Перейти к содержанию

Закрытие сезона копыт


Максим Корнеев
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Gennadij13 сказал:

"Несоглосный "то отстрелялся ?

С полем!!!

Нет не стал стрелять даже по подранку который шёл на полуспущенных на открытом участке с дистанции 30 метров, хотя в рации доложили о подранке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 минут назад, Алексей Кулаев сказал:

Нет не стал стрелять даже по подранку который шёл на полуспущенных на открытом участке с дистанции 30 метров, хотя в рации доложили о подранке

:shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алексей Кулаев сказал:

Нет не стал стрелять даже по подранку который шёл на полуспущенных на открытом участке с дистанции 30 метров, хотя в рации доложили о подранке

:dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Алексей Кулаев сказал:

Нет не стал стрелять даже по подранку который шёл на полуспущенных на открытом участке с дистанции 30 метров, хотя в рации доложили о подранке

Добрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промелькнула информация о наличии фото в группе выложите, я вам погадаю по фото о заражения. 

Но отказ от оплаты не решает проблему.  Оказавшихся, на 'доску почета' чтобы не вляпаться в дальнейшем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коварство эхинококкоза- возможность "испачкать"- осеменить чистое мясо личинками из разорвавшейся пузыря. так что всем совет -  повнимательнее .

я то же не понял: что и в каких местах туши было найдено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gennadij13 сказал:

Добрали?

Нет порядка 20 км по болотам и лесам пять лёжек, море крови, одна собака легла и отказывалась идти дальше. За подранком зашли в лес 10.30 прекратили добор где-то 15.30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Промелькнула информация о наличии фото в группе выложите, я вам погадаю по фото о заражения. 

Но отказ от оплаты не решает проблему.  Оказавшихся, на 'доску почета' чтобы не вляпаться в дальнейшем

Макс скинь фотки билетов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей Кулаев сказал:

Нет порядка 20 км по болотам и лесам пять лёжек, море крови, одна собака легла и отказывалась идти дальше. За подранком зашли в лес 10.30 прекратили добор где-то 15.30 


:scratch_one-s_head:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Gennadij13 сказал:

"Несоглосный "то отстрелялся ?

С полем!!!

Нет, мимо него прошёл подранок, но он с 30 метров не опознал его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Алексей Кулаев сказал:

Макс скинь фотки билетов 

Вы только аккуратнее с выкладыванием в общий доступ фото охотбилетов:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Нет, мимо него прошёл подранок, но он с 30 метров не опознал его

Значит на инструктаже "смотрел" не внимательно - раз неопознал :rolleyes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biker сказал:

Из всех известных мне случаев лось оплачивался , брать или не брать мясо личное дело каждого , мы не брали , но оплатили . Кормить домашних таким мясом лично я б не стал , жаль не взял собакам , оказалось им можно .

С финкой я бы не стал псам давать, собака промежуточный хозяин в цепочке, нежелательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Промелькнула информация о наличии фото в группе выложите, я вам погадаю по фото о заражения. 

Но отказ от оплаты не решает проблему.  Оказавшихся, на 'доску почета' чтобы не вляпаться в дальнейшем

 

IMG-9c0153d03bca915588222bc7bf89ac22-V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам трофей оплачивается (любой) как и недобранный подранок. Всякая зараза-это уже риск добывших/стрелявших. За трихинелезного мишку, к примеру, никто денег обратно не отдает, а риск червивого стрельнуть гораздо выше лося. Люди, не оплатившие трофей, позор конечно..крысятничество какое-то, гнать таких с команд однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SOV сказал:

По правилам трофей оплачивается (любой) как и недобранный подранок. Всякая зараза-это уже риск добывших/стрелявших. За трихинелезного мишку, к примеру, никто денег обратно не отдает, а риск червивого стрельнуть гораздо выше лося. Люди, не оплатившие трофей, позор конечно..крысятничество какое-то, гнать таких с команд однозначно.

Они гастролёры с картой в руках)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алексей Кулаев сказал:

 

IMG-9c0153d03bca915588222bc7bf89ac22-V.jpg

Классический эхинококовый пузырь, печень выкинуть, мясо съесть. Для особо стремных проморозить 2 недели и съесть =)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, SOV сказал:

С финкой я бы не стал псам давать, собака промежуточный хозяин в цепочке, нежелательно...

Это не так, он безопасен, так как другая пищевательная система. А вот эстетически не приятен=) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Это не так, он безопасен, так как другая пищевательная система. А вот эстетически не приятен=) 

Ну, я это и имел ввиду)))промежуточный хозяин,чисто эстетика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Классический эхинококовый пузырь, печень выкинуть, мясо съесть. Для особо стремных проморозить 2 недели и съесть =)) 

Есть и другое мнение - https://wildlife.by/hunting-and-fishing/articles/Ohotnikam na zametku%3A ehinokokkoz vstrechaetsya i u zhivotnih%2C i u cheloveka/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Классический эхинококовый пузырь, печень выкинуть, мясо съесть. Для особо стремных проморозить 2 недели и съесть =)) 

Именно так и говорил  один из форумчан , который занимался лечением подобных заболеваний , на одной из совместных  охот .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, QWERT сказал:

Андрей, в твоей статье на фото представлены уже мёртвые пузыри, абсолютно безопасные, это между прочим =) эхинокок реально опасен у особей лосей, как правило, возрастом 4 и более лет. И требует аккуратной разделки. В животноводстве пузырь вырезается и туша идёт на дальнейшую переработку. 

На фото у ребят, пузырь активный, явно видно по стенкам. 

На будущее, всегда надо разделывать самим и иметь в наличие, минимально понимающего товарища, ну типа меня=))) 

Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gennadij13 сказал:

Именно так и говорил  один из форумчан , который занимался лечением подобных заболеваний , на одной из совместных  охот .

19 декабря гоняли отвозили ветеринарам, ответ был такой же 

Изменено пользователем Алексей Кулаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Андрей, в твоей статье на фото представлены уже мёртвые пузыри, абсолютно безопасные, это между прочим =) эхинокок реально опасен у особей лосей, как правило, возрастом 4 и более лет. И требует аккуратной разделки. В животноводстве пузырь вырезается и туша идёт на дальнейшую переработку. 

На фото у ребят, пузырь активный, явно видно по стенкам. 

На будущее, всегда надо разделывать самим и иметь в наличие, минимально понимающего товарища, ну тира меня=))) 

Ну, лично я, при наличии любой непонятной хрени в туше, не смотря на все заверения(даже мировых светил медицины или ветеринарии:69:) о безопасности, есть бы не стал - болячек у меня и своих хватает, да и люблю я себя, подлеца, безумно.:mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

Вы только аккуратнее с выкладыванием в общий доступ фото охотбилетов:yes:

Опередили. За опубликование персональных данных без согласия собственника большой гемор на пятую точку можно нажить.

Изменено пользователем КСЛ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...