Перейти к содержанию

Хочу поехать на охоту с гончей по зайцу


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Тимурыч сказал:

Просто я захотел поехать куда-то и на что-то, начал искать и нашёл. А кто-то хочет поехать, но не хочет искать. Проще тему создать лёжа на диване, чем проявить активность. 

Пы. Сы.: что-то охотник нынче пассивный пошёл.

:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Наверное не все посивные. Вчера улетел от нас очень октивный охотник, и минус 40 ему не помеха. Я думаю что он сам всё поведает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Nikey сказал:

Так ,тропу ему протопчють,к выходным колотун- бабай обещали ,ходить шибко быстро надо ,замерзнуть можно однако,а так согреются.

Кстати, Игорь, как думаешь: как мороз влияет на зайца? В эти выходные еду потропить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Кстати, Игорь, как думаешь: как мороз влияет на зайца? В эти выходные еду потропить...

Хорошо влияет. Набегает много.

Но вот с гончей я бы не советовал в сильный мороз охотиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Кстати, Игорь, как думаешь: как мороз влияет на зайца? В эти выходные еду потропить...

Извините, что вклиниваюсь, но наилучшие условия - оттепель. В мороз тоже можно - по сухому рассыпчатому снегу, главное, чтобы наста не было. Важно максимально не подшуметь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, СтаниславП сказал:

Извините, что вклиниваюсь, но наилучшие условия - оттепель. В мороз тоже можно - по сухому рассыпчатому снегу, главное, чтобы наста не было. Важно максимально не подшуметь!

В оттепель понятно)))

В связи с тем, что иду в эти выходные, а в эти выходные мороз, то пока надо с морозом разобраться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

В оттепель понятно)))

В связи с тем, что иду в эти выходные, а в эти выходные мороз, то пока надо с морозом разобраться))

Термосов берите пару. В любом случае очень душевное и созерцательное занятие - побегайца тропить! Прям обожаю! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

Термосов берите пару. В любом случае очень душевное и созерцательное занятие - побегайца тропить! Прям обожаю! ))

Это вон у @Птичник Игоря зайцев много.. По мне, так тропления зайца в наших краях - крайне бесперспективная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

В оттепель понятно)))

В связи с тем, что иду в эти выходные, а в эти выходные мороз, то пока надо с морозом разобраться))

Ещё бы Вам патроны на войлоке и Соколе! Нужна-то пара максимум, если свои. )) В любом случае с пластиковой комплектухой в мороз не берите - лучше не ходить, чем огорчиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Это вон у @Птичник Игоря зайцев много.. По мне, так тропления зайца в наших краях - крайне бесперспективная вещь.

Имхо, если "края" расширить, включив Владимирскую область и набраться терпения на беляка, то вполне себе. Такая охота для подвижных, живых людей, любящих одиночество и природу, а не обязательный результат. Крепкий здоровый сон с гудящими ногами гарантирован! )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

 Такая охота для подвижных, живых людей, любящих одиночество и природу, а не обязательный результат. Крепкий здоровый сон с гудящими ногами гарантирован! )))

 

Вот и я себе это примерно так и представляю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, СтаниславП сказал:

Ещё бы Вам патроны на войлоке и Соколе!

Техкрим Классик и/или Азот Профи Винтер на морозе не плохо себя показали. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот и я себе это примерно так и представляю))

К слову. Думаю, что можно гончую заменить энтузиастом-тропильщиком. ))) А дальше как в роликах почтенного Прозаика. ))) При этом энтузиасту не обязательно соблюдать тишину - главное толкать. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, СтаниславП сказал:

К слову. Думаю, что можно гончую заменить энтузиастом-тропильщиком. )))

Да Дима "сайгак", сам догонит! (делаю выводы по биатлону по земле на лыжах...) :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Это вон у @Птичник Игоря зайцев много.. По мне, так тропления зайца в наших краях - крайне бесперспективная вещь.

Мало их))) мало. Я же тебе рассказывал, в отдельные дни не видел ниодного, хотя и средняя температура по больнице больше одного в день.

