Перейти к содержанию

Весенняя охота 2010 или гусиные истории часть 3 (север Тверская обл.)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Активной охоты в этом году на гуся в МО у меня не получилось, поэтому в надежде на лучший результат в последний момент я присоединился к команде выезжающей на север Тверской области за гусем.До места охоты добрались достаточно быстро, задержавшись лишь на часок под Кашиным выдергивая из поля местную Ниву. Правда Патрику с первого раза сделать это не удалось и пришлось задействовать лебедку и второй буксир, но зато подъезжая в разбитой дороге на базу мы уже знали что при желании можем совместными усилиями экипажей размотать почти 100 метров буксировочных тросов.Первые несколько дней мы честно пытались добыть гуся на профиля в тех местах, которые нам рекомендовали местные охотники. К сожалению результат был нулевым, лишь изредка вокруг пролетали гусиные стаи полностью игнорируя наши профиля.Отчасти радовало наличие тетеревов и вечерняя тяга вальдшнепа, у меня в среднем за вечер было по 5-8 пролетевших птиц и по 3-5 услышанных, но нашей основной целью был гусь поэтому мы принялись самостоятельно исследовать угодья на предмет наличия птицы.На третий день нашей охоты был найден пеший путь к залитым водой торфоразработкам на которых гусь явно присутствовал, но не мы одни нашли эти места, они были известны и местным обладателям квадроциклов которые не особо стесняясь стреляли по всему что было видно. В результате местный гусь обычно летал на высоте в 100-300 метров, а утка поднималась с воды за 200-300 метров. Количество утки правда там достаточно приличное, пройдя вдоль только одной карты, длина которой порядка 4 км. Уток я поднимал каждые 100-200 метров, при этом каждый раз это были стаи по 20-50 голов, в результате за час мимо меня пролетело более тысячи голов. Как жаль что это все происходило весной, вот бы такое изобилие сохранилось и приумножилось к осени.В последние дни выезда погода ухудшилась, надеж на гусей почти не осталось и мы чтобы не просто мокнуть в засидках переключились на тетеревов.Дорога с охоты оказалась для меня и моего автомобиля более сложной чем дорога на охоту. Мы снова поехали по дороге через деревню с площадкой для детей "суровых челябинских мужиков" и через Бежецк, по дороге которую видимо строили направленными взрывами и в какой-то момент аккумулятор под капотом сместился из места крепления, начал касаться топливного шланга и перетер его. В результате под капот вылилось 40 литров бензина, я увлекшись обсуждениями по рации не сразу это заметил, но хорошо что заметил достаточно вовремя. Машина со 120 км/ч была остановлена достаточно быстро, за час с небольшим нам удалось починить автомобиль с мы все благополучно добрались до Москвы.Такой у нас получилась не очень результативная, но вполне успешная охота в Тверской области.Был рад всех увидеть, Спасибо Косте (Senoman) за организацию, еще раз Спасибо Диме (DFS) за продуктовое обеспечение нашего выезда и за то что нам более чем не пришлось голодать :lol:

