Перейти к содержанию

Коммерческие охоты на лис. Сколько должны стоить?


Матерый
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, гриня сказал:

5т с носа за лису? Охренеть.

Да все с ног на голову стало! У "руля"- хапуги хитрожопые и никто меня не убедит в обратном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Матерый сказал:

 Неужели найдутся "дураки".

Зачем же оскорблять неизвестных Вам людей?

9 минут назад, Матерый сказал:

Мне за Евменовича стыдно, хоть он и здесь "сбоку припеку".

Как же выживаете в этом мире, коль Вам стыдно за людей, которых даже не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евменович сказал:

Как же выживаете в этом мире, коль Вам стыдно за людей, которых даже не знаете?

Да ладно тебе Игорь! Слово "дураки", было поставлено в кавычки, а это, другой уже смысл! Порядочные люди, такого не предложат, я не первый десяток лет в охоте и Председателем был, но до такого не додумался бы. Уж извини...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матерый сказал:

Порядочные люди, такого не предложат, ...

Так как это предложение исходит от меня, то,по Вашему мнению, я -- не порядочный человек!

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Евменович сказал:

Так как это предложение исходит от меня, то,по Вашему мнению, я -- не порядочный человек!

Понимай, как хочешь.Но это потеря "берегов". Опять же- мнение личное. Проводи сколько осилишь, мне по "чесноку". Я лишь развил мнение Грини, но смотрю, посты куда то "улетают"... не честно как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Матерый сказал:

Понимай, как хочешь.

Убедительная к Вам просьба: не ТЫ-кать!!! Мы с Вами водку на брудершафт не пили и даже не знакомы.

8 минут назад, Матерый сказал:

... но смотрю, посты куда то "улетают"... не честно как то.

Я не модератор и форумом управлять не имею возможности... Значит, кому-то ещё (кроме меня) не очень нравятся эти посты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евменович сказал:

Убедительная к Вам просьба: не ТЫ-кать!!! Мы с Вами водку на брудершафт не пили и даже не знакомы.

Да ладно, обидчивый! Когда ВЫ родились, я уже в армии два года служил, ничего зазорного... не стоит намекать на невоспитанность.

 

4 минуты назад, Евменович сказал:

Я не модератор и форумом управлять не имею возможности... Значит, кому-то ещё (кроме меня) не очень нравятся эти посты.

Пожалуй ВЫ правы, без поста Грини и моих, диалог теряет смысл. Больше не пишу. Спасибо за общение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне и не ответили штрафы за отказ от выстрела и промах есть? Сколько лицензий будет? Можно ли стрелять лису с лисятами? Есть ли штраф за самку? Сколько времени даётся на добор подранка? Какова оплата загонщиков? Или за 5тыров гоняем сами разделываем и выносим сами?

Изменено пользователем гриня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, лично мое мнение, что если есть покупатели - значит предложение рыночное.

Охоты же разные...

Человек нанимает транспорт, загонщиков, бензин... Конечно, будет по 5 тысяч...

Опять же... Никто таких охот не проводит. А человек проводит... Почему он не должен брать за это деньги? Если кому-то дорого, если кто-то не хочет - пожалуйста, организуйте сами. Делайте дешевле.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй соглашусь с Дмитрием. На одном интузиазме далеко не уедешь. 

И он и я, через это проходили\проходим. Бывало так, что набирали по 40-50 человек, обсалютно бесплатно. Как итог отсутствие дисциплины, да ещё и недовольные находились, которые сами же эту дисциплину и нарушали:

_"А я тут стоять не хочу! Я встану в другом месте."

_"А я в загон идти не хочу, я устал."

_"А я заблудился! Виноваты организаторы!!!"

и много ещё чего...

Лично мой энтузиазм закончился.

Дима смотрю ещё держится.

С этого сезона, я организую охоты на лису, только для членов своего коллектива и бонусом для тех, кто приезжает по утке, на коммерцию.

А недовольные, пусть теперь капризничают, за свой счёт.)

5000, дорого?

Пожалуй... Я, зачастую, на копытах бываю дешевле.

