Перейти к содержанию

Ботало, колокольчики для легавых собак


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призы на состязаниях эпаньол бретонов

 

large.196486027_1357934574592192_4389751154521090518_n.jpg.cc38a58c6b14198ce50e45cf6a705ebf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значок эмблема английский сеттер

 

large.198243034_1361167060935610_471314611482186332_n.jpg.50dbede3e6990bb64ce1902ad26694de.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои колокола во Франции

Bonjour, bien reçu les cloches.Elles sont superbes,merci beaucoup et bravo pour votre travail (Здравствуйте, хорошо приняли колокольчики, они великолепны, большое спасибо и молодцы за вашу работу)large.201425713_394823115227516_8187174711793179787_n.jpg.d677322f05402d9cb06f6783610c9e42.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2021 в 19:27, Maxim1967 сказал:

Призы на состязаниях эпаньол бретонов

ВСЕ  убого... но за такую пайку - руки оторвать...  Чтобы ты не вякал: готов поспорить на ЛЮБУЮ сумму,  что припаяю дужку к твоему колокольчику так, что стыка в лупу с трудом увидишь.  НЕ позорься.

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

(Здравствуйте, хорошо приняли колокольчики, они великолепны, большое спасибо и молодцы за вашу работу)

Вспомнил советские времена и одного пенсионера, который считал, что его недооценивают и любил повторять:  вот на прошлой работе...  Приходит и хвастает:  вот вчера опять благодарность от бывших  сослуживцев получил...  Читайте:  Дорогой ... желаем...  помним..

Трёхугольник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Glasha сказал:

ВСЕ  убого... но за такую пайку - руки оторвать... 

Да в этом и цимус хейдмейда,именно выделить моменты ручной работы.Вполне реально что именно такая пайка и дает такой звук,ведь в ботале главное звук,а "чистота" изготовления на десятом месте. В шитье кожи специально применяют кривоватость швов,имитируя/подчеркивая ручную работу, хотя приспособ для ровных проколов масса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, тебе на фейсе хороший совет насчет авторского клейма дали. Возьми на вооружение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, JonnyDan сказал:

Макс, тебе на фейсе хороший совет насчет авторского клейма дали. Возьми на вооружение.

Тогда подделками замучают,как пить дать.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2021 в 23:12, Glasha сказал:

ВСЕ  убого... но за такую пайку - руки оторвать...  Чтобы ты не вякал: готов поспорить на ЛЮБУЮ сумму,  что припаяю дужку к твоему колокольчику так, что стыка в лупу с трудом увидишь.  НЕ позорься.

Вспомнил советские времена и одного пенсионера, который считал, что его недооценивают и любил повторять:  вот на прошлой работе...  Приходит и хвастает:  вот вчера опять благодарность от бывших  сослуживцев получил...  Читайте:  Дорогой ... желаем...  помним..

Трёхугольник.

Давай так. Ты делаешь, и мы сравниваем изделия. Где взять материал я подскажу. 

Читать про то, какая была бы пайка, какой шов, чисто виртуально мало продуктивно. 

Это на первый взгляд кажется, ну Че там, колокольчик и колокольчик, ничего сложного. Что бы они звучали, и выглядели аутентично у меня ушло более полугода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2021 в 10:24, JonnyDan сказал:

Макс, тебе на фейсе хороший совет насчет авторского клейма дали. Возьми на вооружение.

Надеюсь в конце года обзаведусь лазерным гравером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2021 в 09:59, wasli65 сказал:

Да в этом и цимус хейдмейда,именно выделить моменты ручной работы.Вполне реально что именно такая пайка и дает такой звук,ведь в ботале главное звук,а "чистота" изготовления на десятом месте. В шитье кожи специально применяют кривоватость швов,имитируя/подчеркивая ручную работу, хотя приспособ для ровных проколов масса.

Так и есть. 

У меня долго не получался хороший звук, по разным причинам. Металла испорченного валяется тысяч на 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю)))

Тут француз ))) типа закосил под дурачка, и реально спросил, как я их делаю, именно технологию)))

вежливо пошел на куй)))

анекдот есть на эту тему, пришел чел ремонтировать телек, поменял детальку за 5 копеек и выставил счет на 3р5копеек....ответ на вопрос, почему деталь стоит мало, а за работу 3 рубля - я говорит просто знаю, что менять, и как это понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2021 в 09:59, wasli65 сказал:

Да в этом и цимус хейдмейда,именно выделить моменты ручной работы.Вполне реально что именно такая пайка и дает такой звук,ведь в ботале главное звук,а "чистота" изготовления на десятом месте. В шитье кожи специально применяют кривоватость швов,имитируя/подчеркивая ручную работу, хотя приспособ для ровных проколов масса.

кстати, у меня есть фотки итальянских ботал, с ценником под 80 евро.

пользовал их.

там не ручная работа,однозначно.

и звучат мои не хуже, я могу сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:
В 23.06.2021 в 09:59, wasli65 сказал:

Да в этом и цимус хейдмейда,именно выделить моменты ручной работы.Вполне реально что именно такая пайка и дает такой звук,ведь в ботале главное звук,а "чистота" изготовления на десятом месте. В шитье кожи специально применяют кривоватость швов,имитируя/подчеркивая ручную работу, хотя приспособ для ровных проколов масса.

Так и есть. 

У меня долго не получался хороший звук, по разным причинам. Металла испорченного валяется тысяч на 50.

Опять ты выпячиваешь  свое  скудоумие...   Зачем ???

Арифметика в рамках начальной школы, которой ты не овладел...

 

Расход металла на единицу точно меньше  ОДНОГО  дм, значит из одного М 2  мин  100  !!!  заготовок.   Стоимость  1 м 2  латунный лист мягкий  толщиной  0,5 мм  3500 руб      https://ros-met.com/list-latunnyj-0-5x600x1500-m/       и значит цена одной заготовки   35 ( тридцать пять )  рублей.

" Металла испорченного валяется тысяч на 50."   -   считаем:   50000 : 35 =  1428 заготовок  испорчено !!!

1 час назад, Maxim1967 сказал:

то на первый взгляд кажется, ну Че там, колокольчик и колокольчик, ничего сложного. Что бы они звучали, и выглядели аутентично у меня ушло более полугода. 

Полгода - это 180 дней и если разделить, то получается, что ты ЕЖЕДНЕВНО,  без выходных и проходных, каждый день УНИЧТОЖАЛ по ВОСЕМЬ заготовок !!!!!!!!!!!

Впечатляет...

 wasli65

М.Твен - " Лучше промолчать и показаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения ".

Разъяснять надо ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Расход металла на единицу точно меньше  ОДНОГО  дм, значит из одного М 2  мин  100  !!!  заготовок.   Стоимость  1 м 2  латунный лист мягкий  толщиной  0,5 мм  3500 руб      https://ros-met.com/list-latunnyj-0-5x600x1500-m/       и значит цена одной заготовки   35 ( тридцать пять )  рублей.

" Металла испорченного валяется тысяч на 50."   -   считаем:   50000 : 35 =  1428 заготовок  испорчено !!!

покажи хоть одно изделие,сделанное твоими руками, звучащее

и которое купил бы француз или итальянец

у них есть выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё, одно из неплохих

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

Опять ты выпячиваешь  свое  скудоумие...   Зачем ???

сравнивать будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Glasha сказал:

Опять ты выпячиваешь  свое  скудоумие...   Зачем ???

Арифметика в рамках начальной школы, которой ты не овладел...

зажги своим изделием

покажи, как нужно сделать

ты в собаках ноль, хоть тут отожги

или тоже  не?

тебе Бобровый отлайкал, такой же отсосун как и ты? показать может чё то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Металла испорченного валяется тысяч на 50.

Переплавь, на колокольчики/бубенчики.)))))

 

48 минут назад, Glasha сказал:

 wasli65

М.Твен - " Лучше промолчать и показаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения ".

Глаш,ты бы вафельник свой завалил.))))) С тебя чепушилы и спроса нет,ты как дите малое,только хамить по интернету и способен,хоть и яйца по колено.Таких как ты если и бьют,то только тапком по сосалкам.))))))    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wasli65 сказал:

Переплавь, на колокольчики/бубенчики.)))))

это на будущее))) возмжно сам буду эмблемы делать,плавить

собираю обрезки металла щас)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

это на будущее))) возмжно сам буду эмблемы делать,плавить

собираю обрезки металла щас)))

Тоже тема,причем нормальная, латунно-бронзовое литье тематических мелочей всегда пользовалось спросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wasli65 сказал:

Глаш,ты бы вафельник свой завалил.))))) С тебя чепушилы и спроса нет,ты как дите малое,только хамить по интернету и способен,хоть и яйца по колено.Таких как ты если и бьют,то только тапком по сосалкам.))))))    

он завалит только когда ему завалят

вчера только с похожим уебаном нечто произошло

минут пять я пытался разговоры тележить, чёто уговаривал

по итогу я сказал, что положу пидора, итог *ЗАКАТ*. сука, ненавижу таких дебилов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

только когда ему

Да не обращай ты на этого мудня седого внимания,пусть теребит свое самолюбие,коль больше уж нечего.))))))) Ты уже одному в Крыму хотел обосновать, тут идентичный случай.

"На лежаке - Солдат и Дура.
Старуха (глаша) чешет мертвый бок.
Се вид Отечества, лубок.
Собака лает, ветер носит.
Борис у Глеба в морду просит.
Кружатся пары на балу.
В прихожей - куча на полу.
Луна сверкает, зренье муча.
Под ней, как мозг отдельный, - туча...
Пускай Художник, паразит..."
Изменено пользователем wasli65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...