Залог успеха в терпении и, конечно, в везении... Высшая степень везения - фарт. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Птичник сказал:

Я же тебе рассказывал, в отдельные дни не видел ниодного

В отдельные дни?

Я за 4 года охоты зайца видел три раза: первый у Дмитрия Ш - заяц тогда прошел около меня, я просто ох..ел и не успел выстрелить. Второй раз, весной. Я поехал полюбоваться на тетеревиный ток (раз уж охоту закрыли) и на поле вышел заяц. И третий раз во время пробежки. Заяц выскочил на парковку автомобилей у меня на маршруте...

Хотя!!!

Ходил я на охоту на зайца раз 10. И добыли мы (не я, а мы) 5 штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

В отдельные дни?

Я за 4 года охоты зайца видел три раза: первый у Дмитрия Ш - заяц тогда прошел около меня, я просто ох..ел и не успел выстрелить. Второй раз, весной. Я поехал полюбоваться на тетеревиный ток (раз уж охоту закрыли) и на поле вышел заяц. И третий раз во время пробежки. Заяц выскочил на парковку автомобилей у меня на маршруте...

Хотя!!!

Ходил я на охоту на зайца раз 10. И добыли мы (не я, а мы) 5 штук.

Т.е. заяц все же не миф и он есть?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Ходил я на охоту на зайца раз 10. И добыли мы (не я, а мы) 5 штук.

Сидишь такой прям ж...й на снегу, а сердце прям во всю грудь молотит: вот же он, голубчик, беееееленький, вкууууусненький..... Чуть ноги не вывернул за тобой лазить, и вот он ты, душа моя ушастенькая.... И ТАКОЕ внутри блаженство.... )))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Птичник сказал:

Т.е. заяц все же не миф и он есть?)))

Статистическая погрешность))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Статистическая погрешность))

:biggrin: Ну так ведь добывается заяц тем не менее... Конечно, собака (например Гончая:cool:), грамотная компания увеличивает шансы, но тем не менее, след встречается, значит на том конце "провода" зверёк непременно присутствует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Кстати, Игорь, как думаешь: как мороз влияет на зайца? В эти выходные еду потропить...

Дмитрий,мороз на зайца ,влияет только в одном случае,он начинает активно и широко ходить,натопчет столько ,даже один ,что стадо пробегало,у жировок не держится,зато если поднимается в мороз то как правило с первого круга может идти к лежке,в оттепель к ней почти не возвращается.Собаку в такой мороз а на выходные за -20 в ночь,брать безполезно,даже с хорошим чутьем,тропить при многоследицы,тоже ещё та проблема.Так если только ,ноги не жалко пройти по лесу,посмотреть где жировал,можете топорик взять осинок ему свалить и соли положить,отпустят морозы тогда и идите.по знакомым местам,может удача улыбнется.

FB_IMG_1610469896528.jpg

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, привет. Если отсыпет снежок накануне - есть шанс потропить. Если снега не будет или пороша будет совсем не значительная - получится только фитнес. Стропить такую многоследицу почти невозможно. Будут заячьи тропы и миллион следов примерно одинакового на вид возраста. И еще момент: я уже хожу на лыжах, пройти в поле "ногами" почти невозможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима привет! Езжай лучше на засидку. Сейчас холодно, лисички кушать хотят сильно. На приваду полюбому выйти должны. Я вот сегодня поеду к 19:00. Посижу до 22:00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Тимурыч сказал:

Дима привет! Езжай лучше на засидку. Сейчас холодно, лисички кушать хотят сильно. На приваду по- любому выйти должны. Я вот сегодня поеду к 19:00. Посижу до 22:00.

Мля, спать не буду Тимур, буду ждать отчета сегодня... :yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Матерый сказал:

Мля, спать не буду Тимур, буду ждать отчета сегодня... :yes3:

Главное высидеть! Я бы раньше поехал, да дочь к 18:30 на карте нужно отвезти, а потом я свободен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...