Перейти к содержанию

К какому типу охотников Вы себя относите?


Тимурыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех с новым годом и рождеством! 

Нашёл тут небольшое определение охотника. К какому типу Вы относите себя? :biggrin::victory::drinks:

1. Охотник-Невопрос:

Конечно поеду с вами, не вопрос!

У него всё есть, он всё знает. Достаточно просто сказать ему где и во сколько встречаемся. 

 

2. Охотник-Вопрос:

Кто еще едет? Куда едем? На чём едем? А носки шерстяные брать? Сколько там метров над уровнем моря?

При этом, чем больше подробных ответов, тем больше глупых вопросов!


3. Охотник-Запрос:

Если там нет горячей воды и придется ночевать в палатках, то я не поеду! 

С таким товарищем — только на трофейные охоты с вертолета.


4. Охотник-Понос:

Я бы поехал, но понимаешь, я сегодня что-то плохо себя чувствую, нога болит, хвост отклеился, энурез и волчанка...

На болотах в палатке может замерзнуть и подхватить воспаление всего, что у него имеется. Отвечай потом за него перед его же женой!


5. Охотник-Наизнос:

Я через неделю буду занят, и через год, и в следующей жизни тоже.

Диву даешься, как ему хватает времени продлевать разрешение на оружие? Но ты прекрасно знаешь, что оно у него есть!

 

6. Охотник-Обсос:

Понимаешь, у меня пятихатка всего осталась до следующего года, а так бы с радостью...

Просить скинуться в общий котел бесполезно. Может даже патроны «стрелять» у напарника.

 

7. Охотник-Склероз:

Напомни, куда едем? Когда собираемся и где? Куда едем говоришь?

Все собрались, его нет. Звонишь ему, а он удивленно — Как сегодня? Ты же говорил, что мы завтра выезжаем.

 

8. Охотник-Завхоз:

Берем пять бутылок на всех, три коробка спичек, ровно 254 г гречки на человека, котелок...

В общем на него можно положиться, рассчитает всё верно, не в первой.

 

9. Охотник-Мороз:

Дайте мне обдумать все 4 недели, я так сразу не могу решить.

Учитывая, что до открытия, например, всего неделя.

 

10. Охотник-Босс:

Я освобожусь к 8 вечера, заедьте за мной,  отвезите, напоите, на утро уточку (рябчика, вальдшнепа) в рюкзак положите, домой отвезите...

 

*************************************

За честный ответ +100500 к карме и удачи в 2021 году! :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Узнаю себя и своих товарищей по охоте)

В основном соответствие пунктам 1-3 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем охотнику что-то говорить? Он сам не может на охоту пойти? Ему ещё кто-то обязательно нужен?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, vdpatrol сказал:

Зачем охотнику что-то говорить? Он сам не может на охоту пойти? Ему ещё кто-то обязательно нужен?) 

Похоже что Вы не следите за темами на форуме.:pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Тимурыч сказал:

заедьте за мной,  отвезите, напоите, на утро уточку (рябчика, вальдшнепа) в рюкзак положите, домой отвезите...

Мечта ... :k0506:

:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, QWERT сказал:

Мечта ... :k0506:

:sarcastic:

И такие есть! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Тимурыч сказал:

Похоже что Вы не следите за темами на форуме.:pleasantry:

Тимурыч ,ну зачем охотнику прицеп???Если взять с собой такого же - чайу попить после утреннего выхода и результат сравнить  - нормальный  расклад ,а прицеп охотнику не нужен - от слова вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Тимурыч ,ну зачем охотнику прицеп???Если взять с собой такого же - чайу попить после утреннего выхода и результат сравнить  - нормальный  расклад ,а прицеп охотнику не нужен - от слова вообще

Так сами видите по темам на форуме- возьмите на охоту новичка,хочу на медведя,лося кабана.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Тимурыч сказал:

Так сами видите по темам на форуме- возьмите на охоту новичка,хочу на медведя,лося кабана.:biggrin:

Если честно ,то по мне лично - вообще край ,взять "Васю" который вчера купил ружье ,на охоту в загон , хз что у него в голове ,а если он вдоль стрелковой линии звезданет и кому нибудь это прилетит ???...........даже на рыболовных форумах не пишут - ребята я вчера купил спиннинг - возьмите меня на рыбалку(((((,но там то хрен с ним ,ну поймает он себя за пятую точку ,ну так тройник  в больничке вырежут ,а то что прилетит и не ему ,а нормальному человеку  - не дай бог конечно! ...но - фатально. ИМХО

Если чел купил ружье ,то пусть учится сам или разочаруется и поставит его в сейф ,а потом продаст .......лично я за второй вариант ....охота и стрельба на ней - не уч.комбинат ,к этому прийти надо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охоты не обязательно всегда коллективные, а если и коллективные, то любой нормальный мужик может быть в разных испостасях этого опроса в зависимости от конкретной ситуации). Если он всегда ко всему готов- это странно))) Хотя понятно, что опрос скорее типа шутейный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему.