Но с другой стороны, организация с привлечением техники, людей, сколько по вашему должна стоить?

Я порой тоже критиковал данное предложение, но вынужден признать, что был не прав. Охота, во всём мире, эта такая же индустрия, относящаяся к сфере услуг, как и любой другой бизнесс. Налоги он не платит? Так у нас таких бизнессменов, полстраны. Бухгалтер не даст соврать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

что если есть покупатели - значит предложение рыночное.

Цена определяется пересечением кривых спроса и предложения. Мы тут в замухранске иногода с парнями обсуждаем московские заморочки и плату за  ошкуривание, вынос, раздел, дележку - деревенские недоумевают, что есть люди готовые за это платить. Но, бытие- определяет сознание. Кого волнуют чужие цены. Формируется новый вид услуг, новые ценники, немного времени и всем, кто живет с устройства охот (или просто подрабатывает) можно под эти ценники подтягиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, P.S.D. сказал:

5000, дорого?

Краткая история. Заболотское охот.хозяйство, конец 2000 ых. Мужик покупает путевки,трое дружков его обустраиваются на базе. Егерь выписал, отдает ему и так говорит утка на три дня получается пять тысяч. Мужик достает лопатник,  отсчитывает 20 тысяч, протягивает, егерь в недоумении, - чего так много то !?, мужик - ну ты же сказал пять тысяч, нас четверо,  получается 20, егерь- да Вы не поняли, это пять тысяч за всех. Мужик вообще без эмоций 15 тыщ. забирает , пять так пять. Видно что ему вообще нет разницы 5 или 20 .     Это я к чему, если есть граждане готовые отдать 5 тысяч что бы постоять на номере с перспективой 1 к 20 стрельнуть по лисе, почему бы хозяйству их и не обилетить, закончатся такие товарищи охота станет дешевле и дойдет до своих честных ну рублей 500-1000.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Федор 502 сказал:

Краткая история. Заболотское охот.хозяйство, конец 2000 ых. Мужик покупает путевки,трое дружков его обустраиваются на базе. Егерь выписал, отдает ему и так говорит утка на три дня получается пять тысяч. Мужик достает лопатник,  отсчитывает 20 тысяч, протягивает, егерь в недоумении, - чего так много то !?, мужик - ну ты же сказал пять тысяч, нас четверо,  получается 20, егерь- да Вы не поняли, это пять тысяч за всех. Мужик вообще без эмоций 15 тыщ. забирает , пять так пять. Видно что ему вообще нет разницы 5 или 20 .     Это я к чему, если есть граждане готовые отдать 5 тысяч что бы постоять на номере с перспективой 1 к 20 стрельнуть по лисе, почему бы хозяйству их и не обилетить, 

в том то и дело, что таких, в нашем регионе, навалом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Я пожалуй соглашусь с Дмитрием. На одном интузиазме далеко не уедешь. 

И он и я, через это проходили\проходим. Бывало так, что набирали по 40-50 человек, обсалютно бесплатно. Как итог отсутствие дисциплины, да ещё и недовольные находились, которые сами же эту дисциплину и нарушали:

_"А я тут стоять не хочу! Я встану в другом месте."

_"А я в загон идти не хочу, я устал."

_"А я заблудился! Виноваты организаторы!!!"

и много ещё чего...

Лично мой энтузиазм закончился.

Дима смотрю ещё держится.

С этого сезона, я организую охоты на лису, только для членов своего коллектива и бонусом для тех, кто приезжает по утке, на коммерцию.

А недовольные, пусть теперь капризничают, за свой счёт.)

5000, дорого?

Пожалуй... Я, зачастую, на копытах бываю дешевле.

Но с другой стороны, организация с привлечением техники, людей, сколько по вашему должна стоить?

Я порой тоже критиковал данное предложение, но вынужден признать, что был не прав. Охота, во всём мире, эта такая же индустрия, относящаяся к сфере услуг, как и любой другой бизнесс. Налоги он не платит? Так у нас таких бизнессменов, полстраны. Бухгалтер не даст соврать.)

