия и боеприпасов.

10. Прием кандидатами в члены общества производится в порядке, предусмотренном пунктом 7 настоящего Устава. Лицам, принятым кандидатами в члены общества, выдается кандидатская карточка, образец которой утверждается Центральным правлением Росохотрыболовсоюза.

Кандидаты в члены общества пользуются правом совещательного голоса на собраниях первичной организации. Они не могут быть избраны в руководящие органы Росохотрыболовсоюза.

Кандидаты в члены общества обязаны:

а) посещать лекции и беседы, организуемые в обществе;

б) принимать активное участие в мероприятиях по охране угодий и борьбе с браконьерством;

в) обучаться правилам стрельбы.

По истечении кандидатского стажа и после сдачи охотничьего минимума бюро первичной организации рассматривает вопрос о переводе кандидата в члены общества.

................................ ,а потом только купить ружье  .....за год из "Васи" получался более или менее вменяемый охотник .........а сейчас зеленый билет ,ружье и хочу на лося!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Bob сказал:

Раньше прежде чем общество вступить необходимо было -

Воb, так в чем проблема то? Раньше говорили, что надо выгнать всех старых "пердунов" с руководящих должностей Росохотрыболовсоюза и охотобществ! Выгнали!!! Что получили? По- моему, все по "Черномырдину" (Ц.Н....) - "хотели как........................":beach:

Изменено пользователем Матерый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Buratino сказал:

Как то преподаватель сказал на лекции: "право мы с вами изучим на занятиях, лево будете изучать сами".... Так вот, УК нужно читать внимательно, особенно между строк :) 

Фразу ты так и не закончил. Еще попытка; "Чистосердечное признание - ..." 

Смягчает наказание, НО увеличивает срок!:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня собака неохотничьей породы, точнее с отсутствием породы вовсе, нет карабина и ночной оптики, вместо охотничьего рюкзака - сидор, в котором я ношу неохотничий нож мора и режу им сало с колбасой, вместо охотничьей одежды - костюмы с названием "турист", "метель" и т.п. если мне вдруг иногда захочется сходить на охоту, я просто иду на охоту... Хочу, чтобы однажды моя собака задавила сеголетка, а я не знал бы координат местного охотничьего органа... Я не люблю оружие, у меня всегда одна единица на все виды... К какой категории мне себя отнести? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Птичник сказал:

К какой категории мне себя отнести?

Дерсу Узала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Bob сказал:

Раньше прежде чем общество вступить необходимо было -

9. Лица, желающие заниматься охотой, до вступления в члены общества проходят годичный кандидатский стаж без права на охоту и приобретение охотничьего оружия и боеприпасов.

10. Прием кандидатами в члены общества производится в порядке, предусмотренном пунктом 7 настоящего Устава. Лицам, принятым кандидатами в члены общества, выдается кандидатская карточка, образец которой утверждается Центральным правлением Росохотрыболовсоюза.

Кандидаты в члены общества пользуются правом совещательного голоса на собраниях первичной организации. Они не могут быть избраны в руководящие органы Росохотрыболовсоюза.

Кандидаты в члены общества обязаны:

а) посещать лекции и беседы, организуемые в обществе;

б) принимать активное участие в мероприятиях по охране угодий и борьбе с браконьерством;

в) обучаться правилам стрельбы.

По истечении кандидатского стажа и после сдачи охотничьего минимума бюро первичной организации рассматривает вопрос о переводе кандидата в члены общества.

................................ ,а потом только купить ружье  .....за год из "Васи" получался более или менее вменяемый охотник .........а сейчас зеленый билет ,ружье и хочу на лося!!!!!

Спасибо за введение в историю , слышал я такие правила и слышал что ружья на полках с конфетами продавали , но не суть. Как было раньше , это конечно интересно, но я спрашивал о Вас , были ли Вы тем самым "Васей" с ружьём 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kabola сказал:

Дерсу Узала)))

Но... Такой нет:dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Птичник сказал:

К какой категории мне себя отнести? 

Ни к какой. Надо просто спокойно жить и охотиться, что Вы, вероятно, и делаете. И это правильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Птичник сказал:

 Я не люблю оружие, у меня всегда одна единица на все виды... К какой категории мне себя отнести? 

Игорь, общество уже "определило":

1. Охотники- "буйнопомешанные"

2. Рыбаки- "тихопомешанные

3. Грибники- "любители тихой охоты"

Значица Вы- "буйнотихолюбитель"! :biggrin::yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Партизан сказал:

Чистосердечное признание - кратчайший путь в тюрьму.

Именно! Тест пройден.

Сергей, смысл твоего ника заблестал всеми красками :biggrin:  Кажется я догадываюсь, откуда пошло выражение "Молчать, как Партизан" :biggrin:

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Bob сказал:

Ну а если не лось ,а сеголеток свинячий и ваша собака его  сделала немного не пригодным для жизни в живой прирооде ,то что делать с перочинным ножиком - приваду для лис ?...или идти с ним в охотнадзор?....или могилу ему выкопать ножиком Мора? ............Дима ,что в этой ситуации сделал бы ты?....

Я бы ох..ел иметь такого бигля))) 

Про нож:

Вот прям недавно, 2 недели назад уже(чертовы каникулы))) 

Разбирал пару сладеньких пятачков обычным ножом мора, все там хорошо и так отсоединяется, почти lego

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Niakis сказал:

Лося кстати можно и морой 2000 разобрать в одну харю))А у нее всего 3 мм,по суставам очень хорошо идет))Вообще топ резалка,заправил и разобрал и нет проблем,,как бы городские любители порошка и не были против))

Грудину вскрывать замумукаешься , увы... Но опыт есть. Лучше конечно несколько раз рубануть. Либо не заморачиваться с костями вообще, банально срезать все мясо, на сколько возможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно вскрывал грудину, ножом из нижегородского дамаска. Слоёв не много, обушок тоненький, есть непроварчики, но правда термичка хорошая. Как резал газету до лося, так и режет.

71698ed14788.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bob сказал:

Раньше прежде чем общество вступить необходимо было -

 

Да и раньше, за магарыч, давали билеты без всякого года, =)))) чё уж вспоминать =))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Грудину вскрывать замумукаешься , увы... Но опыт есть. Лучше конечно несколько раз рубануть. Либо не заморачиваться с костями вообще, банально срезать все мясо, на сколько возможно. 

Сложно в скрывается только толстосведенными ножами. А тонко сведенным вообще как по маслу=)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, P.S.D. сказал:

Как резал газету до лося, так и режет.

Не покупаю газет))) в ящик кидать барахло отучил)) 

47 минут назад, mr.Dormidont сказал:

вообще как по маслу=)) 

Не верю)) 

Либо представляю это " как по маслу" не так, как на самом деле происходит)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Не покупаю газет))) в ящик кидать барахло отучил)) 

Не верю)) 

Либо представляю это " как по маслу" не так, как на самом деле происходит)) 

Ща тебе в whatsap пришлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Не покупаю газет))) в ящик кидать барахло отучил)) 

Дежурил у ящика?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Дежурил у ящика?:)

Ну что ты, это долго и не смешно совсем) 

Просто основным концессионээрам отправил письмо, коллективное)) с просьбой делатьпечать на бумаге помягче, раз уж всеравно печатают, так хоть денег сэкономят и себе и жильцам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...