Охотник, покупая нож, проходит три стадии:

- первая стадия: покупаем тесак, военный нож, нож Рэмбо за 8,9-15 тысяч рублей. А вдруг выживать в лесу? Кости рубить? Чем круче выглядит - тем лучше. И точим "в линзу", чтобы волосы на руке резал.

- вторая стадия: покупаем функциональный маленький нож, типа, Мора, Фискарс за 800- 1500 рублей. Прекрасно все разделываем. Где не хватает ножа - идем в машину и берем топор.

- третья стадия: ездим без ножа. А зачем нож? Там 10 "альтруистов" с тесаками и ножами Рэмбо. Уж, разделают как-нибудь... А мы пока коньячок попьем, благо захватил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невопрос-запрос ) 

Запрос - в плане перспектив охоты, опыт научил отметать предложения сомнительной траты времени...

А если дело стоящее, то... вот в Калининград в ноябре мне товарищ в вскр позвонил, во вторник подтвердил, в пятницу мы уже охотились (с утра прилетел). Это с собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

В тему.

Охотник, покупая нож, проходит три стадии:

- первая стадия: покупаем тесак, военный нож, нож Рэмбо за 8,9-15 тысяч рублей. А вдруг выживать в лесу? Кости рубить? Чем круче выглядит - тем лучше. И точим "в линзу", чтобы волосы на руке резал.

- вторая стадия: покупаем функциональный маленький нож, типа, Мора, Фискарс за 800- 1500 рублей. Прекрасно все разделываем. Где не хватает ножа - идем в машину и берем топор.

- третья стадия: ездим без ножа. А зачем нож? Там 10 "альтруистов" с тесаками и ножами Рэмбо. Уж, разделают как-нибудь... А мы пока коньячок попьем, благо захватил...

Дима ,вот ты опять все на коллективные охоты меряешь((( Если кругом полно "альтруистов " с тесаками ,то перочинный ножик для разделки бутербродов - реальная тема......а если ты один с собакой ,то на всякий случай ножик с клинком 130 мм.- больше и не надо, с толщиной на обухе 4 мм. - из оч. хорошей стали - может оказаться оч. кстати в некоторых нетривиальных ситуациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Bob сказал:

Дима ,вот ты опять все на коллективные охоты меряешь((( Если кругом полно "альтруистов " с тесаками ,то перочинный ножик для разделки бутербродов - реальная тема......а если ты один с собакой ,то на всякий случай ножик с клинком 130 мм.- больше и не надо, с толщиной на обухе 4 мм. - из оч. хорошей стали - может оказаться оч. кстати в некоторых нетривиальных ситуациях.

Сергей, да что же это за ситуация-то такая?

Вальдшнепов можно и дома разделать... А если Вы вышли за птицей, а попался лось... Так это уголовно наказуемо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Сергей, да что же это за ситуация-то такая?

Вальдшнепов можно и дома разделать... А если Вы вышли за птицей, а попался лось... Так это уголовно наказуемо)))

Ну а если не лось ,а сеголеток свинячий и ваша собака его  сделала немного не пригодным для жизни в живой прирооде ,то что делать с перочинным ножиком - приваду для лис ?...или идти с ним в охотнадзор?....или могилу ему выкопать ножиком Мора? ............Дима ,что в этой ситуации сделал бы ты?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Ну а если не лось ,а сеголеток свинячий и ваша собака его  сделала немного не пригодным для жизни в живой прирооде ,то что делать с перочинным ножиком - приваду для лис ?...или идти с ним в охотнадзор?....или могилу ему выкопать ножиком Мора? ............Дима ,что в этой ситуации сделал бы ты?....

Я?

Я бы сначала проверил есть ли у меня лицензия на кабана. Если нет, то пошел бы соответствующий госорган и все бы рассказал.

А дальше, пусть слепая, но справедливая Фемида решает мою судьбу.

Ибо, закон суров, но справедлив!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Сергей, да что же это за ситуация-то такая?

Вальдшнепов можно и дома разделать... А если Вы вышли за птицей, а попался лось... Так это уголовно наказуемо)))

Лося кстати можно и морой 2000 разобрать в одну харю))А у нее всего 3 мм,по суставам очень хорошо идет))Вообще топ резалка,заправил и разобрал и нет проблем,,как бы городские любители порошка и не были против))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Лося кстати можно и морой 2000 разобрать в одну харю))А у нее всего 3 мм,по суставам очень хорошо идет))Вообще топ резалка,заправил и разобрал и нет проблем,,как бы городские любители порошка и не были против))

Вот, если бы не взял "с рук" Южный крест из D2, то уже ходил бы с Морой!!!

Правда, есть Фискарс. Для "кухонных" работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Ну а если не лось ,а сеголеток свинячий и ваша собака его  сделала немного не пригодным для жизни в живой прирооде ,то что делать с перочинным ножиком - приваду для лис ?...или идти с ним в охотнадзор?....или могилу ему выкопать ножиком Мора? ............Дима ,что в этой ситуации сделал бы ты?....

Серега можно,но это в личном разговоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Я?

Я бы сначала проверил есть ли у меня лицензия на кабана. Если нет, то пошел бы соответствующий госорган и все бы рассказал.

А дальше, пусть слепая, но справедливая Фемида решает мою судьбу.

Ибо, закон суров, но справедлив!!!

Браво и я бы так сделал ,но моя собака сеголетков не ловит при охоте по вальдшнепу(((((((( А ножик дельный нужен бывает - если ногу подвернешь ,а это сейчас весьма актуально - ровно потому ,что копатели - мать их в душу ..ямки за собой не зарывают и ногу можно реально сломать............так палочку нормальную перочинным ножиком не срубишь ,а не срубишь - так до машины не дойдешь ,а один раз провалился под лед и если бы не ножик дельный ,то не писал бы я сейчас здесь...............а ты говоришь МОРА(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Браво и я бы так сделал ,но моя собака сеголетков не ловит при охоте по вальдшнепу((((((((

Прекрасное воспитание собаки!!!

Вежливость на высоте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Bob сказал:

А ножик дельный нужен бывает - если ногу подвернешь ,а это сейчас весьма актуально - ровно потому ,что копатели - мать их в душу ..ямки за собой не зарывают и ногу можно реально сломать............так палочку нормальную перочинным ножиком не срубишь ,а не срубишь - так до машины не дойдешь ,а один раз провалился под лед и если бы не ножик дельный ,то не писал бы я сейчас здесь.

Не, ну, здесь, конечно, нож нужен...

Я в том году на бобра пошел... Капканы в лед вмерзли... Пришлось топором вырубать... А крайний капкан я на "быстрине" поставил... В итоге, когда к нему подошел, то лед проломился и я провалился... В забродниках... Слава Богу, они об лед порвались и воду стали пропускать. Так я топором за лед цеплялся... Сначала руками бил - лед ломал, а потом, когда дошел до твердого льда, то стал топором в него бить, пока топор не вошел в твердый лед и я не вылез.

Самое смешное, что я "утонул" в полуметре от берега... Но, когда стал тонуть, то меня развернуло в противоположную сторон, и я на адреналине, не думая, два метра льда проломал, пока топор уцепился и я вылез.

 

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bob сказал:

Браво и я бы так сделал ,но моя собака сеголетков не ловит при охоте по вальдшнепу(((((((( А ножик дельный нужен бывает - если ногу подвернешь ,а это сейчас весьма актуально - ровно потому ,что копатели - мать их в душу ..ямки за собой не зарывают и ногу можно реально сломать............так палочку нормальную перочинным ножиком не срубишь ,а не срубишь - так до машины не дойдешь ,а один раз провалился под лед и если бы не ножик дельный ,то не писал бы я сейчас здесь...............а ты говоришь МОРА(((((

Ну зря такое пренебрежение, хоть и серийный, а режики достойные за свою цену,меня много раз выручали.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Не, ну, здесь, кончено, нож нужен...

Я в том году на бобра пошел... Капканы в лед вмерзли... Пришлось топором вырубать... А крайний капкан я на "быстрине" поставил... В итоге, когда к нему подошел, то лед проломился и я провалился... В забродниках... Слава Богу, они об лед порвались и воду стали пропускать. Так я топором за лед цеплялся... Сначала руками бил - лед ломал, а потом, когда дошел до твердого льда, то стал топором в него бить, пока топор не вошел в твердый лед и я не вылез.

Самое смешное, что я "утонул" в полуметре от берега... Но, когда стал тонуть, то меня развернуло в противоположную сторон, и я на адреналине, не думая, два метра льда проломал, пока топор уцепился и я вылез.

 

Ну вот ,хорошо что топор в руках был!!! А Мора в таких случаях не канает от слова вообще (((тут дельный ножик нужен и из оч. хорошей стали!!.......как говорится - пусть будет и ни разу не пригодится, но на патронташе или на шее или еще хз где висит и есть не просит и невелика обуза!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Ну вот ,хорошо что топор в руках был!!! А Мора в таких случаях не канает от слова вообще (((тут дельный ножик нужен и из оч. хорошей стали!!.......как говорится - пусть будет и ни разу не пригодится, но на патронташе или на шее или еще хз где висит и есть не просит и невелика обуза!!!

Это да... Согласен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...