Перейти к содержанию

Ночная охота - каким прицелами пользуетесь?


Ловчий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ловчий сказал:

Вот парни из квс "Цель" примерно 150 км от Москвы. У них и школа и полигон в частном охотхозяйстве . Выложил для примера расценки ?

 

Вот спасибо =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот теперь и стало ясно, ради чего, данная тема затевалась.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Ну вот теперь и стало ясно, ради чего, данная тема затевалась.:biggrin:

Серьёзно?! Теперь хочется услышать от вас - ради чего? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Вот спасибо =)))

Пожалуйста! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные без прицелов ночью охотятся???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ловчий сказал:

Остальные без прицелов ночью охотятся???

После ваших комплексов, пиладами хвастать затруднительно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Yury сказал:

После ваших комплексов, пиладами хвастать затруднительно))))

Мне каждый комплекс интересен. Особенно неисправности если сталкивались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, Иванов куда то пропал. Там тоже комплексы, да ещё и нано пуля. Идеальный для Вас собеседник:)

А большинство Российских охотников, без комплексов, обходится пиладами.)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, P.S.D. сказал:

Эхх, Иванов куда то пропал. Там тоже комплексы, да ещё и нано пуля. Идеальный для Вас собеседник:)

А большинство Российских охотников, без комплексов, обходится пиладами.)

 

 

Он на ганзе слюной брызжет, фантазии 0, но он старается:) 

Не вспоминайте его, а то припрется же)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, P.S.D. сказал:

А большинство Российских охотников, без комплексов, обходится пиладами.)

Какие "пилады "ночью? Большинство охотников из-за некачественных колец , планок , кронштейнов, оптики и "опыта" в стрельбе попортили навалом зверя. Разговариваем в ветках среди стрелков и слушаем рассказы как охотник мимо лося промахнулся с 60 м...спрашиваем, что да как он - вот кончились патроны ,купил такие же но с другой пулей...примерно одинаковые по весу и поехал на охоту...И таких альтернативно одаренных полно и они учат сыновей своему хреновому опыту и те такие же растут "охотники"...Приезжаем на охоту , стоят корифеи , опытные охотники ))) смотрят на нас как на врагов..дальше как всегда происходит..у вас *НЕПОТРЕБСТВО* винтовки, вот у нас тигры и скс ...мы лося с 500 метров валим. А Петька наш он вообще "военным снайперским патроном" на прошлой охоте свалил оленя с 700 м в шею..Приезжает важный Петька со своим коротышом тигром ...Предлагаем ему попасть в канистру 20 л на 400 м . Конечно Петюня не соглашается но орет,что оленя свалил. На вопрос как опередили дистанцию - ну на глаз конечно и показывает всем своим видом, что обиделся .Как  мы заезжие москали не верим в его целкость. После охоты достаем свои винтовки и холодными выстрелами разминаемся по канистре на 500 , 400, 300 м. Потом наш товарищ руководитель хозяйства обьясняет аборигенам,что приехали не фантики ,а стрелки. Которые в отличии от Петьки реально стреляют на дистанции испытывают прицелы и тп. Поэтому про негатив к нам в среде "охотнеГов" я знаю не понаслышке ) И это уже давно не расстраивает )) ибо нам интересны те кто хочет развиваться , а те кому и так норм пусть думают о нас как хотят ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится мне понятие "большинство охотников"

:biggrin:

Моё "большинство охотников" не охотится по ночам:pleasantry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ловчий сказал:

Какие "пилады "ночью? 

Регулярно добываю лис ночью, с открытого и пилада 4х.

Для чернотропа достаточно цифровика.

В горах и степях не охочусь, а всё что водится тут, добывается на дистанции, до 100м.

Остальной ваш опус даже читать не стал, не интересно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, P.S.D. сказал:

Регулярно добываю лис ночью, с открытого и пилада 4х.

до 100 метров это можно и коллиматором) 

Изменено пользователем Ловчий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Птичник сказал:

 

Нравится мне понятие "большинство охотников"

 

сам всегда улыбаюсь ) но перестал задавать уточняющие вопросы, дабы не смутить своим разумением , принял фигуры речи общества)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Птичник сказал:

Нравится мне понятие "большинство охотников"

:biggrin:

Моё "большинство охотников" не охотится по ночам:pleasantry:

 

Имелись ввиду те охотники, которые впринципе пользуются оптикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ловчий сказал:

до 100 метров это можно и коллиматором) 

Обошто и речь.)

А комплексы свои, лучше оставить при себе.) Народ не оценит.)

Но, возможно ошибаюсь. Москва всётаки.

Понаблюдаем.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, P.S.D. сказал:

Обошто и речь.)

А комплексы свои, лучше оставить при себе.) Народ не оценит.)

Но, возможно ошибаюсь. Москва всётаки.

Понаблюдаем.)

Я знаю людей на форуме, кто оценит. Они даже курсы посещали по высокоточке. И стреляют они на 400 метров и дальше регулярно.

Просто им не интересно здесь писать и спорить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Я знаю людей на форуме, кто оценит. Они даже курсы посещали по высокоточке. И стреляют они на 400 метров и дальше регулярно.

Просто им не интересно здесь писать и спорить )))

Так а зачем спорить? Человек спросил, все молчат...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я знаю людей на форуме, кто оценит. Они даже курсы посещали по высокоточке. И стреляют они на 400 метров и дальше регулярно.

Просто им не интересно здесь писать и спорить )))

Эта ниша настолько узкой группы будет касаться, что эти двое, которых ты знаешь, скорее всего хорошие знакомые и переписываются с ТС в ватсапе например. :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я знаю людей на форуме, кто оценит. Они даже курсы посещали по высокоточке. И стреляют они на 400 метров и дальше регулярно.

Просто им не интересно здесь писать и спорить )))

ОГО! А есть такие общедоступные стрельбища? Особенно "и дальше регулярно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, СтаниславП сказал:

ОГО! А есть такие общедоступные стрельбища? Особенно "и дальше регулярно".

Я не спрашивал, где они стреляют. Уверен, что все в рамках закона))

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ловчий сказал:

Какие "пилады "ночью? Большинство охотников из-за некачественных колец , планок , кронштейнов, оптики и "опыта" в стрельбе попортили навалом зверя. Разговариваем в ветках среди стрелков и слушаем рассказы как охотник мимо лося промахнулся с 60 м...спрашиваем, что да как он - вот кончились патроны ,купил такие же но с другой пулей...примерно одинаковые по весу и поехал на охоту...И таких альтернативно одаренных полно и они учат сыновей своему хреновому опыту и те такие же растут "охотники"...Приезжаем на охоту , стоят корифеи , опытные охотники ))) смотрят на нас как на врагов..дальше как всегда происходит..у вас *НЕПОТРЕБСТВО* винтовки, вот у нас тигры и скс ...мы лося с 500 метров валим. А Петька наш он вообще "военным снайперским патроном" на прошлой охоте свалил оленя с 700 м в шею..Приезжает важный Петька со своим коротышом тигром ...Предлагаем ему попасть в канистру 20 л на 400 м . Конечно Петюня не соглашается но орет,что оленя свалил. На вопрос как опередили дистанцию - ну на глаз конечно и показывает всем своим видом, что обиделся .Как  мы заезжие москали не верим в его целкость. После охоты достаем свои винтовки и холодными выстрелами разминаемся по канистре на 500 , 400, 300 м. Потом наш товарищ руководитель хозяйства обьясняет аборигенам,что приехали не фантики ,а стрелки. Которые в отличии от Петьки реально стреляют на дистанции испытывают прицелы и тп. Поэтому про негатив к нам в среде "охотнеГов" я знаю не понаслышке ) И это уже давно не расстраивает )) ибо нам интересны те кто хочет развиваться , а те кому и так норм пусть думают о нас как хотят ) 

Интересно, а среди стрелков высокоточников есть кто сможет добыть бегущего лося на 500м или с 60 метров бегущего в лесу. И еще важный момент помимо «таких же патронов но с разной пулей» это энергетика пули на дистанциях 500+, у 308win на этой дистанции она меньше 1000 дж, поэтому попасть нужно точно по легким (30 см зона поражения 2МОА) или в позвоночник, там размер еще меньше, иначе будет подранок. Или попасть из 338 «комплекса»  весом 14 кг с рук или с палки по бегущему))) И как и где всему этому можно научиться начинающему охотнику, чтоб перед стрелками стыдно не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ловчий сказал:

ибо нам интересны те кто хочет развиваться

А не могли бы чуть подробнее развернуть Вашу мысль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ловчий сказал:

 После охоты достаем свои винтовки и холодными выстрелами разминаемся по канистре на 500 , 400, 300 м. Потом наш товарищ руководитель хозяйства обьясняет аборигенам,что приехали не фантики ,а стрелки. Которые в отличии от Петьки реально стреляют на дистанции испытывают прицелы и тп. Поэтому про негатив к нам в среде "охотнеГов" я знаю не понаслышке ) И это уже давно не расстраивает )) ибо нам интересны те кто хочет развиваться , а те кому и так норм пусть думают о нас как хотят ) 

Для интереса. Кого вы хотели с такого расстояния охотить? Зайчик, лисичка? Или садиться на одном конце поля, а на другой конец поля загонщики быка или свинку выгоняли?
Для чего по зверю стрелять на 300-500 м, когда можно подойти ближе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...