Перейти к содержанию

Ночная охота - каким прицелами пользуетесь?


Ловчий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме поговорить о прицелах для охоты ночью. Интересуют модели прицелов , "пробег" прицела, плюсы, минусы в использовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Никто прицелами не пользуется?))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём вступления развернутого=)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал здесь на форуме прицел  Veber серии "Black Russian 4-14x50 TSS RG" для знакомого на короткий карабин Тигр калибра 7.62х54.

36895_middle.jpg.3642ae8c5dbc4ec919e91ed9203b7bda.jpg

36899_middle.jpg.6a4141fb8ccb28a2563c98ce44f5d14c.jpg

Попробовал тоже и мне понравилось. Купил себе для длинного Тигра 7.62х54 тоже. Сейчас только с ним и охочусь на приваде с засидки. Видно как днём. Тогда не вижу смысла платить больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ловчий сказал:

Никто прицелами не пользуется?))

 

Тема изъезжена десятилетиями

Изменено пользователем Yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Ждём вступления развернутого=)))) 

Дык вроде реклама ранее в другой теме была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одного фото в качестве не подвешивает сайт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ловчий сказал:

У меня одного фото в качестве не подвешивает сайт?

У всех. Я сначала вконтакте загружаю,а потом из него обратно скачиваю и только после этого всё очень быстро грузится здесь.:biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Yury сказал:

Тема изъезжена десятилетиями

Много написано но производители прицелов не стоят в лопухах ) Сейчас много чего интересного появилось. Мне интересно кто чем пользуется днем и ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Я сначала вконтакте загружаю,а потом из него обратно скачиваю и только после этого

Серьезно?!))) На днях попробую )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Тимурыч сказал:

прицел  Veber серии "Black Russian 4-14x50 TSS RG"

Прицел с крышками был? Как крышки по качеству? Я все крышки себе отломал на охотах. теперь сверху мягкий чехол одеваю и радуюсь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Ловчий сказал:

Прицел с крышками был? Как крышки по качеству? Я все крышки себе отломал на охотах. теперь сверху мягкий чехол одеваю и радуюсь )))

Да,был с крышками. Но я случайно одну сломал сам. Купил новую. Затем их вообще снял и подарил товарищу,мне не удобно с ними. У меня крон быстросъёмный, поэтому я после охоты с вышки снимаю прицел,заворачиваю в махровое полотенце,кладу в пакет и убираю в рюкзак. Мне так проще. А на ходовой охоте предпочитаю стрелять с открытого до 120 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Тимурыч сказал:

на ходовой охоте предпочитаю стрелять с открытого до 120 метров.

Привет. Почему именно 120?)) 

А если 127 метров? Или как ты быстро определяешь, что до объекта 110 метров, а не 125?))

Понятно когда скрадываешь, есть возможность замерить дальномером и до цели и до каких-то ориентиров. А вот если все быстро?)) 

 

По теме:

Днем Люпольд, Калес, Свар, Цейс. 

Ночью дедал 450... Ну как-то не особо охочусь ночью. 

А 100-200м он в принципе работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MED969 сказал:

Привет. Почему именно 120?)) 

А если 127 метров? Или как ты быстро определяешь, что до объекта 110 метров, а не 125?))

Понятно когда скрадываешь, есть возможность замерить дальномером и до цели и до каких-то ориентиров. А вот если все быстро?)) 

Привет. Ну,до 120 это образно. Просто замеры делал,вывешивал на 120 метров по дальномеру СД-диски и стрелял по ним с рук. Практически всегда попадание,а вот уже на 130 метров промахи начинаются. Поэтому я когда целюсь в открытый прицел своего оружия вижу по нему и понимаю,дальше это 120 метров или ближе. Не могу правильно сформировать свои мысли. Но суть в том,что целясь с открытого я понимаю когда расстояние далее именно 120 метров. Как то так. В лося,кабана или косулю то я и с большего расстояния попаду в убойное место,а вот по лисице или бобру,уже смогу промахнуться.

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня штатные прицельные перекроют CD диск на 100м. 

Вот буквально в четверг в скм стрелял с открытых, мишень на 100 метрах середина перекрыта((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

У меня штатные прицельные перекроют CD диск на 100м. 

Вот буквально в четверг в скм стрелял с открытых, мишень на 100 метрах середина перекрыта((

 

Вот,и на Тигре тоже самое,далее 120 метров я уже закрываю СД-диск и попадания не постоянны,а до 120 метров отлично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тимурыч сказал:

Привет. Ну,до 120 это образно. Просто замеры делал,вывешивал на 120 метров по дальномеру СД-диски и стрелял по ним с рук. Практически всегда попадание,а вот уже на 130 метров промахи начинаются. Поэтому я когда целюсь в открытый прицел своего оружия вижу по нему и понимаю,дальше это 120 метров или ближе. Не могу правильно сформировать свои мысли. Но суть в том,что целясь с открытого я понимаю когда расстояние далее именно 120 метров. Как то так. В лося или кабана то я и с большего расстояния попаду в убойное место,а вот по лисице или бобру,уже смогу промахнуться.

Эээ, с рук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Эээ, с рук?

С рук,но прислонившись или облокатившись к дереву или ещё чему то неподвижному. Но оружие в руках,а не опирается на что-то.

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью стреляю с dedal t2 380.   смотрю с pulsar axion xq38 с дальномером. С этого года уже с дальномером =)), без дальномера действительно неудобно=)

Ночью на весенней  по косулям обычно хватает Свара 2,3х18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

Ночью стреляю с dedal t2 380.   смотрю с pulsar axion xq38 с дальномером. С этого года уже с дальномером =)), без дальномера действительно неудобно=)

Ночью на весенней  по косулям обычно хватает Свара 2,3х18.

Мажор:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

С рук,но прислонившись или облокатившись к дереву или ещё чему то неподвижному. Но оружие в руках,а не опирается на что-то.

Тимурыч, с тигра в сд диск с рук, без промаха, урежь осетра, хотя бы до 50 метров =)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Мажор:biggrin:

Вовсе нет, просто экономил на еде =)))) и кстати, похудел =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

Вовсе нет, просто экономил на еде =)))) и кстати, похудел =))))

Уйду плакать в степь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Тимурыч, с тигра в сд диск с рук, без промаха, урежь осетра, хотя бы до 50 метров =)  

Я не говорил,что без промахов,но есть постоянные попадания,а вот на 130 метров уже промахи намного чаще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Я не говорил,что без промахов,но есть постоянные попадания,а вот на 130 метров уже промахи намного чаще. 

постоянные попадания, странный термин, есть понятие гарантированное попадание, дистанция на которой не будет промахов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...