post-2-1273008406_thumb.jpg

post-2-1273008412_thumb.jpg

post-2-1273008417_thumb.jpg

post-2-1273008423_thumb.jpg

post-2-1273008428_thumb.jpg

post-2-1273008433_thumb.jpg

post-2-1273008438_thumb.jpg

post-2-1273008443_thumb.jpg

post-2-1273008449_thumb.jpg

post-2-1273008453_thumb.jpg

post-2-1273008459_thumb.jpg

post-2-1273008463_thumb.jpg

post-2-1273008495_thumb.jpg

post-2-1273008504_thumb.jpg

post-2-1273008512_thumb.jpg

post-2-1273008520_thumb.jpg

post-2-1273008528_thumb.jpg

post-2-1273008535_thumb.jpg

post-2-1273008543_thumb.jpg

post-2-1273008550_thumb.jpg

post-2-1273008557_thumb.jpg

post-2-1273008564_thumb.jpg

post-2-1273008571_thumb.jpg

post-2-1273008579_thumb.jpg

post-2-1273008624_thumb.jpg

post-2-1273008633_thumb.jpg

post-2-1273008641_thumb.jpg

post-2-1273008648_thumb.jpg

post-2-1273008660_thumb.jpg

post-2-1273008670_thumb.jpg

post-2-1273008679_thumb.jpg

post-2-1273008688_thumb.jpg

post-2-1273008695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем, красиво.Детская площадка особенно порадовала, все лучшее детям =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем компанию! Молодцы!P.S. Вот смотрю на ваши фотографии и вздыхаю «Эх, как жаль, что весна уже прошла...»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!!! всю команду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы мужики, с полем :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, с полем.Ну гусь был взят в прошлый выезд. Поэтому тетерев тоже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята молодцы!!!С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот склеил панорамку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прикемарил на четвертом слева отвале... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, еще и в лешем и с выключенной радиостанцией... :D Ищите меня... :lol: Потом забеги по болотам в три конца... Нам было весело http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Как прошла ночь после пиццы из печи? Наверняка спали с открытой дверью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Андрюх ни фига ты не прав... весело было мне... а вам просто смешно... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, еще и в лешем и с выключенной радиостанцией... :D Ищите меня... :lol: Потом забеги по болотам в три конца... Нам было весело http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gifКак прошла ночь после пиццы из печи? Наверняка спали с открытой дверью?

Да мы и не спали почти как-то, в 3 разбегаться начали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем компанию! Молодцы!P.S. Вот смотрю на ваши фотографии и вздыхаю «Эх, как жаль, что весна уже прошла...»

Дмитрий, ну Вы блин даёте, зачем так время торопить, весна еще не прошла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, здорово :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично отдохнули С полем! :rolleyes: Как всегда что то с машинами? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за всех участников :-)Насыщенно и радостно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!Супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Активной охоты в этом году на гуся в МО у меня не получилось, поэтому в надежде на лучший результат в последний момент я присоединился к команде выезжающей на север Тверской области за гусем.До места охоты добрались достаточно быстро, задержавшись лишь на часок под Кашиным выдергивая из поля местную Ниву. Правда Патрику с первого раза сделать это не удалось и пришлось задействовать лебедку и второй буксир, но зато подъезжая в разбитой дороге на базу мы уже знали что при желании можем совместными усилиями экипажей размотать почти 100 метров буксировочных тросов.Первые несколько дней мы честно пытались добыть гуся на профиля в тех местах, которые нам рекомендовали местные охотники. К сожалению результат был нулевым, лишь изредка вокруг пролетали гусиные стаи полностью игнорируя наши профиля.Отчасти радовало наличие тетеревов и вечерняя тяга вальдшнепа, у меня в среднем за вечер было по 5-8 пролетевших птиц и по 3-5 услышанных, но нашей основной целью был гусь поэтому мы принялись самостоятельно исследовать угодья на предмет наличия птицы.На третий день нашей охоты был найден пеший путь к залитым водой торфоразработкам на которых гусь явно присутствовал, но не мы одни нашли эти места, они были известны и местным обладателям квадроциклов которые не особо стесняясь стреляли по всему что было видно. В результате местный гусь обычно летал на высоте в 100-300 метров, а утка поднималась с воды за 200-300 метров. Количество утки правда там достаточно приличное, пройдя вдоль только одной карты, длина которой порядка 4 км. Уток я поднимал каждые 100-200 метров, при этом каждый раз это были стаи по 20-50 голов, в результате за час мимо меня пролетело более тысячи голов. Как жаль что это все происходило весной, вот бы такое изобилие сохранилось и приумножилось к осени.В последние дни выезда погода ухудшилась, надеж на гусей почти не осталось и мы чтобы не просто мокнуть в засидках переключились на тетеревов.Дорога с охоты оказалась для меня и моего автомобиля более сложной чем дорога на охоту. Мы снова поехали по дороге через деревню с площадкой для детей "суровых челябинских мужиков" и через Бежецк, по дороге которую видимо строили направленными взрывами и в какой-то момент аккумулятор под капотом сместился из места крепления, начал касаться топливного шланга и перетер его. В результате под капот вылилось 40 литров бензина, я увлекшись обсуждениями по рации не сразу это заметил, но хорошо что заметил достаточно вовремя. Машина со 120 км/ч была остановлена достаточно быстро, за час с небольшим нам удалось починить автомобиль с мы все благополучно добрались до Москвы.Такой у нас получилась не очень результативная, но вполне успешная охота в Тверской области.Был рад всех увидеть, Спасибо Косте (Senoman) за организацию, еще раз Спасибо Диме (DFS) за продуктовое обеспечение нашего выезда и за то что нам более чем не пришлось голодать :rolleyes:

Хороший петушок-поздравляю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...