Перейти к содержанию

Закрытие сезона копыт


Максим Корнеев
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, QWERT сказал:

Как будем отделять агнцев от козлищ?:rolleyes:

Стреляй всех, господь своих опознает=))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

49 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Стреляй всех, господь своих опознает=))) 

Э нет, я не согласен - при таких методах может случится по классику:

Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!!! Всех с Новым Годом. Я саморазбанюсь не на долго, раз уж про эту тему я задолбался в ватсапп отвечать. 

Теперь конкретно о ситуации. Вся ее беда заключается в том, что совершенно не понятны остаются взаимоотношения между охотпользователем и госохотнадзором (или как там в конкретном субъекте они называются), той самой организацией, которая бумаги выписывает. Что происходит в случае обнаружения зараженного животного? Как этот вопрос они закрывают между собой. Здесь приводили в качестве примеров добычу медведя. Так вот как минимум в нескольких областях добыча зараженного медведя (официально подтвержденная) автоматически означает выписывание дополнительного разрешения на добычу. То есть тушу на утилизацию, а охотнику (охотпользователю) новое разрешение (платится госпошлина или нет - не знаю). Как это юридически происходит - то же не знаю, просто не интересовался этим вопросом. Возможно охотнику выписывают новое разрешение потому, что лимит на медведя обычно бывает большой и они есть в наличии. Местным он за деньги и даром не нужен, а приезжих стрелков не много. Возможно есть какие-то внутренние документы, по которым разрешение аннулируют и выписывают новое. Но то, что вместо заразного мишки дают возможность добыть другого - факт. 

Почему это делают - объяснения прозвучало простое, что бы народ не потравился и не помер. Ведь не все сознательны у нас до мозга костей. Кто-то и проварить, и поморозить медвежатину попробует. А кто-то и на продажу мясо отправит. А здесь уже возможно массовое отравление. А по его итогу уже компетентные органы будут разбираться, кто допустил такое. И в том числе и государевы люди от охоты получат по шапке по самое не балуйся. По этому подобных казусов и не допускают.

Что касается разрешений на добычу лося, то их немного, и просто так выписать новое не получится (при условии, что нет возможности поступить так, как поступают с разрешением на добычу медведя).

Что касается поведения отдельных охотников, то за услугу надо платить, если она оказана. А старшим команды, коль уж подписывается договор, вносить в него пункты, по которым стоимость трофея не оплачивается, если он заразный. Договариваться надо на берегу, до охоты, а не потом "свою позицию" показывать. Показательная охота получилась, поучительная. Теперь гораздо проще будет на ее примере заранее оговаривать такие вопросы и не нести лишних трат.

Спасибо всем за внимание. С Новым Годом!!!

Самобан активирован)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...