неистово плюсану. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

в том то и дело, что таких, в нашем регионе, навалом

А вот тут в помощь дичеразведение да вольерные охоты. Что бы не пострелять по фазанам на номерах если деньги есть?
вот например стоимость подобной охоты в UK При том что вроде как застреляная дичь стрелкам не принадлежит. Да и не нужна она там никому. Организатор потом в рестораны сдает.

Снимок экрана_2021-01-03_15-25-38.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Федор 502 сказал:

 .     Это я к чему, если есть граждане готовые отдать 5 тысяч что бы постоять на номере с перспективой 1 к 20 стрельнуть по лисе, почему бы хозяйству их и не обилетить, закончатся такие товарищи охота станет дешевле и дойдет до своих честных ну рублей 500-1000.  

Хммм, Карл Маркс, считал, что сначала кончатся товарищи готовые ездить за 500-1000. =)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван_ сказал:

А вот тут в помощь дичеразведение да вольерные охоты. Что бы не пострелять по фазанам на номерах если деньги есть?
вот например стоимость подобной охоты в UK При том что вроде как застреляная дичь стрелкам не принадлежит. Да и не нужна она там никому. Организатор потом в рестораны сдает.

Снимок экрана_2021-01-03_15-25-38.png

К этому всё и идёт. Фазанятников навалом уже, по всей стране. Сейчас приняли закон о вольерной охоте и охоте с луком. Бизнессмены строят вальеры и планируют проводить в них круглогодичные охоты. Ездили к одному, на днях по лосю. Общались. Местный, с форума. Как оказалось, есть общие клиенты. Ко мне по утке, к нему по фазану. МООиР правда не даёт особо разгулятся, комерсам. Поэтому, большинство за пределами МО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая цивилизация идет к деградации. Других примеров история пока не знает.Бумажные деньги, однополые браки, гмо помидоры, резиновая птица.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Любая цивилизация идет к деградации. Других примеров история пока не знает.Бумажные деньги, однополые браки, гмо помидоры, резиновая птица.

Радуйтесь, что пока еще есть бумажные деньги)) как  переведут на цифру либо ограничат совсем, то коммерческий лось будет стоить минимум в 2 раза дороже )) увы)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

Любая цивилизация идет к деградации. Других примеров история пока не знает.Бумажные деньги, однополые браки, гмо помидоры, резиновая птица.

Дичеразведение это деградация?

Охотников всё больше и больше, а дичи наоборот. Тут 2 пути. Либо воспроизводство и разведение. Либо охота на ворон, собак и голубей(сизых).:biggrin:

Дикой дичи(простите за тавтологию), на всех желающих, всеравно не хватит.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Охотников всё больше и больше

Владельцев оружия и клиентов для егерей. 

Сильно меньше дичи они не сделают, а вот места в угодьях займут точно. Они банально выгоднее хозяйствам. Ничего личного, просто деньги) 

Изменено пользователем MED969
3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Дичеразведение это деградация?

Охотников всё больше и больше, а дичи наоборот. Тут 2 пути. Либо воспроизводство и разведение. Либо охота на ворон, собак и голубей(сизых).:biggrin:

Дикой дичи(простите за тофтологию), на всех желающих, всеравно не хватит.

Дичеразведение - со временем, приведет к деградации реальной охоты. Плохо это? Нет наверно. Просто такова реальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может в М и МО охотников и увеличивается, а вот дальше - навряд ли.

На количество дичи влияют методы ведения сельского хозяйства. Полили удобрениями  или пестицидами какими - все живое в окрестностях сдохло

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Радуйтесь, что пока еще есть бумажные деньги)) как  переведут на цифру либо ограничат совсем, то коммерческий лось будет стоить минимум в 2 раза дороже )) увы)) 

Я радуюсь бумажным деньгам). Коммерческий лось в регионах - уже не доступен простым охотникам, уровень зарплат слишком низкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

Ну может в М и МО охотников и увеличивается, а вот дальше - навряд ли.

Так а часто Вы себе можете позволить, поехать дальше? Лично я, всего пару раз за год. При том что у меня отпуск 